Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#1701
Laargo

Laargo
  • В доску свой
  • 2 134 сообщений

Ну вот , я опять прав. Чукчей среди них нет.
А те что узбеки и корейцы- что-то подсказывает мне что это такие же как Киркоров -болгарин, а Жасмин- татарка.

 

Киркоров себя почему-то больше румыном считает.


  • -1

#1702
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Сознательные американцы сортируют домашний мусор, а вот не очень сознательных иммигрантов этот момент совсем не волнует. В нашем комплексе стоят баки для перерабатываемого мусора, но у меня впечатление, что кроме нас туда никто ничего не выкидывает :(.

 

Не подумайте, что мы живем в какой-то дыре: апартаменты находятся в центре города. Школьный микроучасток чуть ли не самый лучший в округе, но белых не так уж и много. С нами на площадке (4 квартиры) живут индусы, японцы и латиноамериканцы. Успела заметить еще одну латиноамериканскую семью на первом этаже. Все семейные, так что все у нас тихо-спокойно. Насколько могу судить о 4-х днях нашего проживания здесь.


  • 1

#1703
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

О культуре вождения и правилах дорожного движения. Ездят у нас не всегда по правилам, но при здешней плотности движения аварийность очень низкая - за месяц видели всего две аварии. Одна, скорее всего, была более-менее серьезная - пожарная машина стояла и часть дороги перекрыли. Больше всего меня умиляет проезд не регулируемых сфетофорами перекрестков. На многих из них установлены знаки "Стоп" по всем направлениям. Здесь действует правило "кто первый до стоп-линии добрался, тот и проезжает". Все очень цивильно. Не надо переживать, пропустят тебя проехать или нет - все нормально себя ведут.

 

Полиция на дороге нет-нет, да и попадается. Несколько раз попадались машины, водители которых сидели на обочине в окружении полицейских.

 

Расстояния здесь, конечно, не чета нашим. Довелось в гости ездить за 40 миль от дома - здесь это в порядке вещей. Так что, если к нам еще привозят американские авто, то просто для ориентира могу сказать, что 20 тысяч миль пробега за год не редкость. Средний, наверное тысяч 15 будет.


  • 1

#1704
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Расстояния здесь, конечно, не чета нашим. Довелось в гости ездить за 40 миль от дома - здесь это в порядке вещей. Так что, если к нам еще привозят американские авто, то просто для ориентира могу сказать, что 20 тысяч миль пробега за год не редкость. Средний, наверное тысяч 15 будет.

Это точно. Мне до работы 47 миль в одну сторону. Жена сейчас в колледже учится, так ей до места учебы 55 миль. На двоих у нас в день выходит 200 миль (320 км) пробега.
  • 0

#1705
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

Это точно. Мне до работы 47 миль в одну сторону. Жена сейчас в колледже учится, так ей до места учебы 55 миль. На двоих у нас в день выходит 200 миль (320 км) пробега.

 

 

Я, наверное, не смогла бы каждый день столько времени за рулем проводить. Хотя, ко всему привыкаешь, да и многие сейчас как минимум один день в неделю из дому работают. У нас же пока только езда в школу да по магазинам.  


  • 1

#1706
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений

 

 

Это точно. Мне до работы 47 миль в одну сторону. Жена сейчас в колледже учится, так ей до места учебы 55 миль. На двоих у нас в день выходит 200 миль (320 км) пробега.

 

 

Я, наверное, не смогла бы каждый день столько времени за рулем проводить. Хотя, ко всему привыкаешь, да и многие сейчас как минимум один день в неделю из дому работают. У нас же пока только езда в школу да по магазинам.  

 

простите друзья, что вмешиваюсь в вашу беседу ) Расстояние, мне кажется не так важно, как время или как само действо ) Cyclamen должна знать про наши пробки)

я каждое утро еду по 50 минут (это в лучшем случае) из дома до работы и проезжаю всего 12 км .... не еду а стою ...

вечером у меня на дорогу уходит примерно 60-80 минут ... те же 12 км .... итого каждый день я трачу не менее 2х часов на дорогу ... да я лучше это время ехать буду .... чем стоять в пробках )

 

Ну это так... ) не совсем в тему ... просто вклинился)


Сообщение отредактировал Rataries: 06.12.2013, 10:06:29

  • 0

#1707
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

О культуре вождения и правилах дорожного движения. Ездят у нас не всегда по правилам, но при здешней плотности движения аварийность очень низкая - за месяц видели всего две аварии. Одна, скорее всего, была более-менее серьезная - пожарная машина стояла и часть дороги перекрыли. Больше всего меня умиляет проезд не регулируемых сфетофорами перекрестков. На многих из них установлены знаки "Стоп" по всем направлениям. Здесь действует правило "кто первый до стоп-линии добрался, тот и проезжает". Все очень цивильно. Не надо переживать, пропустят тебя проехать или нет - все нормально себя ведут.

