Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#1001
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

...суть - сама сумма счета...


Мне абсолютно по барабану сумма счета. Доктор может написать хоть пять миллиардов. Вопрос сколько я плачу из своего кармана. В конечном итоге страховая компания торгуется с доктором о сумме. Я не удивлюсь, что по моему счету страховка заплатит доктору долларов 50. У них есть рычаги давления на доктора. Доктор имеет контракт со страховкой, то есть входит в нетворк страховки. Страховка может пригрозить доктору, что разорвет с ним контракт и будет отсылать клиентов к более сговорчивому доктору. А ему это не выгодно.

Мало ли какая цена написана на бумажке или счете. На автомобильном диллершипе на машине стоит MSRP цена $31,000. Я купил машину за $24,000. Если бы диллер мне ее по этой цене не отдал, я бы пошел к другому. Это и есть рынок.
  • -2

#1002
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Здоровье - самое дорогое, что есть у человека. Однако некоторые считают, что его здоровье должен оплачивать кто-то другой. Халява развращает. Зачем работать, если можно безбедно жить на пособие?

Где я что-то говорил про бедных на пособии? Я вас уже два раза попросил показать мне, где небедный средний американец, лет 50 от роду, который всю свою жизнь платил высокие налоги, и которого только что сократили из-за экономической ситуации, может купить себе и своей семье страховку. Просто покажите мне такую страховую компанию которая его застрахует, и сколько она попросит в месяц за эту страховку.

И не надо отвечать "пусть ищет другую работу". Это неправильный ответ. Что прикажете делать отличному специалисту которому пришла в голову замечательная бизнес-идея, и он решил открыть свою компанию? Ему 40 лет, у него двое детей, у него хорошая работа которая оплачивает страховку. Покажите мне страховую компанию которая его застрахует после того как он уволится, и покажите сколько будет стоить эта страховка.

Нынешняя американская система здравохранения ошибочно построена на зависимости от работы. Это неправильно, это криво, это факт. Если вы до сих пор желаете это отрицать, флаг вам в руки. Только очень много американцев с вами не согласятся. Почитайте эту статью, а потом почитайте комментарии к ней. Поверьте, это не я написал все те комментарии.

Почему я, иммигрант, который приехал в Америку без копейки денег и английского языка должен платить деньги на пособия и медицину для бездельников и лентяев? Я учился и работал, что бы прокормить семью. Бывало приходил под утро, пил чай, принимал душ и снова уходил на учебу и работу. И ни копейки не просил у государства.

Извините, как называется та частная компания которая разрешила вам вообще иммигрировать в США? Какая-такая частная корпорация поставила вам заветную печать в паспорт? В каком таком частном университете вы учились, если у вас не было ни копейки? Или всё-таки это было какое-то публичное заведение? Тогда извините, но вы ни копейки не заплатили до своего приезда за содержание ни того публичного заведения которое вас приняло и выучило, ни той инфраструктуры которой вы начали пользоваться в первый же день вашего приезда. А теперь, когда вы немного обустроились, у вас появились какие-то претензии из-за того что вы платите налоги? Вы не находите эти несколько лицемерным?

Каждый должен иметь то, что заработал. А иначе стимул работать и достигать чего-то исчезает. Зачем напрягаться, когда все в шоколаде? Дороги и школы построят, денег на жизнь и еду дадут, медицинскую страховку оплатят. Красота!

Ага, расскажите это Just Elk и его ребенку-инвалиду. Или всем тем людям которые обанкротились просто потому-что серьезно заболели. Или калекам которые попали в аварию и лишились рук или ног. Дармоеды, да?

То самое ленивое меньшинство, за здоровье которого вы ратуете, спровоцировало кризис. Привычка жить на халяву, неспособность думать головой. Если денег не хватает, нe надо хапать кредиты, а надо покупать медицинскую страховку.

Круто. А Гринспен, инвестиционные банки, ипотечные брокеры, рейтинговые агентства, и все "небедные ненегры" которые понакупали себе по пять домов, просто рядом стояли. У вас небольшие проблемы с воспринятием действительности, извините.

Вот ваша медицина по Обамовски:

http://s007.radikal....2898f4c970d.jpg

Очередная расистская ерунда про мусульманского коммуниста и вообще неамериканца Обамыча? Скучно.

Вы упустили одну маленькие детальки- сколько % от моих доходов я плачу за медицину, какого она уровня и качество жизни. А так да, для некоторых дорого. Пастух в степях Монголии не платит за медицину ни копейки. Однако это не поднимает его существование на недосягаемую высоту...

