Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#1281
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

Живут до тех пор пока визу получают. Как откажут, так и усё на том.
А что вас удивляет? Какие ещё развитые страны дают вид на жительство при покупки недвижимости?

в Латвии. Покупаешь недвижимость за около 125К евро. Получаешь вид на жительство Латвии и свободно ездишь по всему шенгену.

#1282
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

в Латвии. Покупаешь недвижимость за около 125К евро. Получаешь вид на жительство Латвии и свободно ездишь по всему шенгену.

О да! Как же я забыл про развитую Латвию? :faceoff:
  • 0

#1283
Красная Машина

Красная Машина
  • Читатель
  • 2 223 сообщений

О да! Как же я забыл про развитую Латвию? :faceoff:

ну а что. не всем странам быть Америкой или Германией. А как возможность иммиграции в нормальную страну для ленивых и с деньгами вполне сойдет. Уж по уровню развития не сравнить ни с Россией, ни у же тем более с Казахстаном. Президетны по 20 лет не сидят, корррупция на уровне средне европейского, транспорт по часам и минутам ходит, улицы читые, газоны подстриженные, харчков нэма, сельские жители культурные. Евросоюз опять же! :)

#1284
VikK

VikK
  • Гость
  • 17 сообщений
хочу в США!!!!!!!
  • -2

#1285
miami heat

miami heat
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
у меня есть пару чемоданов
всякого барахла

кто знает как и чем
из штатов можно выслать это

и во сколько это примерно встанет?

Сообщение отредактировал miami heat: 16.06.2012, 02:12:36

  • -1

#1286
miami heat

miami heat
  • Завсегдатай
  • 138 сообщений
кто знает казах сосаети в ЛА?
ну на фб или в интернете
сайт может быть


или сосаети бывшего совка
  • -4

#1287
znatik

znatik
  • Гость
  • 33 сообщений

кто знает казах сосаети в ЛА?
ну на фб или в интернете
сайт может быть

Насколько мне известно, эти "казах сосаети" в US, в основном "работают" по легковым машинам на автостоянках. И на таких, где нарваться на хозяев минимальный шанс, так как трусоваты - в аэропортах, больших вокзалах и т.д. Снимаю колеса, пытаются вскрыть салон. Так что, покрутитесь на автостоянках, обязательно земляков встретите.
  • -2

#1288
znatik

znatik
  • Гость
  • 33 сообщений

Посольства США в США нет однозначно. Есть миграционная полиция, которая скорее всего депортирует вас с просроченной визой.

Скорее всего, поместят в специальную тюрьму/приемник для лиц без иммиграционного статуса. До рассмотрения вашего кейса у судьи. Если на вас криминала нет, могут и депортировать, бесплатно.
  • 0

#1289
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

сколько нужно показать денег на счету (находясь на тер-рии шататов), чтоб дали студ. визу.


:dandy: а студ.визу в кз почему не хотите получить ? это же очень просто. :smoke:
  • 0

#1290
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

:dandy: а студ.визу в кз почему не хотите получить ? это же очень просто. :smoke:

Скорее всего по причине бана лет так на 10 на въезд в США, в случае если он покинет приделы страны.
  • 0

#1291
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений


:dandy: а студ.визу в кз почему не хотите получить ? это же очень просто. :smoke:

Скорее всего по причине бана лет так на 10 на въезд в США, в случае если он покинет приделы страны.

что уважаемая мамба хотела этим сказать, так к сожалению, не поняла. Причем тут вообще бан на 10 лет?...
Найтмэн, я думаю все еще, где сделать удобнее, написала вам в лс.
  • 0

#1292
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

что уважаемая мамба хотела этим сказать, так к сожалению, не поняла. Причем тут вообще бан на 10 лет?...

Судя по тому что вы интересуетесь вопросом нахождения посольства США на территории США, то вы находитесь уже там и положение у вас довольно щекотливое, раз вы озабочены получением студ визы и плаваете в этом вопросе. Хотел бы ошибиться, но похоже после отлёта с территории США вы узнаете, что это такое - бан на въезд сроком на 10 лет.
  • 0

#1293
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


кто подскажет: продам я здесь (в Алматы) недвижимость. Могу ли я на вырученные деньги свободно купить дом в США? Есть ли какие-то ограничения? И если куплю, то дадут ли временную гринкарту?

Можете;
нет;
что подразумевается под "временная гринкарта"? Такое определение (вид на жительство с условием) встречается только у иностранных мужей/жен граждан США.


:dandy: Mamba, хотел у вас спросить (уже это обсуждалось, но времена меняются) :) 1) примерно месяц назад, в колледже (штат калифорния) приходили вербовать в армию сша, на ответ , что ученик гражданин кз, сказали, что не проблема и опять про гринку упомянули... странно. вроде же закончилась у них эта программа ?
2) при вложении 500 000 (где 250 000 можно вложить в недвижимость) в американскую экономику, тоже гринку дают, об этом моему другу сказали в НЙ месяца три назад. (помню, что была и такая программа) т.е. она еще действует ? т.к. есть у меня некоторые сомнения, если вас не затруднит можете что-нибудь сказать по этим вопросам ? :smoke:
  • 0

#1294
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений


что уважаемая мамба хотела этим сказать, так к сожалению, не поняла. Причем тут вообще бан на 10 лет?...

