Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#661
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
В #658 посте я уже написала как поступлю.
Все эти вопросы приведут к ответам уже вышеописанным и для меня они ясны.
Скажу лишь на данный момент мне кредитный скор видится маленьким бонусом при использовании кредитной карточки. И мне он явно пригодится для съема подходящего мне жилья - это не забегая вперед, не считая кредитной истории, для ЗП, для частных транзакций связанных с бизнесом, а значит кредитку мне использовать будет безопаснее, чем дебетку -уже это много значит для меня. Я не смогу в полной мере пользоваться дебеткой пока не получу полноценную кредитку. Сейчас важно как можно быстрее пройти этот этап. Секьюрид лимитирована для меня это тоже проблемка, но
надеюсь не долгая.

зы - ну и напоследок, построение кредитной истории стоит денег и не всегда малых. закрывая кредики в ноль,
мой кредит скор не рос вообще. Нужно давать банкам немного на себе зарабатывать, выплачивать не всю сумму а
на пару долларов меньше, и банки имели по нескольку центов интереса, и кредит скор стал расти.


Это все ясно. В Chase говорили, пользуйтесь картой и выплачивайте все в указанный грэйс период, через некоторое время сделайте запрос в кредитное бюро, хотя конечно это могут быть семенильные шаги. Выплачивать на несколько долларов меньше, конечно можно. Я отслежу как будет работать моя кредитка как с выплатами полностью,
так и, как вы писали, с небольшой задолжностью. И поделюсь результатами здесь.
Скажите, пожалуйста, в каком банке обслуживались вы? Как долго вы погашали всю сумму сразу и ваш кредит скор
не рос?

Пытаюсь выяснить сегодняшние реалии в получении кредитки (не секьюрид и дебитка) как первой! своей карточки в Америке, но новоприбывших граждан я здесь не увидела. Если вы (форумчане) обладаете информацией где это легче сделать, мы бы сходили\узнали и там.
  • 0

#662
Lis'es

Lis'es
  • Свой человек
  • 716 сообщений

Пытаюсь выяснить сегодняшние реалии в получении кредитки (не секьюрид и дебитка) как первой! своей карточки в Америке, но новоприбывших граждан я здесь не увидела. Если вы (форумчане) обладаете информацией где это легче сделать, мы бы сходили\узнали и там.


Приехав в штаты, 3 года назад, мы сразу открыли сдвоенный счет в Bank of America. После этого наш друг посоветовал нам послать запрос в банк DCU (Digital Federal Credit Union ). Открыли и там счет. Следующим этапом была покупка машины в кредит в банке, название которого я уже даже и не вспомню:-), с поручительством друга, процент был очень высоким, к сожалению. Через 4 месяца после приезда American Express прислали предложение открыть у них кредитку, что мы и сделали. Через полгода банк DCU предложил меньший процент и мы закрыли кредит на машину в одном банке и перевели кредитные обязательство в DCU. Зарплаты идут в BoA и в DCU, расплачиваемся везде амексом, на бонусы обычно покупаем авиабилеты.Есть еще пара кредиток в Chase, но они в основном для покупок онлайн. И BoA и DCU предложили открыть у них кредитные счета так же через полгода. Полгода вообще были каким-то рубежом, после этого пошел бесконечный поток предложений на открытие кредиток, то что называется почтовый спам.
Слишком частые запросы на кредиты плохо влияют на кредит скор, выплаты благоприятно. Недавно обновили одну машину, оформили кредит в каком-то банке, через неделю закрыли его и перевели обязательства в тот же DCU под меньший процент - кредит скор вырос на 30 пунктов.
Через 2 года кредит скор был достаточен, чтобы начинать подыскивать дом.

А кредитки легче всего открывать в магазинах - в основном они обслуживаются чейзом. Мы в самом начале открывали на Амазоне, в Мэйсис, в Тойзарас, потом закрыли.
  • 0

#663
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Один нюанс - НИКОГДА не закрывайте первую кредитку. Даже если она выросла из секюред. С нее начинается отсчет кредитной истории. Можете ей не пользоваться, пусть лежит. Но никогда не закрывайте.
  • 0

#664
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Богатые да, есть.


И они на ЦТ?)) я про вас.

Самый легкий и эффективный способ "начать", я как то и запамятвовал, человеку с кредиткой - открыть вам кредитку как секонд холдеру.

Если не поскипаете, расшифруйте, пожалуйста, подчеркнутое.


1) на ЦТ достаточно обеспеченных людей, как в Казахстане, так и за рубежом. Вы забываете - что когда ЦТ появился - многие успешные были начинающими итр или студентами... Прошло время...

