Перейти к содержимому

Фотография

Японияhouse of the rising sun

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#401
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Насчет местной симки не знаю. У актива есть договор на роуминг. Входящие звонки - 372 тенге, исходящие в КЗ 714 тенге, исходящие в Японию - 148,5 тенге и СМС -88,5 тенге.
Если вы там ни с кем не будете созваниваться, а лишь отправлять смски. то можно спокойно ехать с роумингом. Мне нужно было быть на связи с девушками, которыми я там встретилась, поскольку мы жили в разных местах. Перед вылетом закидывала 5000 тг. Хватило на три исходящих (российский номер), 2или 3 входящие и несколько смсок. Несколько раз просила друзей пополнить баланс.
  • 0

#402
koppula.kort

koppula.kort
  • Читатель
  • 2 696 сообщений

Спасибо, Lya-lya-fa

Посоветуйте, пожалуйста, как мне лететь. Я сама живу в Актау. Мне лететь Эйр Астаной Актау-Алматы-Токио или есть другие варианты? И сколько часов длится полет с Алматы в Токио?

Идете в кассу, и на нужную дату, разрабатываете маршрут, с учетом цены и времени перелета. Через Москву или Абу-Даби может оказаться дешевле, чам через Сеул.

#403
St.Nkv

St.Nkv
  • Гость
  • 5 сообщений
Добрый день,
Хочу поехать в конце июля - начале августа на пару недель - подскажите, есть что-нибудь особенное что нужно посмотреть именно в это время? Или для первого раза пойдет обычная программа "приехал в город, обходил, через дня 3 - в следующий"?

Заранее спасибо.
  • 0

#404
Naughty_N

Naughty_N
  • Гость
  • 38 сообщений
St.Nkv

http://visitjapan.ru/events

Сообщение отредактировал Naughty_N: 27.05.2012, 14:49:29

  • 0

#405
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений

Добрый день,
Хочу поехать в конце июля - начале августа на пару недель - подскажите, есть что-нибудь особенное что нужно посмотреть именно в это время? Или для первого раза пойдет обычная программа "приехал в город, обходил, через дня 3 - в следующий"?

Заранее спасибо.


Извините , а Вы не боитесь облучений, ведь совсем недавно у них случилось?
  • 0

#406
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Извините , а Вы не боитесь облучений, ведь совсем недавно у них случилось?

Пугалки, я там две недели был, полет нормальный! :)

#407
St.Nkv

St.Nkv
  • Гость
  • 5 сообщений

Извините , а Вы не боитесь облучений, ведь совсем недавно у них случилось?


ну если не ездить в Фукусиму, то и облучения не будет, так?)
  • 0

#408
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Идете в кассу, и на нужную дату, разрабатываете маршрут, с учетом цены и времени перелета. Через Москву или Абу-Даби может оказаться дешевле, чам через Сеул.

Через Москву дороже, Абу даби почти столько же (если лететь катарскими авиалиниями. Я не рискнула бы) или немного дороже. По времени дольше
  • 0

#409
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений
Насчет облучения... все мы люди и когда-то умрем)) У меня знакомые в прошлом году в июне ездили.

Добрый день,
Хочу поехать в конце июля - начале августа на пару недель - подскажите, есть что-нибудь особенное что нужно посмотреть именно в это время? Или для первого раза пойдет обычная программа "приехал в город, обходил, через дня 3 - в следующий"?

Заранее спасибо.

Очень советую съездить в Йокогаму. Красивый город.
Можно не останавливаться в каждом городе, а ездить туда на день. Допустим в Йокогаму из Токио я ездила два раза. Выезжала в восемь утра и где-то в 8-30 уже там. Позавтракала, погуляла и в районе восьми вечера назад. Тоже самое в Киото. На электричке до Осаки всего 30-35 минут. В Нагоя тоже из Киото ездила. Удобно. А главное не нужно из одного города в другой таскать чемодан. Только обязательно купите JR-pass проездной. Действует на шинкансенах (кроме нозоми - самый скоростной) и в метро (на линиях JR)
  • 0

#410
St.Nkv

St.Nkv
  • Гость
  • 5 сообщений

Очень советую съездить в Йокогаму. Красивый город.
Можно не останавливаться в каждом городе, а ездить туда на день. Допустим в Йокогаму из Токио я ездила два раза. Выезжала в восемь утра и где-то в 8-30 уже там. Позавтракала, погуляла и в районе восьми вечера назад. Тоже самое в Киото. На электричке до Осаки всего 30-35 минут. В Нагоя тоже из Киото ездила. Удобно. А главное не нужно из одного города в другой таскать чемодан. Только обязательно купите JR-pass проездной. Действует на шинкансенах (кроме нозоми - самый скоростной) и в метро (на линиях JR)


спасибо!
  • 0

#411
Kalle

Kalle
  • В доску свой
  • 5 242 сообщений
Если уж будете в Токиа, посетите обязательно Никко- мировое наследие все-таки..., если Вас интересует история и культура Японии. Там темплы и шрайны Японии , если будете возьмите комбинированный билет... Доехать можете на
поезде, на станции по приезду можете зайти в информационный центр... К темплам и шрайнам ходят автобусы..
  • 0

#412
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Идете в кассу, и на нужную дату, разрабатываете маршрут, с учетом цены и времени перелета. Через Москву или Абу-Даби может оказаться дешевле, чам через Сеул.

