Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#961
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
В две недели. Но кому как. Наверно тяжело быть нищим, верно?Изображение

Сообщение отредактировал A. Fig Lee: 28.07.2011, 16:51:40

  • 0

#962
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
НАверное, )))) не в курсе даже, а вы судя по всему деньги считать так и не научились, наверное на пособие сидите, если 120 бакинских в две недели для вас это норма
  • 0

#963
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений
A. Fig Lee, я правильно поняла что страховка 119 долларов за 2 недели за все 5 человек? то есть за всю семью в месяц у вас выходит в среднем 40 тыс тенге?
  • 0

#964
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Правильно. Для меня страховка на всю семью стоит $119 в две недели. Остальную и гораздо большую часть платит работодатель. И деньги вычитаемые из зарплаты на страховку не облагаются налогом. Как оно будет в тенге я не в курсе, sorry.

Сообщение отредактировал A. Fig Lee: 28.07.2011, 18:17:29

  • 0

#965
Mamba

Mamba
  • Свой человек
  • 786 сообщений

Для меня страховка на всю семью стоит $119 в две недели.

Как страховая компания называется? - дюже план хороший и работодатель не мухомор. Моя мне стоит 47 в неделю - фамильный план, при том ещё задротный копей в $40 платить при каждом визите приходиться.
  • 0

#966
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Компания BCBS. Дело не в компании, а в бенефитах работодателя. Они покупают страховку для служащих. Работодатель у меня не плох, но бывают и получше. И ко-пеймента у меня по страховке нет.Изображение
  • 0

#967
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Можно встрять в ваш разговор?


я тоже не в восторге от медицинского обслуживания здесь, в штатах.


Можно узнать а от какой медицины вы в восторге?


От французской. Там мне не говорили "само пройдет", назначали лекарства адекватно, и платить ничего дополнительно не приходилось.
Если уж на то пошло, то даже в Индии, когда я "съела что-то не то", мне назначили антибиотики, средство для снятия тошноты и препарат для предотвращения дисбактериоза. Викодин никто не пихал (для тех, кто не в курсе - викодин - это сильнодействующее наркотическое обезболивание).
  • 0

#968
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Ну вот видите, вам не нужно и к врачам ходить. Сами знаете лучше чем лечится. И чего они по 10 лет учатся? Просто бездари... А еще греет душу, что где-то платить не надо. Хотя должны бы уже понимать, что в этом мире ничего бесплатного не бывает. Хотите доктору не платить? Тогда будьте готовы платить налоги как во Франции. Хотите сравнить?
А вы засудите врачей, если у вас есть аргументация, что они действовали неправильно.
  • 0

#969
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
AnastassiyaL
если вы в Бостони приходите сегодня на показ http://www.facebook....192883100772551
  • 0

#970
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Gasha, спасибо, но я сегодня занята - у меня фотосьемка.
  • 0

#971
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений

Ну вот видите, вам не нужно и к врачам ходить. Сами знаете лучше чем лечится. И чего они по 10 лет учатся? Просто бездари... А еще греет душу, что где-то платить не надо. Хотя должны бы уже понимать, что в этом мире ничего бесплатного не бывает. Хотите доктору не платить? Тогда будьте готовы платить налоги как во Франции. Хотите сравнить?
А вы засудите врачей, если у вас есть аргументация, что они действовали неправильно.


Ну, если Вы настолько не разбираетесь в медицине, то Вам, конечно, все окей.
Я считаю, что если медицинское обслуживание здесь настолько дорогое, да и страна развитая, то качество обслуживания должно быть на уровне.
  • 0

#972
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Gasha, и те, кто в Бостоне: вчера была на концерте классической музыки в Hatch Shell, получила огромное удовольствие!
Концерты каждый среду, в 7 часов вечера, под открытым небом. Берите покрывала/складные кресла, съестные припасы :)
http://www.landmarks...g/concerts.html
  • 0

#973
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Настя, спасибо за ссылку, это почти рядом с нами, через реку :-)
вчера мы променяли Чайковского на пиво :rolleyes:

а по четвергам есть кинотеатр под открытым небом http://www.somervill...movie-fest-2011
  • 0

#974
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

От французской. Там мне не говорили "само пройдет", назначали лекарства адекватно, и платить ничего дополнительно не приходилось.

