Перейти к содержимому

Фотография

Японияhouse of the rising sun

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#301
JulieT-ka

JulieT-ka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Мы с мужем были в Японии (Токио, Осака) 10 дней летом, в Августе. Получили море впечатлений. Побывали на концерте Linkin Park, посмотрели Фейерверки, облазили Осаку, на Токио немного времени не хватило =) Остались на столько довольны, что уже планируем вторую поездку туда же в конце марта, но уже на 3 недели. Ездили сами, тут только забронировали отели и визу сделали через агентство. Я немного знаю язык, поэтому нам было легко и просто. На самом деле Япония страна для людей, там легко разобраться с транспортом. Нас никто не встречал, мы приехали, купили билеты на автобус, доехали до гостиницы. Купили только карты городов, сами выбирали маршруты и гуляли без гида. Стоимость средних отелей от 100 до 170 долларов на двоих. Я бы не сказала, что еда там дорогая. Примерно как у нас в Алмате, но очень доступная, свежая и всегда вкусная. Еду можно купить в любом круглосуточном магазине =) Не считая многочисленных кафешек и сушечных =)

Если есть вопросы пишите. Нам ЭйрАстана предложила билеты по 179 тысяч туда-обратно (весной).
  • 0

#302
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Круто) А я был в Петербурге, тоже на Linkin Park, но только в июле. :spy:
Даа, везет Вам, хоть язык немного знаете. Я же обратился в турагенство - вроде бы смотрят, предложили тур за 2К без а/п - но там все-про-все выходит за психологически важную отметку в 500К, поэтому либо они предложат дешевле - либо отложу до лучших времен.

Кстати да, прошу меня извинить (и меня ли!) за дезинформацию - авиабилет сквозной туда-обратно действительно 179 тысяч, а те 148, про которые я писал это оказывается без сборов. Взяла дурную манеру наша авиакомпания цены без сборов давать. :-)
  • 0

#303
XSMAX

XSMAX

    Читатель

  • Постоялец
  • 337 сообщений

Мы с мужем были в Японии (Токио, Осака) 10 дней летом, в Августе. Получили море впечатлений. Побывали на концерте Linkin Park, посмотрели Фейерверки, облазили Осаку, на Токио немного времени не хватило =) Остались на столько довольны, что уже планируем вторую поездку туда же в конце марта, но уже на 3 недели. Ездили сами, тут только забронировали отели и визу сделали через агентство. Я немного знаю язык, поэтому нам было легко и просто. На самом деле Япония страна для людейЕсли есть вопросы пишите.

Нам ЭйрАстана предложила билеты по 179 тысяч туда-обратно (весной).


Слушайте, какие ВЫ молодцы, я тоже всегда считаю, что лучше всегда совмещать поездки за границу с какими-то мероприятиями (концерт Линкина). а вот мы, когда поехали на концерт Мадонны в Ниццу из Барселоны, да уж... это стоило сток моих нервов, мы проехали сток французких городов, по ходу вспоминая, в каких лит. произведениях они упомянались. аж страшно стало... Но, самое главное. что по приезду не было сигарет... Впрочем, я хочу в Японию, но этим летом выпало лтеть в Швецию...
  • 0

#304
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
как с алматы долететь до кагашима? у кого есть опыт перелета, что можете посоветовать?

Сообщение отредактировал карла: 31.01.2010, 11:32:01

  • 0

#305
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений

Если есть вопросы пишите. ).

А как с визой? Насколько сложно её открыть?
  • 0

#306
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
ПисАлось же выше, и мною и другими участниками - виза бесплатная, оформляется без особых претензий. Однако есть условие - Вас либо приглашают оттуда, либо оформляетесь через турагентство. Фактически чуть ли не через агентство по туризму Японии.
  • 0

#307
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
У нас там будут соревнования. То есть будет положение о соревнованиях. Если оно является приглашкой, то какие доки ещё нужны и куда направить свои действия?
  • 0

#308
JulieT-ka

JulieT-ka
  • Частый гость
  • 94 сообщений



Если есть вопросы пишите. ).

