Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#1361
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: весело было читать последние сообщения :) Darkhan Sandibekov с юношеским максимализмом изливает душу добрым форумчанам, а ему в ответ ушат холодной воды в явно "говоруновском" (- название амеровского форум-сайта) от machine :D Давайте я немного разъясню. Дархан, если вы внимательно читали тему, то должны были понять, что машИн - человек, в отлиие от большинства, который проживает в штатах и к его советам, все-таки нужно прислушиваться. ну, конечно, зря вы, машИн, так резко ответили мальчишке, вспомните себя (да и других) в таком возрасте, когда кажется, что все по-плечу и горы можно свернуть за пару минут ;) Дархан, некоторые вопросы поднятые вами, являются совсем некорректными и, почти, политическими, а такое на сайтах не обсуждают. как вам гражданин (честный) сша может советовать обойти законы его страны ? кстати корейцы, китайцы, мексиканцы делают это с удовольствием для своих земляков, без всякого зазрения совести. но мы - из бывшего ссср, воспитаны честными и принципиальными :D что-бы совсем не уйти от темы ветки, я скажу, (о чем уже писал) что знаю людей, которые проживают в сша и получили или еще получают (уже лет 15) политическое убежище. Zhu-Zhu дала правильный (легальный) путь к гражданству, знаю и наших девченок, которые воспользовались этим, но им проще :cry: и еще, Дархан, если вы проявляете любопытство, то, иногда, пользуйтесь и ЛС, думаю, что даже дядя машИн (или другие) вам в чем-то помогут или направят ваши мысли в нужное русло. :smoke:

P.S. ко мне лучше не обращаться, т.к. я имел возможность уехать туда и по гринке и подать просьбу "приютить".... но живу в КЗ. здесь как-то роднее :bow:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 10.01.2013, 16:22:59

  • 1

#1362
VadimS

VadimS
  • Гость
  • 25 сообщений
День добрый Форумчане! хотел спросить кто как уезжал в Штаты, как устраивался, где работал, где жил, что пришлось пережить, к чему готовится, чего опосаться, каких ошибок можно было бы избежать. так сказать описать свой путь к своей Американской мечте. Думаю многим будет интересно услышать. Заранее благодарен!
  • 0

#1363
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
Дархан, а чем Вам живется плохо в Казахстане? Это земля ваших предков, это современная демократическая страна, с древней культурой и традициями! Зачем Вам Америка?

nighman - можно пояснить что знаит "роднее"? В чем это выражается?

Сообщение отредактировал Rataries: 11.01.2013, 18:35:57

  • -1

#1364
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений

День добрый Форумчане! хотел спросить кто как уезжал в Штаты, как устраивался, где работал, где жил, что пришлось пережить, к чему готовится, чего опосаться, каких ошибок можно было бы избежать. так сказать описать свой путь к своей Американской мечте. Думаю многим будет интересно услышать. Заранее благодарен!


Вам может быть интересен форум:

http://www.govorimpro.us/forum.php

Специально для Дархана:

http://www.govorimpr...я-знатоков.html

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 11.01.2013, 20:50:57

  • 0

#1365
Darkhan Sandibekov

Darkhan Sandibekov
  • Гость
  • 8 сообщений

Дархан, а чем Вам живется плохо в Казахстане? Это земля ваших предков, это современная демократическая страна, с древней культурой и традициями! Зачем Вам Америка?

nighman - можно пояснить что знаит "роднее"? В чем это выражается?


"Земля ваших предков", согласен. "Древняя культура и традиций", согласен. "Демократическая страна" О чем вы? Не согласен. Возможно, сейчас в Кз дела обстоят по лучше, чем когда то. Но, не на таком уровне, что бы я не хотел бежать. Просто быть самим собой в Кз практический не возможно. Надо одеть на себя одежду общества, жить под определенными шаблонами. Говорить то, что хотят слышать. Быть тем, кем они хотят тебя видеть. Иначе, становишься жертвой стаи голодных собак.
Да, я молод. Еще не видел жизни, возможно бегу от определенных проблем. Что наверняка, многие посоветуют попробывать их решить и жить счастливо в Кз. Но, дело в том, что "Я" являюсь проблемой для общества Казахстана. Я хочу бежать не от родины, а от окружения. От окружения, который любит судить, вмешиваться в дела, в жизнь чужого тебе человека, который ни каким боком не касается тебя. Конечно, не всё общество такое. Есть многочисленные исключения. Но большинство именно такое. Это мое мнение. Это и есть причина моих мыслей о побеге. Я люблю Казахстан, но себя я люблю больше. Просто, мне кажется, что я не смогу жить вечно в этой маске, в чужой шкуре. Хочу быть самим собой. :bow:
  • 3

