Перейти к содержимому

Фотография

Моторное маслоПосоветуйте пожайлуста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 550

#241
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

а вот интересно стало, масло марки "Кунь-Лунь" никто не пробовал?
На заправках Синоил предлагают...

как то название не распологает, с камасутры как будто,мне кажется в этих делах у китайцев не тот уровень, во всяком случае на своем моторе я бы не пробовал
  • 0

#242
Starco

Starco
  • Частый гость
  • 58 сообщений
Подскажите кто нибудь заливал масло ENEOS или что то слышал ?
  • 0

#243
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

Подскажите кто нибудь заливал масло ENEOS или что то слышал ?

гы...
пару страниц назад я писал, что заливал...
масло супер!
  • 0

#244
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


Подскажите кто нибудь заливал масло ENEOS или что то слышал ?

гы...
пару страниц назад я писал, что заливал...
масло супер!

а чем супер не поделитесь? вроде корейцы его делают, просто корейцы и масло, как то не очень хотя заезжал на шевченко, там вроде офицальный дилер продает, хвалят
  • 0

#245
JanNETta

JanNETta

    Йожег

  • В доску свой
  • 5 035 сообщений
а Mobil разве плохое масло?
  • 0

#246
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

а Mobil разве плохое масло?

да.да я тут спрашивал у продавцов, говорят у них навар на мобиле больше чем на кстроле. так все дружно покупаем мобил
  • 0

#247
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

а Mobil разве плохое масло?

а чем мобил плох? ведущий нефтяной концерн ЭКСОН МОБИЛ, половина фирм покупает у него базовые масла и продает их уже под своим названием
  • 0

#248
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

а чем супер не поделитесь? вроде корейцы его делают, просто корейцы и масло, как то не очень хотя заезжал на шевченко, там вроде офицальный дилер продает, хвалят


Вообще-то его японцы делают, если что
А супер в том, что движок ровнее стал работать, на бенз не грешу, потому как перед заменой залил полный бак, ехал на замену был один звук, выехал и езжу до сих пор - движок потише работает, тянет лучше, обороты швыдче набирает.
И я не один так нахваливаю это масло, знакомый тоже залил - хвалит, в магазине тоже хвалили, при том, что мобил стоит чуть дороже енеоса, и смысла им не было продавать масло чуть дешевле, да и в магазине проверенные люди - гумно не советуют, только нормальные запчасти и расходники
  • 0

#249
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений


а чем супер не поделитесь? вроде корейцы его делают, просто корейцы и масло, как то не очень хотя заезжал на шевченко, там вроде офицальный дилер продает, хвалят


Вообще-то его японцы делают, если что
А супер в том, что движок ровнее стал работать, на бенз не грешу, потому как перед заменой залил полный бак, ехал на замену был один звук, выехал и езжу до сих пор - движок потише работает, тянет лучше, обороты швыдче набирает.
И я не один так нахваливаю это масло, знакомый тоже залил - хвалит, в магазине тоже хвалили, при том, что мобил стоит чуть дороже енеоса, и смысла им не было продавать масло чуть дешевле, да и в магазине проверенные люди - гумно не советуют, только нормальные запчасти и расходники

тянет лучше, работает тише, обороты круче, это настолько субъективные ощущения, вы например как объясняете хотя бы себе что тянет лучше??? как масло у вас повлияло на тягу??? а обороты набирает из за чего??? я думаю вы это никак не объясняете, просто так посоветовали проверенные люди, удивительно что вы не написали что машина тормозить лучше стала
  • 0

#250
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

тянет лучше, работает тише, обороты круче, это настолько субъективные ощущения, вы например как объясняете хотя бы себе что тянет лучше??? как масло у вас повлияло на тягу??? а обороты набирает из за чего??? я думаю вы это никак не объясняете, просто так посоветовали проверенные люди, удивительно что вы не написали что машина тормозить лучше стала

Не надо по себе людей судить, уважаемый
Я могу оценить машину ДО и машину ПОСЛЕ, это не мои субъективные мнения, тоже самое (тише, ровнее) жена сказала, оба сразу с ума не сходят
не это масло советовали еще при прошлой замене, но я отказался, потому как думал лучше мобил лить, в этот раз решил попробовать енеос и не пожалел
  • 0

#251
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений



тянет лучше, работает тише, обороты круче, это настолько субъективные ощущения, вы например как объясняете хотя бы себе что тянет лучше??? как масло у вас повлияло на тягу??? а обороты набирает из за чего??? я думаю вы это никак не объясняете, просто так посоветовали проверенные люди, удивительно что вы не написали что машина тормозить лучше стала

Не надо по себе людей судить, уважаемый
Я могу оценить машину ДО и машину ПОСЛЕ, это не мои субъективные мнения, тоже самое (тише, ровнее) жена сказала, оба сразу с ума не сходят
не это масло советовали еще при прошлой замене, но я отказался, потому как думал лучше мобил лить, в этот раз решил попробовать енеос и не пожалел

то есть получается простой заменой масла на енос, можно увеличить мощность, быстрее будет набирать обороты, и двигатель станет работать тихонько тихонько, да ладно что кусатся я серъезно спросил вы как то это объясняете с точки зрения механики?
  • 0

#252
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

то есть получается простой заменой масла на енос, можно увеличить мощность, быстрее будет набирать обороты, и двигатель станет работать тихонько тихонько, да ладно что кусатся я серъезно спросил вы как то это объясняете с точки зрения механики?

