Перейти к содержимому

Фотография

Моторное маслоПосоветуйте пожайлуста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 550

#261
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
поставилиа фильтр NAC с паджерика, залила Liqui Molly 10w40 и 5 унций ER.
пропал конденсат, который при прогреве мотора каждый раз вытекал из выхлопной ;) и вообще труба сухая. дымить при прогреве тоже перестал. мотор работает тише.

хорошее масло?
или может все в совокупности? мы своего красавца недавно на Чарын гоняли. сразу после поездки и была произведена замена масла. может прогулялся машинко?

а вообще знатоки, конденсат в трубе - это же не есть гуд?
  • 0

#262
Bulat_T

Bulat_T
  • Постоялец
  • 422 сообщений


Подскажите кто нибудь заливал масло ENEOS или что то слышал ?

Заливал его 2 года в цефиру. Менял на 6,5-7 тыс. км. пробега или 3 раза в год, на зиму 5В-30, на лето 10В-40 полусинтетику. Никаких нареканий не было, от замены до замены не доливал.
Щас залил в аутбек субару ENEOS 5В-30, проехал 3,5 тыс. - долил поллитра, но тут явно движок сильно потеет, ну и сам движок EJ25 склонен к кушанию масла.

Производство - Корея по японской лицензии.

Зайдите на http://www.eneos.ru/ я думал это официальный сайт представителя в РФ...



какого года аут ? пробег? откуда? они не едят масло вообще тьфу тфьу тьфу
  • 0

#263
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
случайно наткнулся на масло мобил 10w-30! из пендосии! в бутылочках примерно по литру(чуть меньше) по 1200тг бут, на сто где меняли грм а после заливали это масло - были оч удевлены его качеству! говорят наше совсем не такое! брал - петрова выше рыскулова! с правой стороны баннер 76
  • 0

#264
Жорж Милославский

Жорж Милославский
  • Свой человек
  • 644 сообщений
Конденсат говорит о том что на машинке мало ездят. Грубо на работу и с работы. ИМХО.
  • 0

#265
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений



у меня почему-т на Eneos'e масло угарать стало... перешел на Elf.. по цене то на то и выходит.. смысла нет.

Ну Eneos не намного дешевле того же Mobil'a, я перешел на него потому что отзывы хорошие были, недели две как залил, пока полет нормальный, даже лучше посмотрим как дальше будет

Чем это FRAM знаменит?
У меня например на нем давление масла долго не поднималось. (лампа давления после завода горела секунд 5). Перешел на оригинал (он кстати дешевле фрама оказался) все в норму встало.

Угу, у меня тоже самое с FRAM'ом было, на ниссановские оригиналы перешел - и все ок (об этом я уже тут где-то писал)

А где брали ниссановские оригиналы?
  • 0

#266
karlov

karlov
  • Постоялец
  • 372 сообщений
Кто знает, действительно ли нужно делать промывку двигателя при переходе с одного масла на другое? На СТО сказали, что теоретически, свежее масло может свернуться и необходима 5-минутная промывка специальным промывочным маслом.
  • 0

#267
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений

Кто знает, действительно ли нужно делать промывку двигателя при переходе с одного масла на другое? На СТО сказали, что теоретически, свежее масло может свернуться и необходима 5-минутная промывка специальным промывочным маслом.

Нет, промывка не обязательна.
  • 0

#268
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
Если возможно посоветуйте пожалуйста!
TLC Prado 1997г.в. 95W 130000 пробег, бензин 2,7
на предстоящие лето и осень что лучше лить? и какие фильтра рекомендуете и где брать?
  • 0

#269
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

Если возможно посоветуйте пожалуйста!
TLC Prado 1997г.в. 95W 130000 пробег, бензин 2,7
на предстоящие лето и осень что лучше лить? и какие фильтра рекомендуете и где брать?

Фильтра - оригинал, масло 10w-30
  • 0

#270
Pashutich

Pashutich
  • Свой человек
  • 771 сообщений
10w-30 какой фирмы?

кстати кто ставил фильтра Sakura?
как они? что то я их поставил и мне кажется что туфта
  • 0

#271
Shabak

Shabak

    Добрый Э-Э-ЭХ!!!!!!!

  • В доску свой
  • 10 727 сообщений
Вчера поехал на Тойоту (Астана Моторс) покупать масло. Всё таки считаю, что там меньше шансов нарваться на подделку. Они теперь перешли с Кастрола на Мобил. Цены, соответственно, выше стали.
  • 0

#272
Dye

Dye
  • В доску свой
  • 2 872 сообщений

Кто знает, действительно ли нужно делать промывку двигателя при переходе с одного масла на другое? На СТО сказали, что теоретически, свежее масло может свернуться и необходима 5-минутная промывка специальным промывочным маслом.

бегите подальше от таких теоретиков, вас разводят...
некоторые моторы, имеют много полостей, в которых промывочное масло либо задерживается, либо очень медленно стекает в картер. соответственно, после промывки, часть промывочного масла остаётся и разбавляет залитое нормальное масло. в результате, вы 10000 ездите на масле, разбавленном промывочным, это не есть гуд для ресурса...

лейте качественное масло, купленное в проверенных магазинах в проверенных сто и не заморачивайтесь....
  • 0

#273
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

10w-30 какой фирмы?

кстати кто ставил фильтра Sakura?
как они? что то я их поставил и мне кажется что туфта



да пофигу какого! 10w-30 у нас массово не завозят! а значит и не подделывают! так что ищите! и машинко вам будет благодарно!
PS: совет по месту приобретения масла мобил 10-30 был выше! мобил, непаленый, не местного разлива, 1200 тг литр!
  • 0

#274
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Я езжу на 10W-40 ТНК полусинтетика.
Хорошее, цена 2 штуки за 4 литра.
Машина стала тянуть лучше, мотор мягче работать.
До этого лил Енеос, на нем клапана стучать начали, видать движок закоксовался.
  • 0

#275
KID

KID
  • В доску свой
  • 1 350 сообщений
Здесь очень познавательная статья на тему масел. и еще ниже "6 мифов о моторных маслах" - эдакий фак из 6 вопросов.
  • 0

#276
Loki_NRG

Loki_NRG

    Южный Маймақ

  • В доску свой
  • 4 729 сообщений
где можно купить нормальное масло мобил т.е. не подделку?
есть проверенные точки?
  • 0

#277
Murik

Murik
  • Постоялец
  • 334 сообщений

Вчера поехал на Тойоту (Астана Моторс) покупать масло. Всё таки считаю, что там меньше шансов нарваться на подделку. Они теперь перешли с Кастрола на Мобил. Цены, соответственно, выше стали.


Одно время Мотюль продавали. Видимо Мобил как-всегда занес бабоса, теперь им и торгуют.
  • 0

#278
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений

где можно купить нормальное масло мобил т.е. не подделку?
есть проверенные точки?


смотри тему выше! я описывал там точку продажи масла мобил!
  • 0

#279
715

715
  • Свой человек
  • 526 сообщений
масло "Мобил" покупал на заправке "Мобил", находящийся на тещином языке, также данная заправка есть и возле Меркура...
  • 0

#280
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

А где брали ниссановские оригиналы?

В магазине Ниссан, что на Габлуллина находится
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.