Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#1461
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

nightman20_05 ты уже на ПМЖ перебрался в штаты?

:dandy: Нэт, дорогой. как перебирусь, так весь бмв-клуб в гости приглашу :D . я всё в разъездах... не могу (там) придумать бизнес, который приносил хотя-бы тыщ 200 чистой прибыли в год, а иначе не стОит туда переезжать. кстати, о бизнесе, один мой хороший знакомый (турецкоподданый) учился в штататх и имел свой бизнес, что ему сильно уменьшало сумму обучения, т.к. приравнивался к резидентам. а разница в оплате была около 1:3, на сколько я помню. правда было это лет 5 назад. такшшшшта.... можно иметь там бизнес, оставаясь гражданином КЗ, если есть такое желание. :smoke:
  • 0

#1462
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

Когда то, в конце 90-х - начале 2000-х пять лет прожили в Нью-Йорке.

Мы в то же время там обитали. В каком районе вы жили?
  • 0

#1463
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

...что ему сильно уменьшало сумму обучения, т.к. приравнивался к резидентам. а разница в оплате была около 1:3, на сколько я помню.

Да, около того, так и осталось. Иностранные студенты платят - мама не горюй.
  • 0

#1464
pycuk

pycuk
  • Гость
  • 25 сообщений
Не сталкивался кто-нибудь с вопросом воссоединения семьи?
  • 0

#1465
pycuk

pycuk
  • Гость
  • 25 сообщений
Сколько может занять по времени?
  • 0

#1466
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Не сталкивался кто-нибудь с вопросом воссоединения семьи?

Сколько может занять по времени?

Моя тетя уже лет 10 назад подала на воссоединение со своей дочерью. Ждут до сих пор. Правда, я не знаю, есть ли у тети гражданство.
Полагаю, что очередь идет очень медленно. Граждане США при воссоединении имеют преимущество перед постоянными резидентами.

Посмотрите другие форумы.
  • 1

#1467
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Ребята, проконсультируйте по поводу ввоза лекарств в США. Правда что на границе на любой медикамент требуют аннотацию на английском языке и пристально проверяют? Знаю что по закону РК можно вывезти 0,5 кг чистого веса таблеток для личных нужд, те которые отпускаются без рецепта, а вот ввоз в США? Я сейчас перед выбором собирать с собой лекарства к которым привыкли здесь? Заранее спасибо за ответы.
  • 0

#1468
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Ребята, проконсультируйте по поводу ввоза лекарств в США. Правда что на границе на любой медикамент требуют аннотацию на английском языке и пристально проверяют? Знаю что по закону РК можно вывезти 0,5 кг чистого веса таблеток для личных нужд, те которые отпускаются без рецепта, а вот ввоз в США? Я сейчас перед выбором собирать с собой лекарства к которым привыкли здесь? Заранее спасибо за ответы.

Да вроде без проблем...я везла ингалятор Биопарокс 3 шт, пропустили,не проверяя. Правда, 15 лет назад. Кума лет 5 назад везла пол-кило исландского мха (здоровый мешок), даже не смотрели.
Имейте ввиду, что русские продуктовые магазины (в книжных тоже есть) забиты лекарствами, продающимися в России без рецептов. К тому же существует, например, http://www.apte4ka.com/ , где можно заказать. Так что даже если и отберут Ваши запасы на границе, не расстраивайтесь.

Сообщение отредактировал Lily_Bermuda: 22.03.2013, 17:53:41

  • 1

#1469
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений
Привет! Подскажите , что там в США с налогами на технику? Почему нельзя привести оттуда сразу несколько айфонов и айпад?
Ну и вообще если брать телефон планшет приставку это все будет как ручная кладь?
Нужен совет

#1470
Nemo.

Nemo.

    наблюдатель

  • Читатель
  • 7 663 сообщений

Привет! Подскажите , что там в США с налогами на технику? Почему нельзя привести оттуда сразу несколько айфонов и айпад?
Ну и вообще если брать телефон планшет приставку это все будет как ручная кладь?
Нужен совет

в каждом штате разный налог, в некоторых он равен 0
привезти оттуда можно несколько, но в количестве установленным ТС и это уже совсем другая тема

#1471
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Ребята, проконсультируйте по поводу ввоза лекарств в США. Правда что на границе на любой медикамент требуют аннотацию на английском языке и пристально проверяют? Знаю что по закону РК можно вывезти 0,5 кг чистого веса таблеток для личных нужд, те которые отпускаются без рецепта, а вот ввоз в США? Я сейчас перед выбором собирать с собой лекарства к которым привыкли здесь? Заранее спасибо за ответы.