#1366
Axono4ka_love

Axono4ka_love
  • Частый гость
  • 60 сообщений


Дархан, а чем Вам живется плохо в Казахстане? Это земля ваших предков, это современная демократическая страна, с древней культурой и традициями! Зачем Вам Америка?

nighman - можно пояснить что знаит "роднее"? В чем это выражается?


"Земля ваших предков", согласен. "Древняя культура и традиций", согласен. "Демократическая страна" О чем вы? Не согласен. Возможно, сейчас в Кз дела обстоят по лучше, чем когда то. Но, не на таком уровне, что бы я не хотел бежать. Просто быть самим собой в Кз практический не возможно. Надо одеть на себя одежду общества, жить под определенными шаблонами. Говорить то, что хотят слышать. Быть тем, кем они хотят тебя видеть. Иначе, становишься жертвой стаи голодных собак.
Да, я молод. Еще не видел жизни, возможно бегу от определенных проблем. Что наверняка, многие посоветуют попробывать их решить и жить счастливо в Кз. Но, дело в том, что "Я" являюсь проблемой для общества Казахстана. Я хочу бежать не от родины, а от окружения. От окружения, который любит судить, вмешиваться в дела, в жизнь чужого тебе человека, который ни каким боком не касается тебя. Конечно, не всё общество такое. Есть многочисленные исключения. Но большинство именно такое. Это мое мнение. Это и есть причина моих мыслей о побеге. Я люблю Казахстан, но себя я люблю больше. Просто, мне кажется, что я не смогу жить вечно в этой маске, в чужой шкуре. Хочу быть самим собой. :bow:

Пока молод- дерзай :) .жизненный опыт никто не отменял.а вернуться всегда успеешь.может с собой привнесешь что то новое на нашу новую родину.а то застоялись немного.я бы с удовольствием съездила посмотреть на Америку.
  • 2

#1367
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений

Я сделал это! Прочитал все 68 страниц. Глаза красные, тело наполнено мятными конфетами (поглощал вместо попкормов) Кажется злоупотребил, ну или сказывается целый потраченный день и ночь без сна.
Теперь по теме (возможно даже и не в тему, тут про быт и прочее, но советы дают хорошие, поэтому рискну написать сюда).
Мне 18 лет, студент первого курса ВУЗа Алматы. Уровень английского интермедиант, но подозреваю что уже пре-интермедиант из-за долгого отсутствия практики. В принципе понимаю, пишу, читаю, говорю, слышу не плохо. (Я про язык если что =)) Хочу эмигрировать в США. Взять академ. отпуск, побыть там год. Получится, останусь на пмж. Нет, (самое худшее завершение сценарий) вернуться в Алматы и продолжать обучение.
План:
1) Зарегистрироваться на курсы повара. Это то, чем я хочу заняться в США. В крайнем случае - языковые курсы. Получить студентческую визу и оказаться в США. С визой тут проблем не должно возникнуть.
Думаю проблема возникнет вот в чем: нелегальная работа. Тут и официант, дворник, да хоть кем. На крышу, пропитание и транспорт. Буду "пахать как конь", всегда готов! (Спанч Боб) Но, после завершения курсов, каким образом я могу остаться работать и жить? Желательно легально. Это мой первый вопрос дорогим форумчанам.
2) Поехать по программе "Уорк энд Трэвл". Плюс в том, что могу работать легально 3 месяца. За эти три месяца, так же работаю уссердно и ищу эти же курсы. Каким образом я смогу получить студ. визу? И могу ли вообще его получить, без угрозы депортаций? Это второй вопрос. Если получиться, то скорее всего, придется работать также нелегально, так как не думаю что 20 часов в неделю могут мне обеспечить 3 самых главных фактора для выживания. Что посоветуете тут? Скорее всего это вопрос 2.1 =)
3) Третий способ остаться, что я рассматриваю, это просить полит. убежище. В этом случае, я придержусь того, что принадлежу определенной социальной группе, которую у нас в КЗ общество не приемлет на данный момент и в ближащее 20-30 лет ситуация прогнозируется остаться на таком же уровне. И настроенно КЗ общество, вполне агрессивно. Наверное, тут мне не обойдить без адвоката. Сколько примерно будет стоить его услуги?

