Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#1401
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
друзья из США, расскажите, пожалуйста, как вы детей своих в местные школы отдавали?
как проходил процесс адаптации ребенка, много ли было слез из-за непонимания языка, как учителя относились к новому ученику, поделитесь своим опытом, плз.
  • 0

#1402
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Смеетесь? Дети начинают говорить через два месяца сами. А во всех школах есть классы ESL (английский как второй язык). И с детьми дополнительно занимаются. Ни разу не слышал о проблеме детей в школе. А слезы у детей тут это когда школу пропускают если болеют . Так и норовят в школу убежать.
  • 0

#1403
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Смеетесь? Дети начинают говорить через два месяца сами. А во всех школах есть классы ESL (английский как второй язык). И с детьми дополнительно занимаются. Ни разу не слышал о проблеме детей в школе. А слезы у детей тут это когда школу пропускают если болеют . Так и норовят в школу убежать.

спасибо, вы меня немного успокоили :)
я думаю сейчас идти и договариваться со школой на следующий год или еще рано? когда обычно начинается набор? на сайтах интересующих школ пока нет информации, а нужно ли еще регистрироваться в самом school district? или напрямую в школу идти?
  • 0

#1404
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Куда идти? Вы где находитесь? В каком статусе вы и ребенок? Сколько ему лет? Если в Америке, то почему в школу не ходит?

Сообщение отредактировал machine: 15.02.2013, 06:42:12

  • 1

#1405
sale_usa

sale_usa
  • Гость
  • 6 сообщений

Поясняю:
В подавляющем большенстве стран какой-то стабильности на уровне достатка можно добится только (!) РОДСТВЕННЫМИ СВЯЗЯМИ. Пусть даже дальними.

Ни вот возмем Казахстан. КАкие такие перспективы у , например, чукчи? Пусть даже если он хорошо выделывает шкуры нерпы?? Открыть маленький бизнес можно. И будеш вкалывать 7-24 , да потом ещо кормить налоговую, пожарников, санипедем и пр.. А открыть большой бизнес- не дадут. Окрутят и выкинут.
Посмотрите кто ( по национальности) владельцы всех крупных бизнесов??
То же самое и в Штатах. Но в Штатах ещо можно быть рабочим или владельцем маленького бизнеса и жить в хорошем климате возле океана, иметь приличный дом, автомобили, самолеты и вообще СТАБИЛьНЫЙ ДОСТАТОК. Пусть даже без дворецкого, но зато спокойно, без нервов.

Неправда, какие у Цукерберга были связи?
  • -1

#1406
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений

Куда идти? Вы где находитесь? В каком статусе вы и ребенок? Сколько ему лет? Если в Америке, то почему в школу не ходит?

я работаю в Нью-Йoрке, живу в Нью Джерси, ребенка еще не привезла, планирую в мае-июне, так как он сейчас ходит в 1 класс в КЗ. Хорошие школы мне рекомендовали смотреть в Коннектикуте, уже копалась на schooldigger.com. Просто интересно было, как дети проходили через это. все-таки меняется целая среда обитания.
  • 0

#1407
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Если ребенок будет общаться со сверстниками и смотреть телевизор, то к концу лета начнет говорить вполне сносно. Вообще про школы можно говорить долго и много нюансов. Пообщайтесь с людьми в этом разделе форума или даже просто почитайте.

http://forum.privet....f95cf8cdf237512

Удачи.

P.S. Первый класс в Кз это выкинутое время. Лучше бы ребенок с середины учебного года ходил в местную школу. ИМХО

Сообщение отредактировал machine: 21.02.2013, 05:44:43

  • 0

#1408
natale4ka

natale4ka
  • Гость
  • 22 сообщений
мы приехали год назад, летом у нас сын ходил в частный сад, а в августе мы сдали все документы для гос школы. моему сыну 4 года, он попал в группу PreK. слёз никаких не было, обожает свою учительницу, друзей, хотя в группе все разговаривают на разных языках. мы с хьюстона )))
  • 0

#1409
sale_usa

sale_usa
  • Гость
  • 6 сообщений


Куда идти? Вы где находитесь? В каком статусе вы и ребенок? Сколько ему лет? Если в Америке, то почему в школу не ходит?

я работаю в Нью-Йoрке, живу в Нью Джерси, ребенка еще не привезла, планирую в мае-июне, так как он сейчас ходит в 1 класс в КЗ. Хорошие школы мне рекомендовали смотреть в Коннектикуте, уже копалась на schooldigger.com. Просто интересно было, как дети проходили через это. все-таки меняется целая среда обитания.

в Нью Джерси много хороших школ, почитайте ревьйюз онлайн, главное правилно выбрать район
  • 0

#1410
lets_go_partying

lets_go_partying
  • В доску свой
  • 1 865 сообщений
всем спасибо за ответы и рекомендации!
мне сегодня звонили из Stamford School District. боже, какие тут милые люди! все разъяснили, разжевали, даже предложили найти летние курсы. сказали, что никаких проблем не будет, надо только определиться с адресом проживания. сказали будут звонить еще, чтобы узнавать как наши дела :)
machine, я пока не знаю, останемся мы тут или нет, поэтому начать учиться в КЗ было не лишним :)
  • 0

#1411
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

друзья из США, расскажите, пожалуйста, как вы детей своих в местные школы отдавали?
как проходил процесс адаптации ребенка, много ли было слез из-за непонимания языка, как учителя относились к новому ученику, поделитесь своим опытом, плз.

