Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#1381
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

В общем что бы понять что такое США надо увидет пошупать как говорится ))))) очень много людей разочировываются а многие наборот находят то что искали.Как я понял ето сугубо индивидуальное нравится не нравится Но на 100% уверен любого человека что нибудь да разочерует (за счет разницы общества).Честно говоря я бы остался если бы мне было лет 20 :-)
Так в общем это та страна где все сделаной для людей .....но тоже с минусами


Да, к разнице в культуре (в широком смысле) сложнее всего привыкнуть. И проблем с минусами везде хватает ;)
  • 0

#1382
VadimS

VadimS
  • Гость
  • 25 сообщений

сложностей действительно много ,но в принципе не достижимых целей там нет просто нужна выдержка и воля

Можете подробней рассказать какие именно сложности?
  • 0

#1383
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений
может вы сможете ответить на мой вопрос , мы с семей открыли визу шенген и просрочили , когда уезжали подписали о не въезде в зону шенген в течении 4 лет вопрос хотим визу сша и есть ли у них какая тa общая база ( шенген сша )
в паспорте никокой особой отметки нет
1 а если поменыт паспорта и идти в посольство сша и сказать никогда не были в европе
2 а если паспорта поменять были в европе но в качестве доказательств только билеты обратно дамой и фотки
помогите если что то знайте в любом случае
  • 0

#1384
emil.007

emil.007
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Никакой общей базы нет,просто если стоит виза до ето приветсвуется как бы это дополнительное доказательство что Вы не собираетесь остатся в США навсегда
  • 0

#1385
emil.007

emil.007
  • Частый гость
  • 70 сообщений
Самое сложное что Вы будете начинать с 0 нуля то есть с самого начала.........то есть по приезду туда Вы никто ни Ваш диплом ни Ваш опыт там не действует надо все очки собирать заново но конечно как и везде в мире если есть приличная сумма для начала ето помогает срезать 2-3 года и учится языку и начать учится ,то есть работать и учится у Вас во первых времени не будет во вторых это будет не дешево.....
  • 0

#1386
Cow

Cow
  • Завсегдатай
  • 289 сообщений

может вы сможете ответить на мой вопрос , мы с семей открыли визу шенген и просрочили , когда уезжали подписали о не въезде в зону шенген в течении 4 лет вопрос хотим визу сша и есть ли у них какая тa общая база ( шенген сша )

паспорт менять нет необходимости, единой базы нет, единственное, скорее всего, теперь могут быть проблемы с выездом в шенген.
  • 0

#1387
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Никакой общей базы нет,просто если стоит виза до ето приветсвуется как бы это дополнительное доказательство что Вы не собираетесь остатся в США навсегда

спасибо большое за ответ


может вы сможете ответить на мой вопрос , мы с семей открыли визу шенген и просрочили , когда уезжали подписали о не въезде в зону шенген в течении 4 лет вопрос хотим визу сша и есть ли у них какая тa общая база ( шенген сша )

паспорт менять нет необходимости, единой базы нет, единственное, скорее всего, теперь могут быть проблемы с выездом в шенген.

а то что там у меня стоит дата въезда и выезда ??? мне кажется откажут в визе ???
  • 0

#1388
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

1 а если поменыт паспорта и идти в посольство сша и сказать никогда не были в европе

Если вас внесли в информационную базу данных, то могут и отказать. Паспорт тут не играет роли. Ждите, пока не истекут 4 года.
А вообще, при чем тут тема Быт в США?
  • 0

#1389
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

1 а если поменыт паспорта и идти в посольство сша и сказать никогда не были в европе

Если вас внесли в информационную базу данных, то могут и отказать. Паспорт тут не играет роли. Ждите, пока не истекут 4 года.
А вообще, при чем тут тема Быт в США?

в начале темы очень много похожих вопросов и вот и я решила написать
то есть вы говорите все таки может быть что то общее ???
спасибо за ответ
  • 0

#1390
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

то есть вы говорите все таки может быть что то общее ???

