Перейти к содержимому

Фотография

Японияhouse of the rising sun

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#281
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
О-хо-хо. :( 4500 это ж целое разоренье) За такие деньги аж в Новую Зеландию можно тусануться. Другое дело что и сравнивать не стоит)
Так, ну а если поехать на 10 дней, в 3 города и останавливаться в недорогих гостиницах? В $3K с а/б уложиться можно? Не на учебу, просто туристом.
Жуть как хочется увидеть Акихабару, да и вообще Японию :laugh:
  • 0

#282
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
да конечно за 3 тыс. вечно зеленных на 10 дней в 3 города.

но с учетом пользуйтесь для проезда из оного города в другой на ночных автобусах, дешевых гостиниц много , но желательно их бронировать за ранее. Посмотрите в инете (в основном они все на японском :laugh:
  • 0

#283
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Вот тут посмотрите отели.
http://www.superhote...p/en/index.html
Не самые дешевые, но выбор большой.
В Осаке с онсеном бесплатным (для живущих в отеле).
Есть отели этой сети во многих городах Японии - даже на Окинаве есть.
Заказывать надо действительно заранее.
  • 0

#284
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Господа, а не подскажите, когда сакура цветет? =)
Чтобы тогда уж сразу - двух зайцев одним мишкой :-)
  • 0

#285
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
по разному то середина - конец февраля, то начало марта
  • 0

#286
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
А какие города стоит посетить в Японии?
Думаю теперь поездку планировать буду на конец марта, но это примерно.
Еще надо бы в ген.консульство сходить :-)
  • 0

#287
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
однозначно Токио (императорский дворец, Токио тауэр, акихабару - если прикупить захотите что нибудь из электроники - все магазины открываются с 10 утра, далее район сумоистов - только их надо посещать в дневное время до 4 иначе все школы закрыты будут, район раппонги - если вы хотите увидеть Кастом плейеров, шибую (где памятник Хатико и гинзу, рынок тцукуджи - только там настоящие и вкусные суши :), Киото с его серебряным и золотым дворцами и садом камней, И не забудьте посетить в Киото район Гион - лучше вечером тогда можно увидеть если постараться настоящих гейш и майкою. Осаку - по настоящему новый урбанистическое место. там же Осакский дворец :), за 3500 ен можно с токио доехать до и вернуться обратно с Фудзи ямы. Также город Никко - не далеко от Токио. Йокогаму тоже не забудьте - понравиться очень. там есть порт международный в котором можно купить билет на прогулку по океану и заплываом в бухту китов. Окинаву - если будет время и деньги, на остров Хоккайдо - лучше отдельно как полностью отдых. вот вроде. с Токио до Киото лучше ехать на ночном автобусе будет дешевле, но для экономии времени конечно на Шинкансене за 2 часа.

вот, но конечно это не все города - просто те основные которые надо посетить. чисто мое мнение :laugh:
  • 0

#288
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Спасибо огромное, учту обязательно)
  • 0

#289
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Кстати, в связи с чем ищу попутчика.
Ориентировочно конец марта - может начало апреля.

Еще цены на а/б посмотрел - что-то не айс, даже через Сеул. Может получиться так, что через Москву лететь дешевле будет.
Вообще какой а/к дешевле?

Барышня из Эйр Сатана сказала что по спец договоренности туда-обратно, через Сеул, за 148К.

Сообщение отредактировал M1SHKA: 24.01.2010, 14:11:10

  • 0

#290
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Побывать в Японии это моя давняя мечта. Для меня Япония всегда была на первом месте, из стран которые я бы пожелал посетить.

И вот на мою радость, по работе отправили в командировку, на две недели.
Честно сказать, до самого последнего момента, пока не сел в самолет, не верилось, что я туда поеду. Впечатления захлынули прямо по выходу из самолета. Поразила японская пунктуальность. Автобус прибыл на остановку минута в минуту по расписанию, не знаю как им это удается. Сегодня первый день моего прибывания, возможно из за того что сегодня восскресение у них нет пробок. Но на дорогах машин очень мало.

Уже успел съездить на Акихабару и погулял по Гинзе.
На Акихабаре чего только нет, всякой электроники полно, только не всё подходит под наши стандарты вещания. Еда здесь не дорогая на мой взгляд.

В планах посещение Цукиджи и Адайбо.

блин намучался я с транслитом еще и клава тут так и норовит свои иероглифы вставить.

Что посоветуете еще посмотретъ?
  • 0

#291
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
А можно вопрос? Из аэропорта как добирались? Регулярные автобусы или встретили? :smoke:
  • 0

#292
Nelson Mandella

Nelson Mandella
  • В доску свой
  • 1 131 сообщений
Встретили и посадили на реисовыи автобус, он прямо до гостиницы едет.
Хотя я бы и сам мог добратся на поезде, не пришлосьбы в аеропорту ждат етого автобуса
  • 0

#293
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Хм, а интересно, вот если "дикарем" ехать - сложно будет добраться до отеля самостоятельно?
  • 0

#294
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
в Акихабару не ходите, а то без денег останетесь, вот я не планировал там что то покупать. ась, не удержался и потратился :D
  • 0

#295
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Да я почти только из-за одной Акихабары рвусь в Токио, там кстати не только электроника (тем, кто не знает) :rotate:
По турфирмам позвонил - в отказ идут, либо же по индивидуальному запросу.
А ехать туда дикарем - никак, просто не пустят - с той стороны (тобишь с Японии) необходимо приглашение или же программа тура с письмом от отеля. Вроде так.

Ах да, виза в Японию для граждан СНГ бесплатная[u].
Хотя после информации о неизбежности турфирм разве это имеет значение? :rotate:
  • 0

#296
tan122

tan122

    знаменитость

  • В доску свой
  • 4 418 сообщений
ну я получил по работе. и ездил по работе. хотел сразу многоразовую, но увы, дали одноразовую, да еще и по датам прилета/вылета. шенген вот допустим получил многоразовую :rotate:
  • 0

#297
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

По турфирмам позвонил - в отказ идут, либо же по индивидуальному запросу.
А ехать туда дикарем - никак, просто не пустят - с той стороны (тобишь с Японии) необходимо приглашение или же программа тура с письмом от отеля. Вроде так.

Забронируйте отели через турфирмы. Вот Вам и необходимая программа и поддержка с японской стороны. Наши турфирмы же будут обращаться в японское турагентство.
  • 0

#298
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Да, думаю попробовать и так.
Кстати, подскажите пожалуйста, а сколько стоит щинкансен в Киото из Токио? =)
  • 0

#299
carioka

carioka
  • В доску свой
  • 6 668 сообщений

Да, думаю попробовать и так.
Кстати, подскажите пожалуйста, а сколько стоит щинкансен в Киото из Токио? =)

На форуме Винского есть много инфы по ценам и прочему. Есть опция купить проездной на разное количество дней.
Есть и сайт на англ. Посмотрите. Главное, проездной надо покупать из-за границы. А получать его в первой точке, где садитесь на поезд.
  • 0

#300
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений
Благодарю, дислоцируюсь туда :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.