Перейти к содержимому

Фотография

Подростковый возрастпроблемы и их решения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#121
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
У меня в школе такое же было.. Блиин, как вспомню..Мы пару дней в школу не ходили, но девченки-драчуньи дождались нас и били мою подругу, а меня держали, но даже еслиб не держали, я все равно ничего бы не смогла сделать - у меня от страха колени подгибались
Из того что я помню - девчонки любят хватать за волосы и пинать
  • 0

#122
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Из того что я помню - девчонки любят хватать за волосы и пинать


Ага, спасибо, я ей посоветую, а то она совсем ничего не умеет. :)

Я ее долго расспрашивала, кто впишется за подругу, если "стрелка состоится"? А кто за старшеклассницу? А кто сильнее? Потом сказала, что эти разборки - ужасно скучное занятие: единожды начавшись, они тащатся до окончания школы. Потом сказала, что я,в принципе, не против, только готова ли она, что ей нечаянно выбьют глаз или попадут в висок, и она двинет кони. У детки такое живое воображение!

В конце концов посоветовала ей развести эту ситуацию мирным путем и тем оказать всем благодеяние. Детка - отличный переговорщик.
  • 0

#123
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений
Всем добрый день.
Набираем группу по литературной терапии для подростков. Возраст: 8-14 лет. Продолжительность 10 занятий + 1 индивидуальная консультация. Стоимость - 15 000 тенге. Периодичность - 2 раза в неделю по 1,5 часа. Время занятий выбирается на первой встрече в зависимости от графика подростков.

Цель:
- развитие творческих способностей;
- развитие умений работать в группе и отстаивать свои интересы бесконфликтными путями;
- развитие умений самопрезентации;
- отработка конфликтный ситуаций и коррекция поведения;
- борьба с внутренними конфликтами, страхами.

В процессе тренинга мы будем писать собственную книгу, сами ее иллюстрировать и сами же - презентовать. Мы - это каждый участник группы.

Подробнее по телефону 327 39 11
  • 0

#124
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Подробнее по телефону 327 39 11



Это что за телефон такой? В каком городе?
  • 0

#125
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
ну что за фигня!
у нас опять кризис (((, и мы опять не учимся :spy:
и вообще буду "работать поломойкой" и скоро "умру с голоду", потому что это "моя жизнь и я что хочу с ней, то и делаю"...
уговаривать - уговариваю, аргументировать - аргументирую... надоело!... решила помолчать...
  • 0

#126
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

ну что за фигня!
у нас опять кризис (((, и мы опять не учимся :)
и вообще буду "работать поломойкой" и скоро "умру с голоду", потому что это "моя жизнь и я что хочу с ней, то и делаю"...
уговаривать - уговариваю, аргументировать - аргументирую... надоело!... решила помолчать...


Чем больше будешь уговаривать и аргументировать, тем больше вероятность, что она пойдет в поломойки. А то и туда не пойдет. Нет ничего хуже родительских уговоров. :spy:
  • 0

#127
CentreRadMir

CentreRadMir

    Читатель

  • В доску свой
  • 1 690 сообщений


Подробнее по телефону 327 39 11



Это что за телефон такой? В каком городе?

Это Алматы. Номер далакомовский, который всегда с собой. Даже во время обеда:spy: Звоните, будем рады
  • 0

#128
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений



Подробнее по телефону 327 39 11



Это что за телефон такой? В каком городе?

Это Алматы. Номер далакомовский, который всегда с собой. Даже во время обеда:spy: Звоните, будем рады



Понятно. Жаль, что мы не в Алматы, детке бы наверняка понравился такой семинар.
  • 0

#129
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

ну что за фигня!
у нас опять кризис (((, и мы опять не учимся :spy:
и вообще буду "работать поломойкой" и скоро "умру с голоду", потому что это "моя жизнь и я что хочу с ней, то и делаю"...
уговаривать - уговариваю, аргументировать - аргументирую... надоело!... решила помолчать...