Заключите брак (может и фиктивный) с гражданкой США
  • 0

#1368
VadimS

VadimS
  • Гость
  • 25 сообщений
фиктивный брак насколько я знаю очень сложная и опасная весчь :fie: , запутаешся с несколькими вопросами, что то не то раскажут соседи, или что нибудь еще вызовет сомнения инспектора и все, гудбай Америка! причем навсегда, Пока молод есть куча легальных способов уехать в США зачем так рисковать? помойму программа ворк энд трэвэл как нельзя лучше подойдет для начала. :smoke:
  • 1

#1369
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Специально для Дархана:

http://www.govorimpr...я-знатоков.html


Отправили пацана. А там ведь читать - не перечитать ;)

Я сама когда-то училась в США. И остаться можно было (были у нас на потоке такие), только вот даже в свои младые годы, пораскинув мозгами, я поняла, что жить и всю жизнь прятаться от иммиграционных властей - не мое. Пока молодой и холостой, не думаешь о том, как ты будешь выкручиваться с медицинской страховкой, в какой школе будут учиться твои дети. Все по-разному устраиваются: кому-то миллиона долларов мало, а кто-то готов довольствоваться картонной коробкой и миской супа от какой-нибудь благотворительной организации.

Знаю людей, которые въезжали и нелегально работали на нескольких работах за нал. Впоследствии им удавалось скопить на грин карту, которую получали через адвокатов (подробностей не знаю). Лет 8 назад такой путь занимал лет 6-10 и обходился в 10 тыс. долларов (только адвокатам).

Дархан, имейте ввиду, что если попасться на нелегальном пребывании в США, то пожизненный бан на въезд гарантирован.
  • 1

#1370
VadimS

VadimS
  • Гость
  • 25 сообщений
Спасибо Vo pole beresa за ссылку :) , но форум очень масштабен, второй день читаю и не могу найти темы об Алматинцах в США. Хочется все же узнать непосредственно как Наши с нашими законами и порядками туда уезжали :)

Сообщение отредактировал VadimS: 13.01.2013, 13:30:12

  • 0

#1371
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Спасибо Vo pole beresa за ссылку :) , но форум очень масштабен, второй день читаю и не могу найти темы об Алматинцах в США. Хочется все же узнать непосредственно как Наши с нашими законами и порядками туда уезжали :)


Алматинцы, казахстанцы, все теперь американцы :D . Тоже иногда почитываю тамошние темы - никто на глаза не попадался. А по нашим порядкам и законам можно и здесь почитать:

По пенсионным накоплениям: http://vse.kz/topic/...a-pri-viezde-n/
По поводу штампа на ПМЖ: http://vse.kz/topic/...shtamp-ot-ovir/
Справка о отсутствии судимостей: http://vse.kz/topic/...vii-sudimostei/

Только все это - офф-топ в данной теме, т.к. выезд в США никак с бытом и проч. в США не связан. Про быт на говоримпро масса информации, к тому же быт вряд ли зависит от того, из какой страны люди уехали.
  • 0

#1372
lpbasya

lpbasya
  • Частый гость
  • 69 сообщений

я слышал что в штатах почти никто не пользуется наличными, все картачками оплачивают, типо если будеш все только наличными плотить то на тебя с подозрением будут смотреть,
так ли это? или это очередной миф про штаты.