Судя по тому что вы интересуетесь вопросом нахождения посольства США на территории США, то вы находитесь уже там и положение у вас довольно щекотливое, раз вы озабочены получением студ визы и плаваете в этом вопросе. Хотел бы ошибиться, но похоже после отлёта с территории США вы узнаете, что это такое - бан на въезд сроком на 10 лет.

ну что ж, вы и ошибаетесь, я нахожусь в Казахстане в данный момент ;), и я была всего там (в сша) 3 недели и вовремя уехала ;)

Сообщение отредактировал JadeR: 22.06.2012, 11:59:39

  • 1

#1295
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


что уважаемая мамба хотела этим сказать, так к сожалению, не поняла. Причем тут вообще бан на 10 лет?...

Судя по тому что вы интересуетесь вопросом нахождения посольства США на территории США, то вы находитесь уже там и положение у вас довольно щекотливое, раз вы озабочены получением студ визы и плаваете в этом вопросе. Хотел бы ошибиться, но похоже после отлёта с территории США вы узнаете, что это такое - бан на въезд сроком на 10 лет.


:dandy: нет, она в кз находится, просто спрашивает, так-что бан не грозит, на сколько я помню успешно и с удовольствием прокатилась в компании еще с одной давнишней форумчанкой по штатам :) так-что - это наши девченки :smoke:
  • 0

#1296
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

1) примерно месяц назад, в колледже (штат калифорния) приходили вербовать в армию сша, на ответ , что ученик гражданин кз, сказали, что не проблема и опять про гринку упомянули... странно. вроде же закончилась у них эта программа ?


Unless you are a U.S. citizen, U.S. National or a legal resident alien of the U.S., you are not qualified to enlist in the United States Army. Any office of the U.S. Citizenship and Immigration Service can provide information concerning entry as a resident alien.

Это положение действительно на текущий момент. В колледже скорее всего представлял армию долбоёб прапорщик военнослужащий далёкий от тонкостей прохождения секюрити веривикейшен. Или вполне возможно, что ученик не уточнил, что находится в стране по не иммиграционной визе, а только в качестве студента; рекрут этот момент не до понял и не стал уточнять детали. Вообще то постоянные резиденты до принятия присяги на гражданство, тоже являются гражданами сторонних государств, может в этом вопросе и возникла путаница. Сейчас существуют какие то программы для знатоков фарси и авгана, но деталей с подтверждением иммиграционного статуса я не знаю.


2) при вложении 500 000 (где 250 000 можно вложить в недвижимость) в американскую экономику, тоже гринку дают, об этом моему другу сказали в НЙ месяца три назад. (помню, что была и такая программа) т.е. она еще действует ? т.к. есть у меня некоторые сомнения, если вас не затруднит можете что-нибудь сказать по этим вопросам ? :smoke:


Такой закон собирались предложить два сенатора 20 Октября 2011 года. Так предложением и осталось даже не легло на бумагу в палате представителей. Можете сами прочитать что они реально предлагали. или посмотреть

http://www.youtube.com/watch?v=5WTZApdcBrU&feature=player_embedded#

Причём гринку ни кто не обещал изначально; так - временная виза, которая отнимается при продаже недвижимости. Хотя и в таком виде, мне этот закон был бы реальным подспорьем в бизнесе, но пока ах и ох - не сложилось! А НЙ своими сказочниками знаменит, там ещё и не то расскажут лишь бы копейку отнять...

Сообщение отредактировал Mamba: 22.06.2012, 13:02:05

  • 0

#1297
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

нет, она в кз находится, просто спрашивает

Понятно! Хобби такое - искать посольство США на территории США, находясь при этом в Казахстане. Увы, мне сей логики не понять по скудоумию...
:lol:
  • -2

#1298
JadeR

JadeR
  • Свой человек
  • 888 сообщений


нет, она в кз находится, просто спрашивает

Понятно! Хобби такое - искать посольство США на территории США, находясь при этом в Казахстане. Увы, мне сей логики не понять по скудоумию...
:lol:

это, вы угомонитесь, если что, это вообще-то не я писала ;) это так, на будущее, а то коверкать все вы прямо мастер

аааа, о даа, как нам дорога репутация :lol:
эх, все таки лучше молчать и казаться идиотом,чем заговорить и развееть все сомнения)

Сообщение отредактировал JadeR: 22.06.2012, 14:51:40

  • 0

#1299
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений


могу ли я придти в местное посольство в штатах
и попросить новую?
если да
то как быстро сделают?

просьба, как что-нибудь стоящее узнаете по этому вопросу, дайте знать в соответствующей теме), спасибо.
и сколько нужно показать денег на счету (находясь на тер-рии шататов), чтоб дали студ. визу.

это, вы угомонитесь, если что, это вообще-то не я писала ;) это так, на будущее, а то коверкать все вы прямо мастер

"Мапед не мой! Я лишь только дал объяву" - где то так...
Согласитесь, что вы огульно меня сейчас обвинили в подлоге, видимо уже позабыв что сами писали страницу назад...
:smoke:

Сообщение отредактировал Mamba: 22.06.2012, 13:18:55

  • -2

#1300
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Причём гринку ни кто не обещал изначально; так - временная виза, которая отнимается при продаже недвижимости. Хотя и в таком виде, мне этот закон был бы реальным подспорьем в бизнесе, но пока ах и ох - не сложилось! А НЙ своими сказочниками знаменит, там ещё и не то расскажут лишь бы копейку отнять...

:dandy: понятно, спасибо. а то меня тут уже совсем дезинформировали (почти) :smoke:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 2

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0


    Ahrefs (1)

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.