Перейти к содержимому

Фотография

Витражная росписьСтекло, витражи, вазы, посуда

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#181
margo-almaty

margo-almaty
  • Гость
  • 29 сообщений

Всем привет !
Знаю, что не толкьо я увлекаюсь росписью стекла под "Витраж".

Есть ли необходимость тут дублировать работы , которые были в "хэнд-мэйде"?

Девченки. у меня к вам вопрос, может быть что-то посоветуете.
В ближайшее время предстоит роспись дверного стекла. Рисовать думаю по трафарету. Как еще можно распечатать большой трафарет кроме как на большом принторе где-нибудь в типографии ? слишком уж неудобно будет напрашиваться к комуто в типографиях.

Не знаю может, яопоздала с ответом.Только сейчас увидела сэто сообщение.Это делаеться довольнотаки не сложно.Можно рисовать эскиз даже в ручную.Потом сканируешь в Корел,там отрисовываеш линией эскиз ну т.е основные линии.Задаёшь нужные размеры.Идёшь в рекламное агенство,где есть режущий плоте(это го добра щас на каждом углу)Просишь оператору открутить иглу.Вставляешь вместо иглы ручку-фломвстер, ту которой обычно сиди диски подписывают и плоте приспокойненько рисует тебе не только двери, а размеры которые ты захочешь.Удачи.
  • 0

#182
margo-almaty

margo-almaty
  • Гость
  • 29 сообщений

Девочки, помогите плизззззз Хочу сделать вот такие часы....Где у нас можно найти мастерскую где вырежут такую круглую поверхность под часы?Изображение

Лучше обратись на SAT GLASS или КАЗ СТРОЙ СТЕКЛО,закажи круг с оверстием 10мм(под миханизм для часов), из калёного стекла, будет тогда и качество и краски на стекле лучше смотряться чем на пластиках.
Если калёнка для вас дорога, можно взять обычное стекло 4 мм с отверствием, а сзади проклеить невидимой бронировочной плёнкой, а еще материалы которыми вы работаете красиво смотрятся на зеркале.Удачи.
  • 0

#183
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Изображение
  • 0

#184
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Лучше обратись на SAT GLASS или КАЗ СТРОЙ СТЕКЛО,закажи круг с оверстием 10мм(под миханизм для часов), из калёного стекла, будет тогда и качество и краски на стекле лучше смотряться чем на пластиках.
Если калёнка для вас дорога, можно взять обычное стекло 4 мм с отверствием, а сзади проклеить невидимой бронировочной плёнкой, а еще материалы которыми вы работаете красиво смотрятся на зеркале.Удачи.

огромное спасибо за совет, обязательно воспользуюсь вашим советом

2 Конфета....Где вы нашли такие красивые часы? Можно ли скинуть фото побольше как-нибудь?
  • 0

#185
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений
2 Styu Так мы все таки только вдвоем? Столько народу писало интересовались (((((( Странно Ну, так как порешим? Какие требования? Есть предложения?
  • 0

#186
confeta

confeta
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
Часики только этого размера, выудила в сети.
  • 0

#187
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
вдвоем - скучно :rotate:
  • 0

#188
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Часики только этого размера, выудила в сети.

Джалко (((((

вдвоем - скучно frown.gif

Согласна на все 100%!!!!!
  • 0

#189
GE1serf

GE1serf
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Девочки,я бы с удовольствием к вам присоединилась,но у меня всего пару цветов красок и я только только начала делать первые шаги...так что.. :D
Ну и сразу вопросы,как всегда- я кроме этих детских красок ничего не пробовала,но мне уже кажется что они не очень....теперь насчет контура - вы когда обводите контур, то носиком касаетесь стекла или как бы немного над поверхностью? сорри...просто он у меня неровный такой получается, то толстый, то тонкий...
Потом когда он высыхает, я начинаю заполнять пространства, но тоже проблема - где очень мало места, туда вообще не залезешь и контур тоже задевается, а где много, то пока рисуешь вроде все ок, а когда высохнет, то вообще какими то пятнами, ужас.....а так хочется красоты :laugh:
  • 0

#190
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений

Девочки,я бы с удовольствием к вам присоединилась,но у меня всего пару цветов красок и я только только начала делать первые шаги...так что.. rolleyes.gif

Приветик! Присоединяйся... ни чего страшного.... я тоже не так давно начала рисовать.....А то что красок не достаточно, так все ж зависит от того как ты сама видишь эту картину, может она разрисованная и 2-3 цветами будет смотреться на много эффектнее, чем разрисованная 10.....

