Перейти к содержимому

Фотография

Подростковый возрастпроблемы и их решения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#141
Снеженика

Снеженика
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А во сколько же все-таки он начинается, этот переходный возраст. Моей красавице только 10, а характер уже портится, просто ужас. Обидчивая стала, слова не скажи. Чуть что, сразу : " Все меня ругают, никто меня не любит..." Я уж стараюсь поменьше ругать, как можно чаще обнимаю-целую, расспрашиваю обо всем, но наши обиды продолжаются. :laugh:
  • 0

#142
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А во сколько же все-таки он начинается, этот переходный возраст. Моей красавице только 10, а характер уже портится, просто ужас. Обидчивая стала, слова не скажи. Чуть что, сразу : " Все меня ругают, никто меня не любит..." Я уж стараюсь поменьше ругать, как можно чаще обнимаю-целую, расспрашиваю обо всем, но наши обиды продолжаются. :laugh:



Нам 13 с половиной, пока полет нормальный, ангеленыш такой. А для претензий используется собачка: "Какие все злые, Тинусенька, им бы только обижать нас да угрожать, никто не поинтересуется как у нас дела, да, мой сладкий?" А та хвостом машет, глазенки на "сестричку" таращит. :laugh:
  • 0

#143
Снеженика

Снеженика
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Порой смотрю на дочку,да на ее подружек, так просто смех разбирает. Где, так уже взрослая - юбочку короткую, в обтяжку вытребовола и все про мальчиков шушукаются, А где, так совсем ребенок! На 8 марта требует очередную куклу Brats. Я ей говорю:" Куда их столько, солить будем что-ли, давай я тебе лушше что-нибудь из одежды красивое куплю, а то мальчики увидят тебя с куклами, засмеют" А она отвечает, что мальчикам не обязательно знать, что они играют в куклы, а одежду я ей и так куплю.
  • 0

#144
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Порой смотрю на дочку,да на ее подружек, так просто смех разбирает. Где, так уже взрослая - юбочку короткую, в обтяжку вытребовола и все про мальчиков шушукаются, А где, так совсем ребенок! На 8 марта требует очередную куклу Brats. Я ей говорю:" Куда их столько, солить будем что-ли, давай я тебе лушше что-нибудь из одежды красивое куплю, а то мальчики увидят тебя с куклами, засмеют" А она отвечает, что мальчикам не обязательно знать, что они играют в куклы, а одежду я ей и так куплю.


Везуки вы! Моя давно куклы просить перестала: "Я все равно в них не играю." А я так люблю выбирать куклу. Они мне все нравятся! Я бы на них одежки шила, под покровом ночи. :laugh:
  • 0

#145
Снеженика

Снеженика
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Да эти куклы я уже просто не знаю, куда девать!!! А ей все мало!! И ведь понимаю, что еще от силы год, полтора и придется их все отдавать!
  • 0

#146
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Да эти куклы я уже просто не знаю, куда девать!!! А ей все мало!! И ведь понимаю, что еще от силы год, полтора и придется их все отдавать!


Я бы себе оставила! А моей то диван подари, то Мегалайн, то наушники новые - такая скука. Теперь вот про тумбочку какую-то бормочет.
  • 0

#147
Снеженика

Снеженика
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
А кукол я выбирать тоже люблю. С таким удовольствием хожу по магазину, перебираю! Видно, не доиграла в детстве, да и не было у нас такого разнообразия. Помню, подарят деньги на игрушку, придешь с мамой в магазин и ничего не можешь найти. Обидно!!!
  • 0

#148
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

А кукол я выбирать тоже люблю. С таким удовольствием хожу по магазину, перебираю! Видно, не доиграла в детстве, да и не было у нас такого разнообразия. Помню, подарят деньги на игрушку, придешь с мамой в магазин и ничего не можешь найти. Обидно!!!



И выбора не было и мне мама рано куклы покупать перестала, говорила: "Корова здоровая, какие тебе куклы?" Дочь ругается: "Такая большая, красивая, на работе уважают, мои подруги тобой восхищаются - И ТЫ СТЕСНЯЕШЬСЯ КУПИТЬ СЕБЕ КУКЛУ?!!!! Да купи их себе вагон и играй на здоровье." :laugh:
  • 0

#149
Снеженика

Снеженика
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
seismic,действительно, чего стеснятся!!! Начни собирать коллекцию. И душе приятно, и , может быть пригодится ( например будующим внукам). :laugh:
  • 0

#150
Татьяна С

Татьяна С
  • Свой человек
  • 778 сообщений
А у меня до сих пор слабость к мягким игрушкам. В детстве была одна единственная мягкая игрушка - мягкий медвеженок - я сним лет до 18 спала, мама потом застыдила, отдали соседям. Сейчас мечтаю о мишке мягком (из детства). И я этого тоже стесняюсь - сыну уже 10 лет, а его мама спит с мягкой игрушкой. Сына уже переключился из пистолетиков и машинок в компьютерные игры - гонки и стрелялки - это интереснее. Игрушек дома уже совсем не осталось :eek: Грустно как-то. Чувствуешь что детство уже уходит у ребенка, взрослеет, хотя еще пока и 10 лет
  • 0

#151
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

seismic,действительно, чего стеснятся!!! Начни собирать коллекцию. И душе приятно, и , может быть пригодится ( например будующим внукам). :)


Да жабка меня душит. Хорошие куклы дорогие довольно, а страшных мне ж не надо. Но я думаю об этом, да...хоть одну куколку бы прикупить. :eek:
  • 0

