Перейти к содержимому

Фотография

Японияhouse of the rising sun

* * * * * 1 Голосов

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 610

#261
Alysha

Alysha
  • Свой человек
  • 643 сообщений

Народ, скажите, а японский клен еще красный в это время года или вся листва уже осыпалась с деревьев?
ЗЫ мечтаю попасть в Японию осенью...


если с кленами уже никак, то Вы можете посетить Японию во время цветения сакуры.
  • 0

#262
Kaltaika

Kaltaika
  • Гость
  • 30 сообщений
Скажите в какое время года лучше всего ехать в Японию, очень хочу туда слетать!
  • 0

#263
japancar

japancar

    Банзайчик

  • В доску свой
  • 13 308 сообщений

Скажите в какое время года лучше всего ехать в Японию, очень хочу туда слетать!

весна-осень.
Но весной туристов больше.
  • 0

#264
MITSUBATI

MITSUBATI
  • Гость
  • 21 сообщений
Мы были летом 2 раза.
В провинции Точиги - час от Токио на поезде - летом.
и в Осаке тоже летом.
Понравилось очень. Страна очень колоритная.
Парк развлечений Юниверсал отличный в Осаке, в Токио Диснейси - с детьми отлично сходили.
Ездили по делам, но посмотреть смогли многое.
  • 0

#265
Kaltaika

Kaltaika
  • Гость
  • 30 сообщений


Скажите в какое время года лучше всего ехать в Японию, очень хочу туда слетать!

весна-осень.
Но весной туристов больше.

ok, спасибо за ответ.
  • 0

#266
Almatyms

Almatyms
  • Постоялец
  • 459 сообщений

Мы были летом 2 раза.
В провинции Точиги - час от Токио на поезде - летом.
и в Осаке тоже летом.
Понравилось очень. Страна очень колоритная.
Парк развлечений Юниверсал отличный в Осаке, в Токио Диснейси - с детьми отлично сходили.
Ездили по делам, но посмотреть смогли многое.

Добрый день!
скажите п-та сколько примерно нужно денег на 1взр и 1 реб в диснейси и Юниверсал ?
  • 0

#267
MITSUBATI

MITSUBATI
  • Гость
  • 21 сообщений


Мы были летом 2 раза.
В провинции Точиги - час от Токио на поезде - летом.
и в Осаке тоже летом.
Понравилось очень. Страна очень колоритная.
Парк развлечений Юниверсал отличный в Осаке, в Токио Диснейси - с детьми отлично сходили.
Ездили по делам, но посмотреть смогли многое.

Добрый день!
скажите п-та сколько примерно нужно денег на 1взр и 1 реб в диснейси и Юниверсал ?

Нужно на сайте парков смотреть.
Дисней си и Диснейленд

http://www.tokyodisn...cket/index.html

Юниверсал Осака

http://www.usj.co.jp/e/
  • 0

#268
XaTopu

XaTopu
  • Гость
  • 5 сообщений
Добпый день!
Подскажите через каких операторов летали?

Заранее спасибо!
  • 0

#269
Pyc

Pyc
  • Гость
  • 26 сообщений
привет всем
если кому интересно, могу дать пару советов по поездке в Японию осенью. Вернулся оттуда 30 ноября.

Что касается планирования поездки - во первых добро пожаловать на сайт www.japan-guide.com. Там очень много информации, и что самое удобное, есть подробная информация по достопримечательностям каждого города в отдельности, часы работы и стоимость.
По поводу туроператоров, я воспользовалься услугами японской компании Tonichi Travel. Посмотрите на сайте японского посольства, там есть список "безопасных" компаний-операторов из Японии. Наши имеют немного опыта с Японией и к японцам обратился вынужденно - около полутора месяцев пытался "пробить" тур через наших и все в пустую. За организацию визы я заплатил 5000 йен, плюс доставка DHL.
  • 0

#270
Pyc

Pyc
  • Гость
  • 26 сообщений
по отелям- в основном мне отели обошлись по 11000 йен за ночь, завтрак включен. могу посоветовать сети Washington, JAL, Royal.
  • 0

#271
Pyc

Pyc
  • Гость
  • 26 сообщений
мой отчет о поездке можете посмотреть здесь
http://cid-99332e694...ofile.live.com/
  • 0

#272
MITSUBATI

MITSUBATI
  • Гость
  • 21 сообщений

Добпый день!
Подскажите через каких операторов летали?

Заранее спасибо!


Мы оба раза летали через Сеул - авиакомпания Азиана - южнокорейская. Можно было до Сеула на Эйр Астана - подешевле, но там багаж перекидывать нужно на другую авиакомпанию и если рейс эйр астаны опоздает - на асиану опоздать можно. а если опоздает асиана - рейс их же авиакомпании - разберуться.
И связка на Асиане удобнее была.
Рейс на Токио (аэропорт Нарита) летел чуть раньше (на час-полтора) чес рейс на Осаку (аэропорт Кансай). Мы когда на Осаку ждали рейс - видели как идет посадка на Токио. В той же стойки.
  • 0

#273
MITSUBATI

MITSUBATI
  • Гость
  • 21 сообщений

Добпый день!
Подскажите через каких операторов летали?

Заранее спасибо!


Мы оба раза летали через Сеул - авиакомпания Азиана - южнокорейская. Можно было до Сеула на Эйр Астана - подешевле, но там багаж перекидывать нужно на другую авиакомпанию и если рейс эйр астаны опоздает - на асиану опоздать можно. а если опоздает асиана - рейс их же авиакомпании - разберуться.
И связка на Асиане удобнее была.
Рейс на Токио (аэропорт Нарита) летел чуть раньше (на час-полтора) чес рейс на Осаку (аэропорт Кансай). Мы когда на Осаку ждали рейс - видели как идет посадка на Токио. В той же стойки.
  • 0

#274
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
Был в Японии месяц. впечатления супер, просто неописуемые. За столь короткий срок смог посетить ток Токио, Киото, Осаку, Нару, Никко, Йокогаму, гора Фуджи. Очень хотел заехать на Хоккайдо но не успел.

