Перейти к содержимому

Фотография

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1794

#801
Svetlan'ka

Svetlan'ka
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений
я вот тоже пыталась искренне дружить с парнем из тусовки... оказалось что я ему не как друг нра. он мне в общем-то тоже, но отношения с ним строить было не возможно, поэтому и думала будем просто дружить дружить. Когда все стало понятно общение свели на нет, и теперь у него новая "подруга")))

Сообщение отредактировал Svetlan'ka: 02.03.2011, 18:20:29

  • 0

#802
TwentyThree

TwentyThree
  • Гость
  • 22 сообщений


Согласен...

блин...жалко...что в таких случаях дружба загинается...а может это был просто миф а не дружба :(

Надо узнать что это...надо подвести как то к разговору....
  • 0

#803
Триумфатор

Триумфатор

    Горе от ума =(

  • Модератор
  • 5 099 сообщений
Хочу дружить.
  • 0

#804
Кали

Кали

    last miracle

  • В доску свой
  • 2 338 сообщений

У меня муж вот так общается с одной "подружкой" она тоже замужем, но почему то не против чтоб мой к ней ездил, он мне раньше врал что одноклассница, теперь говорит что сотрудница бывшая, вобщем меня это уже бесит, ездиет раз в неделю примерно, в рабочее время. Я думаю по-любой или он на что то надеется и никак не может ее отпустить или она, т.к. дружба перерастает в большее, особенно когда депрессия, поругаешься со второй половинкой, да и просто грустно... И бросить его тоже не могу факт измены мною не доказан, только факт "дружбы"

Пресеките это,пока не поздно.Мой муж,вроде тоже просто общался с одной,а потом выяснилось,что изменял с ней в течении длительного времени.А вообще ,хочу сказать,что дружбы между М и Ж в принципе быть не может
  • 0

#805
Feigele

Feigele
  • Свой человек
  • 528 сообщений
для себя поняла что как таковой дружбы между М и Ж не бывает.Т.к. рано или поздно такие друзья начинали подкатывать. А после такого поворота событий уже и не дружилось как то. А вот мой МЧ как то начал дружить с коллегой по отделу, хотя она и старше его была почти на 10 лет, но не замужняя и малодящаяся всячески была бабенка. Частенько после работы ходили пить пиво, иногда даже меня не звали, ездили вместе с ней и ее подругами за город и тд. Мне был неприятен сам факт что он дружит с женщиной и мне до сих пор интересно на чем держалась их дружба... А потом все закончилось из за расприй на работе, мой милый не учел что его друг - женщина :laugh: И до сих пор не любит когда я ему припоминаю это дело. В общем все странно, но дружбы нет я думаю...
  • 0

#806
Ono

Ono
  • Постоялец
  • 432 сообщений
грань между муж и жен дружбой очень такая мизерная :D
  • 0

#807
HANA

HANA

    Свой человек

  • В доску свой
  • 4 682 сообщений
скажу честно у меня есть такие хотя сам не понимаю как так ))
  • 0

#808
Cropot

Cropot
  • Свой человек
  • 789 сообщений
У меня такая мысль - если мужчина и женщина не испытывают желания затащить друг друга в постель то это называется дружба... У меня есть такая. Учится в Корее, приезжает на один месяц в город. И пипец - гулянки, попойки, совместные выезды. Обсуждение всего-всего! Она потом уезжает обратно, дальше общаемся виртуально. И так уже 2 года. Это единственная девушка с которой я именно дружу. А раньше были такие попытки, потом либо вешаться начинают на шею, либо ты ее тащишь в постель. Утром лежишь и думаешь... Вот так дружба е-мае....
  • 0

#809
nokiaman

nokiaman
  • Завсегдатай
  • 293 сообщений
Мне вот не понятен смысл вообще -зачем мужику дружить с бабой?
мужская дружба и женщина это несовместимые понятия...
кроме конечно всяких извращений..
  • 0

#810
Пять копеек

Пять копеек
  • Свой человек
  • 983 сообщений
конешно есть, а если время от времени на это накладывается некая сексуальность, так что же. Если дружите с хокеистом то наверняка споткнетесь хотя бы раз о его коньки и клюшку.
  • 0

