Перейти к содержимому

Фотография

Существует ли дружба между мужчиной и женщиной?


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 1794

#761
Mirror_e.a.m.

Mirror_e.a.m.
  • Гость
  • 43 сообщений
я все таки считаю что дружба между м и ж, если есть, то только по той причине, по которой они не могут быть вместе, т.е. более чем просто друзья! просто некоторые сами не замечают что становятся друзьями с теми с которыми приятно общаться, и полюбому у кого то из полов есть желание чего то большего...

у меня например тоже много друзей парней, и с одним дружили, потому что любили друг друга, но не стали встречаться, потому что думали, если начнем встречаться испортим нашу крепкую дружбу. и спустя 8 лет нашей "дружбы", когда уже у каждого есть серьезные отношения, оказались рядом, конечно подвыпившие, и друг другу признались что оказца как дети, до сих пор любим друг друга, что оказца боялись просто потерять дружеские отношения, поэтому не решались сказать друг другу...

воть! спрашивается, зачем такая дружба нужна ....
каждый задайте себе вопрос..почему именно вы дружите с ним/с ней?? только не врите себе сами...
(приятельские отношения не в счет...)
  • 0

#762
Arxon

Arxon
  • В доску свой
  • 1 222 сообщений

воть! спрашивается, зачем такая дружба нужна ....
каждый задайте себе вопрос..почему именно вы дружите с ним/с ней?? только не врите себе сами...
(приятельские отношения не в счет...)

не друзья они мне, не друзья.. :rotate:
  • 0

#763
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

каждый задайте себе вопрос..почему именно вы дружите с ним/с ней?? только не врите себе сами...


Задала...Получила такие вот ответы

1. Дружим потому что этот человек на протяжении многих лет первым приходит на помощь даже когда его не просишь
2. Потому что есть желание поделиться и плохим и хорошим с этим человеком с уверенностью, что завтра это не обратится против тебя (в противовес женской "дружбы")
3. Потому что я важна этому человеку не "корысти ради" а просто потому что я это я.
4. В моей голове никогда невозникало мыслей о том что этот друг может быть интересен мне как мужчина, но в то же время я могу назвать его Мужчиной с большой буквы.
5. Дружим потому что он уважает мое отношение к моей семье и к моему любимому мужу и считает его таким же другом по умолчанию, потому что это мой самый дорогой человек.
6. Так же дружим потому что зная как он обожает свою жену и двоих своих балапанчиков, кроме уважения за это к нему ничего испытывать не могу и так же по умолчанию уважаю его супругу.
7. Потому что знаю что если вдруг я не смогу в какое то время помочь своей семье (ну разные ситуации бывают) он придет на помощь, ровно так же как сделаю я.
8. Потому что когда я имею возможность что то сделать для улучшения своей жизни (образно говоря) я никогда не забуду про своего друга, потому что он в свою очередь никогда не забывает про в таких ситуациях про меня.

Само собой разумеется что самый лучший друг и самый любимый человек в моей жизни это мой муж, но и дружбан мой идет не после мужа, а параллельно. Потому как это совсем разное - мужчина, которого обожаешь и мужчина, с которым дружишь.
  • 0

#764
Руни

Руни
  • Постоялец
  • 371 сообщений

Нет дружбы между М и Ж. Это большое заблуждение женщин, что она существует или может существовать. Дружба - это когда есть общие секреты, в трудный момент для вас он будет рядом, вам приятно находиться в его компании, у вас почти одинаковые ценности, вам есть о чем поговорить, у вас много общего, и он вас смешит, а это уже начало чего-то большего. Влюбленность неизбежна при таком раскладе.


Если всех мужчин и женщин рассматривать в контексте "потенциальный партнер" тогда да. У меня есть любимый мужчина, поэтому всех остальных я не рассматриваю в качестве чего-то большего.
Много раз пыталась дружить с женщинами - и теперь могу сказать с уверенностью что нет как раз таки дружбы между женщинами. Она кончается ровно там где пересекаются хоть какие то личные интересы. Иногда эти личные интересы настолько мизерны, что просто удивляешься тому, насколько бывают женщины эгоистичны. Может где то и есть две женщины, которые дружат по настоящему, но я ни разу не видела.
Просто друзей в рядах мужчин надо так же выбирать тщательно, понимая что этот человек сможет стать именно другом и тогда поймете как это здорово находиться в его компании, ржать с ним, делиться своими трудностями и радостями и не задумываться о том, что у Вас что то с ним может быть.
  • 0

#765
zloy_adm

zloy_adm
  • Завсегдатай
  • 215 сообщений
) смотря для каких целей дружить, а вообще существует в том случае, когда серьёзные отношения невозможны по причине того, что к примеру тебе эта девушка (сделай она хоть 20 пластических операций) не подходит
  • 0

#766
THE LORD SHAPER

THE LORD SHAPER
  • Гость
  • 7 сообщений
Полагаю, что есть, но она требует гораздо больше усилий чем однополая дружба. Зато сколько бонусов! Всегда можно проконсультироваться на темы "а что думают девушки/парни". Однако хочу отметить, что в моем опыте один из партнеров заинтересован в больше чем дружбе, но в силу обстоятельство довольствуется меньшим.
  • 0

