Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#641
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Ошибка. Чтобы построить кредитную историю - кредитка вообще не нужна. Нужен SSN и любые транзакции. Жизнь же прозрачна, и банки видят что вы зарабатываете, что тратите. А дебетка, кредетка, кэш - не имеет значения. У меня небыло магазинных карт, небыло секьюрити карт. Мне на слово поверили и сразу дали настоящую платиновую кредитку. Получил по почте преапрувл, зашел он лайн, ввел код, заполнил анкету и получил кредитку. Правда там были вопросы - сколько денег зарабатываю, какая у меня машина итд итп.


Ошибка. Построение кредитной истории и как получить саму карточку это два отдельных понятия. Если вы получили карту и закидываете ЗП это ещё не значит, что крединая история растет. Просто от вашего дохода она расти не будет, на то она кредитная, а не доходная. ЗП не репортуется в крединое бюро! Кредитная история это ваше лицо как заемщика-какие у вас долги и как вы расплачиваетесь с этими долгами. Лучший способ начать историю с секьюрид и кредит карточками, пользоваться ими где только можно и в конце отчетного периода вовремя расплачиваться с банком, молчу про машину в кредит и т.п.
Теперь получение кредитки... вот тут ЗП повлияет на выдачу иной в банке с 0 скор. Но вы в любом случае её получите после владения комбинации checking+дебитка или секьюрид, через месяца 2 банк сам начнет вам слать предложения открыть кредитку.
Скиньте, плиз, линк на сайт банка где вы заполнялись на кредитку. В каком году вы её получили?
  • 0

#642
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Можно что бы кредит юнион был совсем в другом штате или городе, я вам как пример сказал, а то сейчас заклюют ::)


Тут все прямо таки орлы?)))
  • 0

#643
Be3yxa

Be3yxa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

Тут все прямо таки орлы?)))

скорее вороны :lol:

В этом банке охотно дают кредиты http://www.orchardbank.com/
Но номер СС всё равно нужно предоставить

Сообщение отредактировал Be3yxa: 03.09.2010, 21:56:18

  • 0

#644
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

5% за бензин это гуд. А проценты разве не показатель, что пластик делает для вас в отличии от кэш. Или что ещё делает для вас пластик?

Зависит от штата к штату. Есть штаты где бензин с оплатой кредитки стоит на 3-4-5% дороже, если платить кэшем. Еще есть мелкие лавки в которых люди торгуются если платят кэшем, и это часто больше 5-10%. Поэтому все зависит от вашего текущего материального положения.

Сданные бутылки и разорение банка от потери одного клиента не уловила юмора, видать он тут очень тонкий))

Когда-то банки давали вкусные предложения. Сегодня, в связи с финансовым кризисом они активно закрывают кредитки, которыми люди не пользуется (оно понятно почему...), увеличивают проценты (уведомляют за 1-2 месяца - мол увеличим брат, не обижайся, переводят кэш бэк кредитки на пойнты, в надежде что людям лень будет возиться.

Юмора никакого нет. Если у банка ухудшаются условия (кредитного института) - первыми уходят плетежеспособные клиенты,кто остаются? ну остальные остаются да... только проку с них.
  • 0

#645
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Лучший способ начать историю с секьюрид и кредит карточками, пользоваться ими где только можно и в конце отчетного периода вовремя расплачиваться с банком, молчу про машину в кредит и т.п.

Нет, но если вы знаете как строить историю лучше меня - зачем спрашиваете?

Скиньте, плиз, линк на сайт банка где вы заполнялись на кредитку. В каком году вы её получили?


google -> credit card offers

я могу делиться общими соображениями, без особых деталей. Мы в разных весовых (финансовых) категориях сегодня, и я уверен что собирать бутылки - не ваш профиль. Сегодня банки за мной бегают, потому что все хотят платежеспособного клиента, а не голь (простите за грубость, но это правда). И не ее, а их. Последнюю закрыл 2 года назад, за ненадобностью. Финансовый институт начал закручивать гайки - я позвонил и послал банк. Они прислали письмо - что подумали и вернули мне "вкусности" как было - я отправил им в конверте их пластик (за их счет естественно) пропущенный через шредер, и пространное письмо, объясняющее что они были неправы, и так поступать с лояльным клиентом недопустимо.

P.S. из рекомендаций "бывалого"
1) открыв кредитку (первую) - покупайте на нее хотя бы 1 мелкую покупку раз в месяц... и никогда не при каких обстоятельствах ее не закрывайте (это действительно важно).
2) не покупайтесь на дешевые трюки с секьюрити депозитами, а так же магазинными картами (псевдо кредитками, привязанными к определенному месту) - это замануха, желание подключить вас к процессу, и как бы для скора - вы обязаны покупать именно у них
3) кредитки нужны бедным и очень бедным для жизни, богатые пользуются кредитками исключительно для того чтобы кэш в кармане не носить... и вытягивают из банков дополнительные прелести (типа кэшбэка итд итп).

