Перейти к содержимому

Фотография

Японияhouse of the rising sun

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#1
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
с децтва лелею мечту что поднакоплю деньжат и рвану посмотреть не заснеженные вершины Хоккайдо. правда недавно один знакомый сказал что туристическая виза туда стоит 400 грин за каждый день пребывания... кто-нибудь знает как попасть туда дешевле?
  • 0

#2
akora

akora
  • Завсегдатай
  • 206 сообщений

с децтва лелею мечту что поднакоплю деньжат и рвану посмотреть не заснеженные вершины Хоккайдо.  правда недавно один знакомый сказал что туристическая виза туда стоит 400 грин за каждый день пребывания... кто-нибудь знает как попасть туда дешевле?


Виза открывается вообще бесплатно. Необходимо приглашение.
  • 0

#3
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
ну да, Central Asia Travel сказали ему что они напишут ему приглашение но что он должен будет заплатить по 400 за день.
  • 0

#4
Roxi

Roxi

    королева-мать :)

  • В доску свой
  • 13 182 сообщений
привет, спейсмен. насчет визы - тебя дурят нещадно. толи она 50 баксов стоила (не за день, ессно. за весь период пребывания). http://vse.kz/index.php?showtopic=2261 - вот здесь можешь почитать мои старые впечатления от японии. я там еще со старым ником с "у" на конце. в смысле ника :laugh:
  • 0

#5
spaceman

spaceman
  • Постоялец
  • 374 сообщений
спасибА Рокси, а ты по туристической или по бизнес-визе была?
  • 0

#6
Shika

Shika

    деловая колбаса :))

  • В доску свой
  • 6 412 сообщений
конечно не в тему, но все же про Японию... брательник мой двоюродный живет там, гражданство получил...и мотается то домой во Владивосток, то обратно домой в Японию..везет перцу..балин..все буду в России..заеду, пущай в гости зовет :rotate:
  • 0

#7
Алматинец

Алматинец

    одноМарин

  • Модератор
  • 16 088 сообщений
Толкучка в метро, толпы на улицах, просто невообразимые цены - ну ее на фиг :rotate:
  • 0

#8
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений
В Японию ездить не стоит, лучше оттянуться в Китае за гораздо меньшие деньги, имхо.
40% въезжающих туристов едут ради того. чтобы посетить токийского Диснейленда, вот в прошлом году сына Ким Чен Ира задержали в аэропорту, а он просто хотел в Диснейленде покататься на аттракционах.
Других причин ехать в Японию нет.
  • 0

#9
Egorka©

Egorka©
  • В доску свой
  • 1 728 сообщений

В Японию ездить не стоит, лучше оттянуться в Китае за гораздо меньшие деньги, имхо.
40% въезжающих туристов едут ради того. чтобы посетить токийского Диснейленда, вот в прошлом году сына Ким Чен Ира задержали в аэропорту, а он просто хотел в Диснейленде покататься на аттракционах.
Других причин ехать в Японию нет.

если в плане Диснейленда то Париж дешевше
тут просто интересна глянуть как у них там все у этих умникофф
  • 0

#10
LazyNomad

LazyNomad
  • Свой человек
  • 696 сообщений

В Японию ездить не стоит, лучше оттянуться в Китае за гораздо меньшие деньги, имхо.
40% въезжающих туристов едут ради того. чтобы посетить токийского Диснейленда, вот в прошлом году сына Ким Чен Ира задержали в аэропорту, а он просто хотел в Диснейленде покататься на аттракционах.
Других причин ехать в Японию нет.

если в плане Диснейленда то Париж дешевше
тут просто интересна глянуть как у них там все у этих умникофф

Токийский Диснейленд покруче парижского будет, по территории уступает американскому, но сервис выше чем в Штатах. Чтобы прочувствовать страну надо не меньше полугода здесь жить. А платить бешеные деньги за просто так посмотреть не стоит. Не на что у них там смотреть. Архитектура уродливая, кварталы один на другой похожи, города тоже. Даже Киото вполне заурядный такой город, где местные жители подыхают от скуки. Храмы правды красивые, но уж слишком они коммерциализованы - все в угоду туристам.
  • 0

#11
pimlico

pimlico
  • В доску свой
  • 1 358 сообщений
нахожусь щас в Японии на выставке Аичи Экспо 2005 (Нагойя). я тоже с детства мечтал попасть сюда и вот наконец я в Японии. честно говоря я немного разочарован - тесно, народу тьма, цены нереальные (спустить в день 100 долларов на самое необходимое - это в порядке вещей). вежливость их уже в печенках сидит, приторная такая... я все это знал в теории до приезда сюда, но вот приехал и уже через неделю домой хочется страшно! 99% населения японцы и хотя они оч. похожи на нас казахов все же для меня отличия очевидны и хочется просто увидеть наши "советские" фейсы.
меня все поголовно принимают за японца, только рост выдает мое неяпонское происхождение.
в общем впечатления неоднозначные, еще до конца все не исследовал. хотя уже научился ездить на метро :-)
на самой выставке масса интересного, чтобы все обойти нужно дней 5. кстати кто сейчас в Нагойе заходите в наш Казахстанский павильон, поболтаем по-русски :spy:

а так как тема про путешествия, то думаю сейчас процедура въезда должна быть по максимуму упрощена - выставка то всемирная!

