Перейти к содержимому

Фотография

Витражная росписьСтекло, витражи, вазы, посуда

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#161
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
to Boredom птички на зелёном фоне
  • 0

#162
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений
to Confeta Ой, супер! Спасибо!
  • 0

#163
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Wild Rose, обалденная красота!
Девченки, и где вы такие картинки находите?


Спасибо :)
Буквально везде. Которая знаки зодиака из календаря. Я хочу оттуда еще парочку знаков сделать на подарки. Очень удобно. Я уже рака в рамочку оформила. Красиво получилось. Подложку сделали серебрянную, а рамку под старое золото. По-моему неплохо.
А фей из детской книжки.
Проблем нет. Берете любую картинку или фото в качестве трафарета, под стекло, обводите и раскрашиваете. В принципе действительно ничего сложного.

to Boredom птички на зелёном фоне


Классные птички. На блюде здорово бы смотрелось, мне кажется.

вчера забрала с мастерской
Изображение


Какя красота!!! Супер!
  • 0

#164
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Всем привет! Вчера на радостях поехала в абди,купила там набор,корейский GLASS DECO ,я так поняла ,что он все таки для детского творчества.Но мне учиться в самый раз.Попробовала нарисовать цветок и возникло пару вопросов-когда рисуешь,то вроде кажется что все яркое и как бы плотное, а когда высохло стало почти прозрачное...так должно быть? и еще,я не поняла про заполнение пространства внутри контура,вы его заполняете этим же тюбиком,выдавливаете краску и "носиком" распределяете или же это нужно или можно делать кистью? если да,то какой лучше,натуральной или искусственной? Спасибо :)


Привет. Я как-то брала краски Glass Deko. Они действительно больше для детей и действительно теряют яркость после высыхания и, кстати водой легко смывается. Ими не очень удобно рисовать. Кистью легче. Если Вы хотите изобразить подобное тому, что здесь выставлено, лучше все-таки взять профессиональные Гамма или Pebeo. Гамму не использовала, а Pebeo мне очень понравилась. И контур хорошо ложится и краски яркие даже после высыхания. Они конечно дороже, но это стоит того :-)
  • 0

#165
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
To Styu: У Вас очень красивые работы! И правда, когда Вы все успеваете делать?
А где тару берете. Ну бутылки понятно :). А вазы, стаканы?
  • 0

#166
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Boredom, Wild Rose, спасибо ))
Этов се старые работы, сделанные не за один месяц. Большой период времени увлекалась витражными красками, вот и поднакопилось.
Тару беру где и как получится. Фоторамки - закупаю на барахолке. Вазы - по городу где придется. Очень люблю Богемское стекло - ровненькое, тонкое и прочное одновременно.
Больше люблю рисовать на объемных поверхностях. Сложно конечно и не всегда получается идеально ровно, но в отличие от плоских поверхностей, рисунок кажется более объемным, играет на свету и в освещении.

Только что все же закончила разрисовывать вазу для подруги. Краси-и-и-и-и-и-и-и-иво так ! :) блин, как я люблю все же стекло... :-) Завтра выложу результат :spy:

Vntr, бабочки просто чудо !!!!! Очень красиво ! :D

GE1serf, с почином вас :eek: Начало положено ! Поздравляю ! :D

присоединяюсь к предложению Boredom. БЫло бы интересно, что сделают с одинаковым заданием разные люди !
Эшер, прошу пардону, мне не понравился, но Vntr дала ссылку на очень интересные векторные рисунки. Там конено мало сюжетных картинок, но вот ТАКОЕ или ТАКОЕ , нарисованное витражными красками, будет лучше всегос мотреться.
А больше всего мне понравилось ЭТО

Как лучше делать работы ? С какими условиями ? Какой будет регламент ? У всех будут одинаковые поверхности ? Очень хочется, а с чего начать - не знаю :D
  • 0

