Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#1441
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
не любят люди критику, сразу минусиков понаставили ........ а себе плюсики ..... ))) эх деревня :D

Сообщение отредактировал Rataries: 28.02.2013, 15:10:31

  • -1

#1442
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

не любят люди критику, сразу минусиков понаставили ........ а себе плюсики ..... ))) эх деревня :D

Деревня то Вы, сам себе плюсиков то не поставишь :dont:
  • 0

#1443
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
А я про ваш дружный курятник.
  • -1

#1444
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
всех с первым днем весны!!! :super: :beer:
  • 0

#1445
Spring

Spring
  • Завсегдатай
  • 211 сообщений

всех с первым днем весны!!! :super: :beer:

Первый день весны в США is Wednesday, March 20 :idea:
The First Day of Spring (Spring Equinox) 2013, хотя погода уже совсем весенняя )) :)
  • 0

#1446
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: machine , вы где ? как сейчас обстоят дела (народ как-то чувствует на себе) в связи с "обрезанием" расходов (секвестром) ? т.е. простые люди как-то на это вообще реагируют ? правда, мне показалось, что американцы все-таки не такие "политизированные" как мы. как вы сами на это смотрите ,через призму своего опыта ? а то в соседней ветке народ прям пачками готов лететь в сша нелегалами. обрисуйте для них "радужные", в "розовых тонах" (от розовых очков) , перспективы :smoke:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 07.03.2013, 16:29:45

  • 0

#1447
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

:dandy: machine , вы где ? как сейчас обстоят дела (народ как-то чувствует на себе) в связи с "обрезанием" расходов (секвестром) ? т.е. простые люди как-то на это вообще реагируют ? правда, мне показалось, что американцы все-таки не такие "политизированные" как мы. как вы сами на это смотрите ,через призму своего опыта ? а то в соседней ветке народ прям пачками готов лететь в сша нелегалами. обрисуйте для них "радужные", в "розовых тонах" (от розовых очков) , перспективы :smoke:


Мы живем в Северной Каролине. Когда то, в конце 90-х - начале 2000-х пять лет прожили в Нью-Йорке.
Мне трудно сказать, как обрезание бюджета коснется людей, пока никак не видно. Могу лишь высказать свое личное мнение, как мне это представляется. Что такое обрезание бюджета? Это урезание расходов государстава. Это необходимая мера, которая ударит по экономике. Но рано или поздно это делать придется, бюджет раздут неимоверно и бесконечно занимать в долг нереально.К сожалению, сегодня нет политика, который бы это сделал. Уж тем более не наш социалистический мартыш. Дебильная налоговая политика и дешевые заигрывания с профсоюзами привели к оттоку рабочих мест из частного сектора капитала за рубеж. Куда деть всех безработных? Либо садить на пособие, либо искуственно создавать рабочие места в государственном секторе. Целые конторы бездельников якобы работают. Об этом можно много рассказывать. Вот их и сократят в первую очередь. Куда пойдут они? На пособие. Но денег в бюджете на пособие тоже нет. Вот и вертится мартыш как ошпаренный. Ведь это проголосовавшие за него любители халявы пострадают в первую очередь.
Другая проблема с расходами бюджета - в лоббировании определенного бизнеса. Например контрактов с армией. Смело можно сократить расходы на армию в два раза без ущемления боеспособности. Но нет человека, кто может это осуществить. Например, я могу купить рулон туалетной бумаги в магазине за 50 центов, а армия закупает ту же бумагу за 2 доллара. Или шестеренку к машине я могу купить в магазине за 20 долларов, а армия закупает то же самое за 500. Много кто руки греет на этом.
Совсем отдельная тема про нелегальных иммигрантов. Амнистия, которую затеял мартыш, имеет своей целью одно - прибавить количество сторонников демократов-социалистов. Что произойдет на самом деле легко предсказуемо. Если сейчас большинство нелегалов работают на неквалифицированых низкооблачиваемых работах что бы прожить. То обретя статус и получив доступ к социальным пакетам, большинство из них тут же сядет на пособие. К тому же начнут тянуть в страну всех своих бедных и многочисленных родственников, которые тут же стройными рядами будут садится на то же пособие. Я думаю тут не надо рассказывать, за кого они пойдут голосовать, когда получат такое право?
В Америке давно многое идет наперекосяк. И рано или поздно придется затягивать пояса. Долг не может расти бесконечно. И будет это очень больно.
Что касается народа из соседней ветки, что собрались сюда нелегалами... Они даже не имеют представления о чем говорят. Ведь что такое жить вне закона? Не устроится на нормальную работу, не иметь права водить машину, не иметь возможности ни купить, ни снять жилье в нормальном месте, не иметь медицинской страховки.
Я даже не пишу в ту ветку. Зачем кому то и что то доказывать? Им же кто то рассказал, что знакомый знакомого рассказывал, что все очень классно...
  • 7