скоро у нас тоже все будет по карточкам)))
  • 0

#1373
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
[

Отправили пацана. А там ведь читать - не перечитать ;)


Это же ссылка на топик такого же молодого человека, 19 лет, только из России. По крайней мере, у меня так открывается... Если что, то там ему отвечают в основном чтобы он учился, учился, и еще раз учился. Ничего нового не придумали за последние годы. А там как жизнь сложится, еще неизвестно (это я специально для Дархана пишу). Недавно общалась с молодым человеком, 24 лет, ему предлагали несколько лет бесплатной учебы за бугром, или неплохую работу на родине, здесь и сейчас. Его выбор был здесь. То есть перефразировать старую пословицу, не место дает человеку блага, а человек откапывает их там, где он находится, благодаря своим качествам.
Хотя, я поддерживаю его идею переселения, в таком возрасте надо мечтать и стремиться к новому.

Кстати, Дархан, как тебе такой вариант: довести язык до флуент. Выучиться на профессию дефицитную в США (медбрат, айти), найти работу на monster.com, получить рабочую визу и ехать по ней работать. На этом форуме, который я дала, там есть онлайн курсы на околоайтишную профессию, не берусь их рекомендовать, но все же...
Я встречала семейную пару из Китая , мужу было где-то 28. Жена выучилась на sonographzst, таким образом приехала, вызвала мужа. Потом у них родился там ребенок - американец, и вот они почти совсем там - есть работа, есть деть с будущим гражданством.
По теме: насчет карточек. Имхо, если платить, скажем, в частном магазине наличными, то можно получить неплохую скидку.

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 13.01.2013, 15:45:49

  • 0

#1374
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Это же ссылка на топик такого же молодого человека, 19 лет, только из России. По крайней мере, у меня так открывается...

У меня тоже так открывается, просто там столько всего, что determined Дархан съест не одну упаковку поп-корна мятных конфет ;)

Сообщение отредактировал Cyclamen: 13.01.2013, 21:46:03

  • 0

#1375
emil.007

emil.007
  • Частый гость
  • 70 сообщений

Я сделал это! Прочитал все 68 страниц. Глаза красные, тело наполнено мятными конфетами (поглощал вместо попкормов) Кажется злоупотребил, ну или сказывается целый потраченный день и ночь без сна.
Теперь по теме (возможно даже и не в тему, тут про быт и прочее, но советы дают хорошие, поэтому рискну написать сюда).
Мне 18 лет, студент первого курса ВУЗа Алматы. Уровень английского интермедиант, но подозреваю что уже пре-интермедиант из-за долгого отсутствия практики. В принципе понимаю, пишу, читаю, говорю, слышу не плохо. (Я про язык если что =)) Хочу эмигрировать в США. Взять академ. отпуск, побыть там год. Получится, останусь на пмж. Нет, (самое худшее завершение сценарий) вернуться в Алматы и продолжать обучение.
План:
1) Зарегистрироваться на курсы повара. Это то, чем я хочу заняться в США. В крайнем случае - языковые курсы. Получить студентческую визу и оказаться в США. С визой тут проблем не должно возникнуть.
Думаю проблема возникнет вот в чем: нелегальная работа. Тут и официант, дворник, да хоть кем. На крышу, пропитание и транспорт. Буду "пахать как конь", всегда готов! (Спанч Боб) Но, после завершения курсов, каким образом я могу остаться работать и жить? Желательно легально. Это мой первый вопрос дорогим форумчанам.
2) Поехать по программе "Уорк энд Трэвл". Плюс в том, что могу работать легально 3 месяца. За эти три месяца, так же работаю уссердно и ищу эти же курсы. Каким образом я смогу получить студ. визу? И могу ли вообще его получить, без угрозы депортаций? Это второй вопрос. Если получиться, то скорее всего, придется работать также нелегально, так как не думаю что 20 часов в неделю могут мне обеспечить 3 самых главных фактора для выживания. Что посоветуете тут? Скорее всего это вопрос 2.1 =)
3) Третий способ остаться, что я рассматриваю, это просить полит. убежище. В этом случае, я придержусь того, что принадлежу определенной социальной группе, которую у нас в КЗ общество не приемлет на данный момент и в ближащее 20-30 лет ситуация прогнозируется остаться на таком же уровне. И настроенно КЗ общество, вполне агрессивно. Наверное, тут мне не обойдить без адвоката. Сколько примерно будет стоить его услуги? И чего мне стоит ожидать, как пропитаться и иметь хоть картонный кров в данной ситуаций? (Кстати, насчет принадлежности к определенной соц. группе - не афера, а в реалий)
3) Имею диплом, Казахстанского государственного образца на "Парикмахера дамского зала". Может ли это принести хоть какой нибудь бонус для меня в штатах? Я беру во внимание то, что диплом конечно не сможет конкурировать с дипломом образца США.
5) Финансовые вопросы: соориентируйте пожалуйста по ценам на транспорт, жилье, еду, связь. Будете особо добры, если с цены включат все со старта (С Алматы до вообще завершения плана). \(**.)/
Во всех случаях развязок сценарий, я планирую остаться там на пмж. Американ дрим все таки.

