Перейти к содержимому

Фотография

Витражная росписьСтекло, витражи, вазы, посуда

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#141
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
а, чуть не забыла еще :-)
:


Изображение Изображение
  • 0

#142
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Confeta, ваши картинки кстати не оч сложные) , можно перерисовать, а если времени нет, то -
я последнюю работу делала так - репродукцию переводила в черно белое изображение, и печатала на а3 формате. правда а3 как то мне не хватило, но тогда на нескольких листиках, потом склеила.
можно заказать вырезать на оракале, но это уже где нибудь в фотосалоне или типографии.

а, чуть не забыла еще :-)
:


Изображение Изображение


симпатичная ваза, цвет классный :dandy:
  • 0

#143
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Vntr,
спасип ))
здесь оранжевый и красный цвета :-)
  • 0

#144
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений

здесь оранжевый и красный цвета :-)


а Вы их смешивали перед покраской, или прям на стекле?
  • 0

#145
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
на стекле. Капля одного цвета. Капля другого. Постепенно "стягивала" цвета.
  • 0

#146
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

на стекле. Капля одного цвета. Капля другого. Постепенно "стягивала" цвета.


да, я тож обычно смешиваю непосредственно на стекле.
правда на вазе то сложнее :rotate: чем на плоско лежащем стекле.
кстати когда цвет разбавляешь разбавителем - там можно зубочисткой делать красивые мраморные эффекты))
  • 0

#147
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
вчера забрала с мастерской
Изображение
  • 0

#148
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Ой, какие движения в темке ))))) Здорово! Wild Rose очень красивые работы..... Очень понравились, очень нежные и милые...

Styu, как обычно нет слов.....И когда вы все успеваете?! Вижу ваши работы во многих темках....Вы просто кладец талантов...

Confeta, если не сложно можно ли сбросить вторую картинку с птицами по больше? Мне она больше понравилась и думаю, я бы ее нарисовала



Vntr, безумно красиво.... я сама очень люблю все яркое, очень здорово у вас получилось.... Где находите такие картинку?
  • 0

#149
GE1serf

GE1serf
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Всем привет! Вчера на радостях поехала в абди,купила там набор,корейский GLASS DECO ,я так поняла ,что он все таки для детского творчества.Но мне учиться в самый раз.Попробовала нарисовать цветок и возникло пару вопросов-когда рисуешь,то вроде кажется что все яркое и как бы плотное, а когда высохло стало почти прозрачное...так должно быть? и еще,я не поняла про заполнение пространства внутри контура,вы его заполняете этим же тюбиком,выдавливаете краску и "носиком" распределяете или же это нужно или можно делать кистью? если да,то какой лучше,натуральной или искусственной? Спасибо :rotate:
  • 0

#150
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
To Boredom - идей и картин много.. и в инете, и в книжных магазинах.
в книжном дворе увидела большой альбом репродукций Эшера, не удержалась и купила. не пожалела,
графика обалденная, и идей очень много.

To GE1serf - контуром обводится рисунок, после высыхания контура наносится краска.
если у вас краска в тюбике с носиком - я думаю вы можете выдавливать непосредственно на стекло, или на палитру. На палитру - ИМХО - имеет смысл если вы смешиваете цвета, кисть наверное дешевле и проще использовать синтетическую, натуральные все таки не самые дешевые.
я просто капаю каплю краски, а потом эту каплю зубочисткой аккуратно разгоняю по направлению к краям.
Плюс - можно делать краску более густой, и не остается следов кисти.
И еще - не надо мыть кисть в растворителе)) хотя гласс деко наверное краски на водной основе, и мыть после них кисть не сложно :rotate:
  • 0

#151
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений
Привет! Я ни разу не пользовалась корейскими красками....Если они такие как гамма, т.е. достаточно густые, то если поверхность нанесения достаточно большая, то я растягиваю краски носиком чуть-чуть не доходя до края, а потом беру зубочистку и аккуратно растягиваю по краю ей...Если поверхность малая, то я либо капаю каплю и растягиваю зубочисткой, либо капаю где-нибудь на листике бумаги, подхватываю зубочисткой и аккуратно наношу ее кончиком....Если же краски Pebeo, то я наношу их разными кисточками.
  • 0

#152
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений
2 Vntr, я поискала работы Эшера в инете и не особенно вдохновилась... но признаюсь честно смотрела только один сайт....наверное стоит еще поискать, потому что ваши работы мне очень нравятся
  • 0

#153
Avista

Avista
  • В доску свой
  • 1 477 сообщений
Vntr, обалдеть, какая красота!!
а где такой рисунок взяли? поделитесь пожалуйста :rotate:
  • 0

#154
ТаНик

ТаНик
  • Завсегдатай
  • 270 сообщений
Vntr, а можно вопрос - кк вы ухаживаете за своими картинами?
На стекле я понимаю - они, предполагаю, оформлены рисунков вниз и пыль с них можно просто стирать.
А вот когда работы на зеркале?
  • 0

#155
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений

А вот когда работы на зеркале?

Просто вытираются влажной или сухой тряпкой.... они же водостойкие
  • 0

#156
МоСиБоКля

МоСиБоКля

    Махонький лошадёнка

  • В доску свой
  • 5 307 сообщений

вчера забрала с мастерской

Очень красиво :rotate:
  • 0

#157
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений
У меня предложение! Вот наши вышивальщицы Оберега работают работают над одной и той же схемкой и у всех получаются разные очень красивые работы....Может мы тоже придумаем что-нибудь подобной? Можно выбрать одну из работ Эшера (только что покопалась в Инете и нашла много интересного), можно даже черно-белую, так будет даже интереснее и разрисуем ее на свой вкус, а потом выложим свои работы в ветке...Мне кажется будет интересно посмотреть на сколько по разному можно выполнить работу по одному и тому же рисунку... Как вы думаете?
  • 0

#158
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Vntr, обалдеть, какая красота!!
а где такой рисунок взяли? поделитесь пожалуйста :rotate:


Рисунок с альбома репродукций Эшера)
видела еще много подобного на фотостоках, где векторная графика
особенно классные бесшовные обои, рисунок можно продлять в любую сторону

ухаживаю - просто тряпочкой протираю
зеркала которые делала - все раздарила, честно говоря самой интересно, как будет а\выглядеть работа
на зеркале через пару лет

корейские краски - мне говорили что если им расписать окно на солнечной стороне - то оно через какое то время выгорает.. рассказывал человек, который делал такую работу.
  • 0

#159
canicula

canicula
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Для кошкоманов я думаю будет интересно. Нашла большую подборку картин и репродукций с кошками: http://www.art-in-ex...eioioadhia.html
  • 0

#160
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
вот например вектор с шаттерстока, будет суперски смотреться в монохромной гамме))
или на зеркале..
Изображение

а вообще - вот навскидку
http://www.shutterst...29-Vectors.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.