Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#1421
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: да, в сша я столкнулся, с некоторым неуважением к белым... мексы и черные привыкли, что белые ведут себя культурненько (не все, конечно, но наверное, кто прилично выглядит, и думаю , что не в рэд нэковских штатах). т.е. создалось такое впечатление, что воспитанность сразу принимают за слабость. ну, однако, такое я помню еще и по союзу, а может и сейчас, среди определенных кругов. а дети... дети бывают "злыми" везде. кстати, у меня есть наоборот хороший пример, когда русский мат и принадлежность к "русским" спасли ребятам если не жизнь, то здоровье точно. правда было это со взрослыми и в практически "мирном" пограничном городке тихуана (тем кто не знает, город контролируется наркомафией) :smoke:

P.S. среди моих друзей есть и черные, и мексы, то еще подумаете.... :D
  • 2

#1422
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

... Сына воспитываю по правилам, никогда не начинай первым, не обижай слабых, но постоять за себя- святое дело. Вот он и постоял за себя...


Некоторые, даже переехав в приличное место, продолжают жить "по понятиям". Как жили на своей исторической родине. То, что у вашего сына не нашлось аргументов кроме как "салат на голову", говорит лишь о его уровне интеллекта и неумении решать ситуации в коллективе культурным путем, как впрочем и о всей семье в целом, воспитавшей такое "чудо".
Не даром говорят, что людей из села вывезти можно, а вот село из некоторых вывести нельзя.
  • -7

#1423
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

:dandy: да, в сша я столкнулся, с некоторым неуважением к белым... мексы и черные привыкли, что белые ведут себя культурненько (не все, конечно, но наверное, кто прилично выглядит, и думаю , что не в рэд нэковских штатах). т.е. создалось такое впечатление, что воспитанность сразу принимают за слабость. ну, однако, такое я помню еще и по союзу, а может и сейчас, среди определенных кругов. а дети... дети бывают "злыми" везде. кстати, у меня есть наоборот хороший пример, когда русский мат и принадлежность к "русским" спасли ребятам если не жизнь, то здоровье точно. правда было это со взрослыми и в практически "мирном" пограничном городке тихуана (тем кто не знает, город контролируется наркомафией) :smoke:

P.S. среди моих друзей есть и черные, и мексы, то еще подумаете.... :D


Какие то страсти из криминальных районов Мексики...
Только, если вы живете и общаетесь с криминалом, то зачем же свой опыт общения переносить на всю Америку?
Я как то не замечал, что отношение к людям зависит от цвета кожи. Как то больше уважение коррелирует с присутствием ума и знаний. А уж русский мат или принадлежность к "русским" спасающие жизнь....
Мы с вами наверное в разных Америках живем, слава Богу.
  • -4

#1424
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


... Сына воспитываю по правилам, никогда не начинай первым, не обижай слабых, но постоять за себя- святое дело. Вот он и постоял за себя...


Некоторые, даже переехав в приличное место, продолжают жить "по понятиям". Как жили на своей исторической родине. То, что у вашего сына не нашлось аргументов кроме как "салат на голову", говорит лишь о его уровне интеллекта и неумении решать ситуации в коллективе культурным путем, как впрочем и о всей семье в целом, воспитавшей такое "чудо".
Не даром говорят, что людей из села вывезти можно, а вот село из некоторых вывести нельзя.

Дорогой Machine,
Вы уж простите, но если простые истины, считать за понятия..., то как же Вы тогда воспитываете своих детей? Тебя подкалывают и гнобят, а ты дави их интеллектом, так что ли?

Тут спрашивали про опыт в школах, я рассказала- как было у меня, чтобы у людей не складывалась иллюзия того, что здесь (в Штатах) все мягкие и добрые, готовые помочь тебе, не попросив при этом ничего в замен.

Везде живут люди- со своими проблемами и со своим настроением. И в колхозе, и в совхозе, и в Казахстане и в США, везде.... поэтому надо быть готовым уметь постоять за себя- вот так.
  • 6

#1425
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

..., то как же Вы тогда воспитываете своих детей? Тебя подкалывают и гнобят, а ты дави их интеллектом, так что ли?...


Именно так. Хотя, каждый давит тем, что у него есть в наличии. Первобытный человек взялся бы за дубину. Если гнобят, значит так себя поставил. А неадекватная реакция лишь усугубляет ситуацию. Детеншн получил, наверное, не в признание заслуг, а как наказание за неадекватное поведение? Но это пока маленький. Во взрослом мире утверждение своей правоты подобным образом приведет к более строгим наказаниям.