2) это означает, что если я открыл 2-ю кредитку привязанную к моей кредитке (я могу открыть 2-3-4ю кредитку на любое имя, даже на имя кошки соседа) - то запись о другом человеке, которому я открыл кредитку (и ему вовсе не нужно быть резидентом США) автоматом появился во всех кредитных бюро, причем так как primary holder я - он получил автоматом почти все, что я имею. Разве что не может управлять счетом. Открывается такая кредитка - телефонным звонком, через неделю пластик придет по почте. Активируется и начинает работать.
  • 0

#665
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Если вы (форумчане) обладаете информацией где это легче сделать, мы бы сходили\узнали и там.

Не-а, не понимаете.
1) сходить куда? у нас 50 штатов и острова... Предполагаете в любом штате один банк дает одинаковые дилы прямо сейчас?
2) когда вас отправляют в гугл, и дают ключевые слова - вам предлагают почитать условия, потому что никто не знает о вас ничего. Сколько денег за душой, статус в США, локейшен в США, как давно в США, есть ли работа\учитесь\сидите дома - кто-то из родни работает итд, предполагаемый годовой доход, какую именно кредитку хотите (4 основных вида не считается - считается что те кредитки дают) и еще полста вопросов, на которые вы обязаны себе (не мне) ответить, прежде чем попросить кредит доверия. Еще раз:

http://www.google.co...=utf-8&aq=t

Читаем, сравниваем, находим - выставляем сюда приглянувшийся дил - и задаем детальные вопросы, которые по сути будут содержать в себе 60-70% ответов.

Вопрос "в какой банк идти" очень странно звучить в компании незнакомых людей. У большинства здесь в США отношения с десятком банков (или больше). И это если не считать всяких посредников, покупающих оптом и продающих в розницу те кредиты...
  • 0

#666
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений
лэйбор дээээй! лафаа))
всех конгратц)

Сообщение отредактировал Арагорн: 06.09.2010, 08:47:35

  • 0

#667
DreamCatcherKZ

DreamCatcherKZ
  • Частый гость
  • 62 сообщений

P.S. из рекомендаций "бывалого"
1) открыв кредитку (первую) - покупайте на нее хотя бы 1 мелкую покупку раз в месяц... и никогда не при каких обстоятельствах ее не закрывайте (это действительно важно).

Можно поинтересоваться, в чем хинт? В том что при запросе информации будет длинная история владения этой картой, не смотря на то, что у человека может быть куча недавно открытых (более выгодных контрактов)? Спасибо.
  • 0

#668
Арагорн

Арагорн
  • Свой человек
  • 614 сообщений
скажите сколько будет стоить отсюда отправить посылку домой? как дешевле и сколько идти будет?
  • 0

#669
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

скажите сколько будет стоить отсюда отправить посылку домой? как дешевле и сколько идти будет?

http://www.usps.com/
http://www.ups.com/

А не подскажете, сколько стоят билеты отсюда до туда? :-)

Сообщение отредактировал Just Elk: 08.09.2010, 03:50:22

  • 0

#670
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
а как дело обстоит по сдаче в аренду спецтехнике в Америке при маленьком объеме работы?
допустем можно ли приобрести бульдозер, подать объявление по аренде
и при надобности клиентов (за определенную плату) работать как ИП?
какие налоги необходимо платить до оформления ИП и далее при работе?
необходимо ли страховать технику и себя?
заранее благодарен за ответ!
  • 0

#671
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
С одним бульдозером вы раззоритесь на страховках, лицензиях, рекламе и стоянках. Этим занимаются большие, известные всей стране компании. Вы представляете, сколько нужно здесь зарабатывать в год, чтобы просто жить?
  • 0

#672
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

а как дело обстоит по сдаче в аренду спецтехнике в Америке при маленьком объеме работы?


Никак. Небольшой трак (довезти самому что-то громоздкое) стоимостью 20-25 тысяч долларов (тотал) сдается в аренду (10 - 15 миль пробег, от магазина до дома довезти - стройматериалы итд) за 25 долларов + бензин, цены на траки смотреть здесь:

http://autos.msn.com...111795&v=m13797

Найдете возможность сдавать хотя бы 1 раз в день - начнет окупаться через 5-6 лет (страховка, ремонт, зарплата человека который выдает ключи, оформляет бумаги, принимает машину итд). Правда через 5ть лет резинки сохнуть начнут, и неопытные водители сильно машину покорежат (не каждый день на грузовичках же люди ездят). Но проблема не в этом, проблема в клиентах, которые будут именно ваш грузовичок брать в аренду (пилы, шлифовальные машины итд итп). В США в 99% случаев - проще купить вещь одноразовую, и выбросить после использования (задешево) чем рентовать профессиональную вещь (изрядно поюзаную).
  • 0

#673
Crudelis

Crudelis
  • Гость
  • 14 сообщений
Здравствуйте всем!!! Скажите пожалуйста кто был,или живет в Бостоне,собираюсь туда по программе обучения targetshool.com. Может кто-нибудь летал по этой программе???!!! Буду рад получить любую полезную информацию. Спасибо заранее!
  • 0

#674
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Добрый день
Ничего по данной школе сказать не могу, но скорее всего вам дешевле будет перевестись в Нью Джерси, там очень много языковых школ, просто в Бостоне в целом жильё дорогое, хотя всё зависит от района
  • 0

#675
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений

скажите сколько будет стоить отсюда отправить посылку домой? как дешевле и сколько идти будет?