Вы ошибочно не считаете то что платит ваш работодатель как деньги из вашего кармана. На самом деле, это то что он мог бы платить вам напрямую.

Сообщение отредактировал Pooh: 30.07.2011, 01:32:05

  • 0

#1003
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

показать мне, ...Просто покажите ...И не надо отвечать ...Это неправильный ответ. ...Что прикажете делать ...Покажите мне ..., и покажите ...

И нафига мне решать ваши ребусы?
(Расскажите мне как вы будете писать в форум если у вас не будет обеих рук. И не надо говорить, что пойдете в библиотеку. Это неправильный ответ.А как будете вытирать зад? Что прикажете делать если при этом вы бездомный возраста 95 лет со вшами и без зубов. Что прикажете делать в этом случае? И покажите мне как вы будите выходить из этой ситуации. Просто покажите кто вам в этом случае даст моргидж на дом стоимостью $500,000)Изображение

Тогда извините, но вы ни копейки не заплатили до своего приезда за содержание ни того публичного заведения которое вас приняло и выучило...


Бред....За сколько лет я должен был заплатить? Лет за 100 до своего рождения? С первого дня платил за учебу ЗАРАБАТЫВАЯ И ПЛАТЯ НАЛОГИ

ни той инфраструктуры которой вы начали пользоваться в первый же день вашего приездаюю...

Еще бредовей...А налоги?

Вы не находите эти несколько лицемерным?

Пока, что я нахожу лицемерными ваши посты. Вы много лет пытались остаться в Амерзительной Омерике всеми правдами и неправдами. Однако после того как вам это не удалось,(слава Богу) вы выплескиваете свою обиду рассказыванием каких- то страшилок. Лицемерно, не правда ли?

...А Гринспен...


Это прайслесс! Вы знаете имя человека, который виноват в мировом кризисе!
К доктору вам нужно милейший...

Сообщение отредактировал A. Fig Lee: 30.07.2011, 02:27:43

  • -3

#1004
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

И нафига мне решать ваши ребусы?

Чтобы понять что ваша позиция, также известная как "это не моя проблема", a.k.a синдром "fuck you, I've got mine" не работает всегда. Иначе, слив засчитан в очередной раз.

С первого дня платил за учебу ЗАРАБАТЫВАЯ И ПЛАТЯ НАЛОГИ

В публичном заведении ваше образование мощно субсидировалось государством, т.е. другими налогоплательщиками. Ваши налоги это капля того что с вас бы содрали в действительно капиталистическом частном заведении.


ни той инфраструктуры которой вы начали пользоваться в первый же день вашего приезда...

Еще бредовей...А налоги?

Не много ли вы на себя берете? Ваши мизерные налоги не купили бы и частицы того доступа к инфраструктуре при чистом капитализме.

вы выплескиваете свою обиду рассказыванием каких- то страшилок. Лицемерно, не правда ли?

Не додумывайте сказок про меня, ладно? Ссылки мои хоть открывали? Все кто там пишет предатели? США -- прекрасная страна с замечательными людьми, но иногда встречаются исключения, как и везде. Что мы и наблюдаем сейчас. :)

Это прайслесс! Вы знаете имя человека, который виноват в мировом кризисе!
К доктору вам нужно милейший...

Молодесс, вырвал слово из контекста и доволен как ребенок. Прайслесс это "в кризисе виноваты бедные негры". Маразм подкрался незаметно.
  • 0

#1005
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

В публичном заведении ваше образование мощно субсидировалось государством


В каком заведении и какую сумму государство субсидировало в мое образование? Или опять словоблудие?

Ваши налоги это капля того что с вас бы содрали в действительно капиталистическом частном заведении.


Сколько с меня бы содрали и какой процент моих налогов в этом? Очередное словоблудие или ответите на вопрос?



Ваши мизерные налоги не купили бы и частицы того доступа к инфраструктуре при чистом капитализме.


Сумму назовете? Или опять художественный треп, как и все вами написаное?

Не додумывайте сказок про меня, ладно?


Считаете это лично ваша превилегия, судя по написаному выше?

Вы, дружище не только имя виновника кризиса знаете, но и сколько я заплатил налогов. Телепат и экстрасенс в одном флаконе...
А еще обладаете сверхзнанием как обустроить систему медицины в Америке. Сотни миллионов американцев и не знали, что и них есть Такой Спаситель, а то бы непременно выдали вам ГК.
Но вы приезжайте, медицина здесь все еще хорошая и вас подлечат.Изображение

Вы так и не ответили на мой вопрос - сколько медицинских счетов вы оплатили нуждающимся американцев. Или у вас нет денег и вы раззеваете рот на чужой каравай и пытаетесь рассказать на что должны пойти мои налоги?

