Перейти к содержимому

Фотография

Моторное маслоПосоветуйте пожайлуста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 550

#281
Alex711

Alex711

    ....

  • В доску свой
  • 11 460 сообщений
Хочу и своё лыко в строку вставить. Все мировые бренды примерно одинаковы. Но! Есть некоторые отличия.
Возьмём производителя, который сам добывает нефть, газ. И на основе этого сам делает масло. Добавляет свои присадки и т.д.
Предложение сразу сужается- Exxonmobil, BP, Shell. Т.е. это те производители которые контролируют весь процесс от А до Я. В принципе этого уже достаточно для умного человека. Всё остальное (в основном) это маслосмесительные компании. Купили базу, купили присадки (старые, ноу хау никто не продаст) отпечатали этикетки, отлили канистры, вложились в рекламу - и ву а ля!
Попробуйте доказать мне, что компания А, с доходом в 100 млн. у.е., и отчисляющая на новые разработки до 50 процентов, имеет научную базу лучше, чем компания В с доходом в 28 млрд у.е., отчисляющая на новые разработки 15 процентов? А ведь в рекламе такой ход проходит.:D))
Из хороших масел на нашем рынке присутствуют-
Тотал - локальное Французкое масло.
Мобил - хороший Американец, без шуток.
Ессо - неплохое масло, но Мобил лучше.
БП - как Ессо, клон БП -Кастрол- раскручен рекламой как гоночное масло, с прилипанием молекул (похмельный бред химика)
Шелл - Мобил-вечный спор, блин.
2) Масло Хадо производится на мощностях Вальволин, Нидерланды. Поэтому Вальволин стал лучше!:lol:)))
  • 0

#282
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Хочу внести свои 3 копейки, так как, уже 3 года торгую маслами, только маслами и имею ПЗМ! Читал я тут про допуски, могу одно сказать, даже у самых отстойных масел есть все допуски, какие можно придумать, так что, не верьте им! Во-вторых, доколе ребятки вы будете экономить на маслах? И хватит читать тут знатоков, а то приезжают, после того, как начитаются тут всякой ерунды, и начинают интеллектом трести, вот типа 5W30, у меня даже на крышке написано, и на форуме выложено! А не думаете о том, что ваша машина для америки, а у них другой климат!! И так, записывайте, в порядке убывания по качеству масла: Мотуль, (есть и для дизеля, что меня радует!) Мобил, (в том числе американский 5W30, но только на зиму) Ликви-моли, (после того, как они наконец с поставками разберутся) Кастрол(много подделки,возят не известно откуда, по этому, на последнем, лучше покупать американский) Остальные тоже ничего, (что бы не обидеть менеджеров, которые тут сидят) Но лучше именно эти марки!!!
  • 0

#283
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений
Да, и еще, не пользуйтесь промывками, которые вам советуют, у масел свои моющие свойства хороши! (а моющие масла делают из отработки=))) )
  • 0

#284
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Хочу и своё лыко в строку вставить. Все мировые бренды примерно одинаковы. Но! Есть некоторые отличия.
Возьмём производителя, который сам добывает нефть, газ. И на основе этого сам делает масло. Добавляет свои присадки и т.д.
Предложение сразу сужается- Exxonmobil, BP, Shell. Т.е. это те производители которые контролируют весь процесс от А до Я. В принципе этого уже достаточно для умного человека. Всё остальное (в основном) это маслосмесительные компании. Купили базу, купили присадки (старые, ноу хау никто не продаст) отпечатали этикетки, отлили канистры, вложились в рекламу - и ву а ля!
Попробуйте доказать мне, что компания А, с доходом в 100 млн. у.е., и отчисляющая на новые разработки до 50 процентов, имеет научную базу лучше, чем компания В с доходом в 28 млрд у.е., отчисляющая на новые разработки 15 процентов? А ведь в рекламе такой ход проходит.:D))
Из хороших масел на нашем рынке присутствуют-
Тотал - локальное Французкое масло.
Мобил - хороший Американец, без шуток.
Ессо - неплохое масло, но Мобил лучше.
БП - как Ессо, клон БП -Кастрол- раскручен рекламой как гоночное масло, с прилипанием молекул (похмельный бред химика)
Шелл - Мобил-вечный спор, блин.
2) Масло Хадо производится на мощностях Вальволин, Нидерланды. Поэтому Вальволин стал лучше!:lol:)))



Согласен, но только не с ХАДО, присадки хороши, а масло.....
  • 0

#285
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
Кто лил лукойл масло кто что думает?
  • 0

#286
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кто лил лукойл масло кто что думает?