Ну и сразу вопросы,как всегда- я кроме этих детских красок ничего не пробовала,но мне уже кажется что они не очень....

Попробуй Pebeo необжигаемые.....Я после того как ими попробовала к Гамма вообще прикасаться не хочу...Тем более их разбавлять можно.....

теперь насчет контура - вы когда обводите контур, то носиком касаетесь стекла или как бы немного над поверхностью? сорри...просто он у меня неровный такой получается, то толстый, то тонкий...

У меня он слегка нависает над поверхностью....а то что контур то тонкий, то толстый, это скорее всего от того что ты не равномерно на тюбик нажимаешь (т.е иногда сильнее, иногда слабее), но это придет с практиком....чем больше рисуешь, тем лучше получается....

Потом когда он высыхает, я начинаю заполнять пространства, но тоже проблема - где очень мало места, туда вообще не залезешь и контур тоже задевается, а где много, то пока рисуешь вроде все ок, а когда высохнет, то вообще какими то пятнами, ужас.....а так хочется красоты weep.gif

В этом случае я обычно пользуюсь зубочистками, т.е если место совсем узенькое, то я рядом капаю каплю, а потом растягиваю ее зубочисткой....а если капнуть не возможно на самом стекле чтобы не испортить его, то я ставлю каплю на листике отдельно, цепляю ее зубочисткой и наношу там где надо.... еще можно пользоваться тоненькими кисточками, но мне почему то зубочисткой удобнее )))))

а где много, то пока рисуешь вроде все ок, а когда высохнет, то вообще какими то пятнами, ужас.....а так хочется красоты weep.gif

Я столкнулась с такой проблемой только раз, когда рисовала фон....после этого решила ни когда его не рисовать, уж лучше подложить цветной листок бумаги сзади....Я так поняла, что витражные краски хорошо и ровно ложатся когда разрисовываешь не слишком большие кусочки рисунка, т.е. если разрисовывать фон, как в моем случае, то будет не слишком аккуратно
  • 0

#191
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
GE1serf,
вы настоящая героиня ! :D пытаетесь заниматься любимым делом в совершенно ужасных условиях и не смотря на препятствия! У меня это вызывает уважение :D

Про то, как вести носик (касаясь поверхности или над поверхностью). Это кому как удобно. Бывает, что удобнее, если носик ведется по поверхности (наклоняем носик, чтобы выжимаемый контур не деформировался и ложился ровненько), или "нависая" над поверхностью. Четких инструкций нет, кому как нравится и как удобнее.

Про трудно достигаемые уголки. Вы можете "затягивать" краску в уголки обыкновенной зубочисткой. Бывает, что даже самой тонкой кисточкой все равно замазываются контуры и глубоко не пролезешь, зубочисткой можно сделать более точное нанесение.

Про неровно ложащуюся краску. Здесь, видимо, все же зависит от материала. С витражными красками основная проблема - это подтеки (если не горизонтальная поверхность), а все остальное вполне комфортно.


Я сделала для вас фото-обзор основных инструментов, с которыми я работаю.

Изображение

1. Витражные краски. Как видите, они бывают разных производителей и разных объемов.
2. Контуры. Есть и "заХраничные", Pebeo, есть и российские, Decola). Отдельно сфотографировала острые носики, контур которых практически всегда выходит и ложится ровненько (все зависит конечно от силы нажатия и немного практики все же потребуется)
3. Кисточки. Самый маленький размер - "0", но и она не всегда спасет в труднодоступных местах.

У вас наверняка есть родственники или просто хорошие знакомые в Алматы. Может быть вы попросите их, чтобы они отправили вам "ценную" бандероль с нормальным материалом для работы ? Если в Абди вашего города все так сложно, то в Алматинском Абди (особенно который на Ташкентской-Сейфуллина) есть достаточно приличных материалов, а Pebeo можно купить в "Creative Hands".
  • 0

#192
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Boredom, ответили вдвоем на одни и те же вопросы, не вступая друг с другом в противоречия :D

Согласна, большие поверхности "единым куском" закрашивать витражными красками сложно, будут неровности. Маленькие площади закрашиваются безпроблемно.
  • 0

#193
GE1serf

GE1serf
  • Частый гость
  • 78 сообщений
Styu,Boredom, девочки спасибо вам огромное,вы мне столько всего полезного написали.... :smoke:
и даже сфотографировали...
У меня нет таких прям знакомых в Алмате,чтобы они мне высылали посылочку....я планирую в конце августа появиться в Караганде и в Астане,так что думаю там в Абди приобрету все,что нужно....нацелилась на Decola и Pebeo... :) ,а пока буду вас тут доставать своими вопросами...
  • 0

#194
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений
наконец-то добрался до темы :lol: вот такая кружка, ранее просили разместить фото

Изображение
  • 0

#195
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений
paparazzi, прикольная кружка! Сами рисовали?