Когда я была в подростковом возрасте и не хотела идти учиться, мама мне предложила попробовать поработать поломойкой (после обеда - после школы), мол на другую работу все равно не возьмут, а тут на ее работе требуется уборщица. И деньги будут "свои" и типа уже как взрослая. Поработала в 15 лет уборщицей, да еще посуду мыла в столовой. И сразу поняла разницу - толи в офисе сидеть, как мама, толи полы с посудой мыть. Деньги конечно есть, но как они даются!!! И такие копейки. Тогда я и поняла, что без образования могу всю жизнь так работать - вечно в грязи, в унитазах, с грязной посудой
  • 0

#130
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Когда я была в подростковом возрасте и не хотела идти учиться, мама мне предложила попробовать поработать поломойкой (после обеда - после школы), мол на другую работу все равно не возьмут, а тут на ее работе требуется уборщица.


Да и я предложу, ежели захочет. Уборщицы много где требуются. :spy:
  • 0

#131
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
да я и не против, хочет - пусть идет полы помоет, наверняка знаю, что долго не выдержит )))
здесь, боюсь, проблема в другом, налицо желание иметь многое, не прикладывая к этому никаких усилий...

лень обуяла
  • 0

#132
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений

да я и не против, хочет - пусть идет полы помоет, наверняка знаю, что долго не выдержит )))
здесь, боюсь, проблема в другом, налицо желание иметь многое, не прикладывая к этому никаких усилий...

лень обуяла

Вот поработает, поймет что деньги просто так не даются - многое ценить будет. Мы с мамой как-то поругались - я все свою самостоятельность пыталась доказать. Мне уже 17 было. Мама мне условия и поставила - хочешь быть самостоятельной - будь. Деньги зарабатываешь - значет можешь уже себя одевать на эти заработанные деньги и на несколько месяцев мне вообще ничего не покупала и не "спонсировала" - поняла что я самостоятельной быть не могу - завишу очень сильно от мамы, перестала выпендриваться. А когда институт бросила (1 курс) - пошла зарабатывать - мол не хочу учиться хочу зарабатывать. Мама вообще перестала меня обувать и одевать - раз работаешь - значит обеспечивай себя сама, да еще на питание пришлость некоторую сумму давать - самостоятельная же!!! Так я очень скоро завидовать начала девченкам, которые учились и могли не работать - родители по возможности помогали. Иногда стоит у родителей поучиться - мама со своим условием - "не хочешь учиться - будь самостоятельной в полном смысле слова, будешь учиться, я буду помогать" - сильно поменяла мое "мировозрение" :spy:
  • 0

#133
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений
А у нас вот такая проблема: (цитирую слова моей 16-летний дочери)
"я не понимаю этот мир, не понимаю почему в нем все так "неправильно" что ли, наверное мне вообще
суждено видеть понимать и знать больше чем многие , но это понимание не дает мне счастья, наоборот, я никак не могу перестать думать о несправедливости нашей жизни, ну и о многом в этом роде."
И вот такое настроение у нас уже года 3. Сейчас это еще сопровождается черной одеждой, отрицанием любви. Она вся ушла в Достоевского. А проблема эта усугубляется еще и тем, что она учиться в Питере и живет с бабушкой. Родители, кто сталкивался с подобным. А может кто-то сам пережил такой период в жизни, поделитесь опытом.
  • 0

#134
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
похоже Ваша дочь попала под влиянение "гОтов", Вы наверное слышали про такое молодежное течение... у нас оно развито мало, а в Москве и в Питере - достаточно широко... и, честно говоря, что делать, когда твой ребенок попадает под подобное влияние, это вопрос сложный... надо бы посоветоваться с психологами или хорошими педагогами...
  • 0

#135
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
У меня был такой период в этом возрасте. Причиной была несчастная первая любовь. Весь мир казался в черном цвете. И все было несправедливо. Депресняк полный и надолго (около двух лет). Помогла сменившаяся обстановка - хороший коллектив на работе - ездили вместе отдыхать в горы, на Иссык-Куль и т.п. Со временем прошло. Причем, подобное повторилось уже во "взрослой жизни" - после развода осталась с ребетенком 2 лет - и снова почувствовала несправедливость жизни и черноту бытия.
Я думаю ваша дочь что-то пережила тяжелое, возможно был разрыв с любимым человеком, который обманул ее ожидания, может быть это было тяжелое разочарование еще в чем-то. Она повзрослела и поняла что мир не такой как она его себе представляла и тяжело переносит это разочарование. Это не только "подростковые проблемы" каждый из нас сталкивался с таким состоянием уже во взрослой жизни, просто уже взрослые переносят это легче (не все), а для подростка это трагедия
  • 0