Обязательно посещу еще раз. Но уже или весной или осенью. Летом там невыносимо жарко и влажность просто ...

П.с. жил в квартире за 78000 в районе Шинджюку Токио весь месяц. думаю не плохо :-/
  • 0

#275
M1SHKA

M1SHKA
  • Свой человек
  • 857 сообщений

привет всем
если кому интересно, могу дать пару советов по поездке в Японию осенью. Вернулся оттуда 30 ноября.

Во сколько поездка обошлась, если не секрет? :laugh:
Думаю вот самому (одному) съездить дней на 8-10, с полной экономией - вот и интересно, во сколько все выйдет) Кто знает - подскажите пожалуйста. :rolleyes:
  • 0

#276
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
ну я недавно (в августе месяце 2009 года) ездил ровно на месяц. посетил в принципе не мало (9) городов жил в Токио в гест хаусе - комната с тв, кондеем, кроватью, шкафом (Огикубо - Шинджюку) , плюс еда, поездки по городу, обучение (в языковой школе) сувениры, техника и прочая мелочь ах да еще виза и билеты - за все 4500 вечных американских. Думаю не плохо если учитывать что в туже Турцию стоит 1500 за 10 дней.
  • 0

#277
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений

ну я недавно (в августе месяце 2009 года) ездил ровно на месяц. посетил в принципе не мало (9) городов жил в Токио в гест хаусе - комната с тв, кондеем, кроватью, шкафом (Огикубо - Шинджюку) , плюс еда, поездки по городу, обучение (в языковой школе) сувениры, техника и прочая мелочь ах да еще виза и билеты - за все 4500 вечных американских. Думаю не плохо если учитывать что в туже Турцию стоит 1500 за 10 дней.

А можно поподробнее?
Кто гарантом был?
Как летели (авиалинии, стоимость, стыковка)?
Как нашли школу языковую и много ли там русскоязычных учеников?
Виза во сколько обошлась? (вообще бесплатно, но если включили в статьи расходов, то сколько?
Где жили поконкретнее - ст. метро, ссылки на Гугл карты?
Что из 9-ти городов понравилось?
Есть ли то что не понравилось?
Если не секрет, конечно.
Думаю многим в этом топике будет интересно узнать подробности.
  • 0

#278
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
значит по порядку.

1. гарантом была языковая школа Саму. ее нашли мне когда предлагали учебу. (в принципе любая школа становится гарантом)
2. авиалинии - Аир Астана и Korean Airlines. Соответственно летел Ата - Сеул - Токио . Так как брал заранее то билет обошелся туда - обратно в 169 522 тенге (Корейские авиалинии дешевле чем теже JAL и прочие. Но с 2010 года обещали открыть прямое сообщение Ата - Токио так что стоимость снизиться однозначно. Только когда вот это другой вопрос.
3. в казахстане работает казахско-японский центр там я изучаю японский, а наш преподаватель занимается отправлением на учебу. а вообще вот ссылка это как бы на постсоветском пространстве действует www.gaku.ru там и по регионам можно связаться с представителями. Да много. но если вы едете изучать японский то лучше все же общаться с японцами нежели с нашими. с нашими и здесь можно пообщаться бесплатно :D)))
4. так виза 100-200 но туда вошли и услуги человека кто бегал и сдавал доки плюс искал школу и там представитель в японии кто встречает.
5. так . как и говорил. Жил в токио, район Шинджюку, станция Огикубо (ogikubo station). Но этот весьма дорогой район и там живут оканемочи так что хороший район мне понравился. гугловской картой чет не разобрался как работает по попробуйте сами она в 5 станциях от шинджюку. то есть 12 минут на денше и 2 часа аруите :laugh: а шинджюку это почти центр :D
6. если честно то понравились Оскака - современный бизнес - центр и климат получше не такой влажный как в Токио. Йокогама - маленький город но лучше жить в нем и работать в Токио :D Киото ну честно такой старый город со своей историей. нара никко это города чтобы макксимум 2 дня хватает. на фуджи лучше ехать на два дня там в гостинице или рёкане остановится чтобы попроболвать онсен
7. нето чтобы не понравилось ну скорее всего минусы дорогой страны а) слишком дорогая еда (любители мяса знайте или берите ссобой побольше денег или максимум на 10 дней :D но в принципе совет - сразу ищите 100 еники. они в основном круглосуточные и еду можно приобрести любую от 1 литра сока за 100 ен или 1 килограмм бананов и т.п. в принципе на 1000 в день окупитесь самым основным и все ; б) климат. слишком влажный. так что если отдыхать езжайте весной или осенью. летом там просто ужас. в) то что станции работают (от метро до вокзалов и аэропортов) до определенного времени. потом станции и вокзалы закрываются а в аэропроту просто мертво пока не прибывают рейсы. но в основном все рейсы в рабочее время так что ночью тишина.
вот такие дела. Надеюсь кому то эта информация поможет
  • 0

#279
Cirrus

Cirrus

    Читатель

  • Постоялец
  • 401 сообщений
Спасибо за ответ.
А фото поездки есть?
  • 0

#280
Kosmos_MPR

Kosmos_MPR
  • В доску свой
  • 1 526 сообщений
конечно, но они в основном в другой соц ветке - вконтактах :laugh:
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.