а у тебя какое авто?
в ниву лили.. проблем не было...
  • 0

#287
zirucool

zirucool
  • Завсегдатай
  • 159 сообщений
У меня Volkswagen Golf II хотел залить ЛукОйл 15-w40 они рекомендуют авангард что за масло, кто что знает? Мне что не понравилось то что они говорят что и в дизеля его тоже льют типа универсальное!
  • 0

#288
E.L.D.A.R.

E.L.D.A.R.
  • Завсегдатай
  • 265 сообщений


А где брали ниссановские оригиналы?

В магазине Ниссан, что на Габлуллина находится

Спасибо! посмотрим.
  • 0

#289
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

........Шелл - Мобил-вечный спор, блин.


Шелл никада не был на уровне Мобила... он может конкурировать еще с Ессо, но не с Мобил...
элементарно даже по цене, не говоря уже о качестве...
имхо...
  • 0

#290
Галант

Галант

    Бешпармачник 1-го разряда

  • В доску свой
  • 22 197 сообщений
Я лью дешевое масло в свой автомобиль потому что двигатель стоит в нем 1996 года выпуска, а разработан он в 1987 году. Да и сама машина стоит от силы тыщ 5, поэтому смысла лить в нее дорогое масло не вижу, просто почаще буду менять дешевое!
  • 0

#291
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

У меня Volkswagen Golf II хотел залить ЛукОйл 15-w40 они рекомендуют авангард что за масло, кто что знает? Мне что не понравилось то что они говорят что и в дизеля его тоже льют типа универсальное!

Дизельный допуск по API/ACEA есть почти на всех маслах.... как и допуск бензиновый на Дизельных...
Да и у большинства производителей масло с надписью Diesel ничем не отличается от такого же без надписи.


а по поводу фольксвагена - у них есть специальные допуски на масла. почитай что нужно по калссу API, ACEA и вязкость по SAE для температуры окружающей среды в твой двигатель и в добавок с каким допуском от (VW)
то и лей.
  • 0

#292
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Шелл никада не был на уровне Мобила... он может конкурировать еще с Ессо, но не с Мобил...
элементарно даже по цене, не говоря уже о качестве...
имхо...

Качествооо.. ценаа.. о чем вы? Ecco Mobil и Shell это даже не масла.. это марки...
если хотите что-то сравнить - сравнивайте конкретные марки масел..

ЗЫ. хотя сравнивать смысла нет. если все допуски завода выдержаны то пофиг что лить....
  • 0

#293
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

Качествооо.. ценаа.. о чем вы? Ecco Mobil и Shell это даже не масла.. это марки...
если хотите что-то сравнить - сравнивайте конкретные марки масел..

а где я напостила слово МАСЛО? Именно о бренде я и говорю... :D
а то, что сравнению подлежат уже конктерные аналоги одного вида масел разных брендов это уже само собой... /т.е. цену и качество именно аналогов данных брендов я и имела в виду/
  • 0

#294
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

И так, записывайте, в порядке убывания по качеству масла: Мотуль, (есть и для дизеля, что меня радует!) Мобил, (в том числе американский 5W30, но только на зиму) Ликви-моли, (после того, как они наконец с поставками разберутся) Кастрол(много подделки,возят не известно откуда, по этому, на последнем, лучше покупать американский) Остальные тоже ничего, (что бы не обидеть менеджеров, которые тут сидят) Но лучше именно эти марки!!!

Разве масло под маркой Elf не является одним из брендов семейства Total ?
  • 0

#295
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

т.е. цену и качество именно аналогов данных брендов я и имела в виду/

качество оно у всех имениытх одинаковое. присадки всеравно с одного завода идут... основы только разные немного... но принципе тоже по одной технологии... отсюда и цены тоже плюс-минус одинаковые по 1000тн за литр боле-мене нормального масла.