#811
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений
если есть дружба между М и Ж, то и секс может быть тоже между ними...и все что угодно.
  • 0

#812
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений
Да, дружба между мужчиной и женщиной возможна. Если мужчина - твой муж (МЧ), а женщина - жена (девушка)! Тогда это суперская дружба, которой секс - не только не помеха, но и отличная основа! :D
  • 0

#813
newmen001

newmen001
  • Случайный прохожий
  • 170 сообщений

Да, дружба между мужчиной и женщиной возможна. Если мужчина - твой муж (МЧ), а женщина - жена (девушка)! Тогда это суперская дружба, которой секс - не только не помеха, но и отличная основа! :D

да, что то логическое здеся есть...но мущине очень трудно бороться с тем что он хочет и с тем что дано ему природой
  • 0

#814
zanym

zanym
  • Завсегдатай
  • 111 сообщений
Мужчины дружить не умеют... ты к нему как к другу... а он сразу присматриваться начинает... а потом раз и говорит выбирай... или Я парень или никто :laugh:
вот и все... а мы то наивные верим...что они в нас видят своего кореша... или это я одна такая :-/
  • 0

#815
ТатлиК

ТатлиК
  • В доску свой
  • 1 792 сообщений

Мужчины дружить не умеют... ты к нему как к другу... а он сразу присматриваться начинает... а потом раз и говорит выбирай... или Я парень или никто :laugh:
вот и все... а мы то наивные верим...что они в нас видят своего кореша... или это я одна такая :-/

Это Вам видимо такие попадаются !
У меня есть подруги с которыми Я никогда не переступлю грань дружбы. По этому могу сказать что дружба есть !
  • 0

#816
DaBrat

DaBrat
  • В доску свой
  • 1 284 сообщений
Есть такая дружба.
Мой лучший друг - парень. Раньше была девушка, а потом девушка вышла замуж и забыла про меня и появился самый настоящий лучший друг.
Он мне не просто друг, он мне брат. Вот и все. Как сестры любят братьев, так я люблю своего друга, то же касается и его отношения ко мне.
Ни мое замужество, ни его женитьба не помешали нам сохранить дружбу, и половины наши нам доверяют, потому что мы - друзья.
Сочувствую тем, кто такую дружбу в жизни не нашел - хоть со своим, хоть с противоположным полом.
  • 1

#817
Mona-mona

Mona-mona
  • В доску свой
  • 1 305 сообщений

... или Я парень или никто

- от этих слов у меня появилась боль!
Мы дружим на протяжении многих лет. Всегда поддерживали друг друга.
Для меня он брат, соратник, советник,поддержка и очень многое значит для меня. И не жданно не гаданно как снег на голову он мне говорит - или я буду парнем или конец нашим отношениям
Сейчас в моей голове бардак ковардак, я никогда не смотрела на него другими глазами, и в мыслях никогда не было. Согласиться я не могу, а вычеркнуть его из своей жизни я даже представить не могу.
  • 0

#818
zuluska

zuluska
  • Завсегдатай
  • 117 сообщений


... или Я парень или никто

- от этих слов у меня появилась боль!
Мы дружим на протяжении многих лет. Всегда поддерживали друг друга.
Для меня он брат, соратник, советник,поддержка и очень многое значит для меня. И не жданно не гаданно как снег на голову он мне говорит - или я буду парнем или конец нашим отношениям
Сейчас в моей голове бардак ковардак, я никогда не смотрела на него другими глазами, и в мыслях никогда не было. Согласиться я не могу, а вычеркнуть его из своей жизни я даже представить не могу.

Вот так порой дружба и заканчивается... Пока один думает, что это дружба навек, другой ждет момента, чтобы сыграть главную роль...
  • 0

#819
@leks@ndr

@leks@ndr
  • Завсегдатай
  • 133 сообщений
В дружбе между мужчиной и женщиной всегда что то стоит...
  • 0

#820
Kazmunaigaz01

Kazmunaigaz01
  • Случайный прохожий
  • 0 сообщений
Многие мужчины полагают такие отношения мифом - потому, что практически ко всем женщинам испытывают сексуальную тягу разной силы. Однако значит ли это, что дружбы между мужчиной и женщиной действительно не бывает? Или может, она просто отличается от однополой дружбы?



