Перейти к содержимому

Фотография

Декупаж-1что и как?

* * * - - 3 Голосов

  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 3026

#1961
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений

Девочки, спасибо за советы! Только мне не совсем понятно зачем ИЗНУТРИ ее обрабатывать... Я думала будет достаточно только снаружи... И пока для меня вышеописанный процесс тяжеловат... Начну-ка я с цветочных горшков. :-) По поводу покраски хотела спросить, Вы пишите, что по неск-ко раз красите изделие (фон), а нельзя ли покрасить краской из баллончика?

конечно можно. только если вдруг что-то не получилось, акрил можно смыть, он не токсичен, красить можно в помещении)
  • 0

#1962
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
Спасибо, бум пробовать! Как только научусь, большое желание сделать набор аксессуаров для ванной комнаты - мыльница, дозатор для мыла, стаканчик для щеток. Делали такие?
  • 0

#1963
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
LedyDi идея со скорлупой действительно замечательна :)
краской из балончика без проблем красится, в отличие от кисточки и губки она наносится ровно, правда распылять надо не на близком расстоянии, а то образуются подтеки, я брала акриловую краску не художественную (а то слишком дорого получатся).
а внутреннюю часть коробки-шкатулки конечно лучше закрасить, а можно и задекупажить :), так она красивее и стильнее смотреться будет, т.е. красота дожна быть везде :) - так же лучше смотриться Изображение
а т.к. у вас там впуклости :D, и тоже можно яичной скорлупой выровнять.
  • 0

#1964
LedyDi

LedyDi
  • В доску свой
  • 1 834 сообщений
О, Визис, Вы правы! Выложенная Вами коробочка - прекрасна!
  • 0

#1965
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

Спасибо, бум пробовать! Как только научусь, большое желание сделать набор аксессуаров для ванной комнаты - мыльница, дозатор для мыла, стаканчик для щеток. Делали такие?

делали :), где-то на предыдущих стр есть, у Таечки и у меня, и сейчас в работе тоже, вот в этой работе я как раз краской из балончика пользовалась.

к сожалению это не моя..
но я всегда внутренности если не декупажу то прокрашиваю, вот Таечки шкатулки с внутренним декпажем http://vse.kz/index..../page__st__1800
  • 0

#1966
Roux

Roux
  • Модератор
  • 2 735 сообщений

MODERATORIAL

LedyDi получает строгое предупреждение за нарушение пункта 2.2.10 Правил Форума "Все Вместе"


MODERATORIAL

marinaz33 получает строгое предупреждение за нарушение пункта 6 Локальных правил форума "Рукоделие" (пункт 2.7 Правил Форума "Все Вместе")

  • 0

#1967
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений
ДВ. я немного знаю о технике декупаж, только то, что смотрела и читала, сама не пробовала. в основном, просто разукрашивала нужные мне вещи и покрывала лаком.
но тут у меня возникла ситуация, когда кривизна горшочка превышает кривизну моих рук :D вопщем, сама нарисовать не могу, а где найти не знаю. может кто подскажет? мне нужны салфетки с таким цветком как на рисунке. или что-то смахивающее на такие цветы или листья. может кто где случайно видел? или подскажите люди знающие, чем можно заменить такие салфетки?

Прикреплённые изображения:

  • 20071117-anthurium.jpg

  • 0

#1968
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Tinde, можно распечатать, истончить и применить так же как и салфетку
  • 0

#1969
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

Tinde, можно распечатать, истончить и применить так же как и салфетку


а можно поподробней по поводу истончить - как это сделать? просто намочить может?
  • 0

#1970
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений


Tinde, можно распечатать, истончить и применить так же как и салфетку


а можно поподробней по поводу истончить - как это сделать? просто намочить может?