Могу сказать одно, вы там писали, что зарабатываете $65 тысяч в год и страховка наверняка неважная. В этом году только налогов я и моя жена заплатили на гораздо большую сумму. Так, что вы и ваша семья и есть иждивенцы...То-то вы так ратуете за "справедливое" распределение не вами заработаных денег.

Сообщение отредактировал A. Fig Lee: 30.07.2011, 04:02:24

  • -3

#1006
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

В каком заведении и какую сумму государство субсидировало в мое образование? Или опять словоблудие?

Назовите название заведения, и я попытаюсь определить примерную сумму. То что оно было субсидированно -- это 100%, т.к. публичные и даже частные ВУЗы субсидированы.


Могу сказать одно, вы там писали, что зарабатываете $65 тысяч в год и страховка наверняка неважная.

WTF? У вас галлюцинации?

Вы меня утомили, право.
  • 0

#1007
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Эмм, это вообще-то я написал тот пост на форум Привет, я там зарегистрирован под ником ts.


http://forum.privet....605502#p2605502

Или вы отказываетесь от ника ts?Изображение

Судя по тому как вы велись на эту сумму, для вас это было повышение.

Ник ts писал:

Я сейчас работаю во флоридской деревне за меньше чем 65К. ...В общем да, 55К,...В 2010 году в США я не жил вообще.

Изображение
С памятью неважно, бывает...

Сообщение отредактировал A. Fig Lee: 30.07.2011, 04:30:52

  • -4

#1008
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

С памятью неважно, бывает...

OMFG! Вы действительно провели весь день читая все мои посты и добрались до того что я писал больше чем четыре года назад? Вашему работодателю следует вас выгнать нафиг. Прочитайте вашу ссылку еще раз внимательно, и до конца -- от 65К я тогда отказался, и через неделю было еще четыре оффера. В результате был принят оффер на намного бОльшую сумму. И это было в 2007 году. Так что идите-ка поработайте хоть полчаса сегодня, бездельник.

Сообщение отредактировал Pooh: 30.07.2011, 06:09:48

  • 0

#1009
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: кстати, из этого спора-ругани, уже можно подчерпнуть кой-чего о быте в сша. давайте закончим про медицину и страховки. да и перегретый рынок недвижимости. есть такие городки в калифорнии (наверное и не только там, просто там я это реально видел), где 40% недвижки повисли в воздухе. т.е. готовы к продаже, т.к. не могут проплатить по кредитам. но и у нас такая ситуация имеется - да, многие понахапали а теперь плачут, что их выкидывают из квартир, точнее только пытаются выкинуть, потому-что у нас закон плохо отрегулирован что бы решать такие проблемы. понятно мне и возмущение A. Fig Lee , сам платил налоги, почти 50%, от заработанного - неприятно. но не все же могут быть такими крутыми как вы - вам же на пользу, т.к. если все будут умными и крутыми, то все станут обычными. если здесь про быт рассказывают, мне бы было интересно послушать A. Fig Lee как вы приняли решение ехать в штаты, как вы приехали и устроились, и как вы добились успехов . если вы об этом писали уже на других форумах, то можете скинуть ссылку, думаю многим будет интересно почитать про становление успешного человека. я вот просто для себя так и не нашел повода эмигрировать в сша, хотя имел эту возможность дважды, может от того, что и здесь еще неплохо себя чувствую, а может просто нет стимула или лентяй я :smoke:
  • 1

#1010
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
я уже писала выше что мы покупаем страховку сами в одном из самых дорогих штатов (правда нам не 40 лет) но уже и не 35, и платим на семью из 4 человек 1500 дол в месяц я тоже имею свой бизнес как и муж. но если бизнес приносит в месяц меньше чем 3 000 дол доход обычно тот идет в имплои. допустим я могу устроится в большой магазин и получить страховку на всю семью, тогда я буду работать за 1500 дол в месяй + страховка итого те же 3 000 в месяц еще и большие скидки в этом магазине.
  • 0

#1011
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

OMFG! Вы действительно провели весь день читая все мои посты и добрались до того что я писал больше чем четыре года назад? Вашему работодателю следует вас выгнать нафиг. Прочитайте вашу ссылку еще раз внимательно, и до конца -- от 65К я тогда отказался, и через неделю было еще четыре оффера. В результате был принят оффер на намного бОльшую сумму. И это было в 2007 году. Так что идите-ка поработайте хоть полчаса сегодня, бездельник.


