Перейти к содержимому

Фотография

Подростковый возрастпроблемы и их решения

- - - - -

  • Авторизуйтесь для ответа в теме
Сообщений в теме: 491

#181
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Сейчас все фентези читают, не только дети. Видимо модно. :D
Н Лила, а сколько вашей?
Может "Повести Белкина" для начала? Или у Толстого "Детство Никиты" - чудная вещь


Это все ребенку в школе зададут, тогда и прочитает. Моей повести Белкина понгравились и "Полтава", а над "Детством Никиты" она чуть не заснула.
  • 0

#182
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Когда в школе задают, то как раз таки и не хочется читать, из под палки получается
  • 0

#183
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений
Это хоть предлог, а сама я не знаю слов, которыми ребенка можно уговорить читать то, что ему не хочется. Она спрашивает: "Зачем?" и я не могу ей ответить. Да ни за чем. Я иногда перчитываю классику - нужно иметь огромное желание, чтобы это читать, а просто так, потому что они великие - это жестоко. Зачем их непременно читать-то?
  • 0

#184
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Мое ИМХО, если в детстве не читал классическую литературу, особенно русскую, потом в зрелом возрасте ее уже и не почитаешь
Я вот не могу ее больше читать, хотя раньше очень любила, Тургенев так вообще каким то примитивом кажется, тока не кидайте в меня камни:D
А вообще сейчас у наших детей огромной выбор любой литры, в наше время такого не было, может потому мы и читали что попало, классику, например:spy:
  • 0

#185
Снеженика

Снеженика
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Когда в школе задают, то как раз таки и не хочется читать, из под палки получается

Это точно!
  • 0

#186
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Тургенев так вообще каким то примитивом кажется, тока не кидайте в меня камни:spy:


Ага! Ага! Правда же у него герои какие-то картонные и плоские, неживые совершенно? Я думала, я одна такая кощунка. :D
  • 0

#187
Елька

Елька
  • Свой человек
  • 531 сообщений


Тургенев так вообще каким то примитивом кажется, тока не кидайте в меня камни:spy:


Ага! Ага! Правда же у него герои какие-то картонные и плоские, неживые совершенно? Я думала, я одна такая кощунка. :D

Нет, не одна... Вот мне тоже так кажется. Я подростком классиками зачитывалась, а сейчас даже любимые "Мастер и Маргарита" чего то не читаются.
  • 0

#188
Снеженика

Снеженика
  • Завсегдатай
  • 128 сообщений

Да я не в романтическом смысле, "страшно". Мужик просто был, вполне себе взрослый

seismic, Нынешние детки выглядят так, что не поймешь сколько им лет.Мы, когда встречаем детей из школы, чувствуем себя какими-то "ущербными", глядя на старшеклассников, хотя у меня рост не маленький,.
  • 0

#189
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Да я не в романтическом смысле, "страшно". Мужик просто был, вполне себе взрослый

seismic, Нынешние детки выглядят так, что не поймешь сколько им лет.Мы, когда встречаем детей из школы, чувствуем себя какими-то "ущербными", глядя на старшеклассников, хотя у меня рост не маленький,.


Нет, он взрослый был, сказал, что работает в Минфине и подъезжал. А моя на большую тетку не тянет, пигалица совсем. Просил ее сфотографировать. Ночью, ага. Странный чувак. :D
  • 0

#190
durnush

durnush
  • Свой человек
  • 556 сообщений
Фу, ненавижу таких, яйца бы им поотрезать :D
  • 0

#191
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Фу, ненавижу таких, яйца бы им поотрезать :D


Да не, он, может, и не плохой, а только, ну кто ночью ходит по скверам и фотографирует детей?
Блин, сегодня зашла в St.Oliver, я там часто детке одежду покупала, а там все бело-розовое в сердечках и звездочках, моя такое ни за что не наденет. Зато я видела классный пиджак из коллекции сестер Круз в Манго. Черный, простой, можно будет в нем на тусовки ходить. Нам как раз папа алименты за три месяца должен. :spy: Отдаст и поведу ее примерить.
  • 0

#192
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Опять о книгах:
Дочке 10 лет. Хочу чтобы она прочитала Дюма, Твена, Лондона и иже с ними. На мой взгляд очень даже ничего чтиво для ее возраста. Заставлять не имеет смысла, так как боюсь убить интерес к чтению, которым очень дорожу.

