Перейти к содержимому

Фотография

Подростковый возрастпроблемы и их решения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#161
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Вот интересно вы все про куклы какие-то...
Это чушь такая...
Вот мне сейчас 15 лет в куклы я не играю лет с 9...
Зачем они нужны вашим детям в век комьпьюторных технологий?


Форумчане любого возраста должны внимательно читать посты, на которые они отвечают. Тут был пост про девочку, которая сама просит подарить ей куклу, я думаю, вряд ли ее устроит отказ в стиле "Зачем тебе куклы в век компьютерных технологий", правда? Тут было про то, что мне очень нравятся куклы, но мне не 9, а уж четырежды девять, моя дочь их не любит и ей никто не покупает.

И есть девочки, которые любят кукол, и они имеют на это право - на этом форуме есть два хороших высказывания "все люди разные" и "отучаемся говорить за всех".

Теперь по теме. Моя красотка читает много. Но очень капризна в выборе чтива.
  • 0

#162
Убийца убийц Кенни

Убийца убийц Кенни
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Теперь по теме. Моя красотка читает много. Но очень капризна в выборе чтива.

А какое чтиво? могу кое-что посоветовать во всех облатях
:D буду исправляться



Самре главное умение интеллигеного человека это засунуть свое мнение в задницу (С)
  • 0

#163
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Самое главное умение интеллигеного человека это засунуть свое мнение в задницу (С)


осталось уточнить в чью :spy:

лучше посоветуйте какую книжку подсунуть 17-летнему созданью, чтобы реанимировать ее любовь к чтению книг? а то читаем только глянцевые журналы :D
  • 0

#164
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Теперь по теме. Моя красотка читает много. Но очень капризна в выборе чтива.

А какое чтиво? могу кое-что посоветовать во всех облатях
:spy: буду исправляться

Самре главное умение интеллигеного человека это засунуть свое мнение в задницу (С)


Ну, Паланика она пока не читает, его, скорей, я читаю. :D Она пока по фэнтази зависает. Но она рОковая девочка, так что, я думаю Паланик и Эллис неизбежны. Вот, с недавних пор на Стругацких подсела. Она любит, чтобы интересная история была, психологические заморочки ее пока не очень волнуют. Если что посоветуешь, буду рада. Кино она любит, я ей все время фильмы притаскиваю всякие, ей нравится Тарантино и Бертон. И музыку очень любит, целыми днями все грузит и слушает, тут я ей тоже помогаю советами. Ну и она мне тоже - подсадила меня на Cinema Bizarre/ :lol:
  • 0

#165
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Самое главное умение интеллигеного человека это засунуть свое мнение в задницу (С)


осталось уточнить в чью :spy:

лучше посоветуйте какую книжку подсунуть 17-летнему созданью, чтобы реанимировать ее любовь к чтению книг? а то читаем только глянцевые журналы :D


Я тоже их читаю.
  • 0

#166
Убийца убийц Кенни

Убийца убийц Кенни
  • Частый гость
  • 84 сообщений



лучше посоветуйте какую книжку подсунуть 17-летнему созданью, чтобы реанимировать ее любовь к чтению книг? а то читаем только глянцевые журналы :spy:

Ну к примеру Дьявал носит прада, Код гуччи, романы для девочек))))


Ну, Паланика она пока не читает, его, скорей, я читаю. :D Она пока по фэнтази зависает. Но она рОковая девочка, так что, я думаю Паланик и Эллис неизбежны. Вот, с недавних пор на Стругацких подсела. Она любит, чтобы интересная история была, психологические заморочки ее пока не очень волнуют. Если что посоветуешь, буду рада. Кино она любит, я ей все время фильмы притаскиваю всякие, ей нравится Тарантино и Бертон. И музыку очень любит, целыми днями все грузит и слушает, тут я ей тоже помогаю советами. Ну и она мне тоже - подсадила меня на Cinema Bizarre/ :lol:

Тим Бертон жжет!
Подсуньте ей Стогова Отвертку само то для той стадии чтения на которой она щас находится
  • 0

#167
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Подсуньте ей Стогова Отвертку само то для той стадии чтения на которой она щас находится


Стогов - это который Илья Стогофф? Я и сама еще не читала, надо купить. Мата много? Хотя, мою девушку матом не напугаешь.

Скажи-ка мне, пожалуйста, ты юбочки носишь? Не джинсовые, не милитари, и не с карманами и заклепками, а такие, "девочковые"? Ребенок ничего, кроме неформальской одежды не любит (мне она, правда, тоже нравится :D ), я ей честно ее покупаю, но мне кажется, что одежда должна быть разной, ну, по настроению и чтобы можно было имидж менять.
  • 0

#168
Убийца убийц Кенни

Убийца убийц Кенни
  • Частый гость
  • 84 сообщений



Подсуньте ей Стогова Отвертку само то для той стадии чтения на которой она щас находится


Стогов - это который Илья Стогофф? Я и сама еще не читала, надо купить. Мата много? Хотя, мою девушку матом не напугаешь.

Скажи-ка мне, пожалуйста, ты юбочки носишь? Не джинсовые, не милитари, и не с карманами и заклепками, а такие, "девочковые"? Ребенок ничего, кроме неформальской одежды не любит (мне она, правда, тоже нравится :D ), я ей честно ее покупаю, но мне кажется, что одежда должна быть разной, ну, по настроению и чтобы можно было имидж менять.

