Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#981
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

А если бы у бабушки был бы йух - она была бы дедушкой... Нафига мне ваши предположения?

Ха, как быстро у вас кончились аргументы. Вообще-то речь идет не о вашей частной ситиуации, а о системе. Поэтому мимо, или как говорится, слив засчитан.
  • 0

#982
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Сомневаюсь, что там это постите вы. Непохоже... Совершенно другие суждения у того ника.

Аргументы закончились у вас вместе с вашими предположениями. А если бы у вас не было обеих рук и вы жили под мостом, то как бы вы вытирали зад и писАли на форум? Пообсуждаем?

Во вторых, я писал и повторяю - нет денег, покупай дешевую страховку. Нет вообще денег - каждый кузнец своего счастья - болей. Почему бедный должен иметь медицину за счет других? Я не хочу как в Канаде помиратьи ждать специалиста месяцами.
Следующий шаг будет, что бедному надо и кушать как богатому. Машину получше. И дом иметь как у богатого... Все это происходило в 1917 году в отдельно взятой стране. Обамкины реформы медицины уже приводят к тому, что стоимость страховки растет, а ее покрытие уменьшается. Ну надо же лечить сирых и убогих за чей-то счет. А я не хочу вас лечть за свои деньги. Если так нравится социализм, то зачем так мучиться и ехать в самую капиталистическую страну? Что бы потом стенать? Это вид мазохизма?
  • 0

#983
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Эмм, это вообще-то я написал тот пост на форум Привет, я там зарегистрирован под ником ts. :

Мда... Этот ник жил в Америке какое-то время... Неприжился...Ни ГК, ни гражданства нет...Умотал в Канаду...С 2010 года в Америке и не бывал...

Если это вы, откуда такая активность об Америке? Обидно, что не дали остаться?
  • -1

#984
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Сомневаюсь, что там это постите вы. Непохоже... Совершенно другие суждения у того ника.

Вы можете развеять все свои сомнения немного включив свой мозг. На форуме Привет время по умолчанию показывается в PST, т.е. GMT-8 (в январе). На этом форуме время по умолчанию алматинское, т.е. GMT+6. Из этого следует, что процитированный мною пост появился на этом форуме раньше чем на форуме Привет. Спросите меня откуда я это знаю. :D

Аргументы закончились у вас вместе с вашими предположениями. А если бы у вас не было обеих рук и вы жили под мостом, то как бы вы вытирали зад и писАли на форум? Пообсуждаем?

Еще раз, речь идет не о вас лично, и не обо мне лично. Поэтому подскажите пожалуйста, где можно купить "дешевую страховку" простому американцу лет 40-50, у которого нет традиционного работодателя? И сколько эта "дешевая страховка" будет стоить?

Во вторых, я писал и повторяю - нет денег, покупай дешевую страховку. Нет вообще денег - каждый кузнец своего счастья - болей. Почему бедный должен иметь медицину за счет других? Я не хочу как в Канаде помиратьи ждать специалиста месяцами.
Следующий шаг будет, что бедному надо и кушать как богатому. Машину получше. И дом иметь как у богатого... Все это происходило в 1917 году в отдельно взятой стране. Обамкины реформы медицины уже приводят к тому, что стоимость страховки растет, а ее покрытие уменьшается. Ну надо же лечить сирых и убогих за чей-то счет. А я не хочу вас лечть за свои деньги. Если так нравится социализм, то зачем так мучиться и ехать в самую капиталистическую страну? Что бы потом стенать? Это вид мазохизма?

Повторюсь опять, в этот раз на пальцах.

От врачей зависят жизни. Вы хотите чтобы пожарные и полицейские в вашем городе были частными? И чтобы они присылали счет после того как сгорит ваш дом, на несколько тысяч, как дополнительный подарок? И чтобы у них была заинтересованность заработать как можно больше денег, потушив как можно больше пожаров, или ведя как можно больше следствий преступлений?

Мда... Этот ник жил в Америке какое-то время... Неприжился...Ни ГК, ни гражданства нет...Умотал в Канаду...С 2010 года в Америке и не бывал...

Если это вы, откуда такая активность об Америке? Обидно, что не дали остаться?

Эмм, в Америке я "бывал" месяц назад, хватит ломать себе мозг судорожно вычитывая все мои посты с Интернетов. :D В N-ый раз: речь идет не обо мне или о вас лично. Но если вы настаиваете, то подумайте и над личным: В какую школу ходят ваши дети, частную, или все-же публичную? Вы когда-либо пользовались в США библиотеками? По какой дороге вы ездите на работу? Кто её провел? Куда, блин, магически исчезают ваши испражнения из вашего унитаза? Как, наконец, в ваш кран попадает вода? О чем я? О том, что во всём нужен правильный баланс. Чистого капитализма нигде нет, и не будет.