Ну вот вы уже и скатились до базарного хамства...Изображение

От 65 вы отказались, т.к. Бостон намного более дорогой город, чем ваша флородская деревня. Вы были бы еще более нищим с вашим доходом 65 тыс. на семью с детьми. И не рассказывайте мне сказки, что средней руки программист с проблемным статусом был на расхват. Плюс - минус 5 тысяч с поправкой на место проживания. Ваш уезд из Америки,через 2 года - в 2009, лишь подтверждает это. Не нашлось никого, кто бы захотел спонсировать столь "ценного" специалиста на ГК. Я вас даже понимаю,вам было не легко существовать в Америке вместе с семьей со столь нищенским доходом. Медицинские биллы делали большую брешь в вашем бюджете. Зато теперь вы в полу-социалистической Канаде. И ерунда, что медицина дерьмовая, зато бесплатная. Бывшему советскому так ближе к сердцу, да и к очередям к доктору длинною в месяцы не привыкать. Удачи!Изображение

То nightman20_05
Я обязательно что нибудь напишу, но позднее. Семейные суббота с воскресеньем!

Сообщение отредактировал A. Fig Lee: 30.07.2011, 22:06:31

  • -2

#1012
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Ну вот вы уже и скатились до базарного хамства...Изображение


Уахаха, какие еще дети, какие еще медицинские биллы, какой еще "доход на семью", когда моя жена больше меня в том году зарабатывала, тролль ты сказочник? Что же ты так выборочно читаешь мои архивные сообщения? Иди еще раз проштудируй всё как следует, там вполне легко можно высчитать куда именно я потом перешел, и на какую зарплату. Правда это не включает тонну акций компании и бонусов, которые потом увеличились впятеро, и которые у меня до сих пор есть, но кто считает, да? :D Ну и поспрашивай еще своих друзей программистов что это за контора, какими технологиями она занимается, и сколько программистов мечтают сюда попасть.

nightman20_05, если вы еще не поняли, A. Fig Lee это местный злобный тролль Just Elk, который испугался запостить свой медицинский счет напрямую со своего ника. Почитайте его сообщения на этом и на других форумах, и вам станет ясно с кем вы имеете дело. Я теперь понимаю почему он так озлоблен на весь мир, и немного ему сочувствую.

A. Fig Lee, он же Just Elk, адьос, лузер, теперь ты в игноре. Надеюсь последующие твои клоны я распознаю быстрее.

Правка: решил не опускаться до твоего уровня и убрал избранное из твоих архивных сообщений.

Сообщение отредактировал Pooh: 30.07.2011, 23:55:15

  • 0

#1013
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
ИзображениеИзображениеИзображение
Аргументы закончились?

А вы более мерзкий тип, чем казались раньше. Распускать грязные сплетни про личную жизнь кого либо нибыло, даже если что-то и правда, может только законченый ублюдок и дерьмо.
Думаю, что Just Elk выскажет вам свое мнение. Сомневаюсь, что вы откроете собственные данные,( кишка у таких обычно слаба) что бы он мог плюнуть в вашу мерзкую рожу.

P.S. А чего вы потерли грязные сплетни о личной жизни Just Elk? Боитесь морду набьет? Правильно! Я бы с большим удовольствием набил за такое. К тому же вы еще трусливая дешевка , боящияся ответить за свои слова...[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.5 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 04.08.2011, 09:16:41

  • -4

#1014
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
Ой, ужас.
Может вы остановитесь?[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил
Нажать "Жалоба" было дешевле.[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 04.08.2011, 09:17:36

  • 1

#1015
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
кто-нибудь может подсказать, в каком городе можно остановиться по пути в Virginia Beach из Бостона
мы арендовали машину на неделю
прямой путь занимает больше 10-ти часов
есть идея остановиться в Джерси Сити, получается дешевле отель и до Нью Йорка 40 минут по туннелю
  • 0

#1016
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Кариока
Да не переживайте, просто два мужика скучают по КЗ, и поэтому часто сруться здесь, я всегда говорил что эммиграция это очень трудный шаг, надо с дества себя готовить, это в генах должно быть, вот в моей крови Америка, и я туда свалю, и не буду постить здесь вот увидите )))))[ex]предупреждение о нарушении п.2.2.7 Правил[/ex]

