Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#941
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

...Как зарабатываете?
13 лет очень большой период, ...

Никак не зарабатывает. Если за 13 лет увидил только жилье в аренду и дорогих врачей...Изображение
  • 0

#942
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений


...Как зарабатываете?
13 лет очень большой период, ...

Никак не зарабатывает. Если за 13 лет увидил только жилье в аренду и дорогих врачей...Изображение

:dandy: хе-хе-хе, ребята, хватит подкалывать друг-друга !
мне нравится в штатах (там где я был), но вот жить в сша не хочу, наверное, потому-что нет необходимости. медицина на порядок дороже, но для защищенных страховкой - это не страшно. если имеешь нормальную работу - то жить можно, а вот если её потеряешь - хреново. продукты питания, экологически чистые, у нас дешевле, ширпотребовские дешевле в штатах или стоимость примерно одинаковая. шмотки в штатах дешевле, но если вас устраивает китайская барахолка, то и у нас можно одеться не дороже. простой пример - джинсы "левайс" сделаные в сша стоят 120-150 баксов, сделаные в мексике 20 - 40, а у нас за мексиканские ломят уже 200. да и китайские "под фирму" около 100. бензин у нас стремительно пытается обогнать по цене американский (учитывая качество он давно дороже), а вот запчасти и всякие расходники, всегда были дороже. но на счет аренды... раза в 3 дороже, чем в алмате. если бы я собрался жить в сша, то сразу купил бы дом или квартиру (причем не через банк, а за кэш ) считаю, что глупо платить кому-то, если есть свои деньги. ну, как говорится - хорошо там, где нас нет. :smoke:

Сообщение отредактировал nightman20_05: 27.07.2011, 14:46:40

  • 0

#943
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

...медицина на порядок дороже...
...простой пример - джинсы "левайс" сделаные в сша стоят 120-150 баксов, сделаные в мексике 20 - 40,...
... если бы я собрался жить в сша, то сразу купил бы дом или квартиру (причем не через банк, а за кэш ) считаю, что глупо платить кому-то, если есть свои деньги...

Зато это Медицина, а не знахарство и шаманство.
Все те же джинсы ни разу не покупал дороже $10-15. А футболки для детей дороже $1-3. Распродажи каждый месяц и мне не горит купить прямо здесь и прямо сейчас. Я ни куда не спешу. Изображение
Глупо покупать дом за кеш при таких дешевых кредитах. Свои деньги вложеные в ценные бумаги или другие активы приносят куда большую прибыль, чем проценты по кредиту.

Сообщение отредактировал Just Elk: 27.07.2011, 15:13:19

  • 0

#944
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений

Зато это Медицина, а не знахарство и шаманство.
Все те же джинсы ни разу не покупал дороже $10-15. А футболки для детей дороже $1-3. Распродажи каждый месяц и мне не горит купить прямо здесь и прямо сейчас. Я ни куда не спешу.


по поводу медицины, с вами не соглашусь

ребенок засунул ножку в эскалатор в музее
там нам очень быстро и профессионально оказали первую помощь
отправились в центральный госпиталь, на осмотр
хотя у нас была страховка, мы платим 200 или 400 баксов за 3 месяца
нас держали в больнице 3 часа
долго регистрировали
снимали ренген 5 раз, доктор не могла правильно поставить ножку, представляете сколько облучения получил ребенок :dont:
долго искали инструменты
и в итоге педиатр нас бегло осматрела,не задала ни одного вопроса
зашивали практиканты из Гарварда
сравнивая с нашей бесплатной медициной, мне показалось, что у наших докторов все таки уровень лучше
если бы им еще платили так же, организовали работу и купили хорошее оборудование, цены бы не было
  • -1

#945
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
про ножку не знаю не засовывали слава богу (тьфу-тьфу) а вот роды это нечно. рожала в алма-ате в 4 роддоме кроме слов уроды и сволочи больше казахстанским врачам сказать мне нечего. рожала здесь отличные врачи, превосходное обслужавание, выхаживание на высшем уровне. страховка в нью-джерси мы платим 1500 в месяц за страховку.
  • 0

#946
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

...по поводу медицины, с вами не соглашусь...

Напомните, сколько вы в стране? Не рановато выводы делать? Вы представление как работает медицина, эмерженси рум и т. д. имеете?
Знакомый парнишка - нелегал, 3 года назад, заснул за рулем трака, работая по 15 часов в день и разбился на интерстейте. Страховки не имел. Прилетел вертолет и в госпитале его собрали по кусочкам., Это так, один из примеров. И рассказывать можно много о чем. Да, дорого бывает. Но жизнь дороже. И если страховка не очень хорошая, всегда можно договориться о нормальной цене.
И к вашей "бесплатной " медицине у меня свой счет. В далеких 90-х моя жена рожала в Алма-Ате. Несмотря, что я еще до родов раздал всем врачам "барашка в бумажке", эти уроды умудрились, за мои же деньги, сделать моего ребенка инвалидом на всю жизнь. Когда в последствии я его возил лечить в Германию, тамошние врачи за головы хватались. Они не могли поверить своим глазам и спрашивали, что я наверно засудил клинику и врачей на миллионы. Наивные...А ребенок на всю жизнь инвалид и его жизнь сломана.

