Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#681
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
это схема конечно хорошая, но я не смогу же сразу открыть фирму!
допустим на 1 этапе я закупаю спецтехнику в 1 единице (китайского производства)...
беру патент страховки и т.д., грубо говоря сам сажусь за руль!
после ищю компании которые заинтересованы в аренде на недельку или на месяц, да хоть на один день в моей спец.технике...
получаю прибыль, фирма которая возмется и поведет отчетность на первых порах по моему предпринимательству, пусть забирает свой процент! (кстати сколько в среднем берут?)
а после когда более менее соберу на другой, можно будет уже и по этой схеме поработать!
кстати а когда налом получаешь, она тоже учитывается в налоговой?
ну вот такая приблизительная картинка, как Вы думаете сколько нужно накоплений на 1 этап в случае если исходить что спецтехника будет стоимостью в 20 000 долларов?
  • 0

#682
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
В моём понимаю, схема проста но не совсем прибыльна :)
По поводу налом и налогов, не важно как получаешь налом, чеком итд, нужно репортовать а сколько будете и как это делать это уже другой вопрос.
  • 0

#683
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Если речь идёт о бухгалтере, то они в среднем берут от 150$ до 500$ в час ( в среднем) если только вы с ними не работаете постоянно, например ежеквартальные отчеты итд можно договорится и за 500$ и выше в месяц, всё зависит от объёма их работы.
Дело в том что открыть фирму очень легко, в разных штатах по разному но в среднем от 150$ и выше от штата ( где то дороже, где то дешевле, плюс если это делаете через какую нибудь фирму будет стоит дороже на 100$ и выше. Всё предельно просто, можно сделать онлайн без посредников, получить феин итд.
Но мне кажется ( моё мнение) что у вас никто арендовать не будет, так как кто и как узнает о существовании дяди Васи к примеру если не рекламировать, а то тоже стоит денег, да и легче работать с известными компаниями нежели с вашей у которой 1 трактор(бульдозер итд) к примеру.
  • 0

#684
Oceansapart

Oceansapart
  • Гость
  • 40 сообщений
помогите пожалуйста.
который раз набираю посольство которое работает с 9 до 12, а мне говорят что на ваш вопрос ответят после 16 по вашингтону. и сказали добавочный номер к этому телефону.

может я не так делаю, но как набирать добавочный номер? обычно когда утром звоню то там сразу автоответчик и типа выберите цифру 1 если, 2 если и т.д
когда звоню после 16 одни гудки долго а потом попадаю на секьюрити автоответчик.

кто нибудь дозванивался до них?
  • 0

#685
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Покупаете трак Volvo или Freightliner 2004 года с raised roof, с умеренным пробегом, за $20К, сдаете мне в аренду за $700 в месяц, мои ремонты, страховки, лицензии, окупается за 2 года 4 месяца.


Вам в банке под 42% годовых кредит не дают под старенький Volvo?
Меня не интересует бизнес в который вкладываешь 20К сегодня, а получаешь лишь 700 причем через месяц, а прибыль аж через 2.5 года капать начнет (если начнет), но первый совет "успешного" бизнеса вы отдали бесплатно. Осталось найти того, кто 20К вручит...
:)
  • 0

#686
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

это схема конечно хорошая, но я не смогу же сразу открыть фирму!

200 долларов и 10 минут времени

допустим на 1 этапе я закупаю спецтехнику в 1 единице (китайского производства)...

Болды... разорился нах уже на этом этапе, потому что спецтехнику нужно чинить, обслуживать и поддерживать в исправном состоянии. Если она гавкнется - вам надлежит на время ремонта вручить клиенту лонера (такое же, но чтобы работало) а если клиент будет простаивать - заплатить неустойку. И чем серьезнее техника - тем выше ответственноть.

кстати а когда налом получаешь, она тоже учитывается в налоговой?

Даже официанты - с чаевых. Кругом учет, контроль и порядок. И никто не хочет чтобы к нему подошли ребята из налоговой и спросили - а зачем бабло прячешь от народа?

ну вот такая приблизительная картинка, как Вы думаете сколько нужно накоплений на 1 этап в случае если исходить что спецтехника будет стоимостью в 20 000 долларов?