мы прошли через эту процедуру... слез не было, но нервов потрачено достаточно. Сыну было 10 лет, когда мы приехали в США. В КЗ в школе, он учил немецкий, поэтому фактически, по приезду в США знание английского было очень приближено к нулю. Нас зарегистрировали в школу, которая не относилась к школам нашего района проживания, так как в нашей районной школе не было ESL класса. Школа оказалась хорошей, учителя замечательные. Дети... дети тоже ... хорошие. Спустя примерно год с момента первого дня, сын разоткровенничался со мной и говорит, что дети смеялись над ним в первые дни, - они шептались между собой, типа- хочешь увидеть его испуганные глаза, спроси у него How old are you. Естественно, сын на этот вопрос ничего ответить не мог... Есть еще один отрицательный момент, который мы тоже пережили- это школьны автобус , который забирает детей. Так как мы ходили не в районную школу, наш автобус забирал всех ESLовских детей, которые в большинстве своем были мексисканцы, с не очень то высоким уровнем воспитания, которые при первом же удобном случае ему говорили Russian, go back to Russia. Но это тоже пережили.. У меня очень усердный ребенок, всегда все вовремя, всегда готов к уроку, одним словом, по итогам первого года, нам дали грамоту от Президента США за отличные успехи )
Сейчас все отлично, учимся второй год в Middle school, учимся отлично. Уже даже один раз получили detention за отпор, который дали прилюдно, в виде салата на голову в столовке , одному из мексов, который сказал Russian, go back to Russia.
Это наша история...
  • 1

#1412
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
Еще пара детеншенов и волчий билет обеспечен. Агрессия это не путь решения проблем.
  • -2

#1413
Kinder Kitty

Kinder Kitty
  • Гость
  • 14 сообщений
Нравится ли переселенцам там, тот кто с бывшего совдепа, поделитесь....!
  • 0

#1414
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
В каких штатах меньше всего черного и цветного населения?
Cогласен с machine. Иной раз хочется врезать но .... это не всегда правильный путь решения проблем.

Сообщение отредактировал Rataries: 23.02.2013, 16:19:25

  • -1

#1415
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

В каких штатах меньше всего черного и цветного населения?
Cогласен с machine. Иной раз хочется врезать но .... это не всегда правильный путь решения проблем.


http://projects.nyti...s/2010/explorer

Вот тут вы сможете не только по штатам, но и буквально по улицам посмотреть кто и где живет.
  • 0

#1416
505amir

505amir
  • В доску свой
  • 1 084 сообщений
Кто нибудь рожал в Мериланде или Вирджинии

Можете посоветовать врача-гениколога или акушера?
  • 0

#1417
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

Еще пара детеншенов и волчий билет обеспечен. Агрессия это не путь решения проблем.

Это вы к чему написали про волчий билет и про агрессию?
  • 0

#1418
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

В каких штатах меньше всего черного и цветного населения?
Cогласен с machine. Иной раз хочется врезать но .... это не всегда правильный путь решения проблем.

А врезать там и не было.... там был просто салат на голову, не больно, но так же обидно, как и когда тебе указывают куда тебе идти какое-то существо на двух ногах, которое своими гадостями достает полшколы, а?
Когда мой сын пришел к директору..., директор конечно же наказал его, но мальчику с салатом на голове сказал, ты этого заслужил.
А как по вашему надо проучать людей, которые по хорошему не понимают? Только их же способами...
  • 0

#1419
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

...и какое-то существо на двух ногах,...
...А как по вашему надо проучать людей, которые по хорошему не понимают? Только их же способами...

Ну вы то себя конечно существом высшей расы считаете?
И с этой позиции вы назначили себе право "проучать людей"?
Колхоз на прогулке...
  • -5

#1420
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений


...и какое-то существо на двух ногах,...
...А как по вашему надо проучать людей, которые по хорошему не понимают? Только их же способами...

Ну вы то себя конечно существом высшей расы считаете?
И с этой позиции вы назначили себе право "проучать людей"?
Колхоз на прогулке...

Machine, откуда столько негатива? я Вас чем-то обидела или это был Ваш сын с салатом на голове?

Поверьте, я асолютно не претендую на высшую расу...Я достаточно справедливый человек и всегда за честное решение вопроса. Сына воспитываю по правилам, никогда не начинай первым, не обижай слабых, но постоять за себя- святое дело. Вот он и постоял за себя.
Словами можно человека обидеть, больше чем салатом на голове...Поверьте, после салата на голове, этот мальчик стал себя вести абсолютно по другому... исправился так сказать, значит этот метод на него подействовал, потому что другие более мягкие уговоры, разговоры- попросту не работали.

Ну про колхоз Вы тоже зря...
  • 4


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.