Сообщение отредактировал machine: 26.02.2013, 20:01:29

  • -4

#1426
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


..., то как же Вы тогда воспитываете своих детей? Тебя подкалывают и гнобят, а ты дави их интеллектом, так что ли?...


Именно так. Хотя, каждый давит тем, что у него есть в наличии. Первобытный человек взялся бы за дубину. Если гнобят, значит так себя поставил. А неадекватная реакция лишь усугубляет ситуацию. Детеншн получил, наверное, не в признание заслуг, а как наказание за неадекватное поведение? Но это пока маленький. Во взрослом мире утверждение своей правоты подобным образом приведет к более строгим наказаниям.


Детеншн получил, потому что по правилам школы его получают все, кто нарушил дисциплину, даже те кто пробежался, а не прошел спокойным шагом, по коридору попить воды, такие уж правила.

А гнобят всех новеньких, особенно не местных, вернее даже не гнобят, а проверяют на стойкость или Вы хотите с этим поспорить?

Я согласна, что пройдет какое то время и он задавит всех интеллектом, но на данном этапе, т.е. в 7 классе, заслужить уважение можно только таким способом.

Для меня, суть нашего разговора только в том, чтобы доказать, что люди в США и в Казахстане ничем не отличаются друг от друга, есть добрые, воспитанные, а есть не добрые, не внимательные, грубые, подлые, злые и т.д.

Сообщение отредактировал Spring: 26.02.2013, 20:45:16

  • 3

#1427
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

... но на данном этапе, т.е. в 7 классе, заслужить уважение можно только таким способом...


:faceoff:
  • -2

#1428
VoiceTeacher

VoiceTeacher
  • Свой человек
  • 739 сообщений
Да что тут спорить! Мы все знаем как сами США решают проблемы - вводом войск! Какие тут ещё синтементы?!
  • 0

#1429
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


... но на данном этапе, т.е. в 7 классе, заслужить уважение можно только таким способом...


:faceoff:

Что ж поделать, такова суровая правда жизни )))
  • 0

#1430
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
У каждого своя правда! Не стоит обобщать Вашу правду жизни с правдой других!
Добывать правду кулаками могут только узколобые троглодиты! Но на каждого троглодита найдется другой троглодит с еще большим кулаком!
Вы можете доказывать сколько угодно свою правоту, но это ничего не меняет. Одно дело постоять за себя, другое дело махнуть салат на голову другому ребенку, который явно не даст сдачи подобным образом - просто слабее ....... А слабо проделать подобнее с 9ти - класником? а?
Вы прям гордитесь этим поступком ...... а ведь гордиться собственно нечем ... хулиганская выходка ....

Сообщение отредактировал Rataries: 26.02.2013, 22:24:47

  • -2

#1431
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений
А с чего это Вы взяли, что тот мальчик с салатом на голове не мог постоять за себя? Он доставал полшколы своими издевками и подколами. Салат на голове, это как раз одна из форм-постоять за себя и за других, обиженных этим же мальчиком. В разговоре с этим мальчиком директор прилюдно заявил- ты заслужил этого салата на голове. Вот так.

Мальчики ровесники, учатся в одной паралелли, поэтому говорить о младших и старших не приходится.
9 классников в Middle school нет, так что там все по честному. Поэтому даже если захочется выяснить с ними отношений, не получится.

Rataries, я так понимаю, у Вас еще все впереди в штатах?
  • 2

#1432
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений



... но на данном этапе, т.е. в 7 классе, заслужить уважение можно только таким способом...


:faceoff:

Что ж поделать, такова суровая правда жизни )))


Мне очень жаль, такую вашу жизнь. В то время, когда другие дети вызывают уважение тем, что к 13 годам имеют черный пояс по таэквандо, играют в волейбольных командах путешествуя по разным городам, соревнуются в Google Code Jam, участвуют в USA MTS, посещают Duke TIP summer studies и обучаются по Gifted пограмме, ваш вынужден самоутверждаться одеванием салатов на головы.
Тем более, что и вы считаете, что это один способ заслужить уважение. Не хвастать надо этим, а стыдиться.
  • -6

#1433
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений




... но на данном этапе, т.е. в 7 классе, заслужить уважение можно только таким способом...


:faceoff:

Что ж поделать, такова суровая правда жизни )))


Мне очень жаль, такую вашу жизнь. В то время, когда другие дети вызывают уважение тем, что к 13 годам имеют черный пояс по таэквандо, играют в волейбольных командах путешествуя по разным городам, соревнуются в Google Code Jam, участвуют в USA MTS, посещают Duke TIP summer studies и обучаются по Gifted пограмме, ваш вынужден самоутверждаться одеванием салатов на головы.
Тем более, что и вы считаете, что это один способ заслужить уважение. Не хвастать надо этим, а стыдиться.