если бумага очень плотная, то саму картинку покрывают лаком, дают высохнуть. потом нужно смочить оборотную сторону и снять слой, чтобы картинка стала видна и с обратной стороны. главное не перестараться и не порвать бумагу. если не истончать, то граница будет слишком отчетливо видна
  • 0

#1971
Tinde

Tinde
  • Свой человек
  • 523 сообщений

если бумага очень плотная, то саму картинку покрывают лаком, дают высохнуть. потом нужно смочить оборотную сторону и снять слой, чтобы картинка стала видна и с обратной стороны. главное не перестараться и не порвать бумагу. если не истончать, то граница будет слишком отчетливо видна


надо будет попробовать. спасибо за совет :-)
  • 0

#1972
taechka

taechka
  • Частый гость
  • 63 сообщений
Всем здравствуйте! :hi: Tinde Здесъ ссылка ,где на примере декупажа на досочке исполъзована теника истончения распечаток скотчем.Может пригодится. А я распечатывала на рисовой бумаге,приклеевала на А4 клеем - карандашом,распечатывала и все,также делала на тонкой,как калъка бумаге,она тонкая,приклеевала тоже к А4 и пропускала через принтер. даже пробывала таким способом на втором слое (белом) салфетке распечатыватъ,но в этом случае надо иметъ сноровку. :-)забыла написатъ,что после распечатки на принтере,как высохнет изображение,надо покрытъ лаком,датъ подсохнут',чтобы при наклеевании краска не размыласъ.

http://www.liveinter.../post174656435/

Сообщение отредактировал taechka: 27.07.2011, 12:47:39

  • 0

#1973
Tatka79

Tatka79
  • Гость
  • 31 сообщений
Еще истончать можно скотчем, на обратную сторону распечатки наклеить и резко снять, сконтч снимется со слоем бумаги, остается тоненькая распечатки почти как салфетка. Иногда распечатка рвется, надо наловчится и будет получаться.
  • 0

#1974
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений

а где найти не знаю. может кто подскажет? мне нужны салфетки с таким цветком как на рисунке. или что-то смахивающее на такие цветы или листья.

Д.Д. :) именно такие цветы были на декупажной карте, в магазине Креатив Хендс на Сейфуллина, может еще есть :)

на счет истончения, у меня со скотчем не получилось, я делала с лаком, покрывала раза на 4 картинку лаком, потом смачивала картинку водой, и снимала с нее бумагу как бы скатывая, и даже в этом случае немного попортила первую картинку, а потом все нормально :)
удачи :)
  • 0

#1975
Tatka79

Tatka79
  • Гость
  • 31 сообщений
ДД. А где на сейфуллина есть Креатив хэндс?
  • 0

#1976
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
ой сорри, перепутала :D художник с КХ
карты были в КХ на Жибек жолы
  • 0

#1977
Vizis

Vizis
  • В доску свой
  • 1 767 сообщений
купила вчера замедлитель высыхания :rotate:, обновила кисточки
опробовала лак Тиккурила "KIVA", пахнет не сильно, ложится хорошо, обещали что желтеть не будет, советовали Тиккурила "ASSA" (ясси) - но не было маленькой баночки на пробу, в принципе этот лак тоже на водной основе, будем смотреть результат :)
  • 0

#1978
Tatka79

Tatka79
  • Гость
  • 31 сообщений
ДД, Сделала заказной наборчик свадебный. (шампанское, бокалы и тарелочка для колец)
Изображение, URL=http://radikal.ru/F/s54.radikal.ru/i146/1108/41/11db4712884d.jpg.html]Изображение[/URL], Изображение

Сообщение отредактировал Tatka79: 01.08.2011, 17:21:02

  • 0

#1979
seneka

seneka
  • В доску свой
  • 2 223 сообщений
Tatka79, обалденные бокалы, шампанское и тарелочка. класс! браво!
  • 0

#1980
-Груша-

-Груша-
  • В доску свой
  • 1 772 сообщений
Девочки, помощь нужна
пригласили на дет.праздник. хотелось бы что-нить "отдекупажить".ни разу такой техникой не занималась, но с удовольствием наблюдаю за вашими трудами...
какой предмет посоветуете и где приобрести салфетки с дет.мотивом.
с чего вообще начать :confused:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.