Перейти к содержимому

Фотография

Японияhouse of the rising sun

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#381
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Ой , дорого Вы потратились. Мы вдвоем провели месяц в прошлом году , вернулись неделю до цуними, передвигались по Японии на скоростных поездах..., летели из Европы правда и то не затратили столько на двоих!

В эту сумму вошли и билет, и виза, и покупки. Тоже передвигалась на шинкансенах, но почти без джар пасса. Потеряла :faceoff: Была в шести городах, плюс еще сходила там на концерт в Токио Доме. Поэтому, вроде нормально))) Но если в следующий раз потрачу меньше :D буду рада
  • 0

#382
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

В эту сумму вошли и билет, и виза, и покупки. Тоже передвигалась на шинкансенах, но почти без джар пасса. Потеряла :faceoff: Была в шести городах, плюс еще сходила там на концерт в Токио Доме. Поэтому, вроде нормально))) Но если в следующий раз потрачу меньше :D буду рада


Я тоже имела в ввиду все..., билеты на самолет, поезда, проездные, гостиницы, покупки, питание, иногда обедала по 2 раза, так я люблю япнскю кухню, в общем все, правда визу мне не надо...Объездила всю часть южнее Токио, была , во всех больших городах..., и севернее Токио тоже..., ездили на пароходе... и 10 дней в Токио на обратном пути..
  • 0

#383
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Супер! А вы ездили в другие города из Токио или в каждом снимали гостиницы?
Какие города посоветовали бы посмотреть?

Сообщение отредактировал Lya-lya-fa: 15.05.2012, 21:39:09

  • 0

#384
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Супер! А вы ездили в другие города из Токио или в каждом снимали гостиницы?
Какие города посоветовали бы посмотреть?


Мы, как прилетели в Токио, провели там сначало 3 дня, чтобы прийти в себя после долгого перелета( мы через Франкфурт летели Люфтганзой), потом на скорстном поезде поехали в Нагасаки, оттуда в Фукуака,Хирошима, Окуйама, Киото, Нагойа и обратно в Токио.
В каждом городе проводили3-5 дней, в Нагойе около 10 дней , т. Оттуда на поезде ездили в Гуфу, Тойама, Такайама и. Т д, ездили по небольшим поселением с обалденно красивой природой и традиционными деревьнями. Каждый город по своему красив.
Могу Вам посоветовать обязательно посетить Киото- бывшую столицу Японии, есть что посмотреть!
  • 0

#385
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Эх.. а я не попала в Нагасаки. В Киото жила пять дней. Это волшебный город! Оттуда ездила в Нагою и Осаку. В Фукуоке тоже была.
А как там с языком?

А почему через Франкфурт летали? так дешевле или просто так получилось?

Сообщение отредактировал Lya-lya-fa: 15.05.2012, 22:28:07

  • 0

#386
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Эх.. а я не попала в Нагасаки. В Киото жила пять дней. Это волшебный город! Оттуда ездила в Нагою и Осаку. В Фукуоке тоже была.
А как там с языком?

А почему через Франкфурт летали? так дешевле или просто так получилось?


да как везде в японии с языками, с английским проще , конечно, чем с другими..
Я в Европе живу и на Люфтганзу были не такие уж дорогие билеты.., да я ,как то всегда туда летаю на нем, ах,да, один раз летели через Тайван на Еваир.
  • 0

#387
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Ясно, спасибо.
  • 0

#388
Naughty_N

Naughty_N
  • Гость
  • 38 сообщений




Правда у меня проблем с визой не было.

Может потому, что через турфирму?

В первый раз мы летели через тур-фирму и визу делала фирма. Во-второй раз мы делали визы сами. Японское тур-агенство прислало нам приглашения, а отели забронировала по своей цене одна очень хорошая женщина из Японии - Катя (она россиянка в прошлом). Второй тур был на 24 дня и мы уложились в 3000 долларов на человека с проживанием, перелетом и визами.