#167
GE1serf

GE1serf
  • Частый гость
  • 78 сообщений
to Vntr,Boredom, Wild Rose, Styu-всем огромное спасибо,уже кое что проясняется для меня, это только начало,но уже затягивает :-) Только вы мой источник информации, больше спрашивать не у кого....
Да этот набор детский,туда еще входят трафареты и пленка,но я что-то не пойму, как ею пользоваться... :) из рисунка я поняла так - под пленку кладем трафарет, рисуем и потом пленку клеим на стекло или на зеркало. Я попробовала ее просто приложить к стеклу,но она вообще не клеится, или может я чего-то не понимаю
  • 0

#168
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Вот она, моя новая Красотка :-)
День рождения подруги был 2 недели назад, я наконец сделала обещаное :rotate:


Изображение Изображение Изображение

Ваза - богемское стекло.
Краски - Витраил от Pebeo
Контур - российский "серебро"

Сообщение отредактировал Styu: 27.06.2009, 15:36:59

  • 0

#169
dousia

dousia
  • Завсегдатай
  • 144 сообщений
Styu потрясающе красиво :-)
  • 0

#170
Mid_Night

Mid_Night
  • Частый гость
  • 51 сообщений

Вот она, моя новая Красотка :)
День рождения подруги был 2 недели назад, я наконец сделала обещаное ;)


Изображение Изображение Изображение

Ваза - богемское стекло.
Краски - Витраил от Pebeo
Контур - российский "серебро"

Необыкновенно красиво! :rotate:
А рисунок сами придумываете? Если самим то это наверное гораздо сложнее чем с трафаретом?

Интересно а как делать плавный переход цвета?
Так всё выглядит потрясающе :rotate: , хочу тоже научиться! :-)
  • 0

#171
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
dousia, спасибо :-)

Mid_Night, и вам спасибо :rotate:
рисунок придумывала по ходу дела, в голове была только общая концепция. Рисовала без трафарета. Знаю, что кто-то подставляет трафарет приклеивая его скотчем, кто-то же засыпает тару обычной фасолью, чтобы трафарет держался изнутри :)

В этой вазе нет перехода цвета. Зеленый, зеленый смешаный с желтым, желтый.

А смешивать цвета на самой поверхности очень просто : капли разных цветов "стягиваются".
  • 0

#172
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
To Styu - ваза суперская вышла :-)
кста вместе витражной серии для вертикалных плоскостей можно использовать серию витреа, а не витраил
правда они запекаться должны в духовке.
кста рисунок можно изнутри закреплять кусочками скотча.

по поводу серии гласс деко - которые детские - я так предполагаю, что они наносятся на прозрачную пленку, с которой потом снимаются тонкой пластиночкой, и эту самую пластиночку вы потом лепите либо на стекло либо на кафель. я как то пробовала, детям нравится. чем хороши - в отличии от более продвинутых серий детские краски снимаются как пленка обычно, и можно не переживать за целость стен и мебели в доме)))

Если брать что то с шаттерстока - или любого другого фотостока - рекомендую обратить внимание на те вектора, которые идут как симлесс - seamless - вся прелесть таких картинок в том, что вы можете самостоятельно их продлять - то есть возьмите этот симлесс вектор и подставьте его копию вниз - рисунок продолжится. Таким образом можно из одного такого вектора сделать к примеру рамку для зеркала.. или просто вертикальный или горизонтальный мотив, стильно будет смотреться.

Если делать всем одинаковую работу - мне кажется надо просто выбрать один рисунок или мотив. и больше не делать ограничений, потом просто посмотреть кто как и на чем воплотит его в жизнь.
Девченки, я сорри, но скорее всего на общую работу я пас. времени очень мало остается после работы, а так много всего хочется успеть (((... все забросила в последнее время, даже свою живопись. только редко редко остается время на стекла, нужна какая то отдушина от моей безумной загрузки.
  • 0

#173
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
как вариант
Изображение
  • 0

#174
GE1serf

GE1serf
  • Частый гость
  • 78 сообщений
to Vntr - А,Семён Семёныч.....а я бы и не догадалась,что сама красочка снимается и клеится, а пленка и не нужна.
  • 0

#175
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений

Styu потрясающе красиво :rotate:

Полностью согласна!!!
  • 0

#176
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Styu, просто обалденно!
Вы меня заразили! Я тоже хочу такую вазу. Колитесь, где брали :rotate: .
Какой-то контур интересный. Мне кажется более толстый, чем пебео или вы так его накладываете? А российский это Гамма?
Styu, это обычная краска или которая запекается? Пробовали ли вы использовать гранулы для запекания?