20К - это мало и очень мало, даже для жизни в США (на старт). С 20К нужно с первого дня идти на работу и начинать что-то зарабатывать, потому что деньги уходят (у вновь прибывших) с огромной скоростью (из за незнания реалий а так же любопытства\путешествий итд)
  • 0

#687
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений
спасибо за ответы!!!
конечно, с первых дней надо искать работу, на счет положить 20К и придержать их...
а для начала, язык подтянуть, да и хоть какие нибудь знакомства завести!
через месяц-три по расценкам в рекламе и спросу по технике разузнать...
и пробывать?
  • 0

#688
Reseller

Reseller
  • Читатель
  • 150 сообщений


Покупаете трак Volvo или Freightliner 2004 года с raised roof, с умеренным пробегом, за $20К, сдаете мне в аренду за $700 в месяц, мои ремонты, страховки, лицензии, окупается за 2 года 4 месяца. Или за $2000 в месяц (Ваши ремонты, мои страховки, лицензии).


вот уже интересно, а на приобретение именно трака, какие затраты понадобятся? да кстати трак без водителя и солярки?
наверняка есть и компании которые примут и спецтехнику в аренду типа фронтального погрузчика или бульдозера...
все таки там население по больше и строек наверняка не меньше чем в Казахстане?


На приобретение трака понадобятся следующие расходы: Вам нужно найти дешевый хороший трак - для этого желательно нанять опытного механика, привезти его к недорогому дилеру с большим выбором однотипных траков (распродажа флита), механику придется заплатить $40/час, за 5 часов он Вам найдет пару хороших траков. Затем, Вам нужно переоформить трак на свое имя, т.е. получить title на Ваше имя как на физическое лицо. Это стоит меньше $100. Sales tax платить не нужно, просто подпишите форму, что обязуетесь купить Apportioned Plate. Apportioned Plate стоит от $1500 до $2000 в год в зависимости от штата Вашего проживания. Эту сумму, как и все остальные сборы, страховки и лицензии оплачу я (для примера - liability and cargo insurance я плачу $5000 в год за каждый трак, HVUT $550 в год, Apportioned Plate - см выше, остальное мелочи) . Водитель, дизель, ремонты - за все плачу я, если Вы хотите $700 в месяц. Если хотите $2000 в месяц, то Вы платите за ремонты, все остальное на мне. Т.е. если Вы купите у дилера хороший трак за $19700, то включая расходы на оформление, Вы заплатите $20К. Да, и еще, если Ваш трак находится вне радиуса 100 миль от Чикаго, то Вам придется его привезти в Маркхам, Иллинойс, или заплатить моему водителю.
Про спецтехнику типа фронтального погрузчика или бульдозера я ничего не знаю. У меня конкретное предложение по тракам.

#689
Reseller

Reseller
  • Читатель
  • 150 сообщений

Покупаете трак Volvo или Freightliner 2004 года с raised roof, с умеренным пробегом, за $20К, сдаете мне в аренду за $700 в месяц, мои ремонты, страховки, лицензии, окупается за 2 года 4 месяца.


Вам в банке под 42% годовых кредит не дают под старенький Volvo?

Я уже объяснял в теме "Реально ли уехать в Америку", что выбрал уже все кредитные линии у банков, пока мне больше не дают. Возможно ситуация изменится в ближайшем будущем, в таком случае, я откажусь от аренды траков/флитов.

Меня не интересует бизнес в который вкладываешь 20К сегодня, а получаешь лишь 700 причем через месяц, а прибыль аж через 2.5 года капать начнет (если начнет), но первый совет "успешного" бизнеса вы отдали бесплатно. Осталось найти того, кто 20К вручит...
:)


Еще раз напомню, речь идет об аренде. Трак оформлен на Ваше имя. Все расходы мои. В чем проблема?

#690
Reseller

Reseller
  • Читатель
  • 150 сообщений
На всякий случай повторю - я не продаю траки, Reseller - это ник моей знакомой в Алматы, я не зарегистрирован на этом форуме. Я не занимаюсь перепродажей чего-либо (за исключением freight forwarding).

#691
steel0505

steel0505
  • Постоялец
  • 344 сообщений

На всякий случай повторю - я не продаю траки, Reseller - это ник моей знакомой в Алматы, я не зарегистрирован на этом форуме. Я не занимаюсь перепродажей чего-либо (за исключением freight forwarding).

а у вас имеется свой сайт или еще какие нить данные по ваше фирме?

