Перейти к содержимому

Фотография

Быт в СШАЕда, жильё, отдых и т.п. А так же цены на всё это.


  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 3198

#621
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Вожделения, как вы пишите, никакого нет. Покупаем то, чего нет в местных магазинах - красная и черная икра, вяленая и копченая рыбка к пиву, свежий, еще горячий серый хлеб, украинские и московские конфеты, квас, соленые и маринованые грибочки, пельмени ну и т.д..

Во первых икру гляньте здесь, понимаю что не черная Гурьевская - но все же http://www.red-caviar.com/ Как жара спадет - можно покупать, придет в течении 2-3 дней в боксе со льдом.
Горячий серый хлеб? Пекарня что-ли русская в Королине? Бедствуем - сами печем черный хлеб. Хлопотно - но вкусно.

Что купил в последнее время

Огурчики\капуста\чеснок и прочие соленья.
Лечо итд итп (из далекого прошлого)
Красная\черная смородина, клюква и прочие ягоды (зимой замороженные) для пирогов и настоек.
Ну и естественно копченые колбасы, реже что-нибудь с кавказа (сулугуни, брынза итд).

P.S. народ спросит - а есть ли аналоги? - есть. Можно ли огурчики посолить дома? - да можно. Почему ходят люди в этот магазин? - да потому что возиться не хочется с одной стороны, с другой в некоторых "русских" еще огромный выбор фруктов овощей свежих по очень разумным ценам.

Да, забыл, изредка торты. Порядка 20 наименований есть в наличии, еще порядка 150 можно заказать
  • 0

#622
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Наш магазинчик очень маленький. Но хлеб где-то пекут, очень замечательный. Тортов тоже нет. Колбаска и прочие вкусности присутствуют. Я часто бываю в Вашингтон, ДС. Забегаю по возможности в русские магазины. Там выбор получше. :-)
  • 0

#623
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Для тех кто уже там... кто в каком банке открывал карточку и довольны обслуживанием?
  • 0

#624
Be3yxa

Be3yxa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

[Вот газеты как раз и не покупаем. Мы туалетной бумагой пользуемся.

Вы ее читаете? :eek: Или как закуску? :spy:
Проблема даже не в ценах,хотя они явно завышены,а в качестве.
Видела,как копчёную рыбы вытаскивали из морозильника и выкладывали на витрину.
Лосось,явно с добавлением красителей.
Конфеты,да,"коровку" любим.
  • 0

#625
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений

...Лосось,явно с добавлением красителей....

...Среди американцев встречались,которые про Россию не в курсе,хотя это и самая большая страна в мире...

...Но сейчас -икра дорогая,а селедка пару раз была несвежая....

Еще раз убеждаюсь, что вы в какой-то неправильной Америке живете. В моем окружении американцы знают не только про Россию и Казахстан, но и могут поговорить о русской литературе и писателях, обсудить архитектуру Санкт-Петербурга. И икра, особенно красная, не дорогая. Хотя американцы и не любят "рыбьи яйца". :-) Лосось не крашеный и селедка свежая. А у вас сплошная невезуха. :-)

Сообщение отредактировал Just Elk: 02.09.2010, 06:03:22

  • 0

#626
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Для тех кто уже там... кто в каком банке открывал карточку и довольны обслуживанием?


1) вопрос поставлен не корректно, просто потому что банковская и кредитная система США резко отличается от Европейской в целом, и Казахстанской в частности (Казахстан пошел по пути Европы, и это на самом деле оправдано на пути становления).
2) что вы называете карточкой?
а) счет в банке - дает автоматом на руки дебетку + чевокую книжку
б) кредитная карта - выдается не банком, а любым финансовым институтом, скажем Пентагоном или кредитным союзом, которые к банкам вообщем то не имеют прямого отношения
3) что вы называете обслуживанием?
а) 99% операций со счетом можно производить on line или по телефону
б) больше половины кастомер сервиса - вынесены за пределы США, так дешевле
с) последний раз ходил в банк лично - чтобы заверить бумажку (печать натариальная), последний раз вернул деньги за 2-ю транзакцию за 5 минут разговора по телефону (магазин нечаянно 2 раза денег снял за диванчик). Чаще всего звоню в кредитные карты - сообщить о перемещениях (да да, поехал в Канаду - позвони и скажи, что с такого-то по такое то число собираюсь пользовать кредитку там-то там-то, это я!!) Впрочем некоторые кредитки позволяют обозначить предполагаемые даты, без указания местоприбывания.

В целом система работает лучше европейской, и основное преймущество - берем сегодня и чужие - а отдаем потом но свои, а на протяжении 1-2 месяцев пользуемся чужими деньгами абсолютно бесплатно (купил холодильник 1 сентября, счет прийдет 25 сентября с просьбой погасить до 20 октября - или где-то так).

