Перейти к содержимому

Фотография

Японияhouse of the rising sun

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#341
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Японии отменяет визовый режим для туристов, желающих посетить разрушенные цунами префектуры

Министерство иностранных дел Японии отменяет визовый сбор для иностранцев, желающих посетить северо-восточные префектуры Иватэ, Мияги и Фукусима, которые пострадали в результате землетрясения и цунами 11 марта 2011 года, сообщает японская телекомпания NHK.

Министерство иностранных дел Японии заявило о готовности бесплатно выдавать визы иностранцам, посещающим пострадавшие от бедствия префектуры Иватэ, Мияги и Фукусима, чтобы поддержать восстановление местной индустрии туризма, отмечает телекомпания.

По словам представителей МИД, бесплатно получить визу можно будет уже с 15 ноября.

Одноразовая виза в Японию стоит около $38, а многократная $76. Получить бесплатно разрешение на въезд в страну теперь смогут все иностранцы, которые подтвердят авиабилетами и бронированием гостиниц свое намерение посетить любую из трех префектур на северо-востоке Японии.

В японском внешнеполитическом ведомстве надеются, что отмена сбора за визы приведет к увеличению числа иностранцев, посещающих эти места, и поможет восстановлению после мартовского бедствия.

По данным Управления туризма Японии, число иностранцев, посетивших в этом году страну, сократилось более чем на 30% по сравнению с прошлым годом.


p.s. виза для Казахстанцев бесплатная
  • 0

#342
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Все бесплатное требует хоть каких-то усилий.

Если вам нужна виза (приглашение) в Японию, то на соц. сетях познакомьтесь с народом, там есть гиды и русскоязычные представители японских тур. компаний, которые вам могут такое приглашение сделать с условием, что вы у них берете 1 или 2 экскурсии, это совершенно нормально и гораздо дешевле чем все эти посреднические турагенства на местах предлагают. К тому же вам все равно нужны экскурсии.

А как же бронь гостиницы и прочее. Знакомые говорили, что сложно забронировать гостиницу в Японии по интернету
  • 0

#343
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Есть желающие поехать туда в конце августа? ориентируюсь на дату с 20.08 по 03.09 эйр Астана, а дальше азианой
Хочу в Киото и Токио. Одной скучновато
  • 0

#344
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Есть желающие поехать туда в конце августа? ориентируюсь на дату с 20.08 по 03.09 эйр Астана, а дальше азианой
Хочу в Киото и Токио. Одной скучновато

Полностью Азианой до Токио(оба конца) стоит 192757 KZT.
  • 0

#345
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


Есть желающие поехать туда в конце августа? ориентируюсь на дату с 20.08 по 03.09 эйр Астана, а дальше азианой
Хочу в Киото и Токио. Одной скучновато

Полностью Азианой до Токио(оба конца) стоит 192757 KZT.

Спасибо!
  • 0

#346
saiko_jungle

saiko_jungle
  • Гость
  • 9 сообщений



Есть желающие поехать туда в конце августа? ориентируюсь на дату с 20.08 по 03.09 эйр Астана, а дальше азианой
Хочу в Киото и Токио. Одной скучновато

Полностью Азианой до Токио(оба конца) стоит 192757 KZT.

Спасибо!


а есть еще спец туры в Японию, там как раз и не одна летишь. Я вообще люблю такие, особенно когда страна через чур загадочная, так хоть не страшно))). Могу инфу в личку скинуть.
  • 0

#347
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

а есть еще спец туры в Японию, там как раз и не одна летишь. Я вообще люблю такие, особенно когда страна через чур загадочная, так хоть не страшно))). Могу инфу в личку скинуть.


да, буду признательна :)
  • 0

#348
Minisun

Minisun
  • В доску свой
  • 6 103 сообщений

Есть желающие поехать туда в конце августа? ориентируюсь на дату с 20.08 по 03.09 эйр Астана, а дальше азианой
Хочу в Киото и Токио. Одной скучновато

у меня знакомая организует туры в Японию, причем очень интересно подбирает программу

вот например программа на будущий год:

30 июля - прилет в Японию
31 июля – повседневный японский язык, учим алфавит
1 августа – рисуем Манга (с 9.00-12.00) , учим алфавит
2 августа – японский язык через манга
3 августа - знакомство с японской культурой (икебана, каллиграфия, примерка юката)
4 августа – смотрим самое последнее аниме
5 августа – свободное время
6 августа – Диснейлэнд на весь день!
7 августа – урок японского языка, готовим и кушаем японскую еду!
8 августа – рисуем Манга, готовим и кушаем японскую еду!
9 августа – японский язык через манга, готовим и кушаем японскую еду!
10 августа – музей Гибли!!! Тут можно почитать про музей. http://ru.wikipedia....i/Studio_Ghibli
11 августа – японский язык через аниме, готовим и кушаем японскую еду!
12 августа – свободное время
13 августа – повседневный японский язык, готовим и кушаем японскую еду!
14 августа – рисуем манга, готовим и кушаем японскую еду!
15 августа – японский язык через манга, готовим и кушаем японскую еду!
16 августа - японский язык через аниме, готовим и кушаем японскую еду!
17 августа – Акихабара
18 августа – Камакура
19 августа – свободное время
20 августа – возвращаемся домой