Поэтому становитесь богатой и счастливой. И если есть возможность обходиться без кредита\кредитки - обходитесь. Дебетка (та же виза) в 99% случаев работает как кредитка, и не требует подписи. Поэтому открывайте счет, живите на свои, и через какое-то время банки сами о себе напомнят.
  • 0

#646
Tinatin

Tinatin
  • В доску свой
  • 1 128 сообщений
Ой эти кредитки, я вообще перестала понимать что такое деньги. Давечи съездила в аутлет мол, ничего особенного не купила клянусь. Муж сегодня говорит я оплатил кредитку ты только в четверг (ну эт аутлет) потратила тысячу. А сумку диор за которой поехала так и не взяла! Потому что не запала в душу а то было бы больше. ;) Вот взяла бы наличные, я бы могла подсчитать сколько у меня еще осталось и может быть не покупала бы чего не нужно а то машешь рукой и расписываешься как кинозвезда. :laugh:
  • 0

#647
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Зависит от штата к штату. Есть штаты где бензин с оплатой кредитки стоит на 3-4-5% дороже, если платить кэшем. Еще есть мелкие лавки в которых люди торгуются если платят кэшем, и это часто больше 5-10%. Поэтому все зависит от вашего текущего материального положения.


Теперь вы перешли на то, что для вас делает кэш)). Таки опустив, что еще делает для вас кредитка помимо ненужных вам процентов.

Нет, но если вы знаете как строить историю лучше меня - зачем спрашиваете?


А я вас спрашивала как строится кредитная история? По-моему речь шла как открыть кредитку с 0 кредит скор и в каком банке это легче всего сделать. Но раз вы вывели разговор в такое русло, да я пояснила откуда берется этот самый кредит скор, так как вы дали здесь неверную информацию, но видать по незнанию делали это с благими намериниями. :-)



google -> credit card offers


Google?)) - увольте. Вы описали вполне конкретную ситуацию с получением кредитки да еще платиновой путем онлайн заполнения апликэйшина - свою ситуацию. Вот и я хотела узнать какой банк и в каком году выдавал кредитки запрашивая информацию какой марки у вас машина. Честно, интересно какой банк это делал.

я могу делиться общими соображениями, без особых деталей. Мы в разных весовых (финансовых) категориях сегодня, и я уверен что собирать бутылки - не ваш профиль.


Да... а по какому принципу определяете?

Сегодня банки за мной бегают, потому что все хотят платежеспособного клиента, а не голь (простите за грубость, но это правда). И не ее, а их.


Вы думаете дело в платежеспасобности? Вам не кажется, что за человеком с 0 кредит скор и ЗП банки бегать не будут, потому как они еще не проявили себя как заемщики, да и вообще они ни у одного банка еще не числятся. Банки сейчас бегают за клиентами кто не кид их с долгом. Не зависит получаешь ты 40К или далеко за 100, им надо вернуть клиента, который числится у них в базе и был не проблемным клиентом, а значит будут слать заманчивые предложения. Другое дело вы получили кредитку с лёту, вот мне интересно в каком году это было, потому как ситуация сейчас отличается - выдают полноценные кредитки у кого хоть какой-то скор + ЗП. А дебетки, пожалуйста, в любое время.
Не её, а их. Это вы про карточки. Неважно cколько у вас было карточек, я спрашивала про вполне конкретную по которой вы послали меня в google))



P.S. из рекомендаций "бывалого"
1) открыв кредитку (первую) - покупайте на нее хотя бы 1 мелкую покупку раз в месяц... и никогда не при каких обстоятельствах ее не закрывайте (это действительно важно).
2) не покупайтесь на дешевые трюки с секьюрити депозитами, а так же магазинными картами (псевдо кредитками, привязанными к определенному месту) - это замануха, желание подключить вас к процессу, и как бы для скора - вы обязаны покупать именно у них
3) кредитки нужны бедным и очень бедным для жизни, богатые пользуются кредитками исключительно для того чтобы кэш в кармане не носить... и вытягивают из банков дополнительные прелести (типа кэшбэка итд итп).


2) с магазинными все понятно... а что за трюки с секьюрид депозитами? Верный путь начать кредитную историю для начинающего открыть секьюрид карту, ну а через примерно через 2 месяца придут предложения на полноценную кредитку. Там разве что лимиты с большими процентами, но если не выходить за них, то все гуд.

