Перейти к содержимому

Фотография

АзалияУход за капризным цветком


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 328

#1
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
Подарили комнатный цветок азалия,красивая! Как за ним ухаживать? Подскажите!
  • 0

#2
566KBM

566KBM
  • В доску свой
  • 2 990 сообщений
уффф.. тут у нас на форуме есть такая цтшница вроде, с таким ником.. я подумал что она скончалась.. тьфу 3 раза, испугали..
  • 0

#3
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
:laugh:
  • 0

#4
ZavxoZ

ZavxoZ
  • В доску свой
  • 4 458 сообщений
По запросу "Азалия уход" Гугл выдает 17500 результатов.Вам все процитировать или сами почитаете?
  • 0

#5
aidarchik

aidarchik

    Arsenal till I die.. and there after

  • В доску свой
  • 3 579 сообщений
Нужен личный опыт! На заборе тоже написано!
  • 0

#6
Отрава

Отрава
  • В доску свой
  • 2 307 сообщений
Этот вопрос неоднократно обсуждался в теме "Растения в доме". Поищите, там и я писала про содержание азалий и другие форумчане-цветоводы
  • 0

#7
A_Z_I

A_Z_I
  • Гость
  • 17 сообщений
азалия любит прохладу, поэтому держите цветок подальше от батарей.
летом в горшочек можно класть кубики льда.
это все, что я знаю. удачи в цветении:(
  • 0

#8
Elle_Ab

Elle_Ab
  • Свой человек
  • 600 сообщений
Азалия очень боится солнца, полдня на солнце хватает чтобы цветок погиб, довольно капризное растение, если погибнет сильно не переживайте, ему действительно трудно угодить! :lol:
  • 0

#9
Ninelm

Ninelm
  • В доску свой
  • 4 025 сообщений

Азалия очень боится солнца, полдня на солнце хватает чтобы цветок погиб, довольно капризное растение, если погибнет сильно не переживайте, ему действительно трудно угодить! :dandy:



это точно, муж подарил пару лет назад на 8 марта
крассссссссссиииивый!
а потом как отцвел, так и начал погибать
у меня была битва пол года, в результате все равно погиб

мне советовали:
1) после цветения, пересадить, так как у многих растений корни очень скручены, да и потом не держать же цветок в торфе
2) не любит прямые солнечные лучи, и сухую жару
3) летом любит обкладывания льдом и частое опрыскивание.

цветок довольно капризный, и я еще не видала людей, у кого он протянул более двух лет
  • 0

#10
Svt Silver

Svt Silver
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Болеет азалия. Кто может помочь отзовитесь.

Кончики бутонов засыхают сразу как он распустился.
Некоторые цветы стали плотными и не распускаются, по виду прям уродцы, скрученные.
И еще желтые точки пошли по цветам.

Нашла в инете инфу про тлю и клещей, вроде похоже, мож кто лично сталкивался.

Буду признательна за совет. :)
  • 0

#11
Alexa Svetlakova

Alexa Svetlakova
  • Свой человек
  • 656 сообщений
По азалиям ничего конкретного сказать не могу... все азалии, что мне дарили-умирали... сначала расстраивалась, а теперь всем категорически запретила мне их дарить!
мне кажется, что их просто напичкивают удобрениями для выгонки цветов перед продажей, а потом растения просто умирают из-за перенасыщенности почвы... жалко их, такие красотки всегда в магазине...

ЗЫ. по созданию темки... ну мы же обсуждали, что нужно создавать отдельные темки по разным цветам) зачем же про гугл и "растения в доме"... давайте все таки убедим хозяев, что отдельная веточка нам нужна)) тем более "рукоделие" с полигона переехало ;)
  • 0

#12
ЛюблюЖизнь

ЛюблюЖизнь
  • Постоялец
  • 476 сообщений
очень трудное растение! у меня аж 3 таких погибло! причём, за всеми ухаживала по-разному.
я считаю, что его надо расценивать как просто букет цветов. завянет - и ату его!
  • 0

#13
Ариель

Ариель
  • Завсегдатай
  • 264 сообщений
Мне азалию всегда на 8-марта дарят компании с которыми работаю, и каждый раз одно и тоже, приношу домой пару дней и кердык ей. Одна правдо дожила с марта до июля, но я от неё не отходила. Так что согласна с ЛюблюЖизнь - это как букет.
  • 0

#14
imago

imago
  • очередь на регистрацию
  • 9 сообщений
Маме регулярно дарили азалии. Немногие выжили..
В цветочном женщина объяснила, что это возможно сорт такой -однолетний. Они 1-2 раза цветут и погибают.
У нас и по 2-3 года некоторые безостановочно цвели. Но сейчас только одна осталась. Цветет очень редко, но пышно. Лед кладем, в тени стоит, пару раз пересаживали после цветения - очень долго привыкает и болеет.

#15
Ласковое Солнышко

Ласковое Солнышко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Бывший подарил азалию. Очень сильно болеет на данный момент. Наверное из за того что расстались. ;)
  • 0

#16
Svt Silver

Svt Silver
  • Частый гость
  • 55 сообщений
Спасибо! А то очень было жалко, если погибнет.
Ну раз эта дама такая прихотливая, то и расстраиваться смысла нет.

Конечно постораю ее реанимировать. Мож что и получится.

Мне в магазине посоветовали ее льдом пообкладовать и ледяной водой поливать, ну и бызгать по 10 раз на день :smoke: + подкормить.
  • 0

#17
Ласковое Солнышко

Ласковое Солнышко

    Читатель

  • Завсегдатай
  • 159 сообщений

Спасибо! А то очень было жалко, если погибнет.
Ну раз эта дама такая прихотливая, то и расстраиваться смысла нет.

Конечно постораю ее реанимировать. Мож что и получится.

Мне в магазине посоветовали ее льдом пообкладовать и ледяной водой поливать, ну и бызгать по 10 раз на день :D + подкормить.


ой да ниче не помогает. :smoke: я его чуть ли не в морозильник не положила.
  • 0

#18
anch

anch
  • Гость
  • 18 сообщений
моя азалия подарена зимой, отцвела, с апреля стоит на балконе, полет (ттт) нормальный. есть диковатая мысль - перевезти ее на самое жаркое время повыше в горы, высадить в грунт гденибудь в тенечке возле ручья, осенью забрать домой снова. что думаете, выживет? )
  • 0

#19
Sorcer-ER

Sorcer-ER
  • Завсегдатай
  • 127 сообщений
Для подарков к 8 марта покупали три цветка азалии в Мега центре. Там прямо к цветкам были прикреплены бирки с рекомендациями по уходу. Так вот, там было написано, что то ли ежедневно, то ли еженедельно необходимо вытаскивать цветок из горшка (вместе с корнями и землёй) и ставить его в посуду с водой. Из трех цветков, что мы подарили, только один до сих пор жив здоров - тот, с которым проводят вышеописанную процедуру. Вот, надеюсь поможет ))
  • 0

#20
Zariko

Zariko
  • Свой человек
  • 805 сообщений
Тоже дарили не раз, ни одна не выжила больше полугода. И в тазик с водой ставили, пьет она воды нереально много, и опрыскивали и на солнце не ставили (на подоконнике за застекленным балконом с занавесками, и специальные удобрения и витамины покупала. Ничего не помогает. Я тоже думаю, что в магазинах напихивают их, чтобы 1 раз цвели и купили. Жалко затрат на землю, удобрения, горшки красивые.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.