ЗЫ: Уважаемые Форумчане, это мой первый пост (если так можно его назвать) в данном форуме, да и вообще в форумах. Прошу не кидать камни в новичка. Как я понял (надеюсь не правильно понял), тут ими закидывают всех, кто задает те вопросы на которых вы бы не хотели уделять внимание. Ну или тех, скажем "новичков" которые слишком нелепы в ваших глазах. Если написано нелепо и слишком "заоблачно" (как многие посчитали примерно анологичный пост), бейте пряником, а не кнутом плиз. Жду ваших ответов. =)

Я был в Штатах в том году по грин карте если ты настроен решительно (то есть готов пахать днем и ночью 2-3 года первых ты добьешся целей) но если человек ленивый то смысла нет там тоже тяжело если честно разница в том что здесь если нет знакомых и влиятельных родственников 20 лет пахоты могут и не принести плоды 50 на 50 в США все зависит от твоей работоспосбности (там нет таких понятий родственники и знакомые) то есть все будет зависить от твоих качеств и удачи...
  • 0

#1376
Rataries

Rataries
  • В доску свой
  • 1 757 сообщений
emil.007 по какой причине не остался или вернулся ...
здесь совсем по другому - кто сдесь пашет, тот ничего не имеет! имеет тот, у кого есть связи!

очень бы хотелось поехать на пол-год на год, что бы "увидеть своими глазами".... завидую тем, кто имел такую возможность
  • 0

#1377
VadimS

VadimS
  • Гость
  • 25 сообщений
а мне вот тоже интересно, по каким причинам (кроме окончания срока виз, учебы и т.д.) люди возвращаются оттуда? :smoke:
  • 0

#1378
Cyclamen

Cyclamen
  • В доску свой
  • 5 480 сообщений

Я был в Штатах в том году по грин карте


emil.007, если мне не изменяет память Вы иммиграционные визы получили примерно год назад. Было бы интересно узнать, почему вернулись назад. Насколько я помню, у Вас дочке тогда еще и года не было. Из-за сложностей в поиске работы и двух деток на руках? На каком уровне был Ваш английский? Вопросов много, потому что действительно интересно было бы узнать.
  • 0

#1379
emil.007

emil.007
  • Частый гость
  • 70 сообщений


Я был в Штатах в том году по грин карте


emil.007, если мне не изменяет память Вы иммиграционные визы получили примерно год назад. Было бы интересно узнать, почему вернулись назад. Насколько я помню, у Вас дочке тогда еще и года не было. Из-за сложностей в поиске работы и двух деток на руках? На каком уровне был Ваш английский? Вопросов много, потому что действительно интересно было бы узнать.

В общем что бы понять что такое США надо увидет пошупать как говорится ))))) очень много людей разочировываются а многие наборот находят то что искали.Как я понял ето сугубо индивидуальное нравится не нравится Но на 100% уверен любого человека что нибудь да разочерует (за счет разницы общества).Честно говоря я бы остался если бы мне было лет 20 :-)
Так в общем это та страна где все сделаной для людей .....но тоже с минусами


  • 0

#1380
emil.007

emil.007
  • Частый гость
  • 70 сообщений
сложностей действительно много ,но в принципе не достижимых целей там нет просто нужна выдержка и воля
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.