#1448
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: понятно, спасибо ! т.е., конечно, я и так некоторые вещи знаю, но всегда приятно послушать человека, который живет непосредственно на месте и не только владеет информацией, но еще и переживает все "на своей шкуре". а вы похоже за республиканцев :) хотя я с вами полностью согласен - дармоедов кормить нефиг ! и на счет армейских закупок, тоже полностью поддерживаю, всегда возмущался этими закупочными ценами. а в россии говорят - проворовались.... да там таких откатов даже во сне не видили, они побольше общего финансирования российских ВС в несколько раз :). т.е. в штатах это не откаты, а именно типо узаконенные закупочные цены. :smoke:

P.S. всех наших американских девченок с праздником ! (на западе и гаваях еще 8ое) :)

Сообщение отредактировал nightman20_05: 09.03.2013, 12:42:10

  • 1

#1449
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Если сейчас большинство нелегалов работают на неквалифицированых низкооблачиваемых работах что бы прожить. То обретя статус и получив доступ к социальным пакетам, большинство из них тут же сядет на пособие. К тому же начнут тянуть в страну всех своих бедных и многочисленных родственников, которые тут же стройными рядами будут садится на то же пособие. Я думаю тут не надо рассказывать, за кого они пойдут голосовать, когда получат такое право?

Что толку, что они работают за свои пять копеек? У них что ни семья, то куча детей, которых рожают, отправляют в детсады и лечат не за свой, а за, извините, наш с Вами счет. Когда вся эта братия пойдет на пенсию, они обвалят пенсионную систему.
Не дадут community organizer'еру их легализовать, я надеюсь, иначе партии республиканцев конец, а стало быть, и Америке.
  • 1

#1450
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Демократы заигрались в толерантность. Так же как Европа и Англия. Они еще пожнут труды своих политиков.
  • 0

#1451
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: Lily_Bermuda, ну, так вот на счет гаваев. однажды помог там супружеской паре разобраться с их застрявшим авто, потом чуть ближе познакомились (оказалось, что они тоже приехали из нижней калифорнии), вот от них я впервые и услышал, что далеко не всем (даже среднему классу) по-карману отдых на гаваях. как-то в следующую поездку, я спросил то-же у двух пенсионеров из СД, с которыми летел в гонолулу - а правда ли это ? они пдтвердили. а на счет себя сказали - у них там недвижимость, которую они сдают в рент и раз-два в год летают отдыхать. в штатах я мог себе позволить некоторое, что не могли позволить многие американцы. конечно, не из-за того, что они были бедные и у них не было денег, а из-за того что деньги были и они были в состоянии это, допустим, купить, но не могли себе это позволить. даже друзья не смогли прилететь в другой штат, хотя я им оплачивал гостиницу, потом признались, что все-таки им это было накладно, а вроде тоже средний класс. возможно, я неправильно представляю средний класс в штатах, но думаю что диапазон от 48-60 в год должен под это определение подпадать или нет ?
(понимаю, что в разных штатах по-разному)
pandaren, на вопрос - "А почему в России бизнес а семья в штатах ? Россия для них дойная корова что ли ? Пусть зарабатывают в штатах." от вечу вопросом - а почему айфоны собирают в китае ? пусть у себя в штатах собирают ! т.е. думаю, что какая разница где находится ваш бизнес ? :smoke:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 12.03.2013, 17:19:21

  • 0

#1452
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений
Гавайи не самый бюджетный отдых. Глянул на экспедии билеты на июль, из ЛА в Гонолулу, в среднем 800$ на человека. Плюс, они просто не привыкли тратить большие суммы на отдых. Это мы можем промотать пару месячных доходов, а американцы себе такого не позволяют.
  • 0

#1453
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
а какой смысл в поездке на гаваи?? если карибское море гораздо теплее и ласковее чем океан на гаваях??
  • 0

