Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#1301
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: вообще, конечно, проект не плохой. лучше уж иметь 10 тысячь имеющих по 500 000, чем миллион нищих. все-таки преуспевающие люди предпочтительней. всё логично. :smoke:
  • 0

#1302
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

:dandy: понятно, спасибо. а то меня тут уже совсем дезинформировали (почти) :smoke:

На самом деле, вас и здесь дезинформируют. Нужно вложить в бизнес -- $500К в депрессивном или сельском регионе, или $1М в любом регионе. Деньги должны быть легитимными с документацией откуда они. Тогда дают временную грин-карту. После двух лет, нужно показать что вложение создало 10 рабочих мест. Тогда дают полную грин-карту. За подробностями к адвокату естественно. Оф. сайт: http://www.uscis.gov...000b92ca60aRCRD

Сообщение отредактировал Pooh: 22.06.2012, 23:21:00

  • 0

#1303
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

На самом деле, вас и здесь дезинформируют. Нужно вложить в бизнес -- $500К в депрессивном или сельском регионе, или $1М в любом регионе.

Инвест иммиграцию само собой никто не отменял, но в свете заданного вопроса найтмэном про покупку недвижимости за $250K из 500К вложений, это не то что напели его другу в НЙ. А так да - можно купить курятник и ещё иметь профит с инвестиции.
  • 0

#1304
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: спасибо ребята ! друг может потянуть и больше лима (но у него и здесь всё хорошо), а я вот пожалуй и 500к не осилю, даже если все продам :( ну, ничего, в принципе еще не "поджимает". тем не менее информация лишней не бывает. бум пока кататься только в гости :smoke:
  • 0

#1305
в облаках

в облаках
  • Гость
  • 22 сообщений
Доброе утро, Прошу проконсультировать в плане профессий, которые пользуются спросом в США. Планирую поступить в Универститет, но пока никак не могу определиться со специальностью. Целью является получение резиденства. Хотелось бы без проблем найти работу после окончания вуза. Спасибо
  • 0

#1306
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Доброй ночи! Скоро еду с детьми к мужу-студенту штат Иллинойс. Интересуют вопросы: нужно ли делать перевод прививочного паспорта и какие еще нужно делать? будут ли там делать ту или иную прививку, если у реб. медотвод? и еще куча вопросов..
  • 0

#1307
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Скоро еду с детьми к мужу-студенту штат Иллинойс.

В первую очередь смотреть сайт Illinois Department of Public Health то место куда вам нужно будет прийти для получения мед листа для ваших детей. Без него школы новых студентов не принимают. Все требования найдёте не том же сайте.

Интересуют вопросы: нужно ли делать перевод прививочного паспорта и какие еще нужно делать?

Для себя нужно уяснить какие прививки были поставлены и найти их американский аналог. Официального перевода у вас требовать никто не будет - сами будете заполнять форму в IDPH.

будут ли там делать ту или иную прививку, если у реб. медотвод? и еще куча вопросов..

Скорее всего ваш ребёнок уже перешпигован прививками в КЗ. Отвод от прививок вы сможете получить у семейного доктора, без него вам карту не выдадут и в школе будут постоянно указывать на недостающую прививку.
  • 0

#1308
luzerne

luzerne
  • Завсегдатай
  • 192 сообщений
Mamba, спасибо за ответ! И еще вопрос: можно ли брать с собой в ручной клади аэрозоли (у ребенка бронхиальная астма :cry: )? Читала на форумах. что нельзя. но перелет длительный, нам нужно два раза в сутки его брызгать :confused: . Буду благодарна за ответ.
  • 0

#1309
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

И еще вопрос: можно ли брать с собой в ручной клади аэрозоли (у ребенка бронхиальная астма :cry: )? Читала на форумах. что нельзя. но перелет длительный, нам нужно два раза в сутки его брызгать :confused: .

НА международных линиях разрешено провозить жидкости, гели и аэрозоли в контейнерах не более 100мл - упакованных в отдельный прозрачный пластиковый пакет. Обязательно сами предъявляйте его перед рентгеном и досмотром. Более подробно от TSA.

Прикрепленные файлы


  • 0

#1310
LESYA9

LESYA9
  • Гость
  • 12 сообщений
ДД! Вы хотите здесь поступить или с Америке?
Если здесь\. то говорят\\. что наши айтишники без работы не остаются. кроме того, эта провессия хорошо оплачивается там.



Доброе утро, Прошу проконсультировать в плане профессий, которые пользуются спросом в США. Планирую поступить в Универститет, но пока никак не могу определиться со специальностью. Целью является получение резиденства. Хотелось бы без проблем найти работу после окончания вуза. Спасибо


  • 0

#1311
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
есть интересные визы E-2 Treaty Investors
она не иммиграционная, но потом вроде как можно подавать на иммиграционные визы.
как я понял при открытиии своего дела там , вам дается виза на 2 года + ваши родные могут работать где хотят.
кто-нибудь знает о каких инвест средствах идет речь. где-то читал что минимум 50к.
  • 0

#1312
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

есть интересные визы E-2 Treaty Investors
она не иммиграционная, но потом вроде как можно подавать на иммиграционные визы.
как я понял при открытиии своего дела там , вам дается виза на 2 года + ваши родные могут работать где хотят.
кто-нибудь знает о каких инвест средствах идет речь. где-то читал что минимум 50к.


Открываем google.com, набираем в строке поиска E-2 visa. Кликаем по одной из ссылок, например этой:

http://www.uscis.gov...000b92ca60aRCRD

Внимательно читаем официальную информацию. Проще, быстрее и достовернее, чем спрашивать на форумах.

