Перейти к содержимому

Фотография

Японияhouse of the rising sun

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#321
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

подскажите, а куда именно нужно ехать и в какое время года, чтобы поплавать в океане?! или в Японию за этим не едут?

на юг надо ехать. В любое время года кроме зимы. Однако сами японцы предпочитают на тропические острова.
  • 0

#322
cute but psycho

cute but psycho
  • Гость
  • 21 сообщений
Кто что знает об агенстве Фудзияма travel? Собираюсь скоро в Японию ;))))
  • 0

#323
cute but psycho

cute but psycho
  • Гость
  • 21 сообщений
посоветуйте агенства где можно сделать только визу! заранее спасибо!
  • 0

#324
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений
я вот тоже стала задумываться о странах, в которые без относительных проблем можно получить визу, при условии оплаты, брони и тд. ( это после нервотрепок с итальянским шенгеном)
Вчера вообще смешно получилось
Ребенку вчера подарили настоящую тренировочную катану.
И получилось, как в том анекдоте
-Когда один из нас умрет, я поеду в кругосветное путешествие.

Теме и мужу говорю - Надо съездить в Японию, виза бесплатная, выдается вроде через тур фирму без проблем...Вот я туда поеду и куплю вам настоящую катану..)

хотелось бы поехать весной, поснимать цветущую сакуру.
  • 0

#325
talent

talent
  • Гость
  • 7 сообщений
Тоже есть огромное желание поехать в японию
Интересует Токио, и еще подскажите, где куда можно поехать, чтобы увидеть старинные японские обряды и жизнь японских земледельцеы что-ли)
  • 0

#326
ALTUNA

ALTUNA
  • Постоялец
  • 379 сообщений
были с мужем в токио в 2006 году, тип свадебного путешествия, ездили на 2 недели. Впечатления обалденные, с мужем вернулись сосвем другими людьми, как кто-то здесь сказал что Япония страна Для Людей!!! И мы с супругом тоже такого мнения! На Фудзи не попали, т.к. был не сезон, , облазили почти все и вся!!!
еда на самом деле по стоимости что и в Алматы, и одежда тоже, набрали 3 чемодана :kiss:
собрались в Дисней, только сели не ту эл-ку и заблудились . Были на Одайбе, Акихабаре, Синдзюку Сибуйе Никко, Екогаме Гинзе Раппонги, вобщем вездебыли. Ходили в баню ЯПОНСКУЮЮЮЮ это вообще Нечто!!!!СуПЕР! их обряд"омавыния" :kiss:
теперь хочу съездить с сыном туда, в дисней

Сообщение отредактировал ALTUNA: 14.07.2010, 16:27:34

  • 0

#327
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Теме и мужу говорю - Надо съездить в Японию, виза бесплатная, выдается вроде через тур фирму без проблем...Вот я туда поеду и куплю вам настоящую катану..)

хотелось бы поехать весной, поснимать цветущую сакуру.

Никто там не продаст настоящую катану... :rotate: Дело даже не в деньгах.

А насчет сакуры, мое мнение таково, что все великие нации делают некий культ из обычного вроде явления, ну вишня и вишня... Наш урюк цветет не менее красиво... Просто мы этого не замечаем, у нас все как то между делом... А там природную красоту ценят. Вот и получается что на цветение ИХ сакуры собираются толпы туристов, а на цветение НАШЕЙ яблони никто и внимания не обратит...
  • 0

#328
Miss Lucky and Crazy

Miss Lucky and Crazy

    Рыжее чудо

  • Модератор
  • 116 010 сообщений

были с мужем в токио в 2006 году, тип свадебного путешествия, ездили на 2 недели. Впечатления обалденные, с мужем вернулись сосвем другими людьми, как кто-то здесь сказал что Япония страна Для Людей!!! И мы с супругом

а сколько у вас по деньгам вся поездка вышла, если не секрет?
  • 0

#329
Maka_paka

Maka_paka
  • Постоялец
  • 325 сообщений
народ, так кто-нибудь знает, какие агентства делают визы в Японию? буду благодарна за контакты в личку :D
  • 0

#330
му!ка

му!ка
  • Гость
  • 40 сообщений
Здравствуйте!Может кто приехал недавно с Токио?После 15го марта?Интересно узнать реальную ситуацию. А то по новостям по разному приподносят.По работе придется ехать в сентябре, думаю....
  • 0

#331
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Здравствуйте!Может кто приехал недавно с Токио?После 15го марта?Интересно узнать реальную ситуацию. А то по новостям по разному приподносят.По работе придется ехать в сентябре, думаю....

В Токио работают друзья и коллеги. Говорят что обстановка стабильная, внутри Токио большого ажиотажа с радиацией нет, однако меры предосторожности все принимают и следуют рекомендациям официальных властей. Недавно на всякий случай попросили меня выслать приборы для измерения радиации, так сказать "для самоконтроля и уверенности". Что то в Алмате не нашел такие.
  • 0

#332
му!ка

му!ка
  • Гость
  • 40 сообщений


Здравствуйте!Может кто приехал недавно с Токио?После 15го марта?Интересно узнать реальную ситуацию. А то по новостям по разному приподносят.По работе придется ехать в сентябре, думаю....