Общего нет. Есть европейская база данных. Есть вероятность, что американцы при выдаче виз могут туда заглянуть.
Мне бы этого было достаточно, чтобы лечь на дно и не пытаться получить американскую визу.
  • 0

#1391
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Rataries: 21.01.2013, 17:41:37

  • 0

#1392
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

то есть вы говорите все таки может быть что то общее ???

Общего нет. Есть европейская база данных. Есть вероятность, что американцы при выдаче виз могут туда заглянуть.
Мне бы этого было достаточно, чтобы лечь на дно и не пытаться получить американскую визу.

план б есть всегда, главное желание
  • 0

#1393
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Доброе утро всем! Подскажите плиз.
1) на сколько сложно уехать на ПМЖ по грин-карте из КЗ? Спрашиваю про бюрократические заморочки и про наши местные дела - туда на лапу дай. сюда на лапу дай
2) какие должны быть при себе необходимые документы чтобы выехать их КЗ и без проблем начать осваиваться в США, чтобы потом, по приезду не температурить .....
Я, например, утерял свой диплом и получу только копию, тоже самое с школьным аттестатом.
Сроду роду не был на учете во взрослых поликлинках .... только в детской ... я даже и не знаю где моя карточка ... да как бы мне она и не нужна была ....
3) если человек выиграл лотерею - сколько дается ему времени чтобы сделать тут свои дела?
4) могут ли жена и дети остаться еще на полгода (или полтора), чтобы закончить школу (сын заканчивает)

Сообщение отредактировал Rataries: 22.01.2013, 10:04:49

  • 0

#1394
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений
Вы выиграли? :)

2) какие должны быть при себе необходимые документы чтобы выехать их КЗ и без проблем начать осваиваться в США, чтобы потом, по приезду не температурить .....

Самое главное - наличие иммиграционной визы в паспорте ;)

Я, например, утерял свой диплом и получу только копию, тоже самое с школьным аттестатом.

Практика показывает, что наши дипломы там никому не нужны. Уже писала как-то, что у моей хорошей знакомой при переоценке диплома (киевского, времен СССР) зачли всякие политэкономиии и политистории, все остальное оказалось неприменимо.

Сроду роду не был на учете во взрослых поликлинках .... только в детской ... я даже и не знаю где моя карточка ... да как бы мне она и не нужна была ....

Здоровье, тем более в США - дело личное. Если выезжать по грин карте, то необходимым условием является прохождение медкомиссии. Насколько я слышала, врачи в курсе наших прививок. Выезжающим доставляются прививки по списку США.

3) если человек выиграл лотерею - сколько дается ему времени чтобы сделать тут свои дела?

Предположим, о выигрыше узнали/узнаете 1 мая. Интервью назначаются с 1 октября этого же года. Время интервью зависит от порядкового номера выигрыша: т.е. может быть назначено уже в октябре или когда-нибудь в следующем году (но до 30 сентября). С момента получения визы обычно дается около 6 месяцев на выезд и въезд в США.

4) могут ли жена и дети остаться еще на полгода (или полтора), чтобы закончить школу (сын заканчивает)


Если выиграет супруга, то вы выехать раньше нее не сможете. Если выиграете вы, то жена и дети могут въехать попозже, но в сроки, указанные в визе (точно не полтора года).
  • 1

#1395
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Cyclamen спасибо за ответ! Коротко и ясно!
Нет не выиграл, только мечтаю :D ! Заполнял анкету на 2014. Я так понимаю результаты еще рано ждать?
Теоретически получется, что между датой, когда человек узнает о выигрыше и интервью может пройти больше года? и плюс к этому (кажется) 180 дней срока на визе?
Спрашиваю потому, что хочется чтобы (если что) сын успел закончить школу и получить аттестат, каким бы наш аттестат не был. А школу он закончит только в мае 2014....

