Перейти к содержимому

Фотография

Моторное маслоПосоветуйте пожайлуста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 550

#541
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

И почему вы взяли, что 50-ка густая? У нее вязкость 5. :)

5 это когда в мороз.. а как прогреется двигатель вязкость будет как у 50ки... а тебе 30ку надо. каналы узкие - расчитаны на жидкое масло, а тут 50ка... смазки недостаточно отсюда повышенный износ вкладышей, поршневой, коленвала, распредвала и тд и тп..
50тык это считай новая машина. не новая начинается от 200-300тык на некоторых моторах с 500тык...

Сообщение отредактировал BOPOH: 27.01.2010, 16:24:39

  • 0

#542
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений
А 60 для чего, тот же Кастрол Эйдж, вот я хочу его в бмв залить, некоторые говорят, что будет износ поршневой :)
  • 0

#543
Zhang'ir

Zhang'ir
  • В доску свой
  • 1 799 сообщений

А 60 для чего, тот же Кастрол Эйдж, вот я хочу его в бмв залить, некоторые говорят, что будет износ поршневой :)

Castrol EDGE Sport 10W-60 - Увеличение ресурса двигателя, работающего с максимальной мощностью, до 45% по сравнению с традиционными синтетическими моторными маслами.
Рекомендовано для высоконагруженных гоночных двигателей, спортивных автомобилей и седанов высшего класса.
Лучшее полностью синтетическое моторное масло Castrol для автоспорта с добавлением сложных эфиров.
Castrol EDGE Sport 10W-60 предназначено для использования в бензиновых и дизельных двигателях автомобилей, где автопроизводитель рекомендует масла классификаций API SM/CF или ACEA A3/B3, A3/B4, а также более ранних спецификаций.
Этот продукт специально разработан и одобрен к применению в автомобилях BMW М-серии, включая М5, и Z8, выпущенных после марта 2000 г.
  • 0

#544
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

5 это когда в мороз.. а как прогреется двигатель вязкость будет как у 50ки... а тебе 30ку надо. каналы узкие - расчитаны на жидкое масло, а тут 50ка... смазки недостаточно отсюда повышенный износ вкладышей, поршневой, коленвала, распредвала и тд и тп..
50тык это считай новая машина. не новая начинается от 200-300тык на некоторых моторах с 500тык...


А после мороза будет уже не 5??? :)
Как прогреется? Это-ж хорошо! Где какой зазорчик больше нормы - забьется маслом! Компрессия выше! :)
Ну вот вы и заливайте такие памои, как 30-ку. :)
А мы уж как нить на 50-ке покатаемсо...
А потом сравним.... :)

ЗЫ
А 200-300 ткм - это уже убитка. Туда тока минералку.
А дизель, кстати, к этому пробегу - полный хлам.

Сообщение отредактировал $uedo: 27.01.2010, 17:04:37

  • 0

#545
Leha*

Leha*
  • В доску свой
  • 1 322 сообщений


А 60 для чего, тот же Кастрол Эйдж, вот я хочу его в бмв залить, некоторые говорят, что будет износ поршневой :)

Castrol EDGE Sport 10W-60 - Увеличение ресурса двигателя, работающего с максимальной мощностью, до 45% по сравнению с традиционными синтетическими моторными маслами.
Рекомендовано для высоконагруженных гоночных двигателей, спортивных автомобилей и седанов высшего класса.
Лучшее полностью синтетическое моторное масло Castrol для автоспорта с добавлением сложных эфиров.
Castrol EDGE Sport 10W-60 предназначено для использования в бензиновых и дизельных двигателях автомобилей, где автопроизводитель рекомендует масла классификаций API SM/CF или ACEA A3/B3, A3/B4, а также более ранних спецификаций.
Этот продукт специально разработан и одобрен к применению в автомобилях BMW М-серии, включая М5, и Z8, выпущенных после марта 2000 г.

Это все уже читал, а как на самом деле и Бмв не М, а обычная.
  • 0

#546
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Как прогреется? Это-ж хорошо! Где какой зазорчик больше нормы - забьется маслом! Компрессия выше! :)
Ну вот вы и заливайте такие памои, как 30-ку. :)

Хозяин барин. но если двигатель расчитан на 30ку то я думаю 50ка ему не очень полезна... при большей вязкости зазор не забьется маслом, а наоборот масла не хватит для смазки.

а то что уже "стучит" на 40ке... так значит где-то уже что-то износилось... вобщем вскрытие покажет кто был прав. :)

а по поводу дизели хлам в 200тык - это дальнобоям объясни где пробеги по милиону и ничего....

зы. у меня сейчас к 300тык приблежается.. тоже чего-то там стучит... клапана наверно отрегулировать надо по весне...
  • 0

#547
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Это все уже читал, а как на самом деле и Бмв не М, а обычная.

Открой мануал да погляди по двигателю чего рекомендует завод по SAE, API, ACEA и еще должен быть допус от BMW специальный - его тоже погляди. тут и поймешь - можно или нет.

а так конечно все можно залить... можно и грибы ядовитые есть - только отравишся. :)


PS. Да и про спорт.... оно конечно хорошо для формулы 1 где после гонки двигатель на дифектовку отправляют а потом в помойку... а вот для повседневной езды... это вопрос спорный...

Сообщение отредактировал BOPOH: 27.01.2010, 17:49:10

  • 0

#548
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

Это все уже читал, а как на самом деле и Бмв не М, а обычная.


Не применял 60 ку, но,чиста из теории, это масло на больших оборотах и как следствие, больших температурах внутри двигла, будет сохранять нужную вязкость, соответственно, моща движка не будет падать.
  • 0

#549
$uedo

$uedo
  • Свой человек
  • 844 сообщений

а по поводу дизели хлам в 200тык - это дальнобоям объясни где пробеги по милиону и ничего....

Аха, то-то я думаю, они дымят черным так часто... Оказыцца - они "миллионники" ! :)

зы. у меня сейчас к 300тык приблежается.. тоже чего-то там стучит... клапана наверно отрегулировать надо по весне...


Про пробеги - это вы обьясните покупателям, когда соберетесь продавать свой "миллионник". Думаю, они вам расскажут,какие должны быть пробеги у дизелей. :)
  • 0

#550
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Про пробеги - это вы обьясните покупателям, когда соберетесь продавать свой "миллионник".

А зачем его продавать - бегает и бегает куда ему дется до миллиона может и не добежит но вот тыщ до 500 говорят ходят они потом капиталка и опять 500тык... перпеттум мобиле однака :)

зы а то что дымят это нормально... дизель и должен дымить... на то он и дизель

зыы мы отвлеклись от темы масло...

ЗЫыы вот если перейти на лукойл - до 500тык дотяну или как? :)

Зыыыыы.. Хотя это современные высокофорсированные люминевые двигатели на 50 тык уже старость... а старый добрый чугуняка TD27 (не говоря о TD42) который еще на подводных лодках в великую отечественную трудился и топил американские карабли в перл харборе - будет жить вечно в наших сердцах :)

Сообщение отредактировал BOPOH: 27.01.2010, 18:19:00

  • 0

#551
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
MODERATORIAL [Miss Lucky and Crazy]
Господа, давайте все вопросы про масло будем обсуждать в одной теме. А то реально - и там и там одно и тоже. http://vse.kz/index....=168034&st=1420

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.