Но самое интересное - возможность получить беспроцентные кредиты (на кредитки) скажем 0% годовых и 0% трансфер на 6-12-18 месяцев. Я так покупал 1-ю машину в США, заплатил немного в даун, взял машину, и перефинансировал на кредитку, то есть сделал трансфер долга под такую кредитку с 0% годовых и 0% трансфер фи.

Что еще? Много магазинов выдают либо "клубную карту" - та же кредитка, но работает только в магазине, а после апгрейдит ее до настоящей кредитки.

Некоторые люди начинают с "секьюрити" карты. То есть ложишь 500 долларов, и получаешь псевдо кредитку с лимитом 500 долларов. через 3-6 месяцев 500 долларов возвращают, лимит увеличивают до 1-1.5 тысячи.

Вообщем главное не где "счет открыть" - а на каких условиях. И не "как получить кредитку" - а как построить с нуля кредитную историю. Где-то так.

P.S. Будете детально спрашивать, вам детально смогут ответить.
  • 0

#627
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Проблема даже не в ценах,хотя они явно завышены,а в качестве.
Видела,как копчёную рыбы вытаскивали из морозильника и выкладывали на витрину.
Лосось,явно с добавлением красителей.
Конфеты,да,"коровку" любим.


1) цены себя оправдывают, это же рынок, не будут покупать - не будут привозить\изготавливать.
2) видела что? рассказать как холодильники промышленные устроены? правильно, это комната с дверью, в которой лежит абсолютно все, даже копчености и солености. Теперь вопрос - как копченостям - холодильник повредит?
3) опять вы странно рассуждаете, лосось бывает 2х видов - дикий и выведенный в неволе. Подкрашенный (невольный) дешевый очень. И его да, кто-то покупает. Дикий много вкуснее.
4) конфеты - нет, я не покупаю в русских магазинах, потому что "заграничные" конфеты - вкуснее и само собой свежее.
  • 0

#628
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений
Я знаю чем отличаются банковская система там и здесь. Вопрос не в этом.
Секьюрид kредит кард было бы отлично. Насколько это реально с 0 кредит стори. Где её легче получить, сейчас выбор между Chase и Сapital one. Вопрос каким банком Вы пользуетесь и какое там обслуживание. Сейчас объясню. У многих знакомых проблемы с BoA, им в отчете приходили фии, над чем они не подписывались вообще. Конечно они забегали в банк и вопрос быстро решался. Но если это происходит это большой минус, кому хочется так терять время, заниматься забегами. По сути неважно дебитную, секьюрид, кредитную... как с обслуживанием, не начисляют ли вам фии за каждое телодвижение.
  • 0

#629
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Вообщем главное не где "счет открыть" - а на каких условиях. И не "как получить кредитку" - а как построить с нуля кредитную историю. Где-то так.



Если ставить вопрос как построить кредитную историю отсюда вытекает вопрос какую карту открыть, с дебетной то её не построишь, только секьюрид и кредитка...

Сообщение отредактировал Xo-Xo: 02.09.2010, 13:04:41

  • 0

#630
Be3yxa

Be3yxa
  • Частый гость
  • 52 сообщений

А у вас сплошная невезуха. :-)

Смотря ,что считать критерием везения. :laugh:
при всем трепетном отношении к исторической родине,именно возможность избежать питаться произведёнными пусть и бывшими, соотечественниками,
считаю за благо. Любой продукт,подвергшийся многократной заморозке и оттаиванию теряет не только вкус,но и качество. И та рыба,которая по требованиям стандартов должна
уже быть списана и выкинута,просто запихивается вечером в морозилку,а утром опять выставляется на продажу. :eek:
Елк,в моём окружении некоторые американцы тоже в курсе,что за Америкой есть другие страны,но встречались и такие,кто делал большие глаза и говорил:О,Раша-это где-то в Германии,да?
Может,конечно в Северной Каролине живут исключительно любознательные американцы, :cool:
  • 0

#631
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Добрый день
Попробуйте Orchard Bank (www.orchardbank.com) эту карточку ( секуред) выпускает Орчард, но они подразделение HSBC.



Вообщем главное не где "счет открыть" - а на каких условиях. И не "как получить кредитку" - а как построить с нуля кредитную историю. Где-то так.



Если ставить вопрос как построить кредитную историю отсюда вытекает вопрос какую карту открыть, с дебетной то её не построишь, только секьюрид и кредитка...


  • 0

#632
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Секьюрид kредит кард было бы отлично. Насколько это реально с 0 кредит стори. Где её легче получить, сейчас выбор между Chase и Сapital one.