В Токио работают друзья и коллеги. Говорят что обстановка стабильная, внутри Токио большого ажиотажа с радиацией нет, однако меры предосторожности все принимают и следуют рекомендациям официальных властей. Недавно на всякий случай попросили меня выслать приборы для измерения радиации, так сказать "для самоконтроля и уверенности". Что то в Алмате не нашел такие.

Спасибо.
  • 0

#333
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений
Япония мы с тобой!!!197129_140431992691352_139519066115978_238759_3692477_n.jpg
  • 0

#334
BEAUTYGURU23

BEAUTYGURU23
  • Частый гость
  • 60 сообщений
Привет всем! у меня родители с братиком( 12 лет) и сестренкой (4года) живут в японии г. Тояма уже много лет. я там была уже много раз и скажу одно, если вы хотите ощутить дух японии, ее красоту, культуру, то нужно ехать не в Токио, не в Осаку, а в маленькие города отдаленные от больших городов. Например г.Тояма один из таких городов. там жизнь совсем другая, своя культура. Ехать лучше в Японию либо весной, когда сакура цветет, либо август( если хотите купаться, но много медуз) либо осенью, когда не так жарко!
В Токио тоже свой кайф, но это только для любителей шума, толпы, движения, суеты. Парковок бесплатных почти нет, 15 мин от 1500-2500 тг, между зданиями проходов нет, все настолько впритык!!!!!! в Токи о можно поехать только ради Дисней ленда( там их 2) на суше и на вод(тоже лучше ехате весной или осенъю, а то очен жарко)! Ради цирка ДЮСАЛЕЙ, ради Гинзы( самый дорогой район в мире) ну и развязки на дорогах, мосты,построек особо высоких нет( в Дубаи намного круче), в 90-х км от Токио Фудзияма;
в Осаке Юниверсал студио.
А в городах типа Тояма, Токаока, Имидзу, Нанао ии т.д все совсем по-другому, другие люди, природа, храмы, бани, суши, море, гармония, другая жизнъ. праздники на улицах проходят по семейному. в общем разница огромная.
  • 0

#335
BEAUTYGURU23

BEAUTYGURU23
  • Частый гость
  • 60 сообщений

Здравствуйте!Может кто приехал недавно с Токио?После 15го марта?Интересно узнать реальную ситуацию. А то по новостям по разному приподносят.По работе придется ехать в сентябре, думаю....

Здравствуйте, были с мужем весъ июлъ в Японии, в Токио 5 дней. Все там спокойно как будто ничего небыло. Люди землятресений не боятся вообще, из ззданий не выходят даже когда трясет. Боятся толко Цунами. все там на месте, разрушений мы вообще не видели. ездили там на машине по многим городам, все спокойно. Родители там живут в г. Тояма, они вообще спокойные, говорят, что болше российские СМИ раздували. в общем мы там все ели, купалисъ и все было хорошо.
  • 0

#336
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Подскажите, в каком районе Токио лучше остановится на пару дней? :-)

И посоветуйте где лучше/выгодней менять валюту, в Кз, в аэропорту Токио или в самом Токио? :confused:

Сообщение отредактировал ARURSA: 20.10.2011, 10:34:32

  • 0

#337
kelva

kelva
  • В доску свой
  • 1 503 сообщений
10000 бесплатных авиабилетов, для иностранных граждан, желающих посетить Японию

http://visitjapan.ru/news
  • 0

#338
Lya-lya-fa

Lya-lya-fa
  • Свой человек
  • 816 сообщений


Мы с мужем были в Японии (Токио, Осака) 10 дней летом, в Августе. Получили море впечатлений. Побывали на концерте Linkin Park, посмотрели Фейерверки, облазили Осаку, на Токио немного времени не хватило =) Остались на столько довольны, что уже планируем вторую поездку туда же в конце марта, но уже на 3 недели. Ездили сами, тут только забронировали отели и визу сделали через агентство. Я немного знаю язык, поэтому нам было легко и просто. На самом деле Япония страна для людейЕсли есть вопросы пишите.

Нам ЭйрАстана предложила билеты по 179 тысяч туда-обратно (весной).


Слушайте, какие ВЫ молодцы, я тоже всегда считаю, что лучше всегда совмещать поездки за границу с какими-то мероприятиями (концерт Линкина). а вот мы, когда поехали на концерт Мадонны в Ниццу из Барселоны, да уж... это стоило сток моих нервов, мы проехали сток французких городов, по ходу вспоминая, в каких лит. произведениях они упомянались. аж страшно стало... Но, самое главное. что по приезду не было сигарет... Впрочем, я хочу в Японию, но этим летом выпало лтеть в Швецию...

если в Японию то лучше ехать на концерты японцев. и желательно в Токиодоме
  • 0

#339
irina

irina
  • В доску свой
  • 1 655 сообщений
Все бесплатное требует хоть каких-то усилий.

Если вам нужна виза (приглашение) в Японию, то на соц. сетях познакомьтесь с народом, там есть гиды и русскоязычные представители японских тур. компаний, которые вам могут такое приглашение сделать с условием, что вы у них берете 1 или 2 экскурсии, это совершенно нормально и гораздо дешевле чем все эти посреднические турагенства на местах предлагают. К тому же вам все равно нужны экскурсии.
  • 0

#340
ARURSA

ARURSA
  • Завсегдатай
  • 153 сообщений
Может у кого-нибудь есть знакомые, которые летят на днях (завтра-послезавтра) из Токио в Казахстан? нужно передать пару страниц А4. :-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.