Есть такая наука - психология отношений. Она рассматривает различные формы человеческих отношений, включая самые для нас интересные - сексуальные.



Сексуальными называются любые отношения между мужчиной и женщиной, при которых имеет значение пол партнёра по отношениям.

То есть, даже деловые отношения могут быть сексуальными, если восприятие человека как работника или начальника смешивается с его восприятием как носителя своего пола, т.е. мужчины или женщины. На самом деле, это наиболее распространённая форма деловых отношений между мужчиной и женщиной. При этом партнёры по данной форме сексуальных отношений вряд ли спят или всерьёз собираются переспать друг с другом.



С точки зрения этой науки, дружба между мужчиной и женщиной является одной из самых молодых форм сексуальных отношений. Её история - тема для отдельной статьи, мы же рассмотрим её сущность.



Сначала давайте вспомним, в чём выражается однополая дружба.



Друзья общаются друг с другом потому, что у них есть общие интересы.

Им интересно одно и то же либо им интересно делать что-то вместе: собирать марки, обсуждать сериалы, драться на деревянных мечах и т.п.

Друзья доверяют друг другу.

Они не боятся показаться друг другу «не в том костюме», потому что знают, что один не начнёт унижать другого. Они не записывают себе в записные книжки или память купленные друг другу булочки или пиво.

Друзья не считают один другого «обязанными».

Они не устраивают сцены, если один устраивает вечеринку или шашлыки, а другой говорит, что не может или не хочет на неё пойти. Или если один сказал другому, что не может в чём-то помочь. Не мочь и не хотеть - право, которое один друг признаёт за другим.

Друзья не завидуют друг другу.

Успех одного не становится несчастьем другого. Более того, обычно друзья искренне радуются удачам друг друга.

Друзья чувствуют связь.

Природу этой связи они не могут объяснить, но это то, что наши предки называли словом «узы». Эта связь родственна и семейным, и супружеским узам, но всё же отличается от них.

У друзей - раздельная жизнь.

Влюблённые планируют свою жизнь с оглядкой друг на друга и в расчёте на «совместность». Друзья живут сами по себе. Это не значит, что они не могут о чём-то договориться.

Друзья общаются регулярно.

Только постоянное общение поддерживает их связь. Иначе она, увы, исчезает.



Такова классическая, однополая дружба. То же самое характерно и для дружбы мужчины и женщины, с одним дополнительным условием: один из них или оба хотят другого, но по каким-либо причинам не собираются заниматься сексом. Чем-то похоже на платоническую любовь…



Как же она возникает?



Писатель С. Чекмаев в книге «Везуха» отмечает, что когда мужчина и женщина точно знают, что между ними ничего не будет, их отношения становятся по-особенному доверительными.



То есть, межполовая дружба, как форма сексуальных отношений, возникает в случае, если мужчина захотел какую-то женщину, понял, что ему «не светит», но оказался так заинтересован ею ещё и как личностью, что решил получать удовольствие от обычного общения с нею. Постепенно связь в этом общении крепнет, и возникает дружба со всеми её атрибутами, включая «друг всегда поможет».



Почему активной стороной оказывается именно мужчина?



Дело в том, что большинство женщин предрасположены к извлеканию удовольствия от всех форм общения, и потому удовольствие от общения с мужчиной как личностью для них обычное дело. Мужчины же менее настроены на сложные формы социальных, в том числе сексуальных отношений; умеющих получать от них удовольствие очень мало. Поскольку же для создания полноценных отношений необходимо участие обеих сторон, то женщине приходится пассивно ждать, не найдётся ли в окружении мужчины с описанным выше качеством.



Главное, чтобы стороны понимали, что испытывать влечение друг к другу - не значит быть неспособными к дружбе. Это не более, чем естественная реакция организма, компонент, отличающий межполовую дружбу от однополой.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.