 

меня это тоже удивило. ехал как то на машине, и надо было налево повернуть, движение достаточно плотное.

впереди вижу светофор сломан (мигает желтым). Вспомнил как это в Алма-Ате поворачивать на сломанном светофоре налево, мысленно представил сколько времени я потеряю.

но случилось "чудо" для меня. все было цивильно, все проезжали, поворачивали по очереди



#1708
Дмитрий Стоянов

Дмитрий Стоянов
  • Гость
  • 15 сообщений

Я на днях читал статью о быте в америке. Человек писал о том, что не все так сладко в штатах. И мы, живя в обычных хрущевках считались бы там зажиточными людьми.

 

Может у кого-то есть ссылочка? Я не сохранил, но статья интересная..


  • -6

#1709
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

 

 

Это точно. Мне до работы 47 миль в одну сторону. Жена сейчас в колледже учится, так ей до места учебы 55 миль. На двоих у нас в день выходит 200 миль (320 км) пробега.

 

 

Я, наверное, не смогла бы каждый день столько времени за рулем проводить. Хотя, ко всему привыкаешь, да и многие сейчас как минимум один день в неделю из дому работают. У нас же пока только езда в школу да по магазинам.  

 

Времени не так уж и много занимает. 47 миль (75км) до работы я проезжаю примерно за 40 минут. А из дома работать могут только ITишники, да и то не все.


  • 0

#1710
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

 

простите друзья, что вмешиваюсь в вашу беседу ) Расстояние, мне кажется не так важно, как время или как само действо ) Cyclamen должна знать про наши пробки)

 

 

я каждое утро еду по 50 минут (это в лучшем случае) из дома до работы и проезжаю всего 12 км .... не еду а стою ...

вечером у меня на дорогу уходит примерно 60-80 минут ... те же 12 км .... итого каждый день я трачу не менее 2х часов на дорогу ... да я лучше это время ехать буду .... чем стоять в пробках )

 

 

Ну да, про алматинские пробки наслышана :D . Как вспомню, что от Компота до Столичного можно 20 минут ехать и дышать непонятно чем :faceoff: . Кстати говоря, я об алматинских пробках вспоминала, когда мы ехали по хайвею со скоростью 20 миль (вместо 55), но вспоминала именно потому, что в Алма-Ате мы бы вообще стояли.

 

 

Времени не так уж и много занимает. 47 миль (75км) до работы я проезжаю примерно за 40 минут. А из дома работать могут только ITишники, да и то не все.

 

 

В наших краях на такое расстояние примерно час времени надо. А на Capital Beltway вообще лучше не соваться. Видимо, по причине большой загруженности дорог вокруг столицы не только айтишники из дома работают. Но все, конечно, зависит от специфики самой работы.  


  • 1

#1711
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Вот за что люблю я наши места, так за такую погоду зимой. :)  Сегодня у нас:


  • 0

#1712
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Я на днях читал статью о быте в америке. Человек писал о том, что не все так сладко в штатах. И мы, живя в обычных хрущевках считались бы там зажиточными людьми.

 

Может у кого-то есть ссылочка? Я не сохранил, но статья интересная..

 

http://zadornov.net/


  • 1

#1713
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений

прочитала cyclamen  и решили написать.  школа определяется здесь количеством денег у родителей. чем богаче район тем лучше школа и не потому что там хорошие учителя, а тому что родители могут позволить себе нанимать репетиторов. благодаря чему повышается скор у студентов. а в каком классе у вас ребенок судя по математике уже 9-10?


  • 0

#1714
Дмитрий Стоянов

Дмитрий Стоянов
  • Гость
  • 15 сообщений

 

Я на днях читал статью о быте в америке. Человек писал о том, что не все так сладко в штатах. И мы, живя в обычных хрущевках считались бы там зажиточными людьми.

 

Может у кого-то есть ссылочка? Я не сохранил, но статья интересная..

 

http://zadornov.net/

 

Не не ))) Я понимаю Ваш сарказм )))
Вот, поискал по фрагментам текста что запомнил... Не уверен что это первоисточник... - http://holiday-s.ru/...php?f=27&t=2687

статья длинная, но было интересно почитать..