Сообщение отредактировал Pooh: 29.07.2011, 06:24:39

  • 0

#985
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений
Guys, get a room. Серьезно, чего вы тут развели баталию на пустом месте, и не в тему к тому же :rolleyes:
  • 1

#986
Fidelis

Fidelis
  • В доску свой
  • 2 669 сообщений

Guys, get a room. Серьезно, чего вы тут развели баталию на пустом месте, и не в тему к тому же :rolleyes:

тут такое очень часто бывает, в этот раз беседу даже можно назвать "мирной" :D

я честно сказать думала страховка в Америке за 40 штук тенге в месяц на 5 человек это нереально, то есть очень дешево. Может это потому что Америка мне кажется труднодосягаемой и очень дорогой страной, а почему сложилось такое мнение не могу вспомнить :spy:
  • 0

#987
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Супер! Здоровье то такая штука, может и потерпеть месяцок - другой. Ну помереть можно, так это не беда.

Там цены неамериканские. Вам трудно будет поверить, но уши за 176 долл не промывают. 100 евро за прием хирурга и зашивание небольшой раны - из моего опыта. Можно себе позволить и заплатить налом. А по скорой и так подлечат, умирающих не видно, наоборот, продолжительность жизни выше всех в Европе, деменции - ну во Франции этого меньше в разы, если не на порядок. Точные цифры искать лень, извините.

Конечно, в Америке медицина получше, чем в Казахстане. Но сравнивать бессмысленно - мы развивающаяся страна. Надо сравнивать с развитыми.
  • 0

#988
Ангкок

Ангкок
  • Свой человек
  • 521 сообщений

Конечно, в Америке медицина получше, чем в Казахстане. Но сравнивать бессмысленно - мы развивающаяся страна. Надо сравнивать с развитыми.

А почему нет, Майкл Мур считает, что на Кубе медицина лучше, чем в США :)
  • 0

#989
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Там цены неамериканские. Вам трудно будет поверить, но уши за 176 долл не промывают. 100 евро за прием хирурга и зашивание небольшой раны - из моего опыта. Можно себе позволить и заплатить налом.

Вы тоже считаете, что в этом мире есть что-то бесплатное для всех? Медицина дешевле, но за это расплачиваются все высокими налогами. Если сделать налоги 95% от заработной платы, то все остальное можно сделать для вас "бесплатным". Только вот устроит ли вас это?
  • 0

#990
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

В какую школу ходят ваши дети, частную, или все-же публичную? Вы когда-либо пользовались в США библиотеками? По какой дороге вы ездите на работу? Кто её провел?


Ваши желания социалистически-утопические. Всем в равной доле хорошо быть не может и не должно. Та доля американцев, о которой вы переживаете и которые не могут купить страховку не в такой уж плохой ситуации. Покажите мне хотя бы одного, которому отказали в госпитале на основании того, что у него нет страховки. Помереть не дадут. Помогают ВСЕМ. И к старости все имеют Медикер и Медикейд - гос страховки.
Здоровье - самое дорогое, что есть у человека. Однако некоторые считают, что его здоровье должен оплачивать кто-то другой. Халява развращает. Зачем работать, если можно безбедно жить на пособие?
Почему я, иммигрант, который приехал в Америку без копейки денег и английского языка должен платить деньги на пособия и медицину для бездельников и лентяев? Я учился и работал, что бы прокормить семью. Бывало приходил под утро, пил чай, принимал душ и снова уходил на учебу и работу. И ни копейки не просил у государства.
Теперь я плачу налоги, которые больше, чем зарабатывают за год ваши бедные американцы, которым страховка не по карману. И налоги, которые они платят не покрывают тех благ, которыми они пользуются.
Вы правильно заметили - полиция, пожарные, библиотеки, парки, дороги, школы и т.д. содержаться на налоги. И хотя я плачУ в разы больше, ваши несчастные пользуются этим наравне со мной. Почему же я должен платить еще и за их лечение?
Вы смотрели статистику, кто сидит на пособиях? В стране 16% черных. А среди получающих пособие их 85%. При этом в семьях у них по 5-6 детей. Только не говорите, что они бедные и угнетенные. Вот для них Обама и старается. И уже я снова плачУ за них - цена страховки растет, а покрытие уменьшается.
Вы как нибудь встаньте на часок у кассы в ВолМарте и посмотрите, кто приходит с карточками ИБТ и что на них покупают. Как правило многодетные черные. И покупают на пособие кока-колу из холодильника за $1.60 за 0.3 литра. Хотя рядом стоит за $2 2-литровая бутылка. Но они хотят холодненького и прямо сейчас. Покупают дорогую готовую еду. Никто не купит картошку и мясо - это же надо готовить, хоты и в разы дешевле. Покупают сигареты. По статистики курящих среди низкооплачиваемых граждан, во много раз больше, чем у людей с высшим образованием. А сигареты нынче от $5 до $10 за пачку.

