Перейти к содержимому

Фотография

АзалияУход за капризным цветком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#161
Сладкая радость

Сладкая радость
  • Свой человек
  • 653 сообщений

Из наблюдений за моей Азалией, пришла она ко мне такой, фото после пересадки в новый горшок
Изображение

Дней через пять бутончики стали как бы подвядать, я было испугалась, а оказалось что это лепестки "закудрявливались" ведь у раскрытого цветка азалии лепестки волнистые. Пока уход такой, полив через день охлажденной в морозилке водой, и плюс каждый день обкладываю льдом. Через недельку, думаю, подкислить лимонным соком.

сейчас выглядит вот так, решила сфотать, так сказать, запечатлеть момент :bow:

Изображение


Какая красота!!!!!!!!
  • 0

#162
Ane4ka)

Ane4ka)
  • Гость
  • 7 сообщений
азалия правда трудное растение((( никогда не приживалась(((
  • 0

#163
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений
подскажите пожалуйста чем можно вылечить мой цветочек, на втором году жизни заболела , листья сохнут и осыпаются , причем больше сохнут новые чем старые, но при этом начала цвести, поливаю достаточно, очень похоже на какую то белезнь судя по всему
Изображение
Изображение
Изображение
  • 0

#164
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

подскажите пожалуйста чем можно вылечить мой цветочек, на втором году жизни заболела , листья сохнут и осыпаются , причем больше сохнут новые чем старые, но при этом начала цвести, поливаю достаточно, очень похоже на какую то белезнь судя по всему
Изображение
Изображение
Изображение

Что делать??? Все новые листики появляются уже сухими с такими ужасными черными пятнами, какбудто обгоревшая бумага, цветочек умирает что ли? (((
  • 0

#165
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
Может жарко слишком?
  • 0

#166
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

Может жарко слишком?

комнатная температура, в спальне стоит, не солнечное окно, уже не знаю что и делать
  • 0

#167
78я

78я
  • Модератор
  • 27 581 сообщений
По моему азалии как цикламены- им у нас детом жарко.
  • 0

#168
aikasari2012

aikasari2012
  • Частый гость
  • 68 сообщений
ГОРШОК ЛЕТОМ ОБКЛАДЫВАЮТ ЛЬДОМ И ПОЛИВАЮТ МЯГКОЙ ПОДКИСЛЕННОЙ И ОХЛАЖДЕННОЙ ВОДОЙ +ЧАСТОЕ ОПРЫСКИВАНИЕ.ПОПРОБУЙТЕ ОБРАБОТАТЬ КАКИМ НИБУДЬ ФУНГИЦИДОМ НА ПРЕДМЕТ ГРИБКОВОГО ПОРАЖЕНИЯ.
  • 0

#169
aikasari2012

aikasari2012
  • Частый гость
  • 68 сообщений
И ЕЩЕ СУДЯ ПО ФОТО ОН У ВАС ХЛОРОЗИТ ПОДКОРМИТЕ ЖЕЛЕЗОСОДЕРЖАЩИМИ ПРЕПАРАТАМИ ХЕЛАТ ЖЕЛЕЗА ИЛИ ФЕРОВИТ
  • 0

#170
seller31

seller31
  • Свой человек
  • 860 сообщений

И ЕЩЕ СУДЯ ПО ФОТО ОН У ВАС ХЛОРОЗИТ ПОДКОРМИТЕ ЖЕЛЕЗОСОДЕРЖАЩИМИ ПРЕПАРАТАМИ ХЕЛАТ ЖЕЛЕЗА ИЛИ ФЕРОВИТ

спасибо
  • 0

#171
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений
Помогите распознать, является ли мой цветок азалией и по каким причинам он не цветёт 2 года и почему пошел в рост, это нормально?
Изображение
Изображение
  • 0

#172
krakovjak

krakovjak
  • В доску свой
  • 2 187 сообщений

Помогите распознать, является ли мой цветок азалией и по каким причинам он не цветёт 2 года и почему пошел в рост, это нормально?

Это у Вас каланхоэ Блоссфельда, а не цветет, потому что это растение короткого дня.
  • 0

#173
Kate

Kate

    Сказочница

  • В доску свой
  • 3 302 сообщений

Это у Вас каланхоэ Блоссфельда, а не цветет, потому что это растение короткого дня.

Спасибо большое за помощь! т.е. цвести и не будет? просто мне когда его подарили, там цветки были как мини розы. оцвели и всё..больше ни в какую цвести не хочет.
  • 0

#174
И.М.

И.М.
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений

Подарили комнатный цветок азалия,красивая! Как за ним ухаживать? Подскажите!

Я недавно купила в магазине и проконсультировалась с продавцом. Почва специальная покупается подкисленная. Влагу очень любит. Каждый день поливать нужно. Ну и витамины специальные продаются для нее вмагазине.
  • 0

#175
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений
Есть Азалия, белыми цветами цвела. но сейчас все бутоны уже отцвели, а новых нет пока.
У меня ей слишком жарко и неуютно .Может кто то хочет себе цветочек?

Сообщение отредактировал Regina_K: 19.03.2013, 15:21:59

  • 0

#176
Regina_K

Regina_K
  • В доску свой
  • 1 496 сообщений

Есть Азалия, белыми цветами цвела. но сейчас все бутоны уже отцвели, а новых нет пока.
У меня ей слишком жарко и неуютно .Может кто то хочет себе цветочек?


Поменяна, спасибо!
  • 0

#177
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Мне на ДР подарили Азалию. Цвела буйным цветом - очень красивая =) Когда отцвела, я её пересадила (предварительно вымочив в воде с лимонной кислотой), обрезала - и теперь она у меня пускает новые листочки, такие зелененькие, классные. Поливаю каждый день - уж очень любит воду. Стоит пока на окне, чувствует себя отлично :dandy:

Сообщение отредактировал Loe: 28.03.2013, 10:30:58

  • 0

#178
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
Моя розовая азалия заложила цветочные почки :idea:
Я так рада, нет слов :rotate:
  • 0

#179
Yanik-888

Yanik-888
  • Свой человек
  • 769 сообщений

Моя розовая азалия заложила цветочные почки :idea:
Я так рада, нет слов :rotate:

Поздравляю!!! А как " залюблиная беленькая" :hi:
  • 0

#180
Loe

Loe

    Живи долго и процветай

  • Свой человек
  • 924 сообщений
@Yanik-888, у беленькой "отходняки", из 4 стволов остались 2, но вроде отходят, наращивают листики :) Но цвести пока не собирается :dandy:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.