Перейти к содержимому

Фотография

Витражная росписьСтекло, витражи, вазы, посуда

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 679

#201
margo-almaty

margo-almaty
  • Гость
  • 29 сообщений


спасибо :kiss:
вот бы ее, т.е. вазу, еще затонировать как-нибудь из нутри...


Есть средство, которое стекло делает матовым, наз-ся frost medium. Правдо, его надо запекать, но можно его комбинировать с витражными красками. Сначала весь стакан покрыть фростом, оставляя непокрытыми те места, на которые будет нанесена витражная краска. Запечь в духовке стакан, когда остынет нанести витражную краску.
Мне кажется, что сейчас вам можно затонировать стакан, используя поролоновую губку


Меня это заинтересовало,а где это средство можно приобрести?
  • 0

#202
margo-almaty

margo-almaty
  • Гость
  • 29 сообщений
Изображение
  • 0

#203
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

А вообще создать композицию совсем несложно, возмите например детскую раскраску, ну пусть с цветами, возмите несколько разных элементов, пофантазируйте вписывая иэти элементы то в круг то в квадрат,смещайте из угла в угол, рассмотрите цветочнае подносы и бабушкины платки, они помогут закрутить идею, можно сделать ликало, чтоб цветы одинаковыми были, в ВИТРАЖАХ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВСЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ БЫЛО ЦЕЛЬНЫМ т.е как буд-то тёклышки спаеные тогда всё получаеться суперски.


Спасибо, конечно, но у меня нет проблем с фантазией. Вы наверное просто не видели мои работы ( я их выше выкладывала. У меня проблемы со временем. Я, если сажусь рисовать, про все забываю, а при наличии семьи и детей это довольно сложно.

Мне, честно говоря, больше нравятся картины на стекле, а не схематичные рисунки.
Но все равно спасибо ;)
  • 0

#204
Kisk@

Kisk@
  • В доску свой
  • 1 790 сообщений


А вообще создать композицию совсем несложно, возмите например детскую раскраску, ну пусть с цветами, возмите несколько разных элементов, пофантазируйте вписывая иэти элементы то в круг то в квадрат,смещайте из угла в угол, рассмотрите цветочнае подносы и бабушкины платки, они помогут закрутить идею, можно сделать ликало, чтоб цветы одинаковыми были, в ВИТРАЖАХ ГЛАВНОЕ ЧТОБЫ ВСЕ ИЗОБРАЖЕНИЕ БЫЛО ЦЕЛЬНЫМ т.е как буд-то тёклышки спаеные тогда всё получаеться суперски.


Спасибо, конечно, но у меня нет проблем с фантазией. Вы наверное просто не видели мои работы ( я их выше выкладывала. У меня проблемы со временем. Я, если сажусь рисовать, про все забываю, а при наличии семьи и детей это довольно сложно.

Wild Rose, думаю margo-almaty ответила на мой пост, в котором я писала, что у меня проблема найти подходящие картинки.
Теперь буду знать, что картинки можно найти везде. ;)
  • 0

#205
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений

Wild Rose, думаю margo-almaty ответила на мой пост, в котором я писала, что у меня проблема найти подходящие картинки.
Теперь буду знать, что картинки можно найти везде. ;)


Нет проблем. Просто это было написано под моим сообщением, вот я и приняла на свой счет. :laugh:
А вообще действительно найти картинки не проблема, особенно для картин. Можно даже из фотографии сделать картину на стекле. Есть много фотографий с красивыми пейзажами или цветами.
Я бы посоветовала подумать какая тема вам интересна и набрать ключевые слова в поиске google, картинки. Он выдает такое количество картинок, что просто не передать. Выбрать сложно. :weep:

Сообщение отредактировал Добрый Самаритянин: 09.07.2009, 15:59:26

  • 0

#206
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
Вот еще одна картинка из серии "Феи":

http://vse.kz/index....m...i&img=64560

Теперь придется под картинки шкафчик сделать :rotate: Надо же их куда-то пристроить.
  • 0

#207
Добрый Самаритянин

Добрый Самаритянин

    старый еврейский отщепенец

  • Модератор
  • 24 767 сообщений
MODERATORIAL [Добрый Самаритянин]
Wild Rose - почитайте закреплённый топик - Сообщения модератора. там очень подробно описано как правильно цитировать сообщения.