А в каком вы штате или городе, в целом если в большом городе, например Филадельфия, Нью Йорк итд, там есть русские и украинские посыльные службы, где то 3.99 за паунд если не ошибаюсь, плюс доставка 25$, обычно за 7-10 дней довозят.
  • 0

#676
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений


скажите сколько будет стоить отсюда отправить посылку домой? как дешевле и сколько идти будет?

http://www.usps.com/
http://www.ups.com/

А не подскажете, сколько стоят билеты отсюда до туда? :-)



ups.com если только документы, 2-3 года назад платили 98$ за экспресс в Алматы ( стопочка документов)
Сейчас ФедЕх 35$ тоже самое, а если большую посылку, то не стоит даже ехать, можно не выдержать и свалится в обморок :)
Мне как то за 2 лэптопа посчитали 1200$ :) Они не весили и 3кг :) каждый
  • 0

#677
Crudelis

Crudelis
  • Гость
  • 14 сообщений

Добрый день
Ничего по данной школе сказать не могу, но скорее всего вам дешевле будет перевестись в Нью Джерси, там очень много языковых школ, просто в Бостоне в целом жильё дорогое, хотя всё зависит от района


Добрый день! Спасибо за ответ! По поводу Нью Джерси подумаю,просто мой брат в Бостоне нах-ся,поэтому и туда хочу,вот.
Скажи еще пожалуйста,ты сам в штатах находишся? Напиши свой e-mail или как тут тебе в личку писать? Буду рад общению!
  • 0

#678
Reseller

Reseller
  • Читатель
  • 150 сообщений

а как дело обстоит по сдаче в аренду спецтехнике в Америке при маленьком объеме работы?


Никак. Небольшой трак (довезти самому что-то громоздкое) стоимостью 20-25 тысяч долларов (тотал) сдается в аренду (10 - 15 миль пробег, от магазина до дома довезти - стройматериалы итд) за 25 долларов + бензин, цены на траки смотреть здесь:

http://autos.msn.com...111795&v=m13797

Найдете возможность сдавать хотя бы 1 раз в день - начнет окупаться через 5-6 лет (страховка, ремонт, зарплата человека который выдает ключи, оформляет бумаги, принимает машину итд). Правда через 5ть лет резинки сохнуть начнут, и неопытные водители сильно машину покорежат (не каждый день на грузовичках же люди ездят). Но проблема не в этом, проблема в клиентах, которые будут именно ваш грузовичок брать в аренду (пилы, шлифовальные машины итд итп). В США в 99% случаев - проще купить вещь одноразовую, и выбросить после использования (задешево) чем рентовать профессиональную вещь (изрядно поюзаную).

Покупаете трак Volvo или Freightliner 2004 года с raised roof, с умеренным пробегом, за $20К, сдаете мне в аренду за $700 в месяц, мои ремонты, страховки, лицензии, окупается за 2 года 4 месяца. Или за $2000 в месяц (Ваши ремонты, мои страховки, лицензии).

#679
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
[/quote]
Покупаете трак Volvo или Freightliner 2004 года с raised roof, с умеренным пробегом, за $20К, сдаете мне в аренду за $700 в месяц, мои ремонты, страховки, лицензии, окупается за 2 года 4 месяца. Или за $2000 в месяц (Ваши ремонты, мои страховки, лицензии).
[/quote]

вот уже интересно, а на приобретение именно трака, какие затраты понадобятся? да кстати трак без водителя и солярки?
наверняка есть и компании которые примут и спецтехнику в аренду типа фронтального погрузчика или бульдозера...
все таки там население по больше и строек наверняка не меньше чем в Казахстане?
  • 0

#680
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Обычно как и говорилось выше всю технику можно арендовать в магазине типа Хоум Дипо или же в специализированных компаниях.
А так кому то лизить, это скорее всего для послаблений по налогам.
Например вы покупаете ( как физ лицо) трактор Джон Дир, и сдаете его в АБС Инк ( компания ваша)
Я так сам у себя офис снимаю :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.