Американцы сами с придыханием говорят о французской медицине. На пенсионерских сайтах, где обсуждают, куда податься на пенсии, Франция много лет первые места занимает.
Правда, во Франции, если без документов или по самой минимальной страховке, то к врачу очередь на недели и месяцы вперед.
  • 0

#975
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений
Те кто говорят что с медициной в США нет проблем, или не знают про эти проблемы, или сами себе не хотят в этом признать. Обама "решил" эту проблему протолкнув новый закон который начнет действие в 2014 году, но на самом деле оставил многое неохваченным, поэтому решение не самое лучшее.

Про медицину я уже писал в этом форуме (см. ниже):


Здравоoхранение.

По этому поводу мнение разделено. Одни думают что американская система здравоoхранения самая-самая лучшая в мире. И это понятно. Здесь есть все передовые медицинские технологии, оборудование, самые лучшие и самые высокооплачиваемые врачи, сотни фармацевтических компаний постоянно придумывающие новые средства и препараты, отличная система медицинского образования, итд, итп.

Другие думают что всё это конечно замечательно, но если люди не могут себе этого позволить, то нафиг? А люди зачастую не могут позволить себе такую навороченную медицину. Конечно, если человек в серьезном состоянии попадает в больницу, его про деньги спрашивать не будут, по крайней мере не сразу. Его сначала откачают, приведут так сказать в нормальное состояние, и выпишут. А потом пришлют счёт. И если у этого человека нет хорошей страховки, то лучше бы он в той больнице сразу и умер. Потому что счет может прийти и на 20.000 долларов и на 200.000 долларов. Как говорят американцы "sky is the limit". И что делать после этого? Правильно, банкротство. В США, основная причина персональных дефолтов -- медицинские счета.

В корне проблемы лежит вечный вопрос баланса между социалистическим перераспределением средств граждан во имя заботы о тех же гражданах и капиталистическим акульим оскалом стиля "каждый сам за себя". В Америке конечно баланс этот почти всегда перевешивает в сторону последнего. Опять же, можно понять эту сторону аргумента -- при свободном рынке (или приближенном к свободному) цены определяются этим самым рынком. Свободный рынок даёт мотивацию создавать новые лекарства, людям идти учиться на врачей, компаниям делать новое оборудование, итд.

С другой стороны, не бывает состояния 100% капитализма. Даже в Америке никому не придёт в голову сделать жизненно важные услуги частными -- представьте себе частных пожарников, спасателей, или полицейских. А ведь здоровье человека не менее важно. Частные пожарники будут всегда стремиться повысить свои доходы. Естественно, будет конкуренция и все остальные позитивные моменты частного бизнеса. Но в целом, у "пожарной индустрии" будет мотивация -- чем больше пожаров, тем лучше.

Примерно это мы сейчас имеем в американском здравоoхранении. Часто можно встретить то, что доктора лечат симптомы, а не причины болезни. У меня закрадываются подозрения что это делается потому что у них нет мотивации полностью вылечивать человека. Зачем? Чтобы он перестал к ним ходить?

Еще одна плохоработающая подсистема в американском здравоoхранении это медицинская страховка от работодателя и понятие медицинской страховки вообще. Большинство американцев могут позволить себе пойти к врачу исключительно из-за того что они работают на компанию которая предоставляет групповые скидки на медицинскую страховку. Самое страшное в этом то, что если человек теряет работу, он теряет эту самую страховку. Он, конечно, может и сам себе купить индивидуальную страховку, но зачастую это будет непозволительно дорого.

Более того, на всей этой маразматической системе кормятся тысячи людей в виде страховых компаний, которые де-факто выступают посредниками между докторами и пациентами, и сервис которых совсем не оправдывается его стоимостью. Часто бывают ситуации когда доктор рекомендует какую-нибудь процедуру, а страховая компания "не одобряет". Пациент остается в жопе. Если сделать шаг назад и подумать, существование этих страховых компаний совершенно никому не нужно. Но они есть, их много, и они зарабатывают много денег. В сущности ни на чем, просто по стечению обстоятельств.

То, что проблема существует не секрет. Систему эту пытались поменять, особенно Хиллари Клинтон этим занималась. Теперь все ждут что Обама будет её менять. Как следствие, акции многих страховых и медицинских компаний упали больше среднего, в ожидании что Обама начнет давить социалистически-капиталистический баланс в сторону более социалистической медицины.


  • 0

#976
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Ну, если Вы настолько не разбираетесь в медицине, то Вам, конечно, все окей.