Сообщение отредактировал Just Elk: 27.07.2011, 21:22:14

  • 1

#947
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
Just Elk
мы тут 2 месяца
и я описывала свой случай
какой маме понравится, когда ребенка облучают лишний раз и разрешают зашивать ножку практикантам :weep:
причем одна не могла правильно наложить шов и другая закончила :mad:
конечно, после шока, до меня доперло, что можно было позвонить по телефону на страховке, и может отношение было бы другое
так как нет практики обращения в госпитали в Штатах, мы так облажались :-(
вы не знаете, студенты медвузов имеют права быть допущенными к пациентам и проводить процедуры?


завтра идем к своему педиатру в MIT
  • 0

#948
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Just Elk, я тоже не в восторге от медицинского обслуживания здесь, в штатах. Не буду сравнивать с казахстанским, это бесполезное занятие, слишком разные истории и системы.

Мой случай: очевидно, было пищевое отравление. Позвонили в страховую, нас направили в местную клинику, в отдел неотложной помощи. Приняли в течение 10 минут, сделали анализы - кровь и какой-то сканер. Через несколько часов выписали, сказав, что "это, скорее всего, желудочный грипп. Вирус. Все само пройдет", не смотря на жалобы на дикие боли в животе, температуру под 40, сильную тошноту и понос. Выписали викодин. ВСЕ. Ну а после этого на домашний адрес пришел счет на 900 с чем-то баксов.
И мне вот еще интересно, как расплачивался тот самый парнишка без страховки, которого по кусочкам собрали?
  • 0

#949
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
вот статья про казахстанскую девочку что заболела в голландии http://uchulive.word...011/03/25/1634/
  • 0

#950
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
AnastassiyaL
вы наверно тоже обслуживались у них http://translate.goo...eneral_Hospital
  • 0

#951
AnastassiyaL

AnastassiyaL
  • Завсегдатай
  • 295 сообщений
Нет, не у них. Дело было в Cambridge Hospital.

Сообщение отредактировал AnastassiyaL: 28.07.2011, 08:58:49

  • 0

#952
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений


Зато это Медицина, а не знахарство и шаманство.
Все те же джинсы ни разу не покупал дороже $10-15. А футболки для детей дороже $1-3. Распродажи каждый месяц и мне не горит купить прямо здесь и прямо сейчас. Я ни куда не спешу.


по поводу медицины, с вами не соглашусь

ребенок засунул ножку в эскалатор в музее
там нам очень быстро и профессионально оказали первую помощь
отправились в центральный госпиталь, на осмотр
хотя у нас была страховка, мы платим 200 или 400 баксов за 3 месяца
нас держали в больнице 3 часа
долго регистрировали
снимали ренген 5 раз, доктор не могла правильно поставить ножку, представляете сколько облучения получил ребенок :dont:
долго искали инструменты
и в итоге педиатр нас бегло осматрела,не задала ни одного вопроса
зашивали практиканты из Гарварда
сравнивая с нашей бесплатной медициной, мне показалось, что у наших докторов все таки уровень лучше
если бы им еще платили так же, организовали работу и купили хорошее оборудование, цены бы не было

наверное бесплатно это всегда плохо...
в 12-13 лет я проходил возле подъезда вечером после тренировки в 1 мкр., слышу лай собаки, обернулся ничего, посмотрел в сторону подъезда тут уже прыгает к горлу овчарка, успел сделать блок, тут другая выбегает уже за ногу...
была зима я в пуховике, спасибо карате, та что к горлу метила я блокировав запястьем, и так как висела на руке я ее как мяч выпнул...
та которая за брюки схватила, когда я пинал другой ногой, из-за скользоты во дворах, свалила меня, но я в нижнем (лежачий на спине) бое, стал отбиваться ногами и ударом сверху ногой коблуком ботинок по носу ей шандарахнул, та тоже сразу отбежала и только и делали что на расстоянии метра лаяли...
быстро поднялся увидел как выбежала хозяка и уже успокоившихся псов побежала прогуливать...
у меня шок, зашел домой, родители офигели, пошли в больницу, там мне поставили только столбняк, перебинтовали руку и ногу...
а что за сабаки, почему собаки...
написали заяву, участковый как то забежал, но ни к чему это не привело, так дело и закончилось...
вот такие наши врачи и полицейские...
  • 0

#953
Gasha

Gasha
  • В доску свой
  • 1 449 сообщений
только что пришли с вечеринки, где были иммигранты из СНГ
начали вспоминать прикольные случаи
как ездили из одного города в другой на наших автобусах без кондера, по нашим дорогам и с нашими водителями
а одна девушка умудрилась поехать с американским бойфрендом на Иссык-Куль на автобусе :lol:
как она призналась, это путешествие дало трещину в их отношениях :D

