Перейти к содержимому

Фотография

АзалияУход за капризным цветком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#201
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Yanik - 888, очень красивые азалии :)


  • 0

#202
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Yanik - 888, очень красивые азалии :)


Спасибо! Мне очень приятно! :)
  • 0

#203
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений
моя малютка уцветается и еще новая появилась "сюрприз"- будет
  • 0

#204
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

моя малютка уцветается и еще новая появилась "сюрприз"- будетattachicon.gifDSCN4777.JPGattachicon.gifDSCN4773.JPG

Какие шикарные цветы. Нежные, а букет то какой! Поздравляю!


  • 1

#205
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Света, красотки азалии! вот твой подарок у меня как цветет и радует меня , спасибо :)

 U0v62zGBr9.jpg


  • 1

#206
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

Ох и капризулька  эта красавица....\

опрыскиваю постоянно, устраиваю прохладу ) ну и подпитываю лимонной водичкой...


  • 0

#207
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Ох и капризулька  эта красавица....\

опрыскиваю постоянно, устраиваю прохладу ) ну и подпитываю лимонной водичкой...

 

Если к вам попало растение в больными корнями, проблемы будут ее постоянно преследовать. Если растение попало здоровое то будет расти не смотря на температуру.

Я писала в этой теме ранее про свою азальку, год у меня прожила, были периоды полного отсутствия ухода по причине рождения ребенка, жила она и в 30 градусах в тени и все было ни по чем. Сама ее загубила - пересадила в универсальный грунт, так как другого не было, думала буду поливать с лимонной кислотой, все обойдется, не обошлось.

Сейчас вновь купила себе азалии, пока листопад есть в разной степени на всех растениях, несмотря, что покупала их в разном состоянии. Буду бороться. так хочется вновь эту красоту.


  • 0

#208
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

в общем, померла моя красавица, как только отцвела, так и листья все сбросила..

не помогло ничего, ни прохлада, ни лимонная водичка.

Итого с момента покупки прошло чуть больше 1,6 месяцев..

Может и правда её обильно удобряют перед продажей, а потом ариведерчи...

у подруги она продержалась два месяца, это максимально услышанный мною срок.


  • 0

#209
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

у подруги она продержалась два месяца, это максимально услышанный мною срок.

 

у меня год жила, пока я ее не сгубила. В октябре купила 1, в ноябре еще 2, пока все живы, но состояние у всех разное. Эпином опрыскивала 1 раз, проливаю фунгицидами (Топаз уважаю очень) иногда, так как белый налет есть с неприятным запахом на грунте. На пересадку пока не решаюсь.


  • 0

#210
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

Моей азалии почти полгода, бутончики появились осенью, очень долго набирали цвет и как раз под новый год появились первые цветочки, зато размером побольше, чем были при первом цветении

FbRPyBghK9_thumb.jpg

водой с лимоном поливала изредка, постоянно опрыскивала, всегда понемногу сбрасывает листья

Хотела после цветения пересадить в горшок побольше, но теперь боюсь)


Сообщение отредактировал raSvet(a): 06.01.2014, 11:15:09

  • 0

#211
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Хотела после цветения пересадить в горшок побольше, но теперь боюсь)

 

так вы ее вообще не пересаживали после покупки?


  • 0

#212
raSvet(a)

raSvet(a)
  • Постоялец
  • 410 сообщений

так вы ее вообще не пересаживали после покупки?

вообще не пересаживала). начиталась отзывов, что после магазинного цветения азалии погибают у многих, решила не проводить эксперименты с пересадкой, а просто подрезала веточки после цветения и пыталась создать благоприятную обстановку для нее) пока ттт


  • 0

#213
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Раз она до сих пор у вас живая да еще и цветет, значит корни у нее в хорошем состоянии и перевалка ей никак не навредит. Ну опрыскайте ее за сутки до перевалки Эпином, если листики в новом горшке повиснут, можно будет ее пакетом накрыть.


  • 0

#214
lady200381

lady200381
  • В доску свой
  • 2 556 сообщений

raSvet(a)

Какая необычная! Очень красивая

тьфу тьфу тьфу :faceoff:


  • 0

#215
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Мне всегда безумно нравились азалии, но приобрести себе было страшно)) т.к. знаю что они очень капризные... Но в итоге все-равно получила в подарок красавицу азалию) Я конечно очень рада, но хожу трясусь над ней)) Подскажите что нужно сделать в первую очередь с ней, чтобы она нармально адаптировалась? Поставила ее в отдельную комнату, закрыла дверь и часто открываю окно, чтобы понизить в комнате температуру, дома жарко... Часто опрыскиваю... и полила водой с лимонной кислотой. Сегодня бутончики стали мягкими... Что еще можно для нее сделать? очень хочу сохранить ее и цветение...

 

Прикреплённые изображения:

  • 1392535056034.jpg
  • 1392533660703.jpg

  • 1

#216
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений

 

красивая!!! В прохладу ее надо, на подоконник и подальше от отопительных приборов


  • 0

#217
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

 

 

красивая!!! В прохладу ее надо, на подоконник и подальше от отопительных приборов

 

так в том то и дело, что под всеми подоконниками батареи))) убрала подальше в глубь комнаты, теперь переживаю что света ей будет мало...


  • 0

#218
Элоиза

Элоиза
  • В доску свой
  • 1 109 сообщений

Я свои адаптирую опрыскиваниями Эпином или Цирконом. Просто опрыскиваний водой не достаточно, поставьте ее на поддон с водой так, чтобы дно не касалось воды. Полив только когда верхний слой грунта слегка подсохнет. Будьте готовы, что цветы опадут. Это сейчас для вашей азалии не главное, вам нужно ее сохранить. не переживайте, сейчас самое подходящее время адаптации. Подыщите ее наиболее прохладное, но при этом хорошо освещенное место. Пока никаких удобрений!

Главное для нее - влажность воздуха повыше. И не мучайте себя и ее поливом ледяной водой, обкладываниями грунта льдом. У вас все получится, она не такая уж капризная. Если корни здоровы, она выживет и еще порадует своим цветением.


  • 0

#219
=Miss_Unreal=

=Miss_Unreal=
  • В доску свой
  • 1 122 сообщений

Я свои адаптирую опрыскиваниями Эпином или Цирконом. Просто опрыскиваний водой не достаточно, поставьте ее на поддон с водой так, чтобы дно не касалось воды. Полив только когда верхний слой грунта слегка подсохнет. Будьте готовы, что цветы опадут. Это сейчас для вашей азалии не главное, вам нужно ее сохранить. не переживайте, сейчас самое подходящее время адаптации. Подыщите ее наиболее прохладное, но при этом хорошо освещенное место. Пока никаких удобрений!

Главное для нее - влажность воздуха повыше. И не мучайте себя и ее поливом ледяной водой, обкладываниями грунта льдом. У вас все получится, она не такая уж капризная. Если корни здоровы, она выживет и еще порадует своим цветением.

 

спасибо большое, обнадежили)) Поставила на поддон с водой и керамзитом, полила кислой водой... вроде бутончики снова стали плотными, надеюсь все будет хорошо)


  • 0

#220
Cexon

Cexon
  • В доску свой
  • 1 302 сообщений

подарили Ghent azalea очень высокую как на картинке, вся в цветах

очень будет жалко если помрет после цветения

я профан в цветоводстве, пожалуйста подскажите как мне о ней сейчас надо заботится? Про свет и поливания поняла

Azalea_interieur_klassiek+%288%29.jpg


  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.