Об одежде: пока одеваю ее в основном в бенеттоне. Юбки и платья она никогда не любила мягко говоря.
В этом сезоне новый пунктик: хочет носить все черное. А мне так хочется порой напялить на нее красивое платьюшко в оборочках :D
  • 0

#193
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Опять о книгах:
Дочке 10 лет. Хочу чтобы она прочитала Дюма, Твена, Лондона и иже с ними. На мой взгляд очень даже ничего чтиво для ее возраста. Заставлять не имеет смысла, так как боюсь убить интерес к чтению, которым очень дорожу.

Об одежде: пока одеваю ее в основном в бенеттоне. Юбки и платья она никогда не любила мягко говоря.
В этом сезоне новый пунктик: хочет носить все черное. А мне так хочется порой напялить на нее красивое платьюшко в оборочках :D


Моя читала Твена и Лондона, а над Дюма я и сама засыпала, надо бы ей предложить. :spy:

И да, одеваемся в черное, я туда подсовываю зеленое и голубое. Но только с ее согласия. И против красного она ничего не имеет. Таки красное и черное - цвета "Алисы". :lol:

Бенеттон у нас дорогой, я ей из-за границы привожу, там он дешевый и выбор гораздо больше.

Сообщение отредактировал seismic: 02.03.2008, 21:09:11

  • 0

#194
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
Да, моя тоже как правило не против красного.
У нас помимо бенеттона не так много вариантов. До манго, промода и прочих "взрослых" магазинов мы пока не доросли, а детячьи джинсы и майки из детского мира уже носить не хотим. Вот и отовариваемся в бенеттоне да в селе.
  • 0

#195
IMPRESSIONIST

IMPRESSIONIST
  • Свой человек
  • 772 сообщений
Насчет книг, мне кажется, что давать нечитающему человеку Мураками и тд.(типа оригинальных авторов, хотя я не поклонница творчества самого Мураками), это большой риск-если ребенку не понравится это может сильно отвернуть его от чтения, имхо...
Может стоить начать с чего-то более нейтрального...
Кстати, девчачьи юбки классно носить с черным)))
  • 0

#196
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
моя ходила исключительно в черном, теперь носит не только черное, но и черно-белое и белое... обязательно белые или черные кеды и обязательно с яркими шнурками... вообще кеды зимой для Астаны - это, по-моему, жутко холодно и неудобно, но перееубедить не могу, одевает в них 2 пары теплых носок с начесом и вперед...
вчера в бутике Адидас покупали спортивный костюм, там было два классных спортивных костюмчика - черный с белыми полосками и черно-буйнорозовый... так моё дитя заявило, что розово-черное это слишком "как у эмо", и нам это не подойдет ))) выбрали разумеется первый )))
  • 0

#197
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

Кстати, девчачьи юбки классно носить с черным)))


Да, но наша юбка оказалась очень розовая, а она ж не будет ходить "как эмо". ;-) Теперь в нашем доме эмо - я. Из чувства противоречия. И собака. Из солидарности со мной.

Мы вчера с деткой посмотрели "Лак для волос" - очень позитивненнько. Теперь подбираемся к "Криминальному чтиву", в смысле, диск уже купили, надо теперь время выделить, не хочется ждать до выходных. На выходных мы, наверное, простов кинишко выберемся, вчера была в Сары-Арке - впечатлило. Все как полагается - много кинотеатров, фуд-корт, симпатичная одежка - как за границей. Детке понравится. Я видела там толпы подростков и весь вечер уговаривала ее там потусоваться. :D
  • 0

#198
N_Lila

N_Lila
  • В доску свой
  • 1 681 сообщений
У нас сейчас тема - старое советское кино (в основном комедии).
Столько положительных эоций!
  • 0

#199
Юнона

Юнона

    Крепыш

  • В доску свой
  • 6 135 сообщений
моя старые советские фильмы и комедии в том числе вообще не смотрит... со словами "а старый фильм! бяк" переключает на другой канал или уходит, если я смотрю... обидно до слез...
  • 0

#200
seismic

seismic

    Свинья в апельсинах

  • В доску свой
  • 7 636 сообщений

моя старые советские фильмы и комедии в том числе вообще не смотрит... со словами "а старый фильм! бяк" переключает на другой канал или уходит, если я смотрю... обидно до слез...


Я люблю старые советские комедии. И смотрю. В такие моменты переключать ей, конечно, никто не позволит, но детке неинтересно. Ну и ладно. Это ж мое увлечение, не ее. ;-)
  • 0


Количество пользователей, читающих эту тему: 0

пользователей: 0, неизвестных прохожих: 0, скрытых пользователей: 0

Размещение рекламы на сайте     Предложения о сотрудничестве     Служба поддержки пользователей

© 2011-2022 vse.kz. При любом использовании материалов Форума ссылка на vse.kz обязательна.