Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1981
marinaz33

marinaz33
  • Частый гость
  • 68 сообщений

Девочки, помощь нужна
пригласили на дет.праздник. хотелось бы что-нить "отдекупажить".ни разу такой техникой не занималась, но с удовольствием наблюдаю за вашими трудами...
какой предмет посоветуете и где приобрести салфетки с дет.мотивом.
с чего вообще начать :confused:

Привет!!! На счёт салфеточек, то можно здесь посмотреть и купить, дорого, зато выбор большущий. http://foto.mail.ru/mail/rimmer-66/

Сообщение отредактировал marinaz33: 03.08.2011, 18:30:50

  • 0

#1982
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
ой, эт же на заказ..а мне в суб надо(((
да и на дорогих тренироваться как-то не хочется....
  • 0

#1983
marinaz33

marinaz33
  • Частый гость
  • 68 сообщений

ой, эт же на заказ..а мне в суб надо(((
да и на дорогих тренироваться как-то не хочется....

Кто продаёт салфетки в Алматы живет, с ней можно связаться через сообщение.
  • 0

#1984
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Груша-это я, вы как подарок хотите? или во время праздника что-нибудь задекупажить?
салфетки с рисунком в любом большом супермаркете, на счет детских что-то было в Абди на ташкентской, но 100% ест есть на барахолке (в ворота в Ялян как заходите, сразу в ряды на право, там много было именно с детскими рисунками)
начать с объекта для декупажа, клей ПВА, салфетка, акриловые краски нужных вам цветов, акриловый лак, что бы покрыть работу на финише, ну и мягкие кисточки :)
  • 0

#1985
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
marinaz33 там цена в рублях за 1 салфетку 2 25 р??? или как?
  • 0

#1986
marinaz33

marinaz33
  • Частый гость
  • 68 сообщений

marinaz33 там цена в рублях за 1 салфетку 2 25 р??? или как?

Это для России, с ней просто надо через мой мир связаться и спросить наши цены, ведь она здесь живёт.
  • 0

#1987
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
связалась, жду ответа :), смутила первая из 3-х цифр :), думаю 225 за салфетку дорого, но думаю это наверно к цене не относится :)

я ж теперь спать плохо буду :eek: от такого количества и разнообразия :eek: :weep:

Сообщение отредактировал Vizis: 03.08.2011, 20:03:03

  • 0

#1988
marinaz33

marinaz33
  • Частый гость
  • 68 сообщений

связалась, жду ответа :), смутила первая из 3-х цифр :), думаю 225 за салфетку дорого, но думаю это наверно к цене не относится :)

я ж теперь спать плохо буду :eek: от такого количества и разнообразия :eek: :weep:

Не пугайтесь, первая цифра это номер салфеточки, а через пробел - цена. Я так поняла.
  • 0

#1989
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

Груша-это я, вы как подарок хотите? или во время праздника что-нибудь задекупажить?
салфетки с рисунком в любом большом супермаркете, на счет детских что-то было в Абди на ташкентской, но 100% ест есть на барахолке (в ворота в Ялян как заходите, сразу в ряды на право, там много было именно с детскими рисунками)
начать с объекта для декупажа, клей ПВА, салфетка, акриловые краски нужных вам цветов, акриловый лак, что бы покрыть работу на финише, ну и мягкие кисточки :)

Спасибо большое! я дошила из фетра сумку для ребенка (для ванных принадлежностей и не только)
но до декупажа доберусь, тем более столик небольшой дома имеется, совершенно "голый"
Визис, а зачем акриловые краски? клей ПВА абсолютно любой?(он же вродь с разновидностями...)
Срочно!!! Визис свои работы кидайте сюда!
  • 0

#1990
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
Груша, краска акриловая, нужна что бы сделать фон какой вам нужен :)
т.е. стеклянные бутылочки начинают выглядеть так :) Изображение

а жестяные коробки так :)
Изображение работа Зибали
и это маленький пример просто закрашеено все в один тон и наклеены фрагменты салфеток, а можно тени нарисовать Изображение
они вокруг бутылки и еды
стол можно из белого сделать черным и наоборот, в общем, ПВА (я беру на тастаке обычный в литровой банке), Акриловые краски, салфетки, и лак, это верные друзья вашей фантазии :)

раоты тут девочки выставляют по мере созревания :)

ну теперь будем ждат ваших работ :)
  • 0

#1991
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
аа, теперь понятно....
ну теперь я просто обязана выложить св.работу.
уже выкладывала в др.темке, хотела просто разукрасить, но предложили декупаж
вот столИзображение
что можете посоветовать для новичка?
можете поэтапно :rolleyes:
поверхность надо снач "обезвредить"-чем лучше?
  • 0

#1992
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

аа, теперь понятно....
ну теперь я просто обязана выложить св.работу.
уже выкладывала в др.темке, хотела просто разукрасить, но предложили декупаж
вот столИзображение
что можете посоветовать для новичка?
можете поэтапно :rolleyes:
поверхность надо снач "обезвредить"-чем лучше?