3) Не согласна... в любом случае как вы написали кредитки богатым всё же нужны)), я вижу разницу лишь в том, что бедные могут не расплатиться с долгами. Плюсы кредитки и соответственно высоким кредит скор очевидны. Можно брать машину с практически нулевым и нулевым! процентом. И не только машину. Зачем платить сразу когда можно отложить на потом (при этом не переплатить) и вложить эти деньги в проект, который не терпит откладываний. В любом случае кредитки и крединая история важна для очень и очень многих и вопрос о её необходимости отпадает для большинства американцев. А для тех кому часто приходится переезжать и снимать апартаменты это некая необходимость.

Поэтому становитесь богатой и счастливой.


Спасибо. Потому как вы не написали -ыми и -ыми, то это лично мне пожелание)). И вы отлично видите материальное положение человека на расстоянии)). Так что после 4 цитаты вопрос ещё в силе)), если вы изволите.
А за вас я рада... а то на ЦТ уже стереотип какой-то, что богатые здесь не водятся)).

Сообщение отредактировал Xo-Xo: 04.09.2010, 12:12:19

  • 0

#648
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Тут все прямо таки орлы?)))

скорее вороны :lol:


и что из-за ворон люди боятся свое мнение высказывать?! :( ))))
  • 0

#649
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
через кредитки никогда не получится получить высокий кредит скор - оборот маленький, веселые времена когда у народа были лимиты в десятки и сотни тысяч уже в прошлом.
а любой крупный займ требует постоянной работы и постоянного дохода, если и то и другое есть - банки с удовольствием дадут кредит и на машину и на дом, и кредит скор взлетит как ракета.
для меня персонально использования кредитки состоит в безопасности моих реальных денег - с кредиткой бодаться проще чем оспаривать оплату проведенную чеком или с дебетки.
  • 0

#650
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

для меня персонально использования кредитки состоит в безопасности моих реальных денег - с кредиткой бодаться проще чем оспаривать оплату проведенную чеком или с дебетки.

это хорошо. Никто с и ЗП не выдает кредитку, а вот дебитки проталкивают. Уже думаю с дебетки через несколько месяцев переходить сразу на кредитку или попытать счастье на секьюрид.
  • 0

#651
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

через кредитки никогда не получится получить высокий кредит скор - оборот маленький, веселые времена когда у народа были лимиты в десятки и сотни тысяч уже в прошлом.
а любой крупный займ требует постоянной работы и постоянного дохода, если и то и другое есть - банки с удовольствием дадут кредит и на машину и на дом, и кредит скор взлетит как ракета.


Дадут с 0 кредит скор? Я узнавала у Chase и Сapital требуют показатели как о заемщике в кредитном бюро, регламент.


что для вас высокий кредит скор?
для меня нормально, когда после меньше года проживания с кредиткой человек спокойно берет машину под выгодные проценты и не нуждается в ко-сайнерах для начала.

Сообщение отредактировал Xo-Xo: 04.09.2010, 13:44:29

  • 0

#652
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Ещё вопрос назрел... каждый раз когда я заполняю апликэйшин и приходит отказ это отражается на моем итак 0 скор, то есть идет в минус? или только на положительном скор отражается
  • 0

#653
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
повтор

Сообщение отредактировал Xo-Xo: 04.09.2010, 13:44:47

  • 0

#654
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Ещё вопрос назрел... каждый раз когда я заполняю апликэйшин и приходит отказ это отражается на моем итак 0 скор, то есть идет в минус? или только на положительном скор отражается


При любом отказе на ваш SSN появляется красный флажок. А значит следующие пол года можно не пытаться. Потому что 2-3-4 отказ - только во вред.
  • 0

#655
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

А за вас я рада... а то на ЦТ уже стереотип какой-то, что богатые здесь не водятся)).


Богатые да, есть. По приезду покупают дом\дома и новые машины, за кэш. Про аппартменты и кредит скор не спрашивают, нет. Потому что на руках (обычно) уже имеют европейские либо американские кредитки.

Самый легкий и эффективный способ "начать", я как то и запамятвовал, человеку с кредиткой - открыть вам кредитку как секонд холдеру.

Остальное поскипаю, если вы не хотите разбираться с американской финансовой системой уже 3-й день. Каждый видимо должен набить свои собственные шишки..
  • 0

#656
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

что для вас высокий кредит скор?
для меня нормально, когда после меньше года проживания с кредиткой человек спокойно берет машину под выгодные проценты и не нуждается в ко-сайнерах для начала.

750 и выше, но этот скор нужен исключительно при покупке дома, на остальную жизнь не влияет никоим образом. Люди забывают основную идею "жить по средствам" и пытаются купить мерседес положив 1 доллар в даун, если можете положить в даун 20-30% - проблем с "выгодным" процентом не стоит, потому что на сегодняшнем рынке - чего чего - но машины дешевле грязи Хюндаи и Тойоты Форды итд отдают на 1-2-3-4 тысячи дешевле инвойса, только забери.
  • 0

#657
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Богатые да, есть.


И они на ЦТ?)) я про вас.

