Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#1041
PilotBMW

PilotBMW
  • В доску свой
  • 2 377 сообщений


Эмигрируешь? ;)

:dandy: нет, нет... просто еще 4 - 5 лет платить ренту за квартиру не хочется - это, почти, половина стоимости 1-бэдрумной квартирки. а так-как мы можем официально там иметь жилье, вот и думаю. недалеко от СД вообще есть городки, где много жилья и за 40 000, только вот жарковато там и до океана пилить час, до ЛА час и почти час до СД :smoke:

По какой визе там живешь? чем занимаешься?
  • 0

#1042
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

По какой визе там живешь? чем занимаешься?

:dandy: если я перестал приезжать на слеты БМВодов, то это не означает, что я уже в сша :D сам не живу там и даже не знаю в какой области там себя реализовать (т.е. считаю, если переезжать, то надо иметь работу или бизнес, приносящий доходов в несколько раз больше чем здесь, для меня это не меньше 120шт в год чистыми). бываю только "наездами" - просто отдохнуть. а жить, довольно долго, можно по учебной визе, например. или как мои друзья - по рабочей - лет уже 15 так живут. (отличные специалисты в области ИТ). наших там в этой области хватает и я их поддерживаю - мозги должны цениться в несколько раз больше, чем грубая сила (на миллион землекопов, найдется только один, который придумает экскаватор или землеройную машину :D ).

а на счет жилья, да. как я писал есть и за 40шт. дома, но в такой за...це, что не польстишься на дешевизну. тем-более в калифорнии. :smoke:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 01.09.2011, 12:59:38

  • 0

#1043
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
у нас возникли проблемы с ребенком который ходит в preschool
его воспитатаель заявил, что у него проблемы с поведением, бъет других детей
а сегодня мой 3-х лентий сын самостоятельно собрался на самолете в Алмату, говорит, что его учительница его бъет и ругает
куда обратиться чтобы выяснить, кто из них врет
меня они не допускают до занятий, даже не взяли волонтером в школу :weep:
  • 0

#1044
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

у нас возникли проблемы с ребенком который ходит в preschool
его воспитатаель заявил, что у него проблемы с поведением, бъет других детей
а сегодня мой 3-х лентий сын самостоятельно собрался на самолете в Алмату, говорит, что его учительница его бъет и ругает
куда обратиться чтобы выяснить, кто из них врет
меня они не допускают до занятий, даже не взяли волонтером в школу :weep:

Однозначно, что проблемы с вашим сыном. Не может учительница никого бить и ругать. А агрессию вашего ребенка будут пресекать. Это не нормально, если ваш ребенок кидается на детей. Примут меры - вплоть до исключения из школы, направления к психиатору, назначения психотропных препаратов. Помешать этому вы не сможете. Не пускать ребенка в школу не можете тоже - накажут не по детски вас. И учтите, что диагноз поставленый вашему ребенку будет в его рекорде на всю жизнь. Лучше вам даже не связываться с органами занимающимися детьми, останетесь виноватыми. Так, что занимайтесь с ребенком.

Сообщение отредактировал Just Elk: 13.09.2011, 06:17:27

  • -2

#1045
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Да скорее всего малыш ведет себя так из за проблем с языком такое бывает. у нас был мальчик русский в садике так он однажды укусил мою дочку за щеку, его выгнали из школы отдали в доругую а там еще хуже вел себя короче говоря повесили на него массу ярлыков. а проблема была одна язык. я честно говоря к американским училкам отношусь плохо, они все на гистаповок учились когда то такие злые, тебе в лицо улыбаюься найс свиди а сами гадости у тебя за спиной делают
  • 0

#1046
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Может, Вам деликатно поговорить с другими родителями? Узнать, довольны ли их дети. Если учитель "как из гестапо", то от остальных детей это будет известно, такие никому не нравятся.
  • 0

#1047
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений
:dandy: дети, дети... :-) а вы вспомните себя в их возрасте :-) присоединяюсь к мнению Just Elk , в том, что детей надо воспитывать и глубже вникать в причины их поведения. на счет знания-незнания языка..., конечно тоже могут быть какие-то причины конфликтов, правда, лично я в этом не очень убежден. в казахстанских семьях очень часто встречаешь вседозволенность для детей, т.е. культура поведения на нуле. и дети, вырастая, становятся сорванцами... а уже в более-менее взрослом возрасте, это оборачивается наглым поведением в обществе и преступлениями (типо родители "отмажут" ) - но это всего лишь отступление от темы. потому-что Gasha с мужем, думаю хорошие заботливые родители, правильно воспитывающие своих детей. так вот... на счет языка и воспоминаний своего детства - когда я ходил в детский сад, (года в 4) у нас тоже был мальчик, который всех кусал, так, что оставались следы от укусов и меня в том числе тоже укусил... родители мне посоветовали бороться с ним его же оружием - в ответ укусить :D для того мальчика это было полной неожиданностью и шоком ! но больше он никого не кусал :-) т.е. дети не до конца осознают свои действия. все это нормально, просто им надо хорошо объяснять последствия их поведения на их же примере. на месте Gasha я разобрался бы досконально в ситуации, очень вежливо и не торопясь, поговорил с воспитателем (без упреков и наездов) - ведь ваша задача, что бы к вашему ребенку и к вам было хорошее отношение. из своего опыта заметил, что многие американцы (как и в любой стране) бывают тупы и очень "зашоренные" (узко мыслят) и если чего то не понимают до конца начинают "гнать" и тупить. т.е. если хотите добиться своего, надо хорошо знать язык и подготовиться к разговору. и совет от AnastassiyaL обязательно применить до разговора с воспитателем. удачи. а мы будем следить как разворачиваются события :smoke:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 14.09.2011, 15:15:22

