Перейти к содержимому

Фотография

Моторное маслоПосоветуйте пожайлуста


  • Закрытая тема Тема закрыта
Сообщений в теме: 550

#201
DarkhaN

DarkhaN

    Ничего кроме правды

  • Читатель
  • 7 052 сообщений


Мобил на тещином языке закрыли - ехать в сторону Меркура тупо, где купить масло Мобил 5W40 в этом районе??

на любой заправке, в любом автомагазине.

где точно??? конкретный вопрос - конкретный ответ! ведь вчера все объездил в этих окрестностях и не нашел именно это масло! ваш ответ - это не ответ!

#202
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Народ, что думаете о моторном масле BP Visco? Стоит ли лить в Тойоту?
  • 0

#203
В доску свой (1124)

В доску свой (1124)
  • В доску свой
  • 3 442 сообщений

Народ, что думаете о моторном масле BP Visco? Стоит ли лить в Тойоту?

если настоящее то можно........если есть надпись джениюн
  • 0

#204
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Народ, что думаете о моторном масле BP Visco? Стоит ли лить в Тойоту?

если настоящее то можно........если есть надпись джениюн

Масло от официального дистрибьютора BP в Алматы (проверенный источник, везут из Бельгий Belgium Lubes plant). Просто хочу знать можно лить в японца, т.к. у этих масел в основном сертификация для немцев (Audi, MB, BMW, VW, Seat). Хочу залить п/синтетику.
Кто нибудь вообче юзал BP? Отзывы в студию, пжалуста :laugh:
  • 0

#205
BOPOH

BOPOH

    летящий на крыльях ночи

  • В доску свой
  • 6 509 сообщений

Кто нибудь вообче юзал BP? Отзывы в студию, пжалуста :laugh:

Все масла хороши. смотри что нужно твоему двигателю по классам SAE, API и ACEA - то и лей.
хоть BP хоть кастрол, хоть мобиль, хоть эльф... хоть лукойл... масла одного класса по сути одинаковые у всех производителей.

PS. Класса масла "п/синтетика" не существует.

Сообщение отредактировал BOPOH: 08.04.2008, 11:53:11

  • 0

#206
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений


Кто нибудь вообче юзал BP? Отзывы в студию, пжалуста :laugh:

Все масла хороши. смотри что нужно твоему двигателю по классам SAE, API и ACEA - то и лей.
хоть BP хоть кастрол, хоть мобиль, хоть эльф... хоть лукойл... масла одного класса по сути одинаковые у всех производителей.

PS. Класса масла "п/синтетика" не существует.

Ну это понятно, лил кастрол (с Баяна), вот предложили BP "официальный", теперь вот думаю сменить масло...
А на счет "п/синтетика" (полу-синтетика, от semi-synthetic), если что :rolleyes:
  • 0

#207
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
По идее это минералка с синтетическими присадками.. Масло не туда и не сюды.. имхо..
  • 0

#208
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
Ну не минералку же лить в двигун (пробег более 200000км).
А что лучше на лето лить 10W-40 или ..., ну чтоб в жару двигун не напрягался.
  • 0

#209
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
густое масло надо лить..
  • 0

#210
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений
А густое это какое?
  • 0

#211
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений
10W-30 вроде.. могу ошибаца.. надо у Дяди Фата спросить..

Сообщение отредактировал Mr. Drongo: 08.04.2008, 12:56:29

  • 0

#212
livi

livi
  • Постоялец
  • 446 сообщений
Вот и уменя подошел срок замены, в последний раз заливал кастрол(полусинтетика), до этого было залито ессо разницы не ощутил, думаю залить шелл или ликви мойл порекомендуйте плизз на чем остановиться? Машина Тоyota
  • 0

#213
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

10W-30 вроде.. могу ошибаца.. надо у Дяди Фата спросить..

вы пожалуйста ерунду не пишите, людей в заблуждение не вводите, что значит гуще ???? нет таких понятий, есть класс вязкости, у 10в40 выше вязкость на горячую, чем у 10в30, и потом если у движки нормальное давление зачем лить классом 10в50????