Вот что меня поражает в "наших" людях, так это, что они с молоком матери впитали "любая кухарка может управлять государством." Непоколебимая уверенность в своей правоте, что знают как управлять государством лучше любых политиков, распоряжаться финансами лучше любого банкира, как управлять самолетом и параходом. Ну а ставить диагнозы и назначать лечение умеет не только кухарка, но и любая полмойка.Изображение

Правда, во Франции, если без документов или по самой минимальной страховке, то к врачу очередь на недели и месяцы вперед.

Супер! Здоровье то такая штука, может и потерпеть месяцок - другой. Ну помереть можно, так это не беда.Изображение
  • 0

#977
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Правильно. Для меня страховка на всю семью стоит $119 в две недели. Остальную и гораздо большую часть платит работодатель. И деньги вычитаемые из зарплаты на страховку не облагаются налогом. Как оно будет в тенге я не в курсе, sorry.


А сколько платит работодатель? А сколько бы платил если бы у него не было групповой скидки и специальной договоренности со страховой компанией?

И сколько бы вы платили если бы вы потеряли работу? Или решили работать на себя? Сколько страховых компаний просто напросто отказались бы работать с вами? И сколько бы их стало если у вас не дай Бог была бы какая-нибудь уже существующая болезнь, a.k.a "a pre-existing condition"?
  • 0

#978
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Про медицину я уже писал в этом форуме (см. ниже):

Вы бы не позорились и не приписывали себе не свои слова. Хотите казаться умнее? Вы этот пост скопировали на форуме ПРИВЕТ на следующий день после его появления. Поэтому по теме с вами не о чем говорить.

Везде и всегда быть бедным и больным гораздо хуже, чем богатым и здоровым. Так было, есть и будет. Почему то бедные ратуют за бесплатную медицину. А лечиться хотят только у лучших врачей. За чей счет банкет? За счет повышения налогов для всех? Нет денег - покупай дешевую страховку и лечись у плохих врачей. Вы же не притендуете жить как Стив Джобс? Так почему притендуете на медицину как у него?

Жалуются и стонут про медицину в Америке, как правило те, для кого она не по карману. Бедные, неквалифицировные и низкооплачиваемые. Кто мешал учиться и быть высокооплачиваемым или Биллом Гейтсом?

Сообщение отредактировал A. Fig Lee: 29.07.2011, 03:49:03

  • 0

#979
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений


Правильно. Для меня страховка на всю семью стоит $119 в две недели. Остальную и гораздо большую часть платит работодатель. И деньги вычитаемые из зарплаты на страховку не облагаются налогом. Как оно будет в тенге я не в курсе, sorry.


А сколько платит работодатель? А сколько бы платил если бы у него не было групповой скидки и специальной договоренности со страховой компанией?

И сколько бы вы платили если бы вы потеряли работу? Или решили работать на себя? Сколько страховых компаний просто напросто отказались бы работать с вами? И сколько бы их стало если у вас не дай Бог была бы какая-нибудь уже существующая болезнь, a.k.a "a pre-existing condition"?

А если бы у бабушки был бы йух - она была бы дедушкой... Нафига мне ваши предположения?
  • 0

#980
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Вы бы не позорились и не приписывали себе не свои слова. Хотите казаться умнее? Вы этот пост скопировали на форуме ПРИВЕТ на следующий день после его появления. Поэтому по теме с вами не о чем говорить.

Эмм, это вообще-то я написал тот пост на форум Привет, я там зарегистрирован под ником ts. Теперь я могу считать себя умным, да? :D

Везде и всегда быть бедным и больным гораздо хуже, чем богатым и здоровым. Так было, есть и будет. Почему то бедные ратуют за бесплатную медицину. А лечиться хотят только у лучших врачей. За чей счет банкет? За счет повышения налогов для всех? Нет денег - покупай дешевую страховку и лечись у плохих врачей. Вы же не притендуете жить как Стив Джобс? Так почему притендуете на медицину как у него?

Как я уже и писал, с такой же логикой можно сделать пожарных и полицию частными. Зачем они бедным, если они за них не платят.

edit: Кстати, не подскажете где можно купить "дешевую страховку" простому американцу лет 40-50, у которого нет традиционного работодателя? Ну там, музыканту или художнику какому-нибудь? И сколько эта "дешевая страховка" будет стоить? Про "pre-existing conditions", я, так уж и быть, пока спрашивать ничего не буду. :cool:

Сообщение отредактировал Pooh: 29.07.2011, 04:09:31

  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.