  • 0

#1048
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Всем большое спасибо за поддержку :beer:
в итоге, обратилась к директору, сказала, что поведение сына меня немного беспокоит
- разрешили присутствовать 3 раза в неделю, с утра до обеда, только я должна предоставить справку о не судимости
- записались на прием к педиатру, он в Алмате наблюдался у невропатолога по поводу ВЧД, хотя читала, что в штатах на это не обращают внимание
в основном у него проблемы из за языка, на родине ходил в школу по методике Монтессори, это когда ребенок сам играет с выбранной игрушкой, другие дети у него не отбираю и даже не подходят
тут, же как только ребенок начинает играть, другие детки подсаживаются, а малыш не может объяснить, что общество ему вообще-то, не нужно, и объясняет как может (будем с этим работать, вживать его в коллектив :rolleyes: )
ну, и школа у нас не самая лучшая
на 15 человек 1 воспитатель, остальные волонтеры, хотя я думала, что по Штатовским законам на 5-6 детей полагается 1 взрослый
через две недели снова встреча с директором и воспитателем
  • 0

#1049
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Tinatin

я честно говоря к американским училкам отношусь плохо, они все на гистаповок учились когда то такие злые, тебе в лицо улыбаюься найс свиди а сами гадости у тебя за спиной делают

я как-то заметила, говорю что-то нашей учительнице, она тут же отворачивается, и закатывает глаза, типа, как ты меня достала :eek:

AnastassiyaL

Может, Вам деликатно поговорить с другими родителями? Узнать, довольны ли их дети.

у меня пока уронеь английского хромает, чтоб спокойно общаться с родителями на светские темы, и устраивать заговор против воспиталки :-(
  • 0

#1050
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Я вас на заговор не подстрекала :D а только на выяснение отношения к другим детям, хорошо ли им в садике.
  • 0

#1051
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

я как-то заметила, говорю что-то нашей учительнице, она тут же отворачивается, и закатывает глаза, типа, как ты меня достала :eek:


:dandy: гы-гы-гы... знакомая ситуация ! встречался там с такими, но правда без конфликтов. отлично, что у вас всё улаживается :smoke:
  • 0

#1052
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений



:dandy: народ, который проживает в калифорнии, что скажете на счет недвижимости ? (я конечно понимаю, что калифорния большая и цены разные) ваше мнение - если покупать жилье (среднее, т.е не самое дешевое, но и не дорогое) т.е. в пределах от 100 до 200т квартиру или домик, лучше это делать сейчас или еще подождать ? т.е. меня интересует тенденция изменения цен с вашей точки зрения. :smoke:

Сейчас можно и за 50 тыщ купить домишко.Не в Bеvеrley Hills конечно,но и не в гетто.
Квартиры от 30К.

Изображение
Ссылку не дадите? Возьму пять.
Такие цены могут быть или в гетто, причем в худшей его части или в глубокой заднице, где до ближайшего магазина с сигаретами три дня на лошадях и единственная работа - убирать гавно за местной коровой.

Можете выбирать: http://www.ziprealty...amento/detailed
Уверяю вас-это НЕ ГЕТТО. Это всё в радиусе 10миль от даунтауна Сакраменто. Работа там найдётся,и гОвно убирать не придётся:)),может унитазы мыть в офисах как минимум.
  • 0

#1053
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Сегодня в школе дали всем родителям мешок в котором лежал кусочек ваты, тишью и пакетик чая. и я вспомнила что когда то 8 лет назад когда я привела старшую в киндергаден мне дали такой же пакет с запиской. мягкий комочек ваты напомнит вам о тепле маленькой ручки которую вы только что отпустили в большую жизнь, утрите слезы салфеткой и заварите крепкого чаю. насладитесь временем что дасталось вам и помните что ваш ребенок в надежных руках. как вы понимаете моя малышка стала школьницей.
  • 0

#1054
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Сегодня в школе дали всем родителям мешок в котором лежал кусочек ваты, тишью и пакетик чая. и я вспомнила что когда то 8 лет назад когда я привела старшую в киндергаден мне дали такой же пакет с запиской. мягкий комочек ваты напомнит вам о тепле маленькой ручки которую вы только что отпустили в большую жизнь, утрите слезы салфеткой и заварите крепкого чаю. насладитесь временем что дасталось вам и помните что ваш ребенок в надежных руках. как вы понимаете моя малышка стала школьницей.


