Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#1321
moi angel

moi angel
  • Гость
  • 8 сообщений

Доброе утро, Прошу проконсультировать в плане профессий, которые пользуются спросом в США. Планирую поступить в Универститет, но пока никак не могу определиться со специальностью. Целью является получение резиденства. Хотелось бы без проблем найти работу после окончания вуза. Спасибо


если хорошо с математикой, тервером, идите на актуария- очень неплохие заработки даже на entry position
  • 0

#1322
Pin-ALA

Pin-ALA
  • Свой человек
  • 545 сообщений
Руководство для новых иммигрантов, может кому будет полезно: http://www.uscis.gov...nts/M-618_r.pdf
  • 0

#1323
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

Доброе утро, Прошу проконсультировать в плане профессий, которые пользуются спросом в США. Планирую поступить в Универститет, но пока никак не могу определиться со специальностью. Целью является получение резиденства. Хотелось бы без проблем найти работу после окончания вуза. Спасибо

Медицина тоже хороший сектор. Можно выучится на медсестру (4 года колледжа, если не ошибаюсь), они хорошо зарабатывают и всегда при деле. Дает ли эта профессия право на постоянное место жительcтво, не знаю.
Про айтишников уже писали. Многие остаются. Единственноe, что плохо, Индия сильно сбила цены.
  • 0

#1324
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
скажите, а что подразумевается под "Индия сильно сбила цены"?)
  • 0

#1325
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений

скажите, а что подразумевается под "Индия сильно сбила цены"?)

H1B visa/студенты остаются - работают за меньшие деньги. Не везде их берут, но они стали заметной фракцией на рынке IT.
  • 0

#1326
Aidar Ospanov

Aidar Ospanov
  • Гость
  • 7 сообщений


ИТОГО: ~$800 на жизнь без клубов, киношек, пива, девочек, покупок одежды и т.п.

Если господа потенциальные эмигранты готовы продолжительное время так жить, то почему бы и нет?


НА первое время этого возможно и хватит, но быт такого уровня - это не то зачем надо ехать в Штаты.

Более-менее достаток начинается если зарабатываешь от $50К в год.

В Штатах конечно есть разные места и разные раёны, но всегда можно жить так чтобы вокруг было красивo, удобно,не очень дорого и среди приличных людей.

Штаты- последнее место доступного изобилия на Земле.


Тут опять же зависит от того, в каком штате живешь. Есть штаты, в которых и cost of living пониже и налогов нет. Например, в Техасе нет налога штата, есть только федеральный налог. К выбору региона для проживания, нужно подходить с умом.
  • 0

#1327
алина.ю

алина.ю
  • Гость
  • 7 сообщений
Извините пожалуйста если не в тему! Хочу родить ребенка в сша и сразу вылететь обратно в Казахстан через какое время я получу документы американский паспорт на ребенка!
  • 0

#1328
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений
карта с номером SSN на ребенка должен быть прислан вам через полтора-два месяца..мдаа, родив его в штатах - дарите ему настоящую путевку в жизнь))
  • 0

#1329
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: JadeR , и откуда это вы всё знаете ? ;) когда это вы последний раз там рожали ? :D на самом деле уложиться можно в 3 недели - проверено . может быть можно и быстрее. только вы подумайте еще о том - а как скажется перелет на трех-недельном бэби ? :smoke:
  • 0

#1330
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений
ДД! вопрос к недавно уехавшим. Для иммигр визы нужна справка об отсутствии судимости. Получила такую справку в 2-х штатах, где жила, а теперь в РК надо получить. Получила в ЦОНе справку. Но она на обычной бумаге с электронной подписью. Там, правда, накосячили - место рождения не написали - так что перезаказала. Но что-то мучают меня сомнения. Консультант в ЦОНе сказал в прокуратуре для выезда надо получать на фирменном бланке с гербом. Кто где получал? подскажите пожалуйста!
  • 0

#1331
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Консультант в ЦОНе сказал в прокуратуре для выезда надо получать на фирменном бланке с гербом. Кто где получал?

Получала в ЦОНе (по доверенности для знакомой). Только не помню, как она выглядела )))
Сначала пришла в прокуратуру, они отправили в ЦОН.
Дело было 2,5 года назад.
  • 0

#1332
RADAst'

RADAst'
  • Постоялец
  • 422 сообщений

Консультант в ЦОНе сказал в прокуратуре для выезда надо получать на фирменном бланке с гербом. Кто где получал?

