Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#1341
Искатель2009

Искатель2009
  • В доску свой
  • 2 216 сообщений

Но что-то мучают меня сомнения. Консультант в ЦОНе сказал в прокуратуре для выезда надо получать на фирменном бланке с гербом.

Совершенно верно, справка которую дает ЦОН действительная в РК.
Кроме того - свою справку о несудимости( на фирм. бланке с гербом) нужно апостилировать в Генеральной прокуратуре в Астане.
  • 0

#1342
Darkhan Sandibekov

Darkhan Sandibekov
  • Гость
  • 8 сообщений
Я сделал это! Прочитал все 68 страниц. Глаза красные, тело наполнено мятными конфетами (поглощал вместо попкормов) Кажется злоупотребил, ну или сказывается целый потраченный день и ночь без сна.
Теперь по теме (возможно даже и не в тему, тут про быт и прочее, но советы дают хорошие, поэтому рискну написать сюда).
Мне 18 лет, студент первого курса ВУЗа Алматы. Уровень английского интермедиант, но подозреваю что уже пре-интермедиант из-за долгого отсутствия практики. В принципе понимаю, пишу, читаю, говорю, слышу не плохо. (Я про язык если что =)) Хочу эмигрировать в США. Взять академ. отпуск, побыть там год. Получится, останусь на пмж. Нет, (самое худшее завершение сценарий) вернуться в Алматы и продолжать обучение.
План:
1) Зарегистрироваться на курсы повара. Это то, чем я хочу заняться в США. В крайнем случае - языковые курсы. Получить студентческую визу и оказаться в США. С визой тут проблем не должно возникнуть.
Думаю проблема возникнет вот в чем: нелегальная работа. Тут и официант, дворник, да хоть кем. На крышу, пропитание и транспорт. Буду "пахать как конь", всегда готов! (Спанч Боб) Но, после завершения курсов, каким образом я могу остаться работать и жить? Желательно легально. Это мой первый вопрос дорогим форумчанам.
2) Поехать по программе "Уорк энд Трэвл". Плюс в том, что могу работать легально 3 месяца. За эти три месяца, так же работаю уссердно и ищу эти же курсы. Каким образом я смогу получить студ. визу? И могу ли вообще его получить, без угрозы депортаций? Это второй вопрос. Если получиться, то скорее всего, придется работать также нелегально, так как не думаю что 20 часов в неделю могут мне обеспечить 3 самых главных фактора для выживания. Что посоветуете тут? Скорее всего это вопрос 2.1 =)
3) Третий способ остаться, что я рассматриваю, это просить полит. убежище. В этом случае, я придержусь того, что принадлежу определенной социальной группе, которую у нас в КЗ общество не приемлет на данный момент и в ближащее 20-30 лет ситуация прогнозируется остаться на таком же уровне. И настроенно КЗ общество, вполне агрессивно. Наверное, тут мне не обойдить без адвоката. Сколько примерно будет стоить его услуги? И чего мне стоит ожидать, как пропитаться и иметь хоть картонный кров в данной ситуаций? (Кстати, насчет принадлежности к определенной соц. группе - не афера, а в реалий)
3) Имею диплом, Казахстанского государственного образца на "Парикмахера дамского зала". Может ли это принести хоть какой нибудь бонус для меня в штатах? Я беру во внимание то, что диплом конечно не сможет конкурировать с дипломом образца США.
5) Финансовые вопросы: соориентируйте пожалуйста по ценам на транспорт, жилье, еду, связь. Будете особо добры, если с цены включат все со старта (С Алматы до вообще завершения плана). \(**.)/
Во всех случаях развязок сценарий, я планирую остаться там на пмж. Американ дрим все таки.

ЗЫ: Уважаемые Форумчане, это мой первый пост (если так можно его назвать) в данном форуме, да и вообще в форумах. Прошу не кидать камни в новичка. Как я понял (надеюсь не правильно понял), тут ими закидывают всех, кто задает те вопросы на которых вы бы не хотели уделять внимание. Ну или тех, скажем "новичков" которые слишком нелепы в ваших глазах. Если написано нелепо и слишком "заоблачно" (как многие посчитали примерно анологичный пост), бейте пряником, а не кнутом плиз. Жду ваших ответов. =)
  • 1

#1343
Билл Клинтон

Билл Клинтон
  • Читатель
  • 5 736 сообщений

В этом случае, я придержусь того, что принадлежу определенной социальной группе, которую у нас в КЗ общество не приемлет на данный момент и в ближащее 20-30 лет ситуация прогнозируется остаться на таком же уровне. И настроенно КЗ общество, вполне агрессивно. Наверное, тут мне не обойдить без адвоката. Сколько примерно будет стоить его услуги? И чего мне стоит ожидать, как пропитаться и иметь хоть картонный кров в данной ситуаций? (Кстати, насчет принадлежности к определенной соц. группе - не афера, а в реалий)


Уахаха. Кришнаитот советую стать сначала, должно получиться!