Значит они будут развлекаться, не работать, пользоваться общими благами созданными на налоги, их дети будут ходить в школы. Они будут гробить свое здоровье курением. А я должен больше и больше платить за их здоровье и безбедное существование? Ну уж фиг!

Если вам хочется их осчастливить, то начните с себя. Например оплачивайте счета из госпиталя за бедненьких из своего кармана. Слабо?

Каждый должен иметь то, что заработал. А иначе стимул работать и достигать чего-то исчезает. Зачем напрягаться, когда все в шоколаде? Дороги и школы построят, денег на жизнь и еду дадут, медицинскую страховку оплатят. Красота!

Сообщение отредактировал A. Fig Lee: 29.07.2011, 14:51:49

  • 1

#991
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вы тоже считаете, что в этом мире есть что-то бесплатное для всех? Медицина дешевле, но за это расплачиваются все высокими налогами. Если сделать налоги 95% от заработной платы, то все остальное можно сделать для вас "бесплатным". Только вот устроит ли вас это?

Вы знаете, я как-то не уверена, что высокие налоги как-то имеют отношение к стоимости визита к врачу частной практики. Который сидит себе в своем кабинете под вывеской со своей фамилией.
Я лет 10 назад еще при франках к такому врачу зашла за 70 франков. Простыла, мне нужны были лекарства по рецепту, а была я с идиотской турстраховкой, до телефона ассистанса которой не могла дозвониться. Пришлось платить. С тех пор все сильно подорожало. Но по-прежнему, визит к врачу стоит на уровне московского визита.

А в Америке цены в медицине, на мой сугубо сторонний взгляд, сильно завышены. Вы в любом случае оплачиваете медицину для бедных. И при этом по одной из самых высоких ставок в мире.
  • 0

#992
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Имеют абсолютно прямое отношение. Рынок диктует цены. Если в стране есть общественная медицина существующая на налоги, то частный доктор вынужден снижать цены, иначе к нему никто не пойдет. Вы погуглите, как устроена медицина во Франции и сколько налогов они платят. Если в год с меня будут брать налогов больше на 5%, то я потеряю намного больше денег, чем я трачу на медицину сейчас.
  • -1

#993
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Вот вы писали:

Про медицину я уже писал в этом форуме (см. ниже):



Правильно, банкротство. В США, основная причина персональных дефолтов -- медицинские счета.


А теперь давайте посмотрим на причину мирового финансового кризиса, который как известно, начался в Америке с кризиса на рынке недвижимости. Почитайте интересную статистику. Вот еще.

То есть те самые, бедные американцы, которые не могут себе позволить платить за медицинскую страховку, понахапали себе домов. Оплачивать счета у них денег нет. Платить за дом денег нет тоже. И мозгов к тому же тоже нет. Пользуясь доступностью, они понабрали кредитов в надежде разбогатеть, а выплачивать кредиты не в состоянии.
То самое ленивое меньшинство, за здоровье которого вы ратуете, спровоцировало кризис. Привычка жить на халяву, неспособность думать головой. Если денег не хватает, нe надо хапать кредиты, а надо покупать медицинскую страховку.
А вы призываете и дальше их содержать и платить за них.

Отчего сейчас Америка стоит на грани дефолта? От того, что демократы во главе с Обамкой не соглашаются урезать социальные льготы для бездельников и хотят повысить налоги тем, кто зарабатывает деньги своим трудом. Республиканцы требуют урезать социал и против повышения налогов.

Вот ваша медицина по Обамовски:

Изображение

Сообщение отредактировал A. Fig Lee: 29.07.2011, 16:29:13

  • 0

#994
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Имеют абсолютно прямое отношение. Рынок диктует цены. Если в стране есть общественная медицина существующая на налоги, то частный доктор вынужден снижать цены, иначе к нему никто не пойдет. Вы погуглите, как устроена медицина во Франции и сколько налогов они платят. Если в год с меня будут брать налогов больше на 5%, то я потеряю намного больше денег, чем я трачу на медицину сейчас.

В медицине и некоторых других областях такой прямой зависимости нет. Человек, имеющий денег немного больше, чем нужно для покрытия элементарных потребностей, уже готов платить за медицину побольше.