Получала в ЦОНе (по доверенности для знакомой). Только не помню, как она выглядела )))
Сначала пришла в прокуратуру, они отправили в ЦОН.
Дело было 2,5 года назад.


Спасибо! после этого никуда не надо было апостилировать или еще что-нибудь?
  • 0

#1333
Sale-Usa.com

Sale-Usa.com
  • Гость
  • 5 сообщений

Извините пожалуйста если не в тему! Хочу родить ребенка в сша и сразу вылететь обратно в Казахстан через какое время я получу документы американский паспорт на ребенка!

Паспорт делается 1-2 месяца, но как писали выше вам нужно будет получить SSN. Получение этого документа занимает в среднем 1.5 месяца.[ex]предупреждение о нарушении п.2.3.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.01.2013, 18:41:26

  • 0

#1334
Sale-Usa.com

Sale-Usa.com
  • Гость
  • 5 сообщений

Доброе утро, Прошу проконсультировать в плане профессий, которые пользуются спросом в США. Планирую поступить в Универститет, но пока никак не могу определиться со специальностью. Целью является получение резиденства. Хотелось бы без проблем найти работу после окончания вуза. Спасибо

Лудше всего ИТ, программирование. Здесь большой спрос.
  • 0

#1335
Sale-Usa.com

Sale-Usa.com
  • Гость
  • 5 сообщений

Подскжите пожалуйста! Если замуж выходишь за американца. как происходит процедура получения гражданства?Как долго там надо прожить?

Как правило все зависит от штата где вы будите жить. В среднем от 6 месяцев до года.
[ex]предупреждение о нарушении п.2.3.3 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 07.01.2013, 18:40:56

  • 0

#1336
Lily_Bermuda

Lily_Bermuda
  • Свой человек
  • 607 сообщений


Подскжите пожалуйста! Если замуж выходишь за американца. как происходит процедура получения гражданства?Как долго там надо прожить?

Как правило все зависит от штата где вы будите жить. В среднем от 6 месяцев до года.

Вы отсчитываете от момента истечения 3-летнего срока владения Green card? Тогда может быть...наверное.
http://www.uscis.gov...000b92ca60aRCRD

Сообщение отредактировал Lily_Bermuda: 03.01.2013, 05:02:56

  • 0

#1337
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Sale-Usa.com вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.3.3 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.3. Запрещается регистрация:
2.3.3. С именами пользователя (никами), соответствующими адресам сайтов, названиям фирм и брендов, как косвенная реклама, если это не согласовано с владельцами Форума.[/ex]
  • 0

#1338
gosh

gosh

    Могильщик оптимизма

  • В доску свой
  • 31 694 сообщений
[ex="(Автоматическое сообщение от gosh)"]Пользователю Sale-Usa.com вынесено предупреждение за нарушение пункта 2.2.4 Правил в данном сообщении.

Скрытый текст


2.2. Не разрешена отправка сообщений, которые содержат:
2.2.4. Несогласованную рекламу в любом из элементов сообщения. Эксклюзивным правом на размещение рекламы на Форуме обладает рекламное агентство «MediaArt».[/ex]
  • 0

#1339
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


Извините пожалуйста если не в тему! Хочу родить ребенка в сша и сразу вылететь обратно в Казахстан через какое время я получу документы американский паспорт на ребенка!

Паспорт делается 1-2 месяца, но как писали выше вам нужно будет получить SSN. Получение этого документа занимает в среднем 1.5 месяца.


:dandy: я тут еще раз поправлю - 3 недели ключевое слово - проверено ! за скорость идет какая-то оплата, точно не помню, тем-более, возможно, она изменилась но в пределах 150 баксов. и еще - это для калифорнии, т.к. в других штатах может иначе. :smoke:

P.S. а свидетельство о рождении, которое получаешь в первую очередь, а потом уже паспорт (не помню, на каком этапе ссн), можно заказать в нескольких экземплярах, просто за каждый надо оплатить по 12 или 20 баксов.

Сообщение отредактировал nightman20_05: 03.01.2013, 13:25:50

  • 0

#1340
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений

:dandy: я тут еще раз поправлю - 3 недели ключевое слово - проверено !


:p )), спасибо :)выходит, у нас даже раньше, чем в России, хоть в чём-то мы преуспели

Сообщение отредактировал JadeR: 03.01.2013, 15:05:10

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.