Вот честно, не знаю, как это объяснить, может уменьшением трения?
Однако факт остается фактом, все то, что я описал случилось после замены масла, хоть я и понимаю, что обороты от масла зависят в последнюю очередь, тем не менее это так, движок как бы сказать, легче и быстрее набирает обороты
  • 0

#253
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
КАРАБАС БАРАБАС,
у Соверена Ниссан, т.е. двигатель требователен к хорошему маслу. Если вы думаете что все масла одинаковы, то почему бы в какой нить GT-R не залить тот же кунь-лунь или хадо? Масла ведь не все одинаковы, тот же Мобил, Кастрол и Ликви-Моли имеют разные присадки, у кого-то там умные молекулы, у другого керамическое отложение и тд. и тп. Или вы разницу между 93 и 98 бензином тоже не чувствуете?
  • 0

#254
ValexBoss

ValexBoss
  • Свой человек
  • 704 сообщений
Ну а лично мне больше всего нравится Тотал,уже 3 года только им пользуюсь,и никогда не было никаких жалоб.Да, двигатель после свежего масла действительно будет лучше и чище работать...а вот по поводу других показателей не знаю...
  • 0

#255
Shturmovik

Shturmovik
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Крутить может быстрее.... только если масло пожиже налить...
И ещё когда что-либо меняешь, всегда же должен быть результат, и ты сам автоматически что-то то но находишь (если даже ничего и не изменилось) =) Психология!
  • 0

#256
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

КАРАБАС БАРАБАС,
у Соверена Ниссан, т.е. двигатель требователен к хорошему маслу. Если вы думаете что все масла одинаковы, то почему бы в какой нить GT-R не залить тот же кунь-лунь или хадо? Масла ведь не все одинаковы, тот же Мобил, Кастрол и Ликви-Моли имеют разные присадки, у кого-то там умные молекулы, у другого керамическое отложение и тд. и тп. Или вы разницу между 93 и 98 бензином тоже не чувствуете?

я как раз таки не думаю что все масла одинаковы совсем нет, разницу между бензином 93 и 98 конечно почувствую, но мы вроде не про бензин говорим? я просто хочу сказать что все марки ведущих мировых нефтяных компаний не могут быть сильно отличатся друг от друга, никто не обещает чудес как хадо, но они все работают на сто процентов, и скажем тот же ЕНОС не может отличатся чем то выдающимся скажем от КАСТРОЛА или от ШЕЛЛА, теперь о объясню с точки зрения механики, ТИШЕ РАБОТАЕТ такое может произойти только если залить масло повышенной вязкости на горячую скажем 10в50 или 10в60, чтобы быстрее набирал обороты надо залить пониженной вязкости на горячую скажем 10в30, но такое масло на изношенном двигателе может дать только повышенный износ так как в раьочих парах не будет хватать давления, вот поэтому я говорю что это просто субъективные оценки масла, а в действительности ничего не обычного если вы конечно поняли о чем я тут пишу, ИМХО
  • 0

#257
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

я как раз таки не думаю что все масла одинаковы совсем нет, разницу между бензином 93 и 98 конечно почувствую, но мы вроде не про бензин говорим? я просто хочу сказать что все марки ведущих мировых нефтяных компаний не могут быть сильно отличатся друг от друга, никто не обещает чудес как хадо, но они все работают на сто процентов, и скажем тот же ЕНОС не может отличатся чем то выдающимся скажем от КАСТРОЛА или от ШЕЛЛА, теперь о объясню с точки зрения механики, ТИШЕ РАБОТАЕТ такое может произойти только если залить масло повышенной вязкости на горячую скажем 10в50 или 10в60, чтобы быстрее набирал обороты надо залить пониженной вязкости на горячую скажем 10в30, но такое масло на изношенном двигателе может дать только повышенный износ так как в раьочих парах не будет хватать давления, вот поэтому я говорю что это просто субъективные оценки масла, а в действительности ничего не обычного если вы конечно поняли о чем я тут пишу, ИМХО

Карабас, масло не EHOC, а Eneos, а остальное Ваше ИМХО, то что я писал раньше мое ИМХО, смысла спорить не вижу, вот проезжк до замены, гляну чего поменялось или нет, еще отпишусь сюда :-)
  • 0

#258
BRINEY

BRINEY
  • В доску свой
  • 2 035 сообщений
по большему счету все масло может отличатся только вязкостными моющими характеристиками, а так же сроком службы, в любую машину залей любое свежее масло(кроме маде ин подвал) и она будет лучше ехать
  • 0

#259
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений

Подскажите кто нибудь заливал масло ENEOS или что то слышал ?

Заливал его 2 года в цефиру. Менял на 6,5-7 тыс. км. пробега или 3 раза в год, на зиму 5В-30, на лето 10В-40 полусинтетику. Никаких нареканий не было, от замены до замены не доливал.
Щас залил в аутбек субару ENEOS 5В-30, проехал 3,5 тыс. - долил поллитра, но тут явно движок сильно потеет, ну и сам движок EJ25 склонен к кушанию масла.

Производство - Корея по японской лицензии.

Зайдите на http://www.eneos.ru/ я думал это официальный сайт представителя в РФ...
  • 0

#260
Felix

Felix

    О-1-бек

  • В доску свой
  • 8 411 сообщений
Автомобильные масла NIPPON MITSUBISHI производятся на крупнейшем невтеперерабатывающем заводе компании MICHANG OIL INDUSTRIAL (Ю.Корея) по лицензии NIPPON MITSUBISHI OIL CORPORATION (Япония). Компания MICHANG вот уже на протяжении сорока лет занимает ведущее место на рынке нефтепродуктов и является гигантом нефтеперерабатывающей промышленности стран Азиатско-Тихоокеанского региона.

отсюда: http://automag.chita...ents/eneos.html
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.