правда, в основном участвуют в этой программе подростки. :-)

а я хочу посетить Японию, но с более прозаическими целями - попасть на фестиваль цветения сакуры и сходить с мамой на Кубок императора по сумо :D
она у меня очень любит этот вид спорта, часто смотрит по телевизору, и даже знает их всех по именам. :D
  • 0

#349
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Minisun, спасибо за инфу. Но не хочу с группой))

Я уже купила билет на конец апреля. еду дикарем на 2 недели. В списке городов, который хочу посмотреть Токио, Киото, Осака, Хиросима. Что еще можно посмотреть? Кто-то заказывал Джар-пасс через российских операторов?
  • 0

#350
2pizza

2pizza
  • В доску свой
  • 3 216 сообщений

Minisun, спасибо за инфу. Но не хочу с группой))

Я уже купила билет на конец апреля. еду дикарем на 2 недели. В списке городов, который хочу посмотреть Токио, Киото, Осака, Хиросима. Что еще можно посмотреть? Кто-то заказывал Джар-пасс через российских операторов?

Как решили вопрос с визой?Можно в личку.
  • 0

#351
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Как решили вопрос с визой?Можно в личку.

ответила
  • 1

#352
konakona

konakona
  • Гость
  • 12 сообщений

В Японию ездить не стоит, лучше оттянуться в Китае за гораздо меньшие деньги, имхо.
40% въезжающих туристов едут ради того. чтобы посетить токийского Диснейленда, вот в прошлом году сына Ким Чен Ира задержали в аэропорту, а он просто хотел в Диснейленде покататься на аттракционах.
Других причин ехать в Японию нет.

Каждому свое нужно. Я вот храмы в Нара и Киото посмотрел.
  • 0

#353
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Каждому свое нужно. Я вот храмы в Нара и Киото посмотрел.

я тоже хочу храмы в Киото посмотреть. Там же их много, вы какие смотрели? Куда лучше ходить, где интересней, а где не очень?
  • 0

#354
lilian5

lilian5
  • Постоялец
  • 468 сообщений
Рекламная кампания Fly to Japan, в рамках которой планировалось выделить иностранным туристам в 2012 году 10 тысяч бесплатных авиабилетов в Страну восходящего солнца, не была одобрена правительством из-за ее высокой стоимости, сообщает Национальная туристическая организации Японии (JNTO)

© Источник: http://travel.ria.ru
  • 0

#355
DevSan

DevSan
  • Завсегдатай
  • 118 сообщений
Всем, привет! Хочу тоже в Ипонию! Кто подскажет в Нагано большая горка? Сильнее Чимбулака?

Сообщение отредактировал DevSan: 24.01.2012, 10:50:45

  • 0

#356
Mat_tvoyu

Mat_tvoyu

    Ни разу не филантроп

  • В доску свой
  • 4 776 сообщений
скажите по визе в Японию - можно подать на визу с копией приглашения (прислали по имейлу) а то оригинал будет идти фигову тучу времени :-/
  • 0

#357
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

скажите по визе в Японию - можно подать на визу с копией приглашения (прислали по имейлу) а то оригинал будет идти фигову тучу времени :-/


Нельзя :( я тоже хотела с копией, но в посольстве сказали ТОЛЬКО ОРИГИНАЛ. Сейчас у меня встал другой вопрос :confused: Турагент должен скинуть приглашение из Японии. Не знаю какую почту выбрать DHL или EMS?
  • 0

#358
в облаках

в облаках
  • Гость
  • 22 сообщений
Добрый День,

Скажите пожалуйста, если уже у кого та был опыт. В марте планирую посетить фестиваль сакуры. Полечу Эйр Астаной через Сеул. Получила предложение поехать через Пусан на пароходе до Японии.
Может кто в курсе сколько времени это занимает ? Или все же лучше самолетом ?

Спасибо
  • 0

#359
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
По времени не знаю сколько, но думаю все же лучше самолетом. Время однозначно сэкономите.
  • 0

#360
в облаках

в облаках
  • Гость
  • 22 сообщений

По времени не знаю сколько, но думаю все же лучше самолетом. Время однозначно сэкономите.



Spasibo. Kupila bilet na samolet s Seoula. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.