#1344
Darkhan Sandibekov

Darkhan Sandibekov
  • Гость
  • 8 сообщений

В этом случае, я придержусь того, что принадлежу определенной социальной группе, которую у нас в КЗ общество не приемлет на данный момент и в ближащее 20-30 лет ситуация прогнозируется остаться на таком же уровне. И настроенно КЗ общество, вполне агрессивно. Наверное, тут мне не обойдить без адвоката. Сколько примерно будет стоить его услуги? И чего мне стоит ожидать, как пропитаться и иметь хоть картонный кров в данной ситуаций? (Кстати, насчет принадлежности к определенной соц. группе - не афера, а в реалий)

Уахаха. Кришнаитот советую стать сначала, должно получиться!


Уж поверьте, к религий эта соц. группа имеет дело сотое, если не двухсотое.

ЗЫ: Не хочу афишировать здесь, так как сижу не инкогнито, все данные реальные. Это для возможных будущих вопросов.
  • 0

#1345
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
С английским нормально? То есть вам понятно значение слова "нелегально"? Незаконно, одним словом. И вот тут, на форуме, вы просите совета как обмануть закон? Спросите еще как половчее пристукнуть родную бабушку и избежать наказания.
А про все законные способы иммигрировать написано не раз.
  • 0

#1346
Darkhan Sandibekov

Darkhan Sandibekov
  • Гость
  • 8 сообщений
Конечно понятно, раз уж использую его. Просто, как я понимаю эти способы крайне популярны среди некторых эмигрантов. Моя знакомая, поехала в Лас-Вегас студ. визой, а теперь просто работает там в клубе, продает кальяны. Срок визы истек. Я не понимаю, как она продолжает там находится и не предпринимает хоть какие нибудь меры получить нормальные документы.
Кстати, нелегально работать я собираюсь не всю свою жизнь. А те периоды, когда я там буду находиться легально, но работать могу. Как то так. Пока не получу разрешение на работу. И кажется, я это учитывал в каждом запланируемом моем варианте.
Я слышал, что с момента подачи на полит. убежище и до принятия решения, я могу находиться там и работать легально? Правда ли это? (Ведь ждешь долго)
ЗЫ: А по вопросам никто не хочет отвечать? =)))
  • 0

#1347
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений
От того, что вы собираетесь нарушать закон не всю жизнь, а только какое то время, суть дела не меняется.
Вы изначально пытаетесь все начать с обмана. Въехать по туристической или иной визе, что исключает иммиграционные намерения, с целью остаться.

Сообщение отредактировал machine: 07.01.2013, 17:08:10

  • 0

#1348
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Конечно понятно, раз уж использую его. Просто, как я понимаю эти способы крайне популярны среди некторых эмигрантов. Моя знакомая, поехала в Лас-Вегас студ. визой, а теперь просто работает там в клубе, продает кальяны. Срок визы истек. Я не понимаю, как она продолжает там находится и не предпринимает хоть какие нибудь меры получить нормальные документы.
Кстати, нелегально работать я собираюсь не всю свою жизнь. А те периоды, когда я там буду находиться легально, но работать могу. Как то так. Пока не получу разрешение на работу. И кажется, я это учитывал в каждом запланируемом моем варианте.
Я слышал, что с момента подачи на полит. убежище и до принятия решения, я могу находиться там и работать легально? Правда ли это? (Ведь ждешь долго)
ЗЫ: А по вопросам никто не хочет отвечать? =)))

главное желание ( как у вас ) видно как сильно туда хочется вам . у меня знакомые тоже уезжали по ворк анд травел в итоге остались там на всегда . а еще одни знакомые живут на нелегале , тоже назад не хотят, :)
  • 0

#1349
Darkhan Sandibekov

Darkhan Sandibekov
  • Гость
  • 8 сообщений

От того, что вы собираетесь нарушать закон не всю жизнь, а только какое то время, суть дела не меняется.
Вы изначально пытаетесь все начать с обмана. Въехать по туристической или иной визе, что исключает иммиграционные намерения, с целью остаться.

Ну да конечно, мне дадут иммиграционную визу. На, пожалуйста! Как то же надо туда попать, тур, студ. виза кажется самым верным решением. Не через мексиканскую границу же.
  • 0

#1350
Darkhan Sandibekov

Darkhan Sandibekov
  • Гость
  • 8 сообщений


Конечно понятно, раз уж использую его. Просто, как я понимаю эти способы крайне популярны среди некторых эмигрантов. Моя знакомая, поехала в Лас-Вегас студ. визой, а теперь просто работает там в клубе, продает кальяны. Срок визы истек. Я не понимаю, как она продолжает там находится и не предпринимает хоть какие нибудь меры получить нормальные документы.
Кстати, нелегально работать я собираюсь не всю свою жизнь. А те периоды, когда я там буду находиться легально, но работать могу. Как то так. Пока не получу разрешение на работу. И кажется, я это учитывал в каждом запланируемом моем варианте.
Я слышал, что с момента подачи на полит. убежище и до принятия решения, я могу находиться там и работать легально? Правда ли это? (Ведь ждешь долго)
ЗЫ: А по вопросам никто не хочет отвечать? =)))

главное желание ( как у вас ) видно как сильно туда хочется вам . у меня знакомые тоже уезжали по ворк анд травел в итоге остались там на всегда . а еще одни знакомые живут на нелегале , тоже назад не хотят, :)


А можете рассказать, как они там остались?
  • 0

#1351
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений


От того, что вы собираетесь нарушать закон не всю жизнь, а только какое то время, суть дела не меняется.
Вы изначально пытаетесь все начать с обмана. Въехать по туристической или иной визе, что исключает иммиграционные намерения, с целью остаться.