Французские налоги идут не только и не столько на медицину. У них на социале много людей сидит. Транспорт дотируется - и он очень-очень неплох и почти весь государственный. Дотируются некоторые виды продуктов. Огромное количество госслужащих всех мастей и рангов. Но это исторически сложилось. Франция не похожа на тонущий корабль при всем при том. Да, за счет больших налогов.

Насчет бедноты. В обществе должны быть аутсайдеры. Когда все преуспевают, то получается некий дисбаланс и взрывы в молодежных лагерях. Самый высокий % самоубийств - сами знаете где, неохота все пережевывать.
  • 0

#995
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Минимальная медицина доступна в Америке всем. Никому не откажут в помощи в госпитале, не взирая на наличие страховки. И никто не помер с голоду. И продукты дотируются государством. Все фермеры получают дотацию. К примеру молоко гос-во покупает у фермеров за $6 за галон, а в магазине оно в районе $3. То же относится и к другим продуктам, которые в Америке по цене одни из самых низких в мире. А уж какие бенефиты имеют госслужащие, мне и не снились. Кстати куда ни прийди, большинство госслужащих черные. Вот их бенефиты и не хочет резать Обамка. Вот и тонет Америка не в состоянии прокормить эту армию халявщиков. Они же ничего не производят, их КПД ниже плинтуса. А апетиты непомерные. Уже многие штаты начали принимать собственные законы по борьбе с профсоюзами госслужащих. Так как их апетиты растут из года в год. Они же и работают во всяких охранах. Короче "где бы не работать - лишь бы не работать." А вот фермеров и работяг черных что-то не видать. Обамка ведет страну к социалистическому распределению благ. Что это такое, мы уже проходили...

Сообщение отредактировал A. Fig Lee: 29.07.2011, 17:07:24

  • 0

#996
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Вот и тонет Америка не в состоянии прокормить эту армию халявщиков. Они же ничего не производят, их КПД ниже плинтуса. А апетиты непомерные.

Мы вроде с медицины начали. Так вот, аппетиты врачей в Америке - самые аппетитистые в мире, как мне кажется.
А Франция в принципе не только не тонет, но еще и Грецию в Португалией и кого-то там еще поддерживает. Под ручку с Германией. Так что, низкие налоги и большая армия халявщиков вкупе с дорогой медициной и дотированием госсектора - утопия. Высокие налоги...и проч... - дают хороший уровень жизни и устойчивость.

Да что мы с Вами спорим. Если я буду рваться в западный рай, то как раз в Америку, надеясь, что здоровье не подведет и не придется там лечиться. Ну или надеясь на самолеты-пароходы. Вон, хотя бы и в Кубу можно поехать подлечиться. А в Европу попасть нереально, тут своих некуда девать.
  • 0

#997
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений

Высокие налоги...и проч... - дают хороший уровень жизни и устойчивость.


То есть чем больше у вас денег забирают из вашего кармана не содержание халявщиков - тем выше у вас уровень жизни и устойчивость? Изображение Если у вас забирать 99% от заработаного, то наверное наступит у вас нирвана и абсолютное счастье.

А я хочу распоряжаться заработанными деньгами сам. Не надо брать с меня высокие налоги и распределять среди дармоедов.

И ютиться в каморках и ездить на мотороллерах, так как не могут себе позволить большего, счастливые французские граждане мне не надо.

Сообщение отредактировал A. Fig Lee: 29.07.2011, 17:28:15

  • -1

#998
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

но с пустяками - у нас прием стоит не больше 10 баксов, в штатах за такое же возьмут 50 - 150.


Может у вас со страховками проблемы или еще в чем-то дело? Или я живу в другой Америке?
Вот как раз вчера был у врача.

Изображение

И да, за страховку плачУ $119 за две недели. Страховка на всю семью - 5 человек.


вот видите, вы и подтвердили мои слова своим чеком. а то, что вы не платили при посещении, ни чего не говорит, т.к. вы уже заплатили за это своей страховой компании. (или ваш работодатель). суть - сама сумма счета. кстати, аналогичные лекарства в КЗ стоят дороже, чем США. на счет страховки и проживания вы тоже правы, только это я живу не в той америке, что вы. наша америка называется КЗ, а не США :D а страховку (когда еду в штаты) я плачу около 400 баксов в год и при этом еще морщусь от дороговизны, правда в этом году, чувствую, придется платить и вовсе бешеные деньги - около 500 :smoke:
  • 0

#999
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Вы упустили одну маленькие детальки- сколько % от моих доходов я плачу за медицину, какого она уровня и качество жизни. А так да, для некоторых дорого. Пастух в степях Монголии не платит за медицину ни копейки. Однако это не поднимает его существование на недосягаемую высоту...
  • -1

#1000
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Медицина дорогая, потому что Лобби медицинское сильное в США, фармацевтические компании не спят
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.