Самый легкий и эффективный способ "начать", я как то и запамятвовал, человеку с кредиткой - открыть вам кредитку как секонд холдеру.

Если не поскипаете, расшифруйте, пожалуйста, подчеркнутое.

Остальное поскипаю...


знаете, вы много уже, что поскипали, давали общую информацию и даже вполне конкретную (про ваши кредитки и как вы их с лету получали) а вот на мои вопросы про конкретный банк (возможно я бы присмотрелась к нему) и год когда вы открывали (потому как информация могла уже устареть) вы предпочли умолчать, хотя это более важная для меня информация, чем вся эта демагогия, выделения нужных для себя цитат и обсасывания иных, 2 раза я вас спрашивала об одном и том же... увы. Единственное, что я усвоила из ваших постов это насколько ненужная вещь эти кредитки (тем не менее вы с них начинали и ваше мнение было "спрашивайте, что кредитка может сделать для вас (с)") и вдруг они оказывается нам вовсе не нужны, а надо нам всем друзья держатели кредиток наконец богатеть и "жить по средствам". Может перестанем обсуждать чего мы добились здесь\там, а уже вспомним с чего мы начинали в Америке и поделимся опытом. Могу сказать, что приехав бы вы в этом году крупные банки не открыли бы с лету (практически с аэропорта) полноценную кредитку со всеми её бенифитами, несмотря на наличие ЗП (разве что крупная сумма сразу к ним на депозит) ... пройдено, пробуйтесь на секьюрид, а уж потом предложим. магазинные не в счет.


750 и выше, но этот скор нужен исключительно при покупке дома


Нужна нам все таки кредитная история, вопрос необходимости кредитки отпадает.


на остальную жизнь не влияет никоим образом.


Человек не привязан к собственной недвижимости, а пока это так возможны переезды, разговор с арендадателем не избежен, им мало депозита, для более менее приличных аппартментов\домов запрашивают ваш кредит скор или ко-сайнера им подавай. Здесь ставим точку, выше я об этом уже говорила, но похоже мы остались при своих мнениях. Уяснили вы видите смысл в кредит скор только при покупке крупной недвижимости, а же вижу только + практически во всех аспектах, другое дело кто-то из нас может обойтись без этого.

Люди забывают основную идею "жить по средствам"


Не стоит слишком много примерять на себя. Вы не одиноки со своей основной идеей, тем не менее есть люди, которые на кровные (\накопленные) расплачиваются сразу, берут кредиты и не выплачивают, берут кредиты под выгодные им проценты и выплачивают со временем\досрочно... энд соу он. Первое явление у всех нас присутствует в жизни, а третие уже свобода выбора и дело каждого.
  • 0

#658
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

При любом отказе на ваш SSN появляется красный флажок. А значит следующие пол года можно не пытаться. Потому что 2-3-4 отказ - только во вред.


Спасибо.
В минус уйти не хотелось, а ещё хуже терять время... потому секьюрид с последующим кредит видится мне быстрее полу года. Что ж видать большего нам в начале не видать.
  • 0

#659
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Вопрос можно считать закрытым?
или вы мне свой банк подсобите :rolleyes: ))
  • 0

#660
Starichek

Starichek
  • Завсегдатай
  • 261 сообщений
Xo-Xo, для того чтобы вам что-то присоветовать вы должны сами себе ответить на ряд вопросов
- Почему Вам нужен доступ к банковским деньгам?
- Для чего вам нужна кредитка и кредитная история?
- На какую сумму вам нужна кредитка?
- Как вы собираетесь ее использовать?
- Как собираетесь погашать кредитки в случае отсутствия работы и своих денег?

Сама по себе кредитная история нужна только при покупке чего-либо на что у вас нет сразу всей суммы, остается вариант или копить или брать взаймы.

Security credit card Вы можете открыть по получению SSN, без SSN никакая кредитная карта не светит, открывать лучше в том же банке где храните свои деньги (чекинг и савинг счета).
Конвертировать карточку опять же в своем банке проще - видны все поступления и расходы и кредитному менеджеру проще принять решение (лучше зайти в отделение банка там где живете и лично пообщаться, чем безлико заполнять форму на сайте), опять же это демонстрирует вашу лояльность банку как клиента.

зы - ну и напоследок, построение кредитной истории стоит денег и не всегда малых. закрывая кредики в ноль, мой кредит скор не рос вообще. Нужно давать банкам немного на себе зарабатывать, выплачивать не всю сумму а на пару долларов меньше, и банки имели по нескольку центов интереса, и кредит скор стал расти.
Ну и нужно учитывать что тут все идет несолько медленнее чем в Казахстане и на построение кредитной истории уйдет не 6 месяцев, а пару лет.
И сейчас я уже просто выкидываю весь этот хлам который приходит по почте.
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.