Вот и приходится маслоделам изгалятся придумывая всякие маркетинговую чепуху типа Full-Synt, Long Millage, High Clean, и что там еще было... Magnatec... и тд и тп вплоть до восстановления износа :)


а посмотришь внимательней - а суть то одна... гидрокряк A3/B3 SL/CF в лучшем случае.
  • 0

#296
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений

а посмотришь внимательней - а суть то одна...

возможно Вы и правы :) просто бывает, что машинко наотрез отказываецо ездит на каком либо масле, а на каком-то ездит с удовольствием, не жалуецо и не кашляет :)

так что, если залито одно какое-то масло, то эксперементировать с маслом что подешевше, думаю, не стоит... ;)
  • 0

#297
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


И так, записывайте, в порядке убывания по качеству масла: Мотуль, (есть и для дизеля, что меня радует!) Мобил, (в том числе американский 5W30, но только на зиму) Ликви-моли, (после того, как они наконец с поставками разберутся) Кастрол(много подделки,возят не известно откуда, по этому, на последнем, лучше покупать американский) Остальные тоже ничего, (что бы не обидеть менеджеров, которые тут сидят) Но лучше именно эти марки!!!

Разве масло под маркой Elf не является одним из брендов семейства Total ?

Ужо нет, разошлись пути-дорожки! И еще одно- мороз этого года еще помните? Эльф замерз нахр... а тотал нет, говорю так, потому что продажей масел занимаюсь!
  • 0

#298
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений


т.е. цену и качество именно аналогов данных брендов я и имела в виду/

качество оно у всех имениытх одинаковое. присадки всеравно с одного завода идут... основы только разные немного... но принципе тоже по одной технологии... отсюда и цены тоже плюс-минус одинаковые по 1000тн за литр боле-мене нормального масла.

Вот и приходится маслоделам изгалятся придумывая всякие маркетинговую чепуху типа Full-Synt, Long Millage, High Clean, и что там еще было... Magnatec... и тд и тп вплоть до восстановления износа :)


а посмотришь внимательней - а суть то одна... гидрокряк A3/B3 SL/CF в лучшем случае.

Тут Вы не правы, уважаемый!!! Еще и много зависит от базового масла, даже если кряк!!! Да и присадки у всех разные, ноухау!!!!! Да и двигатели по разному воспринимают разное масло, кому то мобил класс, кому то кроме волволина ничего не идет! Все зависит и от качества, и от вязкости, например мобил изначально имеет более жидкую вязкость, а тот же ликви-моли гуще!
  • 0

#299
$_VETER_$

$_VETER_$
  • В доску свой
  • 1 030 сообщений

Цитата(JanNETta @ 02.06.2008, 11:59) *

Шелл никада не был на уровне Мобила... он может конкурировать еще с Ессо, но не с Мобил...
элементарно даже по цене, не говоря уже о качестве...
имхо...

Качествооо.. ценаа.. о чем вы? Ecco Mobil и Shell это даже не масла.. это марки...
если хотите что-то сравнить - сравнивайте конкретные марки масел..

ЗЫ. хотя сравнивать смысла нет. если все допуски завода выдержаны то пофиг что лить....

Залей "чемпион" или "вульф" а посмеемся!!!))))))))))))

Сообщение отредактировал $_VETER_$: 03.06.2008, 08:43:01

  • 0

#300
AUS

AUS

    Pilot of Subaru

  • В доску свой
  • 16 224 сообщений

Ужо нет, разошлись пути-дорожки! И еще одно- мороз этого года еще помните? Эльф замерз нахр... а тотал нет, говорю так, потому что продажей масел занимаюсь!


Это как так ?

На официальном сайте total.com до сих пор значится:

Переработка и сбыт означает торговлю и отгрузку, переработку и маркетинг нефтепродуктов, автомобильных и прочих видов топлива таких брендов как TOTAL и Elf, и особых видов, как например сжиженный нефтяной газ (СНГ), авиационных видов топлива и смазочных материалов через сеть розничной торговли и других сетей по всему миру


И в мороз Elf у меня не замерз ни разу!

$_VETER_$ вы откуда питаетесь информацией то ?

и по вашему какое из этих двух масел лучше ?

P.S> в США Total всреднем на 2$ дешевле чем Elf
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.