просто мне получается нужно будет только привезти с Кз 20К, купить трак, оформить на себя и заключить договор с вами?
и можно не думать о рекламе, страховке, и т.д., а только как оплатить ежемесячный налог на эти 700 долларов?
найти работу на полный день и не отрываться на мониторинг трака?
кстати какой налог будет на сумму вышеуказнного дохода?
  • 0

#692
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Да бросьте вы строить эти воздушные замки. 20 штук у вас закончится быстрее, чем вы успеете заработать хоть копейку. И не разберетесь вы здесь ни в чем за 1-3 месяца. Да вообще, сначала приедте. Вас будут мучит совсем другие проблемы. :-) Удачи!

И, если деньги девать некуда, давайте мне 20 штук. Я вам по 750 в месяц давать буду. И никаких головняков с покупкой траков, открытием фирм, оформлений. :lol: :lol: :lol:

Сообщение отредактировал Just Elk: 17.09.2010, 18:32:41

  • 0

#693
Reseller

Reseller
  • Читатель
  • 150 сообщений


На всякий случай повторю - я не продаю траки, Reseller - это ник моей знакомой в Алматы, я не зарегистрирован на этом форуме. Я не занимаюсь перепродажей чего-либо (за исключением freight forwarding).

а у вас имеется свой сайт или еще какие нить данные по ваше фирме?

просто мне получается нужно будет только привезти с Кз 20К, купить трак, оформить на себя и заключить договор с вами?
и можно не думать о рекламе, страховке, и т.д., а только как оплатить ежемесячный налог на эти 700 долларов?
найти работу на полный день и не отрываться на мониторинг трака?
кстати какой налог будет на сумму вышеуказнного дохода?

Нет. Вы не можете это сделать приехав с КЗ. Вы можете это сделать, только проживая в США. Oт Вас потребуется EIN - employer identification number. Он оформляется бесплатно на 10 лет за 5 минут, но у Вас должны быть доказательства проживания в данном штате и каунти. Вначале Вам нужно легально приехать, хотя бы по студенческой визе, получить SSN, и прожить хотя бы пару месяцев в арендованном апартменте (от Вас потребуют биллы за свет или воду на Ваше имя), иначе вы не получите IRP.
Налог Вы будете платить как физическое лицо (форма 1040 Schedule C), SSTax 15.3% с прибыли (не с дохода) ежеквартально, плюс обычный налог с прибыли. Либо вы можете платить только налог с прибыли, и указывать инвестиционный доход, но это незаконно. В любом случае, я Вам буду присылать ежегодно форму 1099-MISC.
Никаких расходов на рекламу, страховку и прочее, от Вас вообще ничего не потребуется. Вы можете работать, максимум, если захотите проверить состояние трака, можете приезжать на ярд в выходные, и то, если захотите.
Кстати, необязательно сдавать трак мне, в Чикаго полно компаний, которые возьмут в аренду траки на тех же условиях (за исключением apportioned plate - Вам придется за него заплатить самому), это распространенная практика.

#694
Reseller

Reseller
  • Читатель
  • 150 сообщений

И, если деньги девать некуда, давайте мне 20 штук. Я вам по 750 в месяц давать буду. И никаких головняков с покупкой траков, открытием фирм, оформлений. :lol: :lol: :lol:

Это даже комментировать не стоит. Вы не понимате разницы между владением и арендой?

#695
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
а что ставки на развод "кроликов" уже так упали? и 20к уже деньги и все совсем так плохо и кушать нечего? раньше пытались разводить минимум на 100к...
были еще "письма счастия" - вы выиграли миллион баксов, только дайте номер совего счета и денег вы больше не увидите :)

могу сказать только одно - народ не ведитесь на всякую хххххх или еще раз прочитайте Золотого Теленка.

зы - в американских банках сидят не лохи и если кому-то уже отказано в дальнейшем финансировании занчит этот кто-то уже исчерпал свои возможности

Сообщение отредактировал Starichek: 17.09.2010, 23:41:05

  • 0

#696
Pooh

Pooh
  • В доску свой
  • 1 898 сообщений

Покупаете трак Volvo или Freightliner 2004 года с raised roof, с умеренным пробегом, за $20К, сдаете мне в аренду за $700 в месяц, мои ремонты, страховки, лицензии, окупается за 2 года 4 месяца.

Я уже с вами общался в параллельной теме. Если вам не дают денег банки, попробуйте prosper.com. Думаю за 45% годовых там найдутся люди которые вам одолжат нужную сумму.