#152
Снеженика

Снеженика
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
[quote]А у меня до сих пор слабость к мягким игрушкам[/quote]
Я в детстве просто обожала мягкие игрушки.К сожалению, не удалось сохранить ни одной. У меня всю жизнь были собаки и они очень любили тискать моих зверенышей. Вот и затискали всех.Я пыталась дочку пристрастить к плюшкам, но безрезультатно! А жаль! Они сейчас такие классные!!!
[/quote]
Да жабка меня душит. Хорошие куклы дорогие довольно, а страшных мне ж не надо. Но я думаю об этом, да...хоть одну куколку бы прикупить. [quote]
Надо, чтоб мечты сбывались, тем более скоро праздник!
А вот , кстати, я уже голову сломала, что подарить дочке на 8 марта? ( кроме кукол). Может поделитесь идеями!!!
  • 0

#153
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
я своей уже давно дарю бижутерию, косметику, духи и белье... а помладше когда она была - куклы Барби, мягкие игрушки, одежду всякую, книжки :)
  • 0

#154
Снеженика

Снеженика
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

я своей уже давно дарю бижутерию, косметику, духи и белье... а помладше когда она была - куклы Барби, мягкие игрушки, одежду всякую, книжки

Вот книжку я бы с удовольствием подарила,но.... не могу заставить читать. Нет, она конечно, любит, чтоб перед сном я ей почитала, а так чтоб сама, ни за что. Я в ее возрасте перечитала все имеющиеся детские книги на 100 раз. Интересно, нынешние дети вообще читают???
  • 0

#155
Убийца убийц Кенни

Убийца убийц Кенни
  • Частый гость
  • 84 сообщений
Вот интересно вы все про куклы какие-то...
Это чушь такая...
Вот мне сейчас 15 лет в куклы я не играю лет с 9...
Зачем они нужны вашим детям в век комьпьюторных технологий?
Я прошу вас родители уделяйте больше внимания своим детям!
Вот у меня мама целый день на работе и она никогда со мной толком не разговаривала! А иногда так хотелось поделиться своими чувствами, уткнуться маме в плечо, рассказать ей обо всем на свете! Я уверена каждый ребенок хочет этого, просто в этом возрасте существует некий психологический барьер между родителями и детьми... И порой ребенок не может самостаятельно этот барьер приодолеть. В ваших силах помочь ему в этом!
  • 0

#156
Убийца убийц Кенни

Убийца убийц Кенни
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Вот интересно вы все про куклы какие-то...
Это чушь такая...
Вот мне сейчас 15 лет в куклы я не играю лет с 9...
Зачем они нужны вашим детям в век комьпьюторных технологий?
Я прошу вас родители уделяйте больше внимания своим детям!
Вот у меня мама целый день на работе и она никогда со мной толком не разговаривала! А иногда так хотелось поделиться своими чувствами, уткнуться маме в плечо, рассказать ей обо всем на свете! Я уверена каждый ребенок хочет этого, просто в этом возрасте существует некий психологический барьер между родителями и детьми... И порой ребенок не может самостаятельно этот барьер приодолеть. В ваших силах помочь ему в этом!

Да читают! мне 15 и я прочитала всю школьную программу, все собрание Харуки Мураками, Рю Мураками,
Чака Палланика, все собрание Толкиена, Ирвина Уелша "Экстази" и сейчас читаю его же "на игле"
Читают только не все а те кто пытается повысить свою грамотность, словарный запас и эрудицию! :)
  • 0

#157
Снеженика

Снеженика
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Да читают! мне 15 и я прочитала всю школьную программу, все собрание Харуки Мураками, Рю Мураками,
Чака Палланика, все собрание Толкиена, Ирвина Уелша "Экстази" и сейчас читаю его же "на игле"
Читают только не все а те кто пытается повысить свою грамотность, словарный запас и эрудицию!

Ты молодец, что читаешь книги. К сожалению, из подростков этим мало кто может похвастаться, все помешаны на компьютерах, а это, согласись не одно и тоже.
А про кукол ты зря так.Играя в куклы девочка учится азам материнства, Например, моя дочь, играя, полностью копирует мое поведение или поведение кого-то из взрослых, вплоть до учительницы.
  • 0

#158
Убийца убийц Кенни

Убийца убийц Кенни
  • Частый гость
  • 84 сообщений


Да читают! мне 15 и я прочитала всю школьную программу, все собрание Харуки Мураками, Рю Мураками,
Чака Палланика, все собрание Толкиена, Ирвина Уелша "Экстази" и сейчас читаю его же "на игле"
Читают только не все а те кто пытается повысить свою грамотность, словарный запас и эрудицию!

Ты молодец, что читаешь книги. К сожалению, из подростков этим мало кто может похвастаться, все помешаны на компьютерах, а это, согласись не одно и тоже.
А про кукол ты зря так.Играя в куклы девочка учится азам материнства, Например, моя дочь, играя, полностью копирует мое поведение или поведение кого-то из взрослых, вплоть до учительницы.

Я за вас рада! Вот только дайте вашей девочке книжку Стогова "Мачо не плачут" или Палланика "Бойцовский клуб" и она тут же полюбит чтение
  • 0

#159
Снеженика

Снеженика
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений
Спасибо за совет, попробую, может поможет! :)
  • 0

#160
Убийца убийц Кенни

Убийца убийц Кенни
  • Частый гость
  • 84 сообщений

Спасибо за совет, попробую, может поможет! :)

да да да попробуйте! ^_^
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.