#136
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
Ина,
Татьяна С права, видимо это произошло на фоне какого-то личного разочарования... с ребенком надо бы поговорить... хотя по опыту собственного общения с собственной дочерью, просто поговорить получается не всегда :spy:
  • 0

#137
Ijna

Ijna
  • В доску свой
  • 4 901 сообщений

похоже Ваша дочь попала под влиянение "гОтов", Вы наверное слышали про такое молодежное течение... надо бы посоветоваться с психологами или хорошими педагогами...

Я ездила к ней в ноябре и она меня подробно просветила про все молодежные субъкультуры. Себя к готам она не относит, она считает себя нефорам, одно время занималась ролевыми играми. С психологией и психологами она знакома, так как хочет в дальнейшем заниматься социальной психологией.
У нас с ней получается поговорить по душам, я знаю многие ее проблемы, мечты и желания (хотя наверное самые сокравенные все таки она держит при себе). По многим вопросам мы находим компромисы, а вот в этом, ну ни как я не могу достучаться до нее. Чего я только ей не предлагала. Не получается у меня вытащить ее из раковины, в которую она засела. Может действительно со временем это пройдет, но мне так больно наблюдать за ней сейчас. Самое время наслаждаться жизнью, любить и быть любимой.
Сейчас вот младшая растет. Как подготовить детей к тому, что в жизни много несправедливости, но не стоит из-за этого замыкаться в себе, надо жить дальше.
  • 0

#138
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений

Не получается у меня вытащить ее из раковины, в которую она засела. Может действительно со временем это пройдет, но мне так больно наблюдать за ней сейчас. Самое время наслаждаться жизнью, любить и быть любимой.
Сейчас вот младшая растет. Как подготовить детей к тому, что в жизни много несправедливости, но не стоит из-за этого замыкаться в себе, надо жить дальше.


у меня похожая ситуация, только моя учиться не хочет, поскольку мир не справедлив, а потому ей безразлично ее будущее... наверное это возраст, который нужно просто пережить
  • 0

#139
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А у нас вот такая проблема: (цитирую слова моей 16-летний дочери)
"я не понимаю этот мир, не понимаю почему в нем все так "неправильно" что ли, наверное мне вообще
суждено видеть понимать и знать больше чем многие , но это понимание не дает мне счастья, наоборот, я никак не могу перестать думать о несправедливости нашей жизни, ну и о многом в этом роде."
И вот такое настроение у нас уже года 3. Сейчас это еще сопровождается черной одеждой, отрицанием любви. Она вся ушла в Достоевского. А проблема эта усугубляется еще и тем, что она учиться в Питере и живет с бабушкой. Родители, кто сталкивался с подобным. А может кто-то сам пережил такой период в жизни, поделитесь опытом.



Моя красотка обожает писать про "все хреново" и "Само небо давит на голову" - в блогах своих и форумах. Это хороший тон. Вообще-то, она милый, жизнерадостный деть, но когда по телефону разговаривает или письмо пишет - все плохо, да. Но вообще быть оптимистом - ни в одну приличную компанию можно не попасть. :-)
  • 0

#140
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений


Не получается у меня вытащить ее из раковины, в которую она засела. Может действительно со временем это пройдет, но мне так больно наблюдать за ней сейчас. Самое время наслаждаться жизнью, любить и быть любимой.
Сейчас вот младшая растет. Как подготовить детей к тому, что в жизни много несправедливости, но не стоит из-за этого замыкаться в себе, надо жить дальше.


у меня похожая ситуация, только моя учиться не хочет, поскольку мир не справедлив, а потому ей безразлично ее будущее... наверное это возраст, который нужно просто пережить



Вот что меня бесит в детенышах - у них такие приступы безразличия всегда случаются невовремя. :-)
Перед экзаменами, например или в конце четверти, когда еще можно исправить оценки. Казалось бы, поднапрягись сейчас, а потом сам бог велит расслабиться. Но они ж упертые такие. :)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 1

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 1, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.