Сообщение отредактировал Pooh: 18.09.2010, 04:44:09

  • 0

#697
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Вы не понимате разницы между владением и арендой?


Не считайте себя умней других. Вы на форуме себя рекламируете не очень позитивно. Если у вас все так прекрасно, что же вы пытаетесь привлечь вложить в вас деньги людям, которые ни ухом не рылом не знают американских реалий. Причем делаете это с завидным упорством. Конечно, людям у которых в руках случайно оказалась некоторая сумма, очень заманчиво, что можно ничего не делать и дядя заработает для них кучу денег. На этой вере и строились МММ и прочие заманухи. Ну мы то знаем, что бесплатный сыр в мышеловке.
Кредитные линии, говорите кончились? И больше денег банки не дают? Значит ваш кредитный скор ниже плинтуса и вы на грани банкротства. Почему же вы думаете, что если вам не доверяют банки (а там далеко не дураки сидят и деньги считать и делать умеют)то кто то с форума должен вам поверить?
Удачи!
  • 0

#698
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

Трак оформлен на Ваше имя. Все расходы мои. В чем проблема?

А пороблема в том, что человеку впарят трак подороже. А через день, когда вы обанкротитесь, человек его не продаст и за 5 штук. Не взрывайте людям мозг, пожалуйста.
  • 0

#699
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
То steel0505

Купите акций Гугла и Огрызка. В долгосрочной перспективе не прогадаете. Можно сделать не выезжая в Америку. Можно заработать больше на шорт сейл, но это надо учиться.
  • 0

#700
Reseller

Reseller
  • Читатель
  • 150 сообщений
У меня нет времени отвечать на все вопросы и пожелания. Поэтому отвечу здесь сразу всем.
Еще раз - я не продаю траки. Я не даю адреса, где продают траки. Мне не интересно, где Вы купили траки. Если Вы купите плохой трак - я не возьму его в аренду. Как я могу "впарить" Вам трак и зачем мне банкротиться?
Я не делаю 45%, 42% и даже 40% в год. Примерно 20% в год, если год удачный.
Я не беру деньги в долг у физических лиц. Если Вы мне дадите трак 2004 года с пробегом полмиллиона миль на 2 года и 4 месяца (это 400,000 миль дополнительного пробега), Вы не сможете потом его продать ни за 20К, ни за 10К. Откуда вы все взяли эти бешеные проценты?
40% Вы можете делать, если у вас флит 10 траков, свои шипперы, дешевая страховка, хорошие водители, и самое главное, Вы знаете свое дело и пашете 70 часов в неделю. При этом Вы не можете сохранить такую прибыльность, если начнете расширятся, Вам придется нанимать людей.
Если кому-то кажется, что $700 за аренду трака класса 8 в месяц - это много (стало быть развод), то позвоните в Penske и узнайте почем они сдают свои траки. $100 в день плюс 11 центов за милю. И бывает, что у них нет свободных траков в наличии - все разобрано. Знаете почему? Вряд ли.

Траки можно сдавать в аренду с IRP или без, с водителями или без, со страховкой или без, с трейлером или без, вариантов много, это очень развитой бизнес. Никто никого не кидает, потому что трак - Ваша собственность, Вы можете даже не обращаться в суд, достаточно позвонить в полицию.
По поводу кредитов, я в июне взял кредит у Wells Fargo, 840K на три года. Кто-нибудь из вас когда-нибудь брал такую сумму на такой короткий срок? Какой должен быть скор, чтобы получить такой кредит? Вы серьезно думаете, что кредит скор - самое главное?
Я должен Wells Fargo, Bank of America, Chase, 5/3 и еще остальным по мелочи. Я не просрочил ни одной выплаты, хотя шипперы задерживают деньги до 60 дней без штрафных санкций. Я уже набрался выше крыши - это единственная причина, почему мне банки больше не дают. Но грузов у меня еще больше, мне нужно еще 10 траков и прямо сейчас.
Я понимаю, что большинство башеров постят из благих побуждений - уберечь деньги участников форума от аферистов. Только это не мой случай.
И последнее, насколько я понял, на этом форуме нет людей с деньгами и интересом к траковому бизнесу, легально проживающих в США.
У меня нет времени на бесплатные разъяснения, мое время дорого, а я не занимаюсь благотворительностью. Поэтому, это мой последний пост здесь, sorry если кого-то ненароком обидел.
Pooh, спасибо за сайт, я посмотрю.


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.