Сообщение отредактировал Дмитрий Стоянов: 07.12.2013, 17:21:55

  • -2

#1715
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

прочитала cyclamen и решили написать. школа определяется здесь количеством денег у родителей. чем богаче район тем лучше школа и не потому что там хорошие учителя, а тому что родители могут позволить себе нанимать репетиторов. благодаря чему повышается скор у студентов...


Бред...
  • 0

#1716
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

прочитала cyclamen  и решили написать.  школа определяется здесь количеством денег у родителей. чем богаче район тем лучше школа и не потому что там хорошие учителя, а тому что родители могут позволить себе нанимать репетиторов. благодаря чему повышается скор у студентов. а в каком классе у вас ребенок судя по математике уже 9-10?

 

У меня здесь довольно большой круг общения, в т.ч. коренные жители. Никто из них не нанимает репетиторов своим детям. В лучшем случае "бэбиситтеров" на то время, пока дети несколько часов дома одни. В основном все возят детей на спортивные секции. Да, недвижимость в нашем округе стоит по-разному. Масса многомилионных домов, но это не означает, что во всех них есть школьники и их родители своими деньгами повышают рейтинг школ.

 

Буквально вчера были в гостях, где обсуждалось, что в одной школе учатся дети 89 (!) национальностей, а в другой - 71. Обе школы в топе школ штата. Я очень сомневаюсь, что сюда иммигрируют исключительно рокфеллеры и ротшильды, которые оплачивают тьюторов. В нашей нышней школе 10% учащихся получают субсидии на завтраки или вообще бесплатно питаются. Не так уж и мало. Однако, на всяких сайтах рейтинг у нее "9".

 

Моя дочь учится в 8-м классе. Одна из лучших школ старшего звена в штате у нас в прямом смысле за углом. В нашем "жилом комплексе" живет огромное количество иммигрантского люда, включая и нас :), чьи дети пойдут в эту школу не имея в карманах денег на частное обучение. Больше того, моя задача как родителя, постараться во всем хорошенько разобраться, чтобы ребенок еще в школе смог взять курсы, которые потом зачтутся в колледже/университете и чтобы, в конечном итоге, нам пришлось меньше учиться и меньше платить за высшее образование. Ну вот как-то так пока. Не до тьюторов ;)

 

Я далека от того, чтобы претендовать на знание жизни во всей Америке. Поэтому пишу только о той части, в которой мы живем. Раз больше никто не пишет. 


  • 4

#1717
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Вот за что люблю я наши места, так за такую погоду зимой. :) 

 

 

А у нас перепады сопоставимы с алматинскими. Буквально позавчера было около +20, а вчера на весь день зарядил дождь и сегодня уже пришлось включать отопление.


  • 1

#1718
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Это Вам только кажется. Погода в ДС и Алма-Ате, как земля и небо. Зима не холодная и без снега практичски. Летом влажно и душно. :)


  • 0

#1719
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Это Вам только кажется. Погода в ДС и Алма-Ате, как земля и небо. Зима не холодная и без снега практичски. Летом влажно и душно. :)

 

Я имела ввиду только большие перепады температур в отдельные дни :). А так, конечно, понятно, что совсем другая климатическая зона. Здесь и сейчас ощущается, что влажность гораздо выше, чем в Алма-Ате.


  • 1

#1720
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

В продолжении темы о погоде :). Сегодня у нас пошел снег... Крупными такими хлопьями. По прогнозу, ближайшие два дня снег будет продолжать идти. Чувствую, наступит катастрофа вселенского масштаба. Из департамента образования уже прислали письмо по электронке, что все мероприятия (спортивные) на сегодня отменяются. Судя по всему, завтра занятий в школе не будет. Ребенок сидит довольный: прикольно не пойти в школу всего лишь потому, что пошел снег. Но пропущенный день будет отработан в один из праздников - в школах еще до начала учебного года составляется календарь учебного года на весь год вперед, в котором предусмотрены дни для таких "отработок". Никто не дожидается особых распоряжений сверху. 

 

А между тем, следующий понедельник в нашей школе был объявлен "пижамным" - это когда дети приходят на занятия в пижамах. Вторник - "Decades Day". В этот день школьники могут надеть одежду, характерную для десятилетий - 60-х, 70-х, 80-х и т. д. В среду разрешается прийти в "разнобойной одежде" (например, носки разного цвета) и/или со "взрывом на макаронной фабрике" на голове, раскрашенным в любой цвет радуги.  :D  В четверг будет день спортивной формы, а в пятницу дети могут появиться в одежде с символикой школы.  Маскарад не обязателен. Но родителей предупредили по электронке, чтобы не пугались, увидев ребенка в странном наряде.


Сообщение отредактировал Cyclamen: 09.12.2013, 00:34:03

  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 2, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.