Прочитала всю темку, и ничего не нашла из вашего личного опыта, а расскажите что-нить из своего личного опыта, а я... может и поучусь у Вас...
  • 0

#1434
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
А это все из личного опыта. Подробности в виде имен и школ вам, я думаю, ни к чему...
  • 0

#1435
pandaren

pandaren
  • Завсегдатай
  • 174 сообщений
machine А зачем нужен вообще черный пояс по таэквондо ?Это ведь самооборона.От физического нападения и психологических издевательств.
Я не вижу ничего плохого в школьных драках.А вот в булинге -серьезная опасность.На сайте дэйлимаил позавчера статья была что в англии белый школьник повесился из за издевательств одноклассников- пакистанцев и негров за то что он белый.
И зачем американцам куча оружия дома если они такие мирные и силой ничего не решают.Полицию зовут сразу ?

Сообщение отредактировал pandaren: 27.02.2013, 04:03:14

  • 0

#1436
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
machine, Вы как-то легко ставите клеймо на людях: чудо, село и т.д. Spring поделилась своим опытом, и наверняка для кого-то он полезный. Действительно, лучше быть готовым, что везде могут быть трудности у детей. ведь вопрос был задан: как со школами. А Вы, machine, как раз по старой советской привычке надели на людей ярлыки, потрубили об идеалах и нннтелектах.
уж если опыт такой большой и ценный, действительно, поделились бы лучше - разговор-то зашел о школах с вопроса пару страниц назад
  • 4

#1437
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Мы с вами наверное в разных Америках живем, слава Богу.


:dandy: дык я там и не живу . а криминал, иногда, "сам к вам приходит". и если вы сидите в благополучном районе и носа не суёте дальше, то это тоже ваше право. а мы вот как-то любим путешествовать и любопытствовать. сами на конфликт не идем, но постоять за себя всегда сможем :smoke:
  • 2

#1438
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений


Мы с вами наверное в разных Америках живем, слава Богу.


:dandy: дык я там и не живу . а криминал, иногда, "сам к вам приходит". и если вы сидите в благополучном районе и носа не суёте дальше, то это тоже ваше право. а мы вот как-то любим путешествовать и любопытствовать. сами на конфликт не идем, но постоять за себя всегда сможем :smoke:

Приходит...наверное... Правда сталкиваться не приходилось. По прежнему нет заборов, в домах стеклянные двери и частенько люди не закрывают машины и гаражи.
  • 0

#1439
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
моя знакомая очень удивилась, когда услышала, что в моей школе не было bullying. говорит, что в КЗ тоже в каждой школе это было: деление класса на крутых, ботаников, неместных и др. но это по-моему действительно начинается в средней школе, надеюсь мне еще рано волноваться. здесь на сайтах многих школ видела anti-bullying act. особенно там, где намешано учеников разных рас.
  • 0

#1440
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

моя знакомая очень удивилась, когда услышала, что в моей школе не было bullying. говорит, что в КЗ тоже в каждой школе это было: деление класса на крутых, ботаников, неместных и др. но это по-моему действительно начинается в средней школе, надеюсь мне еще рано волноваться. здесь на сайтах многих школ видела anti-bullying act. особенно там, где намешано учеников разных рас.

Вам скорее всего и не придется, у Вас достаточно маленький ребенок, пойдете во второй класс, там все мелкие еще для выяснения каких либо отношений ) Кстати, смешной случай из elementary school. У подруги дочь учится в третьем классе. Звонит ей как то учитель и говорит, ваша дочь сказала мальчику, что он пойдет в ад. У моей подруги встают волосы дыбом, естественно она обещает, что поговорит с дочерью, на этом разговор с учительницей заканчивается. В разговоре с дочерью выясняется, что мальчик рассказывал, что он собирается завтра не прийти в школу, потому что он собирается умереть, да да умереть. На что ее дочь ответила, что если ты убьешь себя, то ты попадешь в ад. Мальчика эти слова очень обидели и он пожаловался учителю, опустив все детали разговора и сделав акцент только на ее последней фразе, учитель позвонил маме и т.д. Не очень хороший факт, в штатах принято жаловаться первым, кто первым пожаловался тот и прав. Естественно, учитель разобрался в чем дело и все обстоятельства были выяснены, но факт остается фактом...жалуются все кому не лень, без повода и с поводом.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.