Сообщение отредактировал gosh: 04.08.2011, 09:17:57

  • 0

#1017
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

кто-нибудь может подсказать, в каком городе можно остановиться по пути в Virginia Beach из Бостона
мы арендовали машину на неделю
прямой путь занимает больше 10-ти часов
есть идея остановиться в Джерси Сити, получается дешевле отель и до Нью Йорка 40 минут по туннелю


Думаю, неплохая идея - Нью-Йорк нужно посетить непременно! Только я вот не знаю, как там с парковкой дела обстоят - мы ездили на автобусе, и в НЙ очень развит общественный транспорт.
  • 0

#1018
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

кто-нибудь может подсказать, в каком городе можно остановиться по пути в Virginia Beach из Бостона
мы арендовали машину на неделю
прямой путь занимает больше 10-ти часов
есть идея остановиться в Джерси Сити, получается дешевле отель и до Нью Йорка 40 минут по туннелю

Если хотите погулять по городу, я бы остановился в самом Нью-Йорке на Манхеттене. За гостиницу и парковку придется переплатить, но будет удобно.

Если не хотите суеты с парковкой и гостиницой, я бы остановился в северных пригородах, в любом городке где есть станция электрички MTA-Metro North, которая идет прямо на Манхеттен -- конечная остановка станция Grand Central в мидтауне. Там чем дальше от города, тем тише и спокойнее, парковка бесплатная, и у гостиницы, и у станции электрички. Карта здесь: http://www.mta.info/...html/mnrmap.htm А в Jersey City большой разницы не будет, почти также как и на Манхеттене, тогда лучше сразу на Манхеттен.
  • 0

#1019
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Если не хотите суеты с парковкой и гостиницой, я бы остановился в северных пригородах, в любом городке где есть станция электрички MTA-Metro North, которая идет прямо на Манхеттен -- конечная остановка станция Grand Central в мидтауне

хорошая идея, где бы вы рекомендовали остановиться в пригороде, чтоб не далеко от НЙ Центрального Парка, мы там пробудем один день

мне посоветовали такой марштрут на другом туристическом форуме

Если вы действительно всё это хотите посмотреть в одной поездке, то у вас нет выбора - только переезжать с места на место и оптимальный маршру такой: из Джерси Сити в Атлантик Сити, далее вдоль берега на пароме через Delaware Bay в Lewes и далее в Оушен Сити (это можно сделать за один день без напряжения). Стоите там пока не надоест. Из Оушен Сити в Вашингтон и осматриваете его сколько вам нужно и как он вам понравится. Затем в пещеры Люрей и на Натурал Бридж (можно в один день). Там ночёвка, вечером там в ущелье свето-цвето-представление. Если после Люрея позволит время, то гораздо красивей ехать не по I-81 хайвею, а по Skyline Drive вдоль Shenandoah NP, но там скорость 35 миль\час. Далее , если время позволит возвращаетесь в Оушен Сити, если нет, то по I-95 назад. Если надумаете из Натурал Бридж ехать в Оушен Сити, то добаьвте пару часов по ставнению с дорогой через Вашингтон и езжайте через Виржиниа Бич, даже не останавливаясь. Там очень интересный экспириенс, при перезде через Чесапик Бай, сночала около десяти километров по мосту, затем, практически в открытом океане (берегов почти не видно) дорога уходит под воду, выныривает через несколько миль и продолжается опять в виде моста.

мне очень хочется посмотреть Пещеры Люрея http://www.sandiegof...ay-caverns.aspx, в Казахстане как-то с этим туго :-)
еще Натурал Бридж http://www.naturalbridgeva.com/ и Лонгвууд Гарден http://www.longwoodgardens.org/, тут как в сказке Алиса в стране чудес

Сообщение отредактировал Gasha: 03.08.2011, 19:38:19

  • 0

#1020
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

хорошая идея, где бы вы рекомендовали остановиться в пригороде, чтоб не далеко от НЙ Центрального Парка, мы там пробудем один день

Я не знаком с ними всеми, я думаю вам лучше всего будет посмотреть на несколько и выбрать тот где хорошо рекомендуемая гостиница будет недалеко от станции.

Я в одно время частно ездил из NYC в White Plains -- это очень неплохой городок, но возможно больше чем средних размеров. Там где-то минут 40 до Grand Central, если я правильно помню. Ну и приятнее ездить чем со стороны New Jersey, по моим впечатлениям. Если вы поклонница сериала Mad Men можете попробовать в Ossinning. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.