Из опыта людей, которые приехали по этой визе, с инвестициями меньше миллиона можно даже не трепыхаться. И инвестированые суммы должны быть "невозвратными", то есть вы должны их потратить на покупку оборудования, офиса и т.д.

Сообщение отредактировал machine: 17.08.2012, 00:27:25

  • 0

#1313
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
про визу я ничего не спрашивал, я читал информацию. а вот про инвестиции да.
однако не понятно. на офф сайте про размер инвестиций ничего не сказано. почему я должен миллион ???
я так понимаю необходим адекватный бизнес-план, че- почем.
+оплата работы адвокатов.
+ открыти фирмы
+ к примеру я открываю проектное бюро - мне надо офис стол 2 стула комп и лицензированную программу Автокад . (офис в аренду не сдается ? )
+ если подгоню еще письмо от какой- нибудь конторы что они готовы заключить договор на проект
куда тут миллион распилить ?

Из опыта людей, которые приехали по этой визе, с инвестициями меньше миллиона можно даже не трепыхаться. И инвестированые суммы должны быть "невозвратными", то есть вы должны их потратить на покупку оборудования, офиса и т.д.


  • 0

#1314
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

почему я должен миллион ???

E-2 не эмигрантская виза и по ней вы обязаны выехать из страны после окончания 2-х летнего срока, продлить ещё на два года. Перескочить на Е-5, которая может дать вам статус постоянного резидента вы не сможете, если только к тому времени не доберёте денег до 500/1000К и не откроете себе Е-5. Эти две категории не пересекаются и рассматриваются самостоятельно.

Что вам даст Е-2 так это только права въезда и работы на территории США. К примеру у меня (гражданина) есть сеть площадок под шашлычные на сумму 500К - 50% (обязательное условие собственность американской стороны). Для работы шашлычных мне нужны к моей земле мангалы + шампуры + тандыры, на ещё максимум 500К - 50%. Я добираю иностранцев по минимум 50К (те самые пресловутые мангалы+шампуры). Вы (один или ещё 9 человек) получаете Е-2 и можете работать на мангале в течении двух лет. После истечении этого срока я могу ходатайствовать о продлении этой визы для вас ещё на 2 года или послать вас на родинку и использовать раскрученный бизнес единолично. Где то так.

Сообщение отредактировал Mamba: 17.08.2012, 14:12:54

  • 0

#1315
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

про визу я ничего не спрашивал, я читал информацию. а вот про инвестиции да.
однако не понятно. на офф сайте про размер инвестиций ничего не сказано. почему я должен миллион ???
я так понимаю необходим адекватный бизнес-план, че- почем.
+оплата работы адвокатов.
+ открыти фирмы
+ к примеру я открываю проектное бюро - мне надо офис стол 2 стула комп и лицензированную программу Автокад . (офис в аренду не сдается ? )
+ если подгоню еще письмо от какой- нибудь конторы что они готовы заключить договор на проект
куда тут миллион распилить ?


Я же вам говорю - из опыта людей, которые этим занимались. Там много заморочек, ваш бизнес должен быть готов как минимум на 80%. Он должен создавать рабочие места и быть выгодным для экономики того региона, куда вы инвестируете.
Как пишет адвокат занимающийся подобными вопросами:

"The U.S. government is not interested in what they call marginal investments — businesses that are too small to make any meaningful contribution to the American economy," said Bobby C. Chung, an El Monte-based immigration attorney who specializes in E-2 visa law.

Так что обмануть не получится. Иначе тут бы было полно дельцов, которые "инвестировали" бабки в тележку с мороженым. Бизнесы с двумя стульями и компъютером тут не живут.
  • 0

#1316
boryh

boryh
  • В доску свой
  • 1 050 сообщений
ммм..теперь как-то ясно.
а Е2 не может трансформироваться во что-нибудь другое потом, учебная какая-нибудь или еще что ?
  • 0

#1317
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: народ, который уже американский, :) на счет калифорнии мне друзья сообщили интересную вещь - 1 снижение цен на недвижимость - регион Сан Диего и 2 много наших казахстанцев начали её скупать. а на ваш взгляд ? :smoke:
  • 0

#1318
machine

machine
  • Свой человек
  • 818 сообщений

:dandy: народ, который уже американский, :) на счет калифорнии мне друзья сообщили интересную вещь - 1 снижение цен на недвижимость - регион Сан Диего и 2 много наших казахстанцев начали её скупать. а на ваш взгляд ? :smoke:

Врут.
http://www.zillow.co...-value/r_54296/

Раз врут про снижение цен, значит и про все остальное.

Дно было год назад. Сейчас опять все дорожает.

Сообщение отредактировал machine: 22.11.2012, 21:34:54

  • 0

#1319
Me Me

Me Me
  • Постоялец
  • 390 сообщений
Подскжите пожалуйста! Если замуж выходишь за американца. как происходит процедура получения гражданства?Как долго там надо прожить?
  • 0

#1320
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


:dandy: народ, который уже американский, :) на счет калифорнии мне друзья сообщили интересную вещь - 1 снижение цен на недвижимость - регион Сан Диего и 2 много наших казахстанцев начали её скупать. а на ваш взгляд ? :smoke:


http://www.zillow.co...-value/r_54296/


:dandy: machine , спасибо, хорошая ссылка. похоже не врут. я другие районы засветил, там есть "дно" именно сейчас. например, мишен валей - очень удобное месторасположение. хорошо его знаю, т.к. "тусовался" там. и цены более приемлимые и даже доступные. :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.