Да СтогоFF это СтогоFF и никто больше! Мата дастатачно но меньше чем у Ивина Уелша но и не такой мягкий как у Мураками.А юбки я не ношу! Ненавижу аррр! Ношу ток узкие штаны! Да я кстать тож неформал! Мы хоть и выглядим жутко и отталкивающе зато в отличии от гламурной маладежи читаем книги и смотрим только интеллектуальные фильмы и иногда тупые мультики :spy:
  • 0

#169
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Ну, Паланика она пока не читает, его, скорей, я читаю. Она пока по фэнтази зависает. Но она рОковая девочка, так что, я думаю Паланик и Эллис неизбежны. Вот, с недавних пор на Стругацких подсела. Она любит, чтобы интересная история была, психологические заморочки ее пока не очень волнуют.

Я уже далеко не подросток, но тоже безумно люблю фэнтази, с интересным сюжетом, максимумом событий и минимумом психологических заморочек. Книжки по психологии тоже читаю, но меньше. Подсуньте ребенку Лукьяненко, Белянина, думаю ей очень понравиться.
  • 0

#170
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Ну, Паланика она пока не читает, его, скорей, я читаю. Она пока по фэнтази зависает. Но она рОковая девочка, так что, я думаю Паланик и Эллис неизбежны. Вот, с недавних пор на Стругацких подсела. Она любит, чтобы интересная история была, психологические заморочки ее пока не очень волнуют.

Я уже далеко не подросток, но тоже безумно люблю фэнтази, с интересным сюжетом, максимумом событий и минимумом психологических заморочек. Книжки по психологии тоже читаю, но меньше. Подсуньте ребенку Лукьяненко, Белянина, думаю ей очень понравиться.


Лукьяненко она читала. И Азимова. Белянина поищу. Спасибо.
  • 0

#171
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Незачто. Вобще Белянин- юмористическое фэнтази. Причем особенно хороши первые книги, поищите дилогию "Моя жена ведьма, Сестренка из преисподней". На названия внимание не обращайте, книжки очень добрые, смешные, с хорошим сюжетом. Вторая часть про тринадцатилетнюю девочку, думаю детке будет интересно. Ещё попробуйте детские романы. Недавно брала племяннице- прочла ради интереса. Автор: некие сестры Воробей. Пишут про современных подростков. Племяннице понравилось, хотя она такая мадам у нас, не литературная.
  • 0

#172
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Незачто. Вобще Белянин- юмористическое фэнтази. Причем особенно хороши первые книги, поищите дилогию "Моя жена ведьма, Сестренка из преисподней". На названия внимание не обращайте, книжки очень добрые, смешные, с хорошим сюжетом. Вторая часть про тринадцатилетнюю девочку, думаю детке будет интересно. Ещё попробуйте детские романы. Недавно брала племяннице- прочла ради интереса. Автор: некие сестры Воробей. Пишут про современных подростков. Племяннице понравилось, хотя она такая мадам у нас, не литературная.



Юмористическое мы очень любим. Современные романы для девочек - не любим. :D
  • 0

#173
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений

Юмористическое мы очень любим.

Тогда- весь Белянин, написанный до 2006 года, после книги написанны не очень, как то "под заказ" редакции что ли. Ещё Шелонин- Баженов, пишут в соавторстве. Даже мой сдержанный в эмоциях муж ржал на всю квартиру.
  • 0

#174
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Юмористическое мы очень любим.

Тогда- весь Белянин, написанный до 2006 года, после книги написанны не очень, как то "под заказ" редакции что ли. Ещё Шелонин- Баженов, пишут в соавторстве. Даже мой сдержанный в эмоциях муж ржал на всю квартиру.


А качество хорошее? Настоящая литература? Мне иногда очень жаль, что детка по-английски не читает - это очень расширяет выбор.
  • 0

#175
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений
Попробуйте для начала все таки Белянина. И сами почитайте. Незнаю даже что сказать по поводу "настоящей литературы". Лукьяненко прославился в сфере современной фэнтази, так же Белянин в сфере современной юмористической фэнтази. Поклонников куча. По мне- классиком не станет, но лет через 15 читать ещё будут.
  • 0

#176
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Ребенок заявился с прогулки с собакой и рассказывал, как к ней клеился какой-то чувак. Но, вроде, ничего страшного.
  • 0

#177
Снеженика

Снеженика
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
[img] Племяннице понравилось, хотя она такая мадам у нас, не литературная.[quote]
Племяннице понравилось так, что я еще 4 книжки купила. Правда она требует, чтоб я сама читала ей перед сном. Но я нек возражаю, самой прикольно!
[/quote].Ребенок заявился с прогулки с собакой и рассказывал, как к ней клеился какой-то чувак. Но, вроде, ничего страшного.[quote]
Действительно, ничего страшного нет, вспомните себя в ее возрасте. Тем более у них пока ничего серьезного. Моя дочь периодически прибегает со школы с дикими глазами, рассказывает, что кто-то там пытается с ней знакомится, а через день уже об этом забывает!
  • 0

#178
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Ребенок заявился с прогулки с собакой и рассказывал, как к ней клеился какой-то чувак. Но, вроде, ничего страшного.
Действительно, ничего страшного нет, вспомните себя в ее возрасте. Тем более у них пока ничего серьезного. Моя дочь периодически прибегает со школы с дикими глазами, рассказывает, что кто-то там пытается с ней знакомится, а через день уже об этом забывает!


Да я не в романтическом смысле, "страшно". Мужик просто был, вполне себе взрослый.

Сообщение отредактировал seismic: 01.03.2008, 23:48:29

  • 0

#179
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Всем привет!
Я вот своего много читающего детеныша все пытаюсь подвинуть хоть немного ближе к классической литературе.
Скажите, родители, хоть кому-нить это удалось?

Мы читаем исключительно фэнтази.
  • 0

#180
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Сейчас все фентези читают, не только дети. Видимо модно. :D
Н Лила, а сколько вашей?
Может "Повести Белкина" для начала? Или у Толстого "Детство Никиты" - чудная вещь
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.