О ничего себе! У меня на две недели вместес с перелетом и проживанием ушло 4900. А можно контакты Кати в личку? я еще осенью хочу поехать.


Lya-lya-fa
Вы осенью когда хотите поехать? Вы с компанией? Я тоже уже давно хочу поехать в Японию.
  • 0

#389
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Lya-lya-fa
Вы осенью когда хотите поехать? Вы с компанией? Я тоже уже давно хочу поехать в Японию.

Сейчас под вопросом. Если поеду с теми, кто ездил весной, то нас будет 4 человека. Ориентировочная дата с 9 по 20 сентября. Подруга из Алматы тоже хочет. Если поеду с ней, то на новый год или весной. Она осенью не может.
  • 0

#390
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
bureau
  • 0

#391
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
как в сказке
  • 0

#392
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
В Токио наконец-то открыли башню Sky tree целый час до нее топала. А когда дошла не пустили((( оказалось, что открытие только 22 мая

Изображение
  • 0

#393
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

как в сказке


А когда мы шли туда была прочищена узкая дорожка к деревне, так высота была снега больше 2- х метров ., шли как между двумя высокими стенами, а снег валили и валил и еще надо было перести через мостик, зоваленный снегом и речка, довольно широкая вся во льду и снегу и течение воды довольно быстрое, как у нас в горах., на красота была неописуемая...
  • 0

#394
Naughty_N

Naughty_N
  • Гость
  • 38 сообщений
Kalle
А это где? Это в Японии? Это какой-то курорт?
Очень живописное место. Порождает какое-то чувство ожидания Рождества и Нового Года
  • 0

#395
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Kalle
А это где? Это в Японии? Это какой-то курорт?
Очень живописное место. Порождает какое-то чувство ожидания Рождества и Нового Года


Это маленькая деревьня севернее Нагойя, недалеко от Такайама- Ширакава-го, занесенная в книгу мировое наследие, т. Е красную книгу...

  • 0

#396
Naughty_N

Naughty_N
  • Гость
  • 38 сообщений
Посоветуйте, пожалуйста, насчет денег. Как лучше сделать - взять с собой наличные в долларах и там поменять на йены? Если так то, где их лучше обменивать?
И еще у меня есть карточка Ситибанка. Смогу ли я там снимать с нее деньги в банкоматах и расплачиваться в магазинах?
  • 0

#397
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

взять с собой наличные в долларах и там поменять на йены? Если так то, где их лучше обменивать?

Я брала с собой только 1600 наличными. Сразу все обменяла в аэропорту. Остальные деньги были на карточках (виза классик казкома и амех ). С них деньги вообще не снимала (комиссия большая), только расплачивалась. В Киото не хватило наличных, чтоб расплатиться за такси и воспользовалась амексом.
Советую купить карточку для метро. Они действуют на всех линиях, кроме JR и на автобусах. Это очень удобно, так как билеты в метро продаются в автоматах и там по карте надо смотреть сколько стоит до нужной станции. Трара лишнего времени. А карточку можно пополнить визой.

И еще у меня есть карточка Ситибанка.

Отделения Ситибанка точно есть в Токио, Осаке, Фукуоке, Киото и Нагое.
  • 0

#398
Naughty_N

Naughty_N
  • Гость
  • 38 сообщений
Спасибо, Lya-lya-fa

Посоветуйте, пожалуйста, как мне лететь. Я сама живу в Актау. Мне лететь Эйр Астаной Актау-Алматы-Токио или есть другие варианты? И сколько часов длится полет с Алматы в Токио?
  • 0

#399
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Прямого рейса нет. Есть разные варианты, но самым выгодным показался перелет через Сеул.
  • 0

#400
Naughty_N

Naughty_N
  • Гость
  • 38 сообщений
Вопрос по-поводу связи. У меня номер Актив с роумингом, но даже при этом я думаю он не будет работать в Японии. Планирую поехать на 2 недели. Есть ли смысл покупать местную симку? Насколько это эффективно и выгодно? Или не стоит...
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.