Сообщение отредактировал Rataries: 22.01.2013, 12:02:47

  • 0

#1396
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Cyclamen спасибо за ответ! Коротко и ясно!
Нет не выиграл, только мечтаю :D ! Заполнял анкету на 2014. Я так понимаю результаты еще рано ждать?
Теоретически получется, что между датой, когда человек узнает о выигрыше и интервью может пройти больше года? и плюс к этому (кажется) 180 дней срока на визе?
Спрашиваю потому, что хочется чтобы (если что) сын успел закончить школу и получить аттестат, каким бы наш аттестат не был. А школу он закончит только в мае 2014....


Не за что :) Хорошие мечты имеют тенденцию сбываться ;). Результаты будут доступны на сайте с 1 мая (по нашему времени со 2-го). В лотерее прошлого года в конце октября были объявлены еще и дополнительные выигрыши. Если выигрыш будет с маленьким номером, скажем, в пределах 5000, то на интервью пойдете еще до Нового года. Если с большим номером, скажем, после 15000, то интервью назначат уже в 2014 году. Точной даты наперед никто не знает. А вообще расслабьтесь - как выиграете, так и будете думать ;)
  • 0

#1397
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
я расслаблен .... мои веки становятся тяжелыми .... мне хочется спать и я не напрягаюсь )))) просто любопытство и свободное время во время рабочего времени дают возможность думать о хорошем и задаваться вопросами :D
а если серьезно, то мне кажется, что каждый должен знать с чем он может столкнуться ... жаль нет какого нибудь единого "учебника", в котором будет достаточно подробно было бы описана вся эта канитель - сроки, документы, справки, билеты, что, где, когда и так далее : ) Начиная от заполения анкеты ..... Есть форумы, но там черт ногу сломит .....

Сообщение отредактировал Rataries: 22.01.2013, 15:00:53

  • 0

#1398
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

а если серьезно, то мне кажется, что каждый должен знать с чем он может столкнуться ... жаль нет какого нибудь единого "учебника", в котором будет достаточно подробно было бы описана вся эта канитель - сроки, документы, справки, билеты, что, где, когда и так далее : ) Начиная от заполения анкеты ..... Есть форумы, но там черт ногу сломит .....


Ну, на говоримпро есть целый раздел по прохождению интервью в КЗ. Да и если выиграете, то Госдеп не даст пропасть: есть у них пошаговая инструкция для отобранных ;). Не до этапа оформления выезда на ПМЖ, конечно, но до интервью доведут.

ЗЫ. Это я за годы мечт мат.часть почитываю ;) :D
  • 0

#1399
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Дархан, а чем Вам живется плохо в Казахстане? Это земля ваших предков, это современная демократическая страна, с древней культурой и традициями! Зачем Вам Америка?

nighman - можно пояснить что знаит "роднее"? В чем это выражается?

:dandy: с удовольствием поясню :
здесь работа, бизнес
друзья
менталитет

для меня переезжать в штаты, обозначает (обязательно) открыть свой бизнес, а не работать на кого то . а это не так уж и легко, особенно если желателен высокий доход. друзей там правда хватает, но всеже большинство их здесь. менталитет - совсем другой, а вращаться только среди русскоязычных, там я не собираюсь, т.е. нужно перестраивать мышление, что впрочем у меня довольно неплохо получалось, но ведь это только как туристу... пока достаточно рассуждений, а то так и в политику потянет... :smoke:
  • 0

#1400
CheapAndFast

CheapAndFast
  • Гость
  • 10 сообщений

Практика показывает, что наши дипломы там никому не нужны. Уже писала как-то, что у моей хорошей знакомой при переоценке диплома (киевского, времен СССР) зачли всякие политэкономиии и политистории, все остальное оказалось неприменимо.



Но лучше все же иметь аттестат и диплом на руках, делайте апостиляцию документов у нас (так как копии, мало ли чего), по приезду сделаете переоценку (evaluation), никогда не помешает иметь документы на руках
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.