Ну да конечно, мне дадут иммиграционную визу. На, пожалуйста! Как то же надо туда попать, тур, студ. виза кажется самым верным решением. Не через мексиканскую границу же.

Я так понимаю, что ваше "я хочу" плевать хотело на законы страны, куда вы так стремитесь попасть. Поэтому правильным будет послать письмо в американское посольство с вашим именем и ссылкой на этот топик. Я думаю, там по достоинству оценят вашу предприимчивость. Спасибо, что опубликовали ваше настоящее имя.
  • -1

#1352
Darkhan Sandibekov

Darkhan Sandibekov
  • Гость
  • 8 сообщений



От того, что вы собираетесь нарушать закон не всю жизнь, а только какое то время, суть дела не меняется.
Вы изначально пытаетесь все начать с обмана. Въехать по туристической или иной визе, что исключает иммиграционные намерения, с целью остаться.

Ну да конечно, мне дадут иммиграционную визу. На, пожалуйста! Как то же надо туда попать, тур, студ. виза кажется самым верным решением. Не через мексиканскую границу же.

Я так понимаю, что ваше "я хочу" плевать хотело на законы страны, куда вы так стремитесь попасть. Поэтому правильным будет послать письмо в американское посольство с вашим именем и ссылкой на этот топик. Я думаю, там по достоинству оценят вашу предприимчивость. Спасибо, что опубликовали ваше настоящее имя.

А можно узнать цель вашего бытия в этом форуме? Критиковать, получать дозу агресий, тратить нервные клетки и таким образом вести свой конструктивный диалог? Вы гордитесь что, угрожая "собеседник отправится нахер". Исскуство?
И можете объяснить, откуда у вас нежелание видеть новых американских граждан следующим своим американ дрим? Может, тогда я пойму вашу доброту. =)

Сообщение отредактировал Darkhan Sandibekov: 07.01.2013, 18:40:32

  • 0

#1353
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Sale-Usa.com вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.[/ex]
  • 0

#1354
Zhu-Zhu

Zhu-Zhu
  • В доску свой
  • 2 642 сообщений
Дархан, Самое простое - жениться на гражданке США. А с другой стороны, если по-настоящему женится, а не фиктивно, то это самое сложное...
И зря вы свое реальное имя светите, если о ваших иммиграционных настроениях как-нибудь станет известно консульству, то не светит вам визы, даже туристической или учебной.

Сообщение отредактировал Zhu-Zhu: 07.01.2013, 18:58:29

  • 0

#1355
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений
Интересно, участвуя в гринкард,не возникнет ли потом проблем с получением неимиграционной визы в США...не будешь ли этим участием "под колпаком у Мюллера"..типа потенциальный перебезчик? ))) Отпишитесь кто имел аналогичную ситуацию)
  • -1

#1356
lwi

lwi

    ...

  • В доску свой
  • 3 717 сообщений

Интересно, участвуя в гринкард,не возникнет ли потом проблем с получением неимиграционной визы в США...не будешь ли этим участием "под колпаком у Мюллера"..типа потенциальный перебезчик? ))) Отпишитесь кто имел аналогичную ситуацию)

Ничего не будет. Многие играют и спокойно получают визы :)
  • 1

#1357
Tanuwa

Tanuwa
  • Свой человек
  • 603 сообщений


Интересно, участвуя в гринкард,не возникнет ли потом проблем с получением неимиграционной визы в США...не будешь ли этим участием "под колпаком у Мюллера"..типа потенциальный перебезчик? ))) Отпишитесь кто имел аналогичную ситуацию)

Ничего не будет. Многие играют и спокойно получают визы :)

Спасибо!
  • -1

#1358
Vo pole beresa

Vo pole beresa
  • В доску свой
  • 1 749 сообщений
глюк

Сообщение отредактировал Vo pole beresa: 07.01.2013, 21:53:04

  • 0

#1359
AynurSamir

AynurSamir
  • Завсегдатай
  • 165 сообщений

Интересно, участвуя в гринкард,не возникнет ли потом проблем с получением неимиграционной визы в США...не будешь ли этим участием "под колпаком у Мюллера"..типа потенциальный перебезчик? ))) Отпишитесь кто имел аналогичную ситуацию)

я знаю , что консул обязательно спросит об участии в лотерее грин кард на интервью , у меня знакомые чуть ли не 10 лет играют грен kард , но все так и получили визу , сейчас кайфуют в техасе в хьюстонe
  • 0

#1360
InterceptorKZ

InterceptorKZ
  • В доску свой
  • 1 550 сообщений

я знаю , что консул обязательно спросит об участии в лотерее грин кард на интервью

Отнюдь.
Вообще-то тема вроде как про быт, а не про нелегалную иммиграцию.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.