Поздравляю! желаю, чтобы ваши девочки были лучшыми учениками в классе и им попадались только хорошие учителя :-)

Сообщение отредактировал Gasha: 17.09.2011, 18:42:29

  • 0

#1055
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
народ, подскажите, плиз, как искать русскоязычного детского невропатолога в Бостоне :rolleyes:
нас записали на прием в Масс госпиталь, только педиатр сказал, что очередь может подойти через 6-8 месяцев
так как ребенок русскоязычный, нужно чтоб обследование проходило на русском языке :faceoff:
  • 0

#1056
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Можете выбирать: http://www.ziprealty...amento/detailed
Уверяю вас-это НЕ ГЕТТО. Это всё в радиусе 10миль от даунтауна Сакраменто. Работа там найдётся,и гОвно убирать не придётся:)),может унитазы мыть в офисах как минимум.


Это не гетто. Это просто глубокая, богом забытая задница. Нужно быть не в себе, чтобы захотеть там жить.
  • -1

#1057
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Это не гетто. Это просто глубокая, богом забытая задница. Нужно быть не в себе, чтобы захотеть там жить.
Т.е. столица Калифорнии по вашему мнению-задница? :spy:
А что ж тогда заслуживает права называться хорошим местом для жилья?
Уж не Бруклин ли? :rolleyes:
  • -1

#1058
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Это не гетто. Это просто глубокая, богом забытая задница. Нужно быть не в себе, чтобы захотеть там жить.
Т.е. столица Калифорнии по вашему мнению-задница? :spy:
А что ж тогда заслуживает права называться хорошим местом для жилья?
Уж не Бруклин ли? :rolleyes:


Однозначно. Тем более 10 миль от нее.
Вы были в столице штата Нью-Йорк? Деревня называется Олбани. Вокруг гуляют коровы. Столицы штатов, как правило, маленькие затрапезные городки. А задницы можно найти и в Сан-Франциско и где угодно. Вы попрежнему хотите утверждать, что цены на прекрасные дома и квартиры в прекраснейшем месте ниже плинтуса? Спрос определяет цену. Почему это в Бей Эрии сараюшки стоят по 500 тысяч? Наверное люди идиоты и не понимают своего счастья. А вот вы разведали супер место по бросовым ценам. Хорошее дешевым не может быть по определению.

И не надо скептически про Бруклин. Брайтон Бич, где живет недалекая часть ваших соотечественников, еще не весь Бруклин. Во многих местах Бруклина у вас денег не хватит и на собачью будку. Это стереотипы, такие же как про Гарлем. Однако именно в Гарлеме находится офис Клинтона.

Сообщение отредактировал A. Fig Lee: 21.09.2011, 00:04:50

  • 0

#1059
mysteri

mysteri
  • Завсегдатай
  • 169 сообщений
Just Elk, что ли переобулся?:)) :D
Речь и не шла о заведомо дорогих районах.
В Сакраменто тоже можно найти за пару мульёнов домишко,на реке,с собственным причалом.
Речь шла о доступном жилье в приличном (читай-не криминогенном) месте,с неплохими школами .
Спорить с вами-не собираюсь,равно как и отвечать на провокации,не старайтесь. :dont:
нравится умничать-бога ради. Просто сюда люди обращаются за помощью,а вы,не владея ситуацией, только вредите.
  • 0

#1060
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Речь шла о доступном жилье в приличном (читай-не криминогенном) месте,с неплохими школами ...
Просто сюда люди обращаются за помощью,а вы,не владея ситуацией, только вредите...

Я тоже не понимаю вашего интереса вводить людей в заблуждение?!
Посмотрел на досуге тот сайт по продаже недвижимости, что вы привели выше. Да, есть такие цены. НО! Это цены форекложе. Вопрос, что вы знаете о видах и форекложных законах в Калифорнии; имеете ли вы представление в каком состоянии дома идут на форекложе и сколько потребуется расходов чтобы прикрутить на место все ручки, краны, разетки и т.д. на место?! Другой момент, все эти предложения в районах где белого населения не более 20% (в основном преклонного возраста) и соответственно средний доход на семью ещё тот, криминал тоже имеет более высокий показатель; чем в соседнем районе где белых под 70%, но там и цены раза в четыре выше, хоть и буквально через дорогу. Про школы даже и не говорю, ваши предложения это реальное гетто. Информация открыта, нужно только погуглить и трезво оценить ситуацию, а не лепить горбатого отталкиваясь только от ценника.
  • 1


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.