Перейти к содержимому

Фотография

Японияhouse of the rising sun

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#361
neoleo

neoleo
  • Гость
  • 13 сообщений
Доброго времени суток, уважаемые!
Немного не в тему.
Ищу наших там.
Есть кто-нибудь из наших, кто живет и работает в Японии достаточно долго?
Нужна консультация на предмет быта и чисто японской техники.
Буду премного благодарен!
  • 0

#362
Jungo

Jungo
  • Завсегдатай
  • 114 сообщений
Очень понравился отчет о Японии от Карлыгаш Нуржановой.Cупер!Аригатогодзаимас!
Сам был в Нагое три года назад,но в силу занятости почти ничего не видел.Очень хотелось бы побывать еще раз,но пока не получается. :)
  • 0

#363
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Доброго времени суток, уважаемые!
Немного не в тему.
Ищу наших там.
Есть кто-нибудь из наших, кто живет и работает в Японии достаточно долго?
Нужна консультация на предмет быта и чисто японской техники.
Буду премного благодарен!

Попробуйте у него спросить http://www.formspring.me/japanreports
  • 0

#364
му!ка

му!ка
  • Гость
  • 40 сообщений
ДД!Может кто здесь поможет. Нужно отправить оплату за учебу в йенах в Токио.Только через Нац.банк или есть еще какие нибудь есть банки, которые работают с японской валютой?
  • 0

#365
Mr. Me too

Mr. Me too

    freshasf*ck

  • В доску свой
  • 2 234 сообщений
Кто-нибудь практикует поездки за автозапчастями?
  • 0

#366
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

ДД!Может кто здесь поможет. Нужно отправить оплату за учебу в йенах в Токио.Только через Нац.банк или есть еще какие нибудь есть банки, которые работают с японской валютой?

Какие банки работают в йеной не знаю, но народный и ККБ точно не работают. Звонила уточняла.
  • 0

#367
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

ДД!Может кто здесь поможет. Нужно отправить оплату за учебу в йенах в Токио.Только через Нац.банк или есть еще какие нибудь есть банки, которые работают с японской валютой?

Через любой банк.

Отправляйте в доллара, банк-респондент сам конвертирует в иену.
  • 0

#368
global asia

global asia
  • Постоялец
  • 339 сообщений

Японии отменяет визовый режим для туристов, желающих посетить разрушенные цунами префектуры

Министерство иностранных дел Японии отменяет визовый сбор для иностранцев, желающих посетить северо-восточные префектуры Иватэ, Мияги и Фукусима, которые пострадали в результате землетрясения и цунами 11 марта 2011 года, сообщает японская телекомпания NHK.

Министерство иностранных дел Японии заявило о готовности бесплатно выдавать визы иностранцам, посещающим пострадавшие от бедствия префектуры Иватэ, Мияги и Фукусима, чтобы поддержать восстановление местной индустрии туризма, отмечает телекомпания.

По словам представителей МИД, бесплатно получить визу можно будет уже с 15 ноября.

Одноразовая виза в Японию стоит около $38, а многократная $76. Получить бесплатно разрешение на въезд в страну теперь смогут все иностранцы, которые подтвердят авиабилетами и бронированием гостиниц свое намерение посетить любую из трех префектур на северо-востоке Японии.

В японском внешнеполитическом ведомстве надеются, что отмена сбора за визы приведет к увеличению числа иностранцев, посещающих эти места, и поможет восстановлению после мартовского бедствия.