Девочки я жутко хочу к вам присоединиться, но блин только читаю и вдохновляюсь, боюсь начать... Краски гамма уже давным давно купила. Жаль конечно, что раньше не знала, что они не очень, хотя в то время когда я их покупала, кроме них в Абди других не было. У меня еще проблема с подбором рисунка, не могу подобрать красивую картинку и главное подходящую. Может если бы картинка была готова, то быстрее бы решилась ее нарисовать....а так все красками для детского творчества балуюсь. Один раз ими пробовала часы в детский садик разрисовать, и поняла что на клеенке(что в набор входит) гораздо легче рисовать, чем по стеклу, стекло себя совсем по другому ведет, на нем сложнее.
  • 0

#196
paparazzi

paparazzi
  • Постоялец
  • 318 сообщений

paparazzi, прикольная кружка! Сами рисовали?

Ага, гаммовскими красками) Теперь хочу поискать Decola или Pebeo, может быть у них цветовая гамма больше
  • 0

#197
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Привет всем! Немного оторвалась от темы. Некогда. :kiss: И рисовать некогда и писать. Но мыслями я с вами.
Смотрите какую красоту откопала: http://www.shkaf.su/...tragy/hram2.jpg
Но это Тиффани. Такое дома сложно сотворить наверное. Это надо всерьез витражным искусством заняться.

Желаю всем успехов и в начинании и в продолжении!

To Styu, Boredom: я тоже не против нарисовать что-то вместе, но хотелось бы, чтобы это было нечто похожее на то, что вышивают девочки из соседней темы (оберег Младецкой). Что-то очень красивое и полезное, если можно так выразиться. Если найдете что-нибудь на эту тему, я с удовольствием присоединюсь. Можно конечно и свой оберег создать. Я уже думала об этом, но пока все на уровне идеи.

Сообщение отредактировал Wild Rose: 04.07.2009, 23:42:41

  • 0

#198
margo-almaty

margo-almaty
  • Гость
  • 29 сообщений

Привет всем! Немного оторвалась от темы. Некогда. :kiss: И рисовать некогда и писать. Но мыслями я с вами.
Смотрите какую красоту откопала: http://www.shkaf.su/...tragy/hram2.jpg
Но это Тиффани. Такое дома сложно сотворить наверное. Это надо всерьез витражным искусством заняться.

Желаю всем успехов и в начинании и в продолжении!

To Styu, Boredom: я тоже не против нарисовать что-то вместе, но хотелось бы, чтобы это было нечто похожее на то, что вышивают девочки из соседней темы (оберег Младецкой). Что-то очень красивое и полезное, если можно так выразиться. Если найдете что-нибудь на эту тему, я с удовольствием присоединюсь. Можно конечно и свой оберег создать. Я уже думала об этом, но пока все на уровне идеи.

Это конечно красивая композиция, но сложная, у меня где-то есть композиции тиффани полегче постараюсь найти и здесь выложить.Они классно подойдут например для стекла в кухонном фасаде.
  • 0

#199
margo-almaty

margo-almaty
  • Гость
  • 29 сообщений
А вообще создать композицию совсем несложно, возмите например детскую раскраску, ну пусть с цветами, возмите несколько разных элементов, пофантазируйте вписывая иэти элементы то в круг то в квадрат,смещайте из угла в угол, рассмотрите цветочнае подносы и бабушкины платки, они помогут закрутить идею, можно сделать ликало, чтоб цветы одинаковыми были, в ВИТРАЖАХ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВСЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ БЫЛО ЦЕЛЬНЫМ т.е как буд-то тёклышки спаеные тогда всё получаеться суперски.
  • 0

#200
margo-almaty

margo-almaty
  • Гость
  • 29 сообщений
Вот кое что есть, надеюсь не забракуете не совсем творчеси но грамотно Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.