Через Москву дороже, Абу даби почти столько же (если лететь катарскими авиалиниями. Я не рискнула бы) или немного дороже. По времени дольше

Эт вы зря, все зависит от наличия билетов, может быть и через Москву дешевле.

#413
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений

Насчет облучения... все мы люди и когда-то умрем)) У меня знакомые в прошлом году в июне ездили.


Добрый день,
Хочу поехать в конце июля - начале августа на пару недель - подскажите, есть что-нибудь особенное что нужно посмотреть именно в это время? Или для первого раза пойдет обычная программа "приехал в город, обходил, через дня 3 - в следующий"?

Заранее спасибо.

Очень советую съездить в Йокогаму. Красивый город.
Можно не останавливаться в каждом городе, а ездить туда на день. Допустим в Йокогаму из Токио я ездила два раза. Выезжала в восемь утра и где-то в 8-30 уже там. Позавтракала, погуляла и в районе восьми вечера назад. Тоже самое в Киото. На электричке до Осаки всего 30-35 минут. В Нагоя тоже из Киото ездила. Удобно. А главное не нужно из одного города в другой таскать чемодан. Только обязательно купите JR-pass проездной. Действует на шинкансенах (кроме нозоми - самый скоростной) и в метро (на линиях JR)

В метро далеко не все линии JR, можно и пролететь, в метро например, я не парился с выбором маршрута и ценой билета, покупал самый дешевый, и ехал куда, нужно, на выходе подходил к контролю и доплачивал, японцы и научили так ездить, потому как сами они путаются в Токийском метро например.
А С(ш)инкансен из Токио в Киото стоит ровно 200 долларов, дороговато конечно, в одну сторону.

#414
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Будете в Токио сходите на смотровую площадку мэрии, от ст. Сюнзюки, по подземной улице, дойдете, вечером, когда стемнеет, очень супер виды. В районе Сюнзюки вечером якудзы шляются, может встретите, говорят по татуировке можно узнать, сам не видел, погуглите, может что найдете.

#415
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Эт вы зря, все зависит от наличия билетов, может быть и через Москву дешевле.

Смотрела рейсы аэрофлота и дельты. А какие компании летают через Москву? Если есть возможно полететь дешевле, то буду рада.
  • 0

#416
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

В метро далеко не все линии JR, можно и пролететь, в метро например,

А С(ш)инкансен из Токио в Киото стоит ровно 200 долларов, дороговато конечно, в одну сторону.

ну.. на Ямоноте он действует. На других не помню.. Ямоното останавливается на многих больших станциях (Уена, Шибуя, Шиндзюки, Токио) и это прилично экономит денюшки. А по шинкансенам вообще кайф. Джар-пасс на неделю за 352 долл. окупается лишь за одну поездку в Киото. А если запланировали несколько городов, то без него никак.

я не парился с выбором маршрута и ценой билета, покупал самый дешевый, и ехал куда, нужно, на выходе подходил к контролю и доплачивал, японцы и научили так ездить, потому как сами они путаются в Токийском метро например.

а можно еще купить карту Suica. Закинул 2 тысяч йен и можно день, а иногда два спокойно кататься и не ломать голову



а с картой метро лучше заранее ознакомиться и найти там свою станцию.
Изображение
  • 0

#417
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений


Эт вы зря, все зависит от наличия билетов, может быть и через Москву дешевле.

Смотрела рейсы аэрофлота и дельты. А какие компании летают через Москву? Если есть возможно полететь дешевле, то буду рада.

Не нужно самому ничего смотреть. Идете к агенту, только не от авиакомпании, а к универсальному, и подбираете маршрут, на разные даты и цена билетов бывает разная, мучаете агента, он вам подбирает маршрут подешевле, благодарите, оставляете на чай. Вы в каком городе?

#418
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Такая вот билетная касса в метро
Изображение

Расписание поездов

Изображение

Изображение

Билет вот на этот поезд стоит 200 долл. в один конец, от Токио до Киото

Изображение

#419
Андрей Д

Андрей Д
  • Читатель
  • 8 231 сообщений
Опять немного приврал, 200 долл, билет из Токио до Син-Кобэ, сначало Киото, потом Осака, потом Кобэ.

Все не упомнишь, на выходе из метро билет конфискуется потом забываешь куда и сколько билет стоит.

Сообщение отредактировал Андрей Д: 29.05.2012, 22:21:50


#420
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений

Не нужно самому ничего смотреть. Идете к агенту, только не от авиакомпании, а к универсальному, и подбираете маршрут, на разные даты и цена билетов бывает разная, мучаете агента, он вам подбирает маршрут подешевле, благодарите, оставляете на чай. Вы в каком городе?

Я ездила дикарем. И в следующий раз хочу сама. Так интересней)) из Алматы
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.