зашкурить, грунт, слегка зашкурить, покрыть основным фоном (как минимум 2 слоя), дать высохнуть. предлагаю на этом этапе покрыть лаком, так как если с мотивом прогадаете, можно будет все смыть до этого момента.
  • 0

#1993
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

зашкурить, грунт, слегка зашкурить, покрыть основным фоном (как минимум 2 слоя)

ну что это такое??? :weep: чем/как/кто и т.д шкурить/грунтовать?
а просто наждачкой нельзя?
  • 0

#1994
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
первый раз можно пройтись крупной наждачкой, чтобы выровнить верхний слой. грунтовка продается в любом строительном магазине (она позволяет ровнее наносить краску, поверхность более гладкая, краска меньше впитывается в дерево). вместо грунтовки можно использовать ПВА. так как грунтовка наносится толстым слоем и не всегда получается гладко, можно еще раз пройтись мелкой наждачной бумагой, чтобы убрать неровности и шероховатости. также в качестве грунтовки используют белую акриловую краску. но по мне, самый лучший вариант грунтовка по дереву. тогда меньше расход краски, да и десятки раз убеждалась, что краска ложится ровнее.
  • 0

#1995
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
seneka, значит: беру грунтовку по дереву
наждачу стол, прохожусь грунтовкой 1 раз? и ждать пока высохнет?
а если я не красить стол хочу, а декупировать (или как правильней?)
  • 0

#1996
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
декупаж также предусматривает покраску. ведь вам нужно будет сделать основной фон, чтобы рисунок не выбивался, для объема можно еще прорисовать тени
  • 0

#1997
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Девочки! А у меня вот такой вопрос. Я считаю, что если "декупажить", например, кухню - то лучше сразу обработать несколько вещей одним видом салфеток ( чтобы получился ансамбль в одном стиле, а не колхозный разнобой). Т.е. несколько вещей взять, к примеру - бидон эмалированный, пластиковый горшок цветочный, керамический горшочек - иначе говоря, вещи различных структур и задекупажить... Будет видно их начальное разнородное происхождение?
  • 0

#1998
marinaz33

marinaz33
  • Частый гость
  • 68 сообщений
Привет!!! Кто хочет поменяться салфеточками??? мои здесь - http://foto.mail.ru/.../marinaz33/2436
  • 0

#1999
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Девочки! А у меня вот такой вопрос. Я считаю, что если "декупажить", например, кухню - то лучше сразу обработать несколько вещей одним видом салфеток ( чтобы получился ансамбль в одном стиле, а не колхозный разнобой). Т.е. несколько вещей взять, к примеру - бидон эмалированный, пластиковый горшок цветочный, керамический горшочек - иначе говоря, вещи различных структур и задекупажить... Будет видно их начальное разнородное происхождение?

видела подобную работу (лейка, бидон и пару горшочков), выглядела все очень гармонично. была сделана в стиле шебби шик.
  • 0

#2000
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений

декупаж также предусматривает покраску. ведь вам нужно будет сделать основной фон, чтобы рисунок не выбивался, для объема можно еще прорисовать тени

Ок, терь понятно!!! ну тени-это ооооч.сложно для меня!(не рисую, ток раскрашиваю :faceoff: )

Девочки! А у меня вот такой вопрос. Я считаю, что если "декупажить", например, кухню - то лучше сразу обработать несколько вещей одним видом салфеток ( чтобы получился ансамбль в одном стиле, а не колхозный разнобой). Т.е. несколько вещей взять, к примеру - бидон эмалированный, пластиковый горшок цветочный, керамический горшочек - иначе говоря, вещи различных структур и задекупажить... Будет видно их начальное разнородное происхождение?

Отличная идея..кста я видела фото ванной комнаты. Там тож:стаканчик под щетки, полочка, рамка зеркала и что-то еще. но там это заметнее, т.к. пространство маленькое и все на одном горизонте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.