А как с визой? Насколько сложно её открыть?


Мы с мужем получили визу без проблем и очень быстро. Заплатили местному тур агентству 180 долларов, принесли справку о доходах и заполнили анкету, больше никаких документов с нас не просили. Правда они нам оформляли и билеты, и отели.
  • 0

#309
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

У нас там будут соревнования. То есть будет положение о соревнованиях. Если оно является приглашкой, то какие доки ещё нужны и куда направить свои действия?

Положение о соревнованиях документ для участников соревнований (для информации о соревнованиях).
Приглашением не является ни в коей мере.
Уточните в отделении Посольства Японии в Алматы. Находится напротив Дома кино 8 марта и (вроде)Советская С японской стороны должен быть гарант (японец или организация), программа посещения расписанная по часам - что Вы планируете делать, брони отлелей, бронь билетов.
Должно быть поименное приглашение на каждого или список с указанием данных каждого выезжающего.

Чем весомее будет гарант, тем больше вероятность того, что Вам поставят визы.
Визы бесплатные.
  • 0

#310
JulieT-ka

JulieT-ka
  • Частый гость
  • 94 сообщений
Мы с мужем решили во второй раз поехать в Японию. Купили билеты, забронировали отели через интернет и зашли в тупик с визой. Получается, что без тур агентства визу нам не получить =(
  • 0

#311
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Посоветуйте пожалуйста тур агентство, через которое можно в Японию съездить.
В Алматревел уже звонил - они плохо работают, я видимо им был неинтересен. :smoke:
  • 0

#312
natalya_mun

natalya_mun
  • Частый гость
  • 80 сообщений
Попробуйте обратиться в компанию Яссауи на Курмангазы-Фурманова. В прошлом году отправляла через них дочку с папой. Сработали неплохо. Отель бюджетный, перелет азианой.
  • 0

#313
Ан440

Ан440
  • В доску свой
  • 1 190 сообщений
Сделают вот здесь:
Atlantidatour <natashatravel@mail.ru>
Телефона к сожалению нет. Сам собираюсь в мае. Документы сдаю им.
  • 0

#314
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений

Посоветуйте пожалуйста тур агентство, через которое можно в Японию съездить.
В Алматревел уже звонил - они плохо работают, я видимо им был неинтересен. :laugh:

272-3120, турфирма ARCS Travel
через нее часто летают в японию
  • 0

#315
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
кому интересно, немного о Японии в моей блоге можете прочитать тут
  • 0

#316
Andrea

Andrea
  • Завсегдатай
  • 267 сообщений

кому интересно, немного о Японии в моей блоге можете прочитать тут

:weep: Интересный отчет. А сколько вы потратили вместе с перелетом за тур?Тур вы сами планировали или его предлагает агенство?
  • 0

#317
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений


кому интересно, немного о Японии в моей блоге можете прочитать тут

:dont: Интересный отчет. А сколько вы потратили вместе с перелетом за тур?Тур вы сами планировали или его предлагает агенство?

спасибо) проживание там (без еды), где то 1000$, билет туда-обратно 1115$ (брала за месяц), с собой 1300 еще было, на покупки, питание и музеи

http://files.mail.ru/VDPZF7
Тут можно скачать файл с дополнением по ценам фототура, цены в йен, курс доллара http://stocks.financ.../?code=USDJPY=X
  • 0

#318
карла

карла

    она же фотограф karla nur

  • В доску свой
  • 9 993 сообщений
насчет тура, его запланировал организатор сайта fotose.com, это был спец. фототур интересный для фотографа
  • 0

#319
Farmer

Farmer

    Землю-крестьянам, фабрики-рабочим, деньги-банковским служащим

  • Модератор
  • 47 979 сообщений
MODERATORIAL [Farmer]
fybibn - предупреждение по п. 2.2.4 Правил

  • 0

#320
Скромный

Скромный
  • Завсегдатай
  • 143 сообщений
подскажите, а куда именно нужно ехать и в какое время года, чтобы поплавать в океане?! или в Японию за этим не едут?
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.