но в любом случае я очень скучаю по Казахстану
как говорится в библии иммигрантов "Тени в раю", каждому свое, кто-то цветет и пахнет в иммиграции а кто-то вешается от скуки к Родине!
  • 0

#954
Эйс

Эйс
  • Свой человек
  • 950 сообщений
есть кто из невады?
аууу)
  • 0

#955
nightman20_05

nightman20_05
  • В доску свой
  • 1 616 сообщений

Зато это Медицина, а не знахарство и шаманство.
Все те же джинсы ни разу не покупал дороже $10-15. А футболки для детей дороже $1-3. Распродажи каждый месяц и мне не горит купить прямо здесь и прямо сейчас. Я ни куда не спешу. Изображение
Глупо покупать дом за кеш при таких дешевых кредитах. Свои деньги вложеные в ценные бумаги или другие активы приносят куда большую прибыль, чем проценты по кредиту.

:dandy:
на счет медицины - конечно, это очень сложный вопрос. в КЗ мы ходим только к знакомым врачам или друзьям врачам.(среди них знахарей нет :) ) а так - не пойду к кому попало, точно могут из здорового превратить в больного. но с пустяками - у нас прием стоит не больше 10 баксов, в штатах за такое же возьмут 50 - 150. (плавали знаем). моё отношение к медицине в сша ? - специально ездили рожать туда - впечатление - обалденное ! супер ! абсолютно не жалко денег на такое.
на счет покупки недвижки - это дело каждого, но когда есть плохие примеры, я бы купил за нал. и не переживал, что оставшись без работы буду думать как выплачивать по кредитам. ну, менталитет у меня не американский - не люблю брать, что-то в кредит. а на счет квартиры и сейчас подумываю купить в СД. как "созрею", так куплю, тем более, что без дела она не будет простаивать. :smoke:
  • 0

#956
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
Это интересно как можно просто поехать в Америку рожать, там своих рожениц полно плюс нелегаллы, в очереди небось стояли?
  • 0

#957
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Можно встрять в ваш разговор?

я тоже не в восторге от медицинского обслуживания здесь, в штатах.


Можно узнать а от какой медицины вы в восторге?

И мне вот еще интересно, как расплачивался тот самый парнишка без страховки, которого по кусочкам собрали?


В таких случаях никак не расплачиваются. В Америке никого не оставят умирать на дороге. Здесь миллионы нелегалов и трупы на обочинах не валяются. Посмотрите кто сидит в эмерженси румах - куча нелегалов. У них нет страховок, но госпиталуи не в праве отказать в помощи.

Мой случай: очевидно, было пищевое отравление. Позвонили в страховую, нас направили в местную клинику, в отдел неотложной помощи. Приняли в течение 10 минут, сделали анализы - кровь и какой-то сканер. Через несколько часов выписали, сказав, что "это, скорее всего, желудочный грипп. Вирус. Все само пройдет", не смотря на жалобы на дикие боли в животе, температуру под 40, сильную тошноту и понос. Выписали викодин. ВСЕ. Ну а после этого на домашний адрес пришел счет на 900 с чем-то баксов.


но с пустяками - у нас прием стоит не больше 10 баксов, в штатах за такое же возьмут 50 - 150.


Может у вас со страховками проблемы или еще в чем-то дело? Или я живу в другой Америке?
Вот как раз вчера был у врача. Сильно простыл, думал что воспаление легких. У нас на улице за 40 а я с детства простываю и болею ангиной в самую жару.
Пришел в приятный офис. цветы и музыка играет. Пришел за 5 минут до назначеного времени. Через 2 минуты пригласили пройти к врачу. Врач посмотрела, послушала, сделала два теста, выписала два лекарства. При этом вежливо спросили, распечатать мне рецепт и дать на руки или электронно послать в аптеку, которая будет на моем пути домой. Это избавит от необходимости ждать, пока там приготовят лекарство для меня, т.к. к моему приезду будет все готово. Я сказал по какой дороге поеду и они ответили в какую аптеку по дороге мне заехать.
В итоге: в офисе врача я не заплатил ни копейки. Вот скан моего стейтмента. В аптеке я подьехал к окошку и не вылезая из машины получил мое лекарство заплатив всего $20.

Изображение

И да, за страховку плачУ $119 за две недели. Страховка на всю семью - 5 человек.

Сообщение отредактировал A. Fig Lee: 28.07.2011, 15:45:35

  • 0

#958
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
А фиг ли
Короче Чардж 176 бакинских все же придеться проплатить, так как в ресипте указано список процедур которые вам сделали, что то типа Ухо вам продезинфицировали как я понял из билла, короче 176 баков приготовьте
  • 0

#959
A. Fig Lee

A. Fig Lee
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Короче плохо понимаете. За все платит страховка. Я не плачу ни цента.Изображение
  • 0

#960
Эццелоп

Эццелоп
  • Завсегдатай
  • 243 сообщений
120 баксов в неделю за страховку это просто грабеж
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.