#767
Калерия

Калерия
  • В доску свой
  • 13 415 сообщений
У меня есть друг мужского пола. Бывший одноклассник. В школе просто общались, а после ее окончания стали дружить. И этот ДРУГ, он самый настоящий. И никакого сексуального подтекста в наших отношениях нет. Дружба наша проверенна и временем (более 10лет) и расстоянием. Так что в дружбу М и Ж я верю так же как и в женскую дружбу.
  • 0

#768
number01

number01
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Между мужчиной и женщиной не может быть дружбы. Они либо бывшие, либо будущие любовники (вроде Чехов) :)
  • 0

#769
MADINADINA

MADINADINA
  • Завсегдатай
  • 101 сообщений
да точно))))вот на днях прям, сокурсник ну вобщем не разлей вода были!а тут он как оказалось влюбился,мне после этого с ним общаться стало в тягость,напрягает жуть.Незнаю почему
  • 0

#770
TempFile

TempFile
  • Гость
  • 8 сообщений
А мне кажется что трудно дружить когда любишь всем сердцем
И если любишь-то надо ей всё сказать
  • 0

#771
gecko

gecko
  • Гость
  • 36 сообщений

У меня есть друг мужского пола. Бывший одноклассник. В школе просто общались, а после ее окончания стали дружить. И этот ДРУГ, он самый настоящий. И никакого сексуального подтекста в наших отношениях нет. Дружба наша проверенна и временем (более 10лет) и расстоянием. Так что в дружбу М и Ж я верю так же как и в женскую дружбу.

а ты как-нибедь с ним напейся и окажись в одной спальне наедине. проверишь дружбу. хотя он может и сдержаться. тогда либо он заподозрил неладное, либо вы страшненькая :D
  • 0

#772
Bent

Bent
  • Завсегдатай
  • 171 сообщений
Кажется, что вроде как есть дружба, но все равно она не лишена половой дифференциации)

Мой дружбан лучший - красавец, умный, мужчина чудесный, я даже иногда гордой себя чувствую, что вот из-за него там тетки убиваются, а мы с ним дружим)) Причем, дружим очень тесно - времени много проводим вместе, о жизни, как две сплетницы, разговоры разговариваем.
При этом я постоянно в его сторону двусмысленно подшучиваю на "постельные темы", а он как-то небрежно отмахивается, типа, что секас все испортит, мы же стока строили строили и наконец построили...
Хотя, не знаю, если бы он согласился однажды "подкинуть мне пару навыков сделать моего парня счастливым"...убежала бы я, как страус, под землю головой, или на самом деле поднатаскалась вместе с ним))

Сообщение отредактировал Bent: 10.09.2010, 20:59:37

  • 0

#773
Бесконечность

Бесконечность
  • В доску свой
  • 1 178 сообщений
А я все-таки согласна с тем, что не бывает дружбы между мужчиной и женщиной. Т.е. она бывает, елси это бывшие любовники, ну или кто-то из них влюблен в другого. По-другому никак.
  • 0

#774
darkfire

darkfire
  • Постоялец
  • 383 сообщений
Как сказал один забавный человек: "Друга не хотят трахнуть" (извините за грубость это цитата)
Так что, если между людьми нет сексуального влечения, то дружба думаю вполне возможна. :-)
  • 0

#775
Almira006

Almira006
  • Завсегдатай
  • 290 сообщений
на себе проверено несколько раз, дружба между женщиной и мужчиной не существует!
  • 0

#776
aescadas

aescadas
  • Завсегдатай
  • 141 сообщений
У меня есть хороший друг, правда он живет и работает за границей! Но постоянно общаемся в интернете, он в курсе моих дел и новостей, видимся один раз в год когда он в отпуск на родину приезжает! Всегда привозит мне разные магниты :rotate:
Так что, дружба существует, но должна быть в разумных пределах. Думаю живи он в Алмате и он постоянно бы мне звонил и мы бы часто виделись, не думаю что моему парню это понравилось! Так что дружба между М и Ж есть, но ее должно быть в меру! Я так считаю.

Сообщение отредактировал aescadas: 15.09.2010, 11:05:26

  • 0

#777
worm678

worm678
  • Гость
  • 18 сообщений
Дружба возможна, если он гей. Только мужчина ли? :spy:
  • 0

#778
Svetlan'ka

Svetlan'ka
  • Завсегдатай
  • 207 сообщений

Существует!!! У меня есть такой - самый лучший друг!!! Прошли вместе воду, огонь и медные трубы. Вот и бизнес будем вместе открывать через пару лет, ибо проверили друг друга в разных ситуациях. Мы как брат с сестрой, только дружнее.

Ваше мнение не поменялось?
  • 0

#779
unknown_MaggiX_

unknown_MaggiX_
  • никто
Думала есть, оказца нет. Все кто считался другом, рано или поздно проявили интерес..далеко не дружеский...просто хотели быть рядом, прикрываясь дружбой :rolleyes:

Сообщение отредактировал MaggiX: 01.03.2011, 13:36:08


#780
JOOliah

JOOliah
  • Постоялец
  • 364 сообщений

Между мужчиной и женщиной не может быть дружбы. Они либо бывшие, либо будущие любовники (вроде Чехов) :)



... не свезло ему по жизни с друзьями - женщинами однако ))) ну, это... как его, ... ИМХО. вот
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.