Вот и уменя подошел срок замены, в последний раз заливал кастрол(полусинтетика), до этого было залито ессо разницы не ощутил, думаю залить шелл или ликви мойл порекомендуйте плизз на чем остановиться? Машина Тоyota

все перечисленные бренды с мировым именем, все примерно одинаковы, все подходят, каую разницу вы хотите ощутить?
  • 0

#214
Дронго

Дронго

    оңбаған

  • В доску свой
  • 8 559 сообщений


10W-30 вроде.. могу ошибаца.. надо у Дяди Фата спросить..

вы пожалуйста ерунду не пишите, людей в заблуждение не вводите, что значит гуще ???? нет таких понятий, есть класс вязкости, у 10в40 выше вязкость на горячую, чем у 10в30, и потом если у движки нормальное давление зачем лить классом 10в50????


вы пожалуйста читайте внимательнее, я написал что могу ошибатся.. а ерунду я пишу или нет, точно не вам решать :laugh:
  • 0

#215
Linman

Linman
  • В доску свой
  • 4 792 сообщений

10W-30 вроде.. могу ошибаца.. надо у Дяди Фата спросить..

Кто такой Дядя Фат, и спросите его на счет BP, может он знает :laugh:
  • 0

#216
Marselin

Marselin

    Пучегор Пучегорович

  • В доску свой
  • 3 752 сообщений
нужно масло sae10w40
и унция присадки ER

лили Кастрюль на Муканова-Толе би, ставили фильтр SCT
оч большой расход был, не нра

потом был Кастрюль с БМВ-центра Бавария. фильтр не знаю какой. заливали вместе с ER, может поэтому расхода не было, потемнело умеренно.

что залить сейчас? гиде купить качественное? какой взять фильтр? двиг 6VD1, isuzu vehicross 1998 правый
  • 0

#217
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений
Я себе залил Eneos 5w50 (раньше лил только Mobil 5w40) движок ровнее работать стал, и подхватывает резвее
  • 0

#218
КАРАБАС БАРАБАС

КАРАБАС БАРАБАС
  • Завсегдатай
  • 170 сообщений

нужно масло sae10w40
и унция присадки ER

лили Кастрюль на Муканова-Толе би, ставили фильтр SCT
оч большой расход был, не нра

потом был Кастрюль с БМВ-центра Бавария. фильтр не знаю какой. заливали вместе с ER, может поэтому расхода не было, потемнело умеренно.

что залить сейчас? гиде купить качественное? какой взять фильтр? двиг 6VD1, isuzu vehicross 1998 правый

масло SAE?????такого не бывает это обозначение класса вязкости, фильтр SCT?? на хороший кастрол хватило денег а на фильтр что нет??? ER зачем???? вы верите в волшебные порошки??? в ваш двигатель подойдет любая синтетика мирового производителя, брать нужно не на базаре а у официальных представителей, фильтра ман, фрам, мале, скт это совсем дешево, если его разрезать там будет туалетная бумага вместо фильтровальной ИМХО
  • 0

#219
Maltese Falcon

Maltese Falcon

    Рожденный летать!

  • В доску свой
  • 5 417 сообщений

масло SAE?????такого не бывает это обозначение класса вязкости, фильтр SCT?? на хороший кастрол хватило денег а на фильтр что нет??? ER зачем???? вы верите в волшебные порошки??? в ваш двигатель подойдет любая синтетика мирового производителя, брать нужно не на базаре а у официальных представителей, фильтра ман, фрам, мале, скт это совсем дешево, если его разрезать там будет туалетная бумага вместо фильтровальной ИМХО

+1 сам ставлю только оригинальные фильтры, причем все, не только маслянный
Как там говорилось? "Я не так богат, чтобы покупать дешевые товары"
  • 0

#220
make

make
  • Свой человек
  • 945 сообщений
А по Вашему какие фильтры высокий класс? Мерс, БМВ Тойота и т.д. сами фильтров не делают, а заказывают у вышеперечисленных производителей, за исключением SCT.
У кого масло угорает, просто вспомниете, может на Чимбик несколько раз ездили или же по трассе топили 120. При этих режимах расход масла больше чем спокойная езда по городу. Или ситуация наоборот при езде на работу 75% времени в пробках стоите.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.