По данным Управления туризма Японии, число иностранцев, посетивших в этом году страну, сократилось более чем на 30% по сравнению с прошлым годом.


p.s. виза для Казахстанцев бесплатная


а на что там смотреть? или уже все восстановили?
  • -1

#369
masha_han

masha_han
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Япония, чего там стоит только одно цветиние Сакуры..красота!!
  • 1

#370
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Мда, странно как то, столько поклонников Японии а людей все меньше и меньше в Японию летает.
  • 0

#371
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Люди просто "хотят". У меня много знакомых, которые вечно мечтают туда поехать. Но когда я предалагала им съездить вместе, то сразу придумывали разные отговорки. в итоге поехала одна, поездила по городам) Еще хочу))
  • 0

#372
Nikkiflav

Nikkiflav
  • Свой человек
  • 688 сообщений
считаю, что визу тяжело получить в японию, поэтому не хотят связываться.
  • 0

#373
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Да, с визой тяжело. Меня вообще неделю мучили в консульстве - то дадут, то нет)) Но страна стоит того)) я бы еще поехала и не один раз.
  • 0

#374
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Выла уже 3 раза, последний раз в прошлом году, объездила пол-страны, я всегда в восторге от него!!!
  • 0

#375
JulieT-ka

JulieT-ka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Я тоже уже 2 раза летала и буду летать еще много-много раз =) Эта страна стоит того, чтобы там побывать и помучиться с визой. Правда у меня проблем с визой не было. Многие думают, что тур в Японию это дорого и тяжело без знания языка. На самом же деле дорогие только билеты, а гостиницы можно забронировать за 40 долларов на человека. Еда там дешевая и оооочень вкусная =)) Виза как писали выше бесплатная. Если лететь, то лучше на 2-3 недели. На счет языка можно не переживать, язык жестов и словари еще никто не отменял. Японцы очень охотно помогают туристам и очень за них болеют, если сами не могут ответить на ваш вопрос найдут другого человека =)))
  • 0

#376
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Правда у меня проблем с визой не было.

Может потому, что через турфирму?

На счет языка можно не переживать, язык жестов и словари еще никто не отменял. Японцы очень охотно помогают туристам и очень за них болеют, если сами не могут ответить на ваш вопрос найдут другого человека =)))

Это точно! Меня люди несколько раз провожали до нужного места, а потом разворачивались и шли обратно. Хотя они говорили, что им по пути, когда я им говорила, что они могу просто показать дорогу
Но нужно помнить, что спросить вы всегда сможете, а вот понять их ответ... :D

а гостиницы можно забронировать за 40 долларов на человека.

а можно ссылочку на такую гостиницу. Мне наши турфирмы предлагали за 100-120.

Сообщение отредактировал Lya-lya-fa: 13.05.2012, 20:57:42

  • 0

#377
JulieT-ka

JulieT-ka
  • Частый гость
  • 94 сообщений


Правда у меня проблем с визой не было.

Может потому, что через турфирму?

В первый раз мы летели через тур-фирму и визу делала фирма. Во-второй раз мы делали визы сами. Японское тур-агенство прислало нам приглашения, а отели забронировала по своей цене одна очень хорошая женщина из Японии - Катя (она россиянка в прошлом). Второй тур был на 24 дня и мы уложились в 3000 долларов на человека с проживанием, перелетом и визами.
  • 0

#378
beijing.kz

beijing.kz
  • Случайный прохожий
  • 3 сообщений
Хочу В Японию!!!
  • -2

#379
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений



Правда у меня проблем с визой не было.

Может потому, что через турфирму?

В первый раз мы летели через тур-фирму и визу делала фирма. Во-второй раз мы делали визы сами. Японское тур-агенство прислало нам приглашения, а отели забронировала по своей цене одна очень хорошая женщина из Японии - Катя (она россиянка в прошлом). Второй тур был на 24 дня и мы уложились в 3000 долларов на человека с проживанием, перелетом и визами.

О ничего себе! У меня на две недели вместес с перелетом и проживанием ушло 4900. А можно контакты Кати в личку? я еще осенью хочу поехать.
  • 0

#380
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

О ничего себе! У меня на две недели вместес с перелетом и проживанием ушло 4900. А можно контакты Кати в личку? я еще осенью хочу поехать.



Ой , дорого Вы потратились. Мы вдвоем провели месяц в прошлом году , вернулись неделю до цуними, передвигались по Японии на скоростных поездах..., летели из Европы правда и то не затратили столько на двоих!
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.