#1454
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: еще такой вопрос к гражданам сша - месяц назад федекс затерял моё письмо в калифорнии, там были документы, для восстановления которых теоретически мне надо опять лететь в сша. т.е. в кз я отправлял другой почтой, но федекс является их партнером на территории сша. официальная отписка от федекса была такая - что письмо передано таким-то... (адрес вообще указан другой и где-то в зад.... а не соседский), но когда они попытались его найти и вернуть, точнее доставить адресату, то не смогли уже найти. вобщем был получен официальный ответ от федекса, что письмо потеряно. т.к. мне не хотелось ехать и восстанавливать + это выливается в определенную сумму, а так же документы были нежелательны к чужому просмотру, и зная тупость амеров (наши люди все-таки намного сообразительней) то мы провели своё расследование и нашли это письмо, хотя это стоило месяца времени и усилий. нашли и забрали его только вчера. ну, и сам вопрос - как вы считаете, можно ли наказать федекс ? знаю, что можно добиться увольнения или больших неприятностей для непосредственного доставщика - курьера, но есть ли возможность еще получить компенсацию за нанесеный моральный ущерб ? (хотя бы за то, что они вообще считали утеренными документы, но я не хочу предъявлять это, просто потерял время и усилия). два года назад у меня была проблема с авиа компанией дельта, так вот у них мне удалось отобрать некоторую сумму, за допущенный ими "косяк". слава богу в штатах простому человеку можно добиться справедливости ,если ты на самом деле прав. там обошлось без суда, просто все было четко аргументированно. :smoke:
  • 0

#1455
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

а вроде тоже средний класс. возможно, я неправильно представляю средний класс в штатах, но думаю что диапазон от 48-60 в год должен под это определение подпадать или нет ?

Нет, отчего же, правильно представляете. Только этот диапазон доходов на нижней границе определения среднего класса...а 48 - это практически бедность.

а какой смысл в поездке на гаваи?? если карибское море гораздо теплее и ласковее чем океан на гаваях??

По отзывам, на Карибах очень много рвани среди местного населения, на Гаваях тоже есть, но гораздо меньше, т.е. на Гаваях резко снижается риск получить по башке и быть ограбленным.За солнцем и ласковым морем - на Арубу или Бермуды. Спокойно и безопасно.

ну, и сам вопрос - как вы считаете, можно ли наказать федекс ? знаю, что можно добиться увольнения или больших неприятностей для непосредственного доставщика - курьера,

У Вас ведь есть все документы о потраченных $ и времени? Ну, попробуйте, почему нет...
В следующий раз берите страховку, так лучше.
  • 0

#1456
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Lily_Bermuda я бываю на карибах два раза в год, это и доминикана и Мексика и богамы, везде безопасно если не искать приключение на задницу. больше всего мне понравилась Коста - Рика но если уж так сильно за голову переживаешь тогда есть чисто американские места например Флорида. с потрясающим мексиканским заливом вода как парное молоко. не желаешь купаться в спокойном море, пожалуйста есть и океан такой же теплый и красивый. безусловно можно ради экзотики поехать и на гаваи но для меня это 10 часов лету. я не казахстанка (уже давно) и на такие экстримы не согласна. летом на всем побережье Атлантики можно купаться начиная с атлантик сити и заканчивая майями.
  • 1

#1457
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Lily_Bermuda я бываю на карибах два раза в год, это и доминикана и Мексика и богамы, везде безопасно если не искать приключение на задницу. больше всего мне понравилась Коста - Рика но если уж так сильно за голову переживаешь тогда есть чисто американские места например Флорида. с потрясающим мексиканским заливом вода как парное молоко. не желаешь купаться в спокойном море, пожалуйста есть и океан такой же теплый и красивый. безусловно можно ради экзотики поехать и на гаваи но для меня это 10 часов лету. я не казахстанка (уже давно) и на такие экстримы не согласна. летом на всем побережье Атлантики можно купаться начиная с атлантик сити и заканчивая майями.

Мексика да, хороший отдых, на Багамы - ни за какие коврижки, в Доминикану - тем более, и речи быть не может. В моем понимании отдых - это не ''если не искать приключений'', а безопасность в любое время суток. Поэтому, чаще всего летаем на Бермуды, даже просто на weekend, перелет меньше 2 часов - отдельный подарок. Аруба подальше, это минус, конечно, но отдых замечательный. Гаваи...соглашусь 100%... пока долетишь, уже и отдых не нужен. Флориду не люблю, сумасшедшая влажность и потрясающая жара. Возле заведенной машины надо десять минут стоять, чтобы не сесть в нее и не испечься заживо....Не, не мое. Ездим иногда, но только в South Beach.
Я помню, что Вы в NJ. :)
  • 0

#1458
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: Всё с вами ясно, дамы ! (востока) ;) а нам, с запада можно и на гаваи, тем более, что привыкли к перелетам от 24 до 29 часов :smoke:
  • 0

#1459
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

... к перелетам от 24 до 29 часов :smoke:

брррр :fie:
  • 0

#1460
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений
nightman20_05 ты уже на ПМЖ перебрался в штаты?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.