Перейти к содержимому

Фотография

АзалияУход за капризным цветком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#181
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

@Yanik-888, у беленькой "отходняки", из 4 стволов остались 2, но вроде отходят, наращивают листики :) Но цвести пока не собирается :dandy:

Умничка! Не сдавайся!:)
  • 0

#182
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Вот моя красатуля! Цветет с февраля не перестовая.

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 4

#183
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@Yanik-888, красота :dandy:
  • 0

#184
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

@Yanik-888, красота :dandy:

Спасибо! Я ее очень люблю! :)
  • 0

#185
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Хочу показать всех моих красоток. Вы не поверите ничего особого не делаю(лед не выкладываю), стоят на жарком балконе. Не могу ни как обрезкой заняться, все в цвету. Но так радуют глаз! Чудо цветок!

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg
  • image.jpg

  • 6

#186
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Обалдеть какая красота! А мои что-то листьями кидаются :-( Жара их доканает боюсь.
  • 0

#187
свет лана

свет лана
  • В доску свой
  • 2 034 сообщений


 


  • 1

#188
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Красота.... 

А мои сдохли кажысь... Дома жара, на улице под густым деревом, на земле, и то по моему им конец((( 


  • 0

#189
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

Уважаемые любители Азалии - поделитесь опытом по укоренению! У меня он плачевен! :cry:


  • 0

#190
f_oo_x

f_oo_x
  • В доску свой
  • 1 610 сообщений

7b087807af60.jpg

 

Вот мой куст , у меня уже лет 7, цветет -постоянно , но очень вытянулся , хотелось бы обстричь!


  • 2

#191
Sashulina

Sashulina
  • Постоялец
  • 359 сообщений

Мария, не знаю как вы хотите такого красавца обстричь..... я пробовала укоренять азалию без результатов капризуля она страшная.....


  • 0

#192
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

7b087807af60.jpg
 
Вот мой куст , у меня уже лет 7, цветет -постоянно , но очень вытянулся , хотелось бы обстричь!

Очень красивая. Можно резать, а можно оставить и так, распушится по любому. Я бы оставила эту красотку так. Просто молоденькие веточки прищипывайте.
  • 0

#193
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Мария, не знаю как вы хотите такого красавца обстричь..... я пробовала укоренять азалию без результатов капризуля она страшная.....


Ее можно укоренить при помощи отводка в землю или мох на материнском дереве. Я делала отводок при помощи мха, корни давала, правдо долго ждать пришлось.
  • 1

#194
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Обалдеть какая красота! А мои что-то листьями кидаются :-( Жара их доканает боюсь.


Спасибо! А в какой земле сидят ваши девочки? И как давно у вас дома? Просто может быть, что у вас листопадный сорт, тогда это нормально, к осени обрастет.:)
  • 0

#195
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

Ее можно укоренить
Ой что-то не хочу я с ней морочиться. Одна почти померла, все листья свесила... Может отойдет, ХЗ. 

 

А в какой земле сидят ваши девочки? И как давно у вас дома?
В грунте для азалий. Та, которая собралась на тот свет - с февраля этого года. А весной ещё 1 покупала. Её притащила в офис, пока жива... Тут у нас морозилка, авось выживет.
  • 0

#196
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Ее можно укоренить

Ой что-то не хочу я с ней морочиться. Одна почти померла, все листья свесила... Может отойдет, ХЗ. 
 

А в какой земле сидят ваши девочки? И как давно у вас дома?

В грунте для азалий. Та, которая собралась на тот свет - с февраля этого года. А весной ещё 1 покупала. Её притащила в офис, пока жива... Тут у нас морозилка, авось выживет.
У меня они седят в огородной земле, в тяжелой. Раз в неделю лимончиком проливаю. Ну а какие выше на фото видно. :)
  • 0

#197
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

@Yanik-888, да. они красотки у Вас, я видела  :rotate:


  • 0

#198
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

@Yanik-888, да. они красотки у Вас, я видела  :rotate:


Спасибо. Я просто раньше тоже садила в смесь для азалий, они дохли. А как то начала замечать, что у тех кого есть азальки они седят в огородной земле. Посадила и результат поразил. Ничего особенного, но они все в цвету(хотя сейчас жуткая жара). Я даже лед не выкладываю. А свою ампельную так вообще, не было земли, вышла во двор и под окном набрала земли, так она у меня самая прикольная.
  • 0

#199
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений

@Yanik-888, Нужно попробовать)))) 

Видимо, более тяжелая земля просыхает медленнее, + плохо проводит тепло. 


Сообщение отредактировал Loe: 02.08.2013, 16:12:38

  • 0

#200
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений
Мои красотки не перестают меня радовать! :)

Прикреплённые изображения:

  • image.jpg

  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.