Все равно. Банки ничем не рискуют получая ваши 500, вы тоже ничем не рискуете. Свою первую кредитку открыл on-line заполнив форму, получил апрувл в течении 1.5 минут, кредитка пришла почтой через 4 дня. Если не ошибаюсь кредитка была с лимитом 8 тысяч. Capital One - хороша лишь в одном случае - поездки в Канаду. Практически ничего не платите за банкоматы Скоттишь банка (кэш) и никаких поборов за расчеты на территории Канады. В США - бесполезная карта, никаких прелестей от владения.


Вопрос каким банком Вы пользуетесь и какое там обслуживание.

Всеми. Во первых в разных местах принимают разные кредитки (да да, виза, мастер кард, амекс...) И все мои кредитки от разных банков\кредитных союзов. Мы же жадные? А разные банки\кредитки\союзы - дают разные прелести. Вот за рестораны плачу амексом, потому что 3% кэшбэк. За бензин плачу визой от чейза 5% кэшбэк. За еду плачу... итд. Меня не интересуют проценты итд итп. Меня интересует что пластик может сделать для меня.


У многих знакомых проблемы с BoA

У меня никогда небыло проблем с BoA - один из лучших банков США. А фи начисляются если забываешь читать мелкий шрифт, превышаешь лимит, платишь невовремя итд итп. Если играешь по правилам - не ты банку - а банк тебе платит. Если не платит - посылаешь банк, выводишь деньги от сданных бутылок и он разоряется.
  • 0

#633
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Если есть в городе где вы живете какой нибудь кредит юнион, у них обычно бывают такие карточки для начинающих и для студентов.
  • 0

#634
AUTO +

AUTO +
  • Постоялец
  • 362 сообщений
Можно что бы кредит юнион был совсем в другом штате или городе, я вам как пример сказал, а то сейчас заклюют ::)
  • 0

#635
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

Если ставить вопрос как построить кредитную историю отсюда вытекает вопрос какую карту открыть, с дебетной то её не построишь, только секьюрид и кредитка...

Ошибка. Чтобы построить кредитную историю - кредитка вообще не нужна. Нужен SSN и любые транзакции. Жизнь же прозрачна, и банки видят что вы зарабатываете, что тратите. А дебетка, кредетка, кэш - не имеет значения. У меня небыло магазинных карт, небыло секьюрити карт. Мне на слово поверили и сразу дали настоящую платиновую кредитку. Получил по почте преапрувл, зашел он лайн, ввел код, заполнил анкету и получил кредитку. Правда там были вопросы - сколько денег зарабатываю, какая у меня машина итд итп.
  • 0

#636
nclone

nclone
  • Свой человек
  • 575 сообщений

И та рыба,которая по требованиям стандартов должна
уже быть списана и выкинута,просто запихивается вечером в морозилку,а утром опять выставляется на продажу. :eek:


Копченую\соленую рыбу - проблематично испортить морозильником. Зачем вы ходите в магазин, который продает несвежие продукты? Единственное отличие "русских" или как они здесь называются "интернациональных" - в том что так же как на базаре цены легко округляют на весовой товар. В отличии от американских фермеров - если помидор взвесил на 11.23 - плати 11.23, и будет тебе сдачи отмусоливать до копейки. В том русском магазине - скажут 11 ОК, приходи еще.
  • 1

#637
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
может не в той теме спрашиваю. кто подскажет если везешь в Штаты конфеты лучше в багаж сдать или в ручной кладе можно? и еще вопрос какая норма провоза багажа? для жителей Штатов и кто едет впервые есть разница?
  • 0

#638
Just Elk

Just Elk
  • Свой человек
  • 505 сообщений
Лучше в багаж. А на счет нормы, то это зависит от авиакомпании, а не от того который раз.
  • 0

#639
SVG

SVG
  • В доску свой
  • 2 240 сообщений
спасибо за ответ!
  • 0

#640
Xo-Xo

Xo-Xo
  • Свой человек
  • 826 сообщений

Вот за рестораны плачу амексом, потому что 3% кэшбэк. За бензин плачу визой от чейза 5% кэшбэк. За еду плачу... итд. Меня не интересуют проценты итд итп. Меня интересует что пластик может сделать для меня.


5% за бензин это гуд. А проценты разве не показатель, что пластик делает для вас в отличии от кэш. Или что ещё делает для вас пластик?


У меня никогда небыло проблем с BoA - один из лучших банков США. А фи начисляются если забываешь читать мелкий шрифт, превышаешь лимит, платишь невовремя итд итп. Если играешь по правилам - не ты банку - а банк тебе платит. Если не платит - посылаешь банк, выводишь деньги от сданных бутылок и он разоряется.


Я уже писала, что банк возвращал деньги, а значит логично предположить, что лимит не превышался и платежку делали вовремя. Насчет мелкого шрифта и предоставления ненужных дополнительных услуг банком возможно.
Сданные бутылки и разорение банка от потери одного клиента не уловила юмора, видать он тут очень тонкий))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.