На счет законов не скажу, но я всегда брал с собой кучу таблеток в багаже. Ни разу никаких вопросов не было.
  • 0

#1472
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

Почему нельзя привести оттуда сразу несколько айфонов и айпад?
Ну и вообще если брать телефон планшет приставку это все будет как ручная кладь?

Кто сказал, что нельзя? Везите, сколько можете унести. Но вот таможня на нашей стороне вас будет трясти основательно. :)

Ну и вообще если брать телефон планшет приставку это все будет как ручная кладь?

Все что берете с собой в салон и есть ручная кладь.
  • 0

#1473
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений


Почему нельзя привести оттуда сразу несколько айфонов и айпад?
Ну и вообще если брать телефон планшет приставку это все будет как ручная кладь?

Кто сказал, что нельзя? Везите, сколько можете унести. Но вот таможня на нашей стороне вас будет трясти основательно. :)

Ну и вообще если брать телефон планшет приставку это все будет как ручная кладь?

Все что берете с собой в салон и есть ручная кладь.

То есть если все взять в НЙ, то я оттуда спокойно улечу хоть с 10 айфонами, но тут в алматы заставят платить?))

#1474
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

То есть если все взять в НЙ, то я оттуда спокойно улечу хоть с 10 айфонами, но тут в алматы заставят платить?))

Плохо понимаю, как вывоз техники из США соотносится с названием темы. Возможно, слово "быт" ввело вас в заблуждение ;). Стоимость беспошлинно ввозимых на территорию ТС (Таможенного союза) товаров не должна превышать 1,5 тысячи евро. Планировалось увеличение до 10 тыс. евро, но я не в курсе, был ли ратифицирован протокол. Максимальный вес ввозимых товаров не должен превышать 50 кг.

Сообщение отредактировал Cyclamen: 24.03.2013, 11:02:29

  • 0

#1475
detinu

detinu
  • Читатель
  • 1 716 сообщений


То есть если все взять в НЙ, то я оттуда спокойно улечу хоть с 10 айфонами, но тут в алматы заставят платить?))

Плохо понимаю, как вывоз техники из США соотносится с названием темы. Возможно, слово "быт" ввело вас в заблуждение ;). Стоимость беспошлинно ввозимых на территорию ТС (Таможенного союза) товаров не должна превышать 1,5 тысячи евро. Планировалось увеличение до 10 тыс. евро, но я не в курсе, был ли ратифицирован протокол. Максимальный вес ввозимых товаров не должен превышать 50 кг.

Просто не знал , куда надо писать, написал сюда))
блин, тогда еще вопрос, а вы не знаете, Расценок , если товар ввозиться не сушимую большую 1,5 евро?))

#1476
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Всем спасибо за ответы
  • 0

#1477
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений

Просто не знал , куда надо писать, написал сюда))
блин, тогда еще вопрос, а вы не знаете, Расценок , если товар ввозиться не сушимую большую 1,5 евро?))


Идите в форум общий, там сортируйте по слову таможня, задавайте вопросы, Вам ответят.

Сообщение отредактировал Pin-ALA: 24.03.2013, 11:09:50

  • 0

#1478
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

Сколько может занять по времени?


http://www.travel.st...letin_5900.html
  • 0

#1479
oleghwang

oleghwang
  • Свой человек
  • 796 сообщений

Ребята, проконсультируйте по поводу ввоза лекарств в США. Правда что на границе на любой медикамент требуют аннотацию на английском языке и пристально проверяют? Знаю что по закону РК можно вывезти 0,5 кг чистого веса таблеток для личных нужд, те которые отпускаются без рецепта, а вот ввоз в США? Я сейчас перед выбором собирать с собой лекарства к которым привыкли здесь? Заранее спасибо за ответы.

Год назад мы летали в США, NY, брали с собой два огромных пакета с лекарствами, в Казахстане спросили, что везете, мы сказали, главное не везите стеклянные бутыльки, все прошло успешно
  • 1

#1480
ССБ

ССБ
  • Частый гость
  • 51 сообщений
Америка не для ленивых!
  • -3


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.