в-общем, ирращяй масэ!
  • 0

#12
duaha

duaha
  • В доску свой
  • 1 102 сообщений
Развитые китайские города будут покруче и корейских и японских! очевидцы об этом свидетельствуют!
а насчет вежливости - в корее то же самое. думаю, что это хорошо, потому как здесь такое редко когда можно встретить. и вежливость еше никому не мешала.
так что автор, добро пожаловать в китай! и копить долго не надо :laugh:
  • 0

#13
sl.proof

sl.proof
  • В доску свой
  • 1 244 сообщений
:lol: Ничего интересного тут нет :) Да еще и за такие бабки. Виза бесплатная, но попробуйте собрать все необходимые доки, можно поседеть за этот период. Еще Японское посольство в Ате: просто нет слов, одни эмоции :lol: Лучше в Китай за эти деньги, если отдохнуть охота или еще лучше Европа :laugh:
  • 0

#14
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений
У меня друг отправляет на работу в Японию. Вдруг кому интересно? Только оформление долгое и финал в Москве. Я тоже ему говорила про бессмысленность работы там при их дороговизне, но он уверяет, что большинство (не все) довольны, не один раз выезжают через его контору
  • 0

#15
Горбунков_Семен

Горбунков_Семен
  • Гость
  • 21 сообщений
Konnichiwa!
c недавнего времени также лелею мечту о поездки в японию. в токио.
скажите, плиз, кто знает, сколько в общей сложности это все будет стоить? на несколько дней, можно самый бичевский хостел (главное кровать и душ). как лететь? если через тур-фирму, то какую? где дешевле? я просто организм крайне молодой и деньгами необремененный особо. но так хочется, так хочется, так жизненно необходимо.. :D :rolleyes:
если есть любая инфа по поводу...поделитесь, пожалуйста.
  • 0

#16
All I wanna do, just have sm fun

All I wanna do, just have sm fun
  • В доску свой
  • 2 549 сообщений

Развитые китайские города будут покруче и корейских и японских! очевидцы об этом свидетельствуют!
а насчет вежливости - в корее то же самое. думаю, что это хорошо, потому как здесь такое редко когда можно встретить. и вежливость еше никому не мешала.
так что автор, добро пожаловать в китай! и копить долго не надо  :rolleyes:


Да что вы заладили со своими китаями и европами - ессно зачем переться в японию если под отдыхом понимать шопничесво-буль-буль-хррр---хррр- ням-ням--и трах-трах - такое и унас хватает.
Я так думаю в жапонию ехать так в культуру ихнюю входить понимать - самураи замки сакура фудзи и иное чисто японское
  • 0

#17
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений
Хм, достоаточно часто и подолгу бываю в Японии....
Насчет туризма это кто и на что расчитывает, если жить в Плаза Хотел Токио то конечно 1000 баков в день не хватит... а если грамотно и знаючи то 50 вполне на питание и жилье достаточно.
Итак едем в Осаку:
Цены в иенах, курс 107
1. живем в бизнес отеле, это типа общаги с общим туалетом и кухней, но все чисто и цивильно стоит номер от 1500 иен в сутки,
2. Кушаем в йошиноаях или хока-пока, на край еду из севен-елевен и все такое, свежая - вкусная еда - примерно 2000 в день.
3. Вечерком пьем пиво в баре, магнум драй - 400 иен, асахи 500 иен,
4. Ездим на метро по 3-х дневному талону - 3000 иен.
Итого короче 6000 иен примерно без экскурсий и отдыха.
Экскурсии нафиг не нужны в принципе - едем в нару на метро, едем в северную осаку в парк на метро... В токио на шинкансене или самолете 200 баков в оба конца, в ниигату в здоровый парк атркционов 150 баков в оба конца на автобусе, кому интересно в кагошиму (юг) на самолете 250 баков в 2 конца.
  • 0

#18
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
черт побери!..
увидела тему , стало интересно
доберусь ли я до этой страны когда-нибудь ? :mad:
по мне так главное найти человека, у которого можно переночевать и ванную комнату "оккупировать"
потому как в гостиницах не живу, только "по гостям" разъезжаю =)
а! ну и еще много-много денег :super:
  • 0

#19
mister

mister
  • В доску свой
  • 1 151 сообщений

черт побери!..
увидела тему  , стало  интересно
доберусь ли я до этой страны когда-нибудь ? :super:
по мне так  главное найти человека, у которого можно переночевать  и ванную комнату "оккупировать"
потому как в гостиницах не живу, только "по гостям" разъезжаю =)
а! ну и еще много-много денег :spy:


ладно у меня бан и плюсы, а тебя чо так :mad: прорвало?

:hi:
  • 0

#20
Richy

Richy

    феячу

  • В доску свой
  • 10 013 сообщений
мистер

а ты следишь за мною? =)))
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.