Сообщение отредактировал Wild Rose: 28.06.2009, 21:32:36

  • 0

#177
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Vntr,
птичка красивая, но осуществим ли весь рисунок ? Уж очень много в нем мелких деталей, сложных в реализации.

Спасибо всем за добрые слова :smoke:

Wild Rose, спасибо :D Вазу брала в каком-то из супермаркетов, если честно уже не вспомню в каком именно, давно было. Кажется в СилкВейСити, но могу соврать.
Контур - Decola, Росскийский. Просто на момент окончания имеющихся у меня контуров, в моем любимом "Creative Hands"-е серебряных не было, поэтому этот контур кажется в Абди брала. В принципе качеством довольна.
Про то что контур более "толстый". Да, в этой работе есть обман. Нанеся первый контур, я его в процессе окрашивания частично замазала краской. В местах загрязнений поверх еще раз нанесла контур. Все выровнялось, а рисунок даже рельефнее стал.
Но по своему опыту скажу, не всегда такие варианты сокрытия "косяков" являются успешными.

Это витражные краски. Использовать в таких делах краску для запекания мне не нравится - ложатся они не так красиво и ровно, как витражные. Да и сноровка для работы с такими красками нужна посерьезнее. С красками для запекания я делаю Другие Вещи.

Пользоваться гранулами для "фьюзинга" тоже пробовала. Закупила их сгоряча в больших количествах разных цветов, но очень расстроилась, когда обнаружила, что гранулы эти очень легко сдираются. Стоит только задеть и гранулы могут осыпаться :rotate: в общем в этой области у меня сплошные разочарования, хотя результат, конечно, очень красивый.

Сообщение отредактировал Styu: 29.06.2009, 03:04:02

  • 0

#178
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Styu, просто обалденно!
Вы меня заразили! Я тоже хочу такую вазу. Колитесь, где брали smile.gif .
Какой-то контур интересный. Мне кажется более толстый, чем пебео или вы так его накладываете? А российский это Гамма?
Styu, это обычная краска или которая запекается? Пробовали ли вы использовать гранулы для запекания?

Попробуйте посмотреть вазу в гастрономе напротив Silk Way City по Жыбек-Жолы....там на втором этаже есть замечательный отдельчик где очень много стекла и оно не очень дорогое...только смотрите в отделе, который будет параллельно зданию Silk Way City....Я не знаю по поводу вазы, но очень милые стаканчики для разрисовки я врала там всего за 200 тг.

птичка красивая, но осуществим ли весь рисунок ? Уж очень много в нем мелких деталей, сложных в реализации.

А у меня предложение нарисовать эту картинку. Они черно белая, что дает возможность для воображения и кроме того, не изобилует большим количеством мелких деталей.

Изображение

И так, кто участвует?

1. Styu
2. Boredom

Кто еще? Если есть другие предложения по картинкам, давайте свои предложения :hi:
  • 0

#179
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Boredom,
хорошая картинка. Мне ее хочется сделать цветной :hi:

похоже мы вдвоем только и будем расписывать ее )))
А на какой поверхности, регламент и т.п. ?
  • 0

#180
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений

хорошая картинка. Мне ее хочется сделать цветной smile.gif

Ага... Мне тоже очень понравилась... И меня в последнее время тянет на изображение домов и улиц... Думаю получится очень интересно.....

похоже мы вдвоем только и будем расписывать ее )))

Предлагаю подождать хотя бы пару дней....может кто-нибудь еще присоединиться....Столько новичков отписывались в ЛЧ и в ветке, надеюсь что они тоже присоединяться :hi:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.