  • 0

#208
margo-almaty

margo-almaty
  • Гость
  • 29 сообщений
Девочки,привет! Совсем не хотела ни кого обидеть, если так получилось то случайно :D . Я не хотела показать что у кого-то проблемы с фантазией, а делилась тем, что знаю о тиффани вчастности, и говорила я о том как делать композиции именно для тиффани, это достаточно сложный вид витража.(а их как вы наверное наслышаны в профессиональном мире немало)Но тиффани самый мой любимый :-)
  • 0

#209
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
To Добрый Самаритянин: Сорри, буду внимательней.

To Margo-Almaty: Никаких обид.
Я тоже очень люблю Тиффани, но, к сожалению в домашних условиях его выполнить очень сложно. А на заказ, особенно у хороших мастеров, очень дорого. Я видела в Stonehead витражи на потолке Это что-то! Настолько идеально выполнены! зная какой это труд, цене в 800 баксов за кв.м. не удивляешься.
  • 0

#210
margo-almaty

margo-almaty
  • Гость
  • 29 сообщений
Да сейчас у нвс куча фирм кто занимаеться этим искусством.Дорого.Хотя есть плёночные и лакозаливные ониотлично имитируют настоящий тиффани, а поцене во много раз доступние земным людям.
  • 0

#211
Wild Rose

Wild Rose
  • Завсегдатай
  • 189 сообщений
То, что здесь в теме выставлено, нарисованное с помощью красок Пебео, тоже неплохо имитирует настоящий витраж, пусть не очень профессионально, зато от души. Я думаю, что друзьям и гостям будет гораздо интереснее услышать, что этот витраж, картина или ваза нарисованы хозяйкой собственноручно, а не заказано за большие деньги. Хотя, конечно, смотря какие друзья :laugh:.
По крайней мере я мечтаю украсить свой дом собственными художествами.
  • 0

#212
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений
вчера забрала с мастерской,
зеркало
Изображение
  • 0

#213
Boredom

Boredom
  • Свой человек
  • 553 сообщений

вчера забрала с мастерской,
зеркало
Изображение



Просто восхищаюсь вашими работами..... И когда вы все успеваете? А я совсем все забросила, т.к. очень много работы (((((
  • 0

#214
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений


вчера забрала с мастерской,
зеркало
[/img]

Просто восхищаюсь вашими работами..... И когда вы все успеваете? А я совсем все забросила, т.к. очень много работы (((((


Пасиб
на самом деле ниче не успеваю, кроме работы. да и там честно как то не оч..
но когда очень хочется - тогда че то делается. стеклышки в смысле)
  • 0

#215
Styu

Styu

    часть Вселенной

  • В доску свой
  • 6 431 сообщений
Vntr , клево ! ))
Мне очень нравится сочетание "графичности" и витражей :(
А еще вы делаете очень красиво исполненные технически работы :D
  • 0

#216
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

Vntr , клево ! ))
Мне очень нравится сочетание "графичности" и витражей :(
А еще вы делаете очень красиво исполненные технически работы :D


Пасиб)
а мне нравятся ваши работы с пластикой.. мож выкрою время и приду к вам на курсы :D
уже и книжки начала закупать :D
  • 0

#217
karlygash76

karlygash76
  • Гость
  • 35 сообщений
Девочки, привет!
Давно читаю ваши сообщения и смотрю работы, вы молодцы!
и хочу вам показать свою роспись. увлекаюсь время от времени, с прошлого года. Не судите строго.
Изображение
  • 0

#218
karlygash76

karlygash76
  • Гость
  • 35 сообщений
...ну и так выглядит целиком. на днях выложу еще кое-что..Изображение
  • 0

#219
Vntr

Vntr
  • Свой человек
  • 556 сообщений

...ну и так выглядит целиком. на днях выложу еще кое-что..Изображение


жизнерадостное окошко)
  • 0

#220
муренок

муренок
  • Частый гость
  • 65 сообщений
а я